Hello World!

SnowFish

  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SnowFish

  • День рождения 09.04.1979

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    С-Пб.
  1. Есть узкие слики michelin типа таких http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-слик-michelin-wild-run-r-mtb/rp-prod48134 Не подойдут?
  2. Есть старая Gila мало езженая, шток 182. Отдам дёшево.
  3. Привет. Есть dart 2, шток ~182 с блокировкой на руле. Требуется замена масла или что там с ними делают. Отдам дёшево.
  4. У меня такое было на Торжковской. Я был на ХВЗ-крокодиле и, в общем, легко их убедил, что сам его собрал. Ещё повезло, правда, что там гастарбайтер мимо проезжал на чём-то тоже зелёном, явно крашеном из баллончика, вот он их очень обрадовал. Паспорт на себя был, ничего не подписывал, отпустили быстро.
  5. Ну как, собирал из того, что было лишнего, или искал детали на барахолках. Тогда я ещё пристёгивался тросиком и начитался всяких ужасов про воровство, потому требования к компонентам были особенно, хм, низкими. Водопроводная рама с тяжёлой 26 шиповкой не ехала Тормоза не тормозили Втулка укатывалась за месяц Вернее будет сказать, у меня не получилось собрать зимний антиукрад. Наверное, можно было что-то придумать, но потом я забил. Видимо, не очень надо было. Свой текущий сетап как-нибудь сфотографирую и тут выложу.
  6. Cyclist писал(а) Sun, 19 October 2014 12:32Согласен. Стоит подумать, что неплохой б/у вел можно купить за +/- 10 000 руб. А тут одна лишь втулка. Не, все же лучше недорогой много скоростной. Это вариант "идеализированный". Простейший вариант - обычная втулка + такой адаптер http://www.chillengrillen.ru/catalog/13125/
  7. Ну да, на говновел дорого : ) Вообще сколько ни пытался собрать зимний комьютер, ничего толком не вышло. Получается или мажорно, или не едет, или сыпется через месяц в зимних условиях.
  8. dimas000 писал(а) Thu, 09 October 2014 16:11блин, кстати, говорят, жестко заблокированная в положении прямо рулевая - тоже тот еще аттракцион, вопреки всем "казалось бы"... я б попробовал, но насиловать подши неохота, а других простых способов че-то не могу придумать Это чистая правда. В детстве у меня был индийский велосипед, там был встроенный (!) замок в рулевой. Прямо вот так вставляешь ключ в корону вилки, и руль блокируется. Так при этом не то, что проехать хоть 10 см, просто тронуться с места невозможно, как ни пытайся, сразу падаешь. Велосипед держится засчёт микроподруливаний, мы их не замечаем и делаем на автомате.
  9. В Вело66 на Энгельса есть.
  10. Cyclist писал(а) Sat, 27 September 2014 17:35 Не отказываюсь от мысли об односкоростном веле. Насколько втулки Miche Primato Pista FlipFlopnabeвлаго-грязезащищенные? Или они только для трека и сухой погоды? Посоветуйте более дешевый аналог. Конкретно на эти одно время было много жалоб про подшипники и конструкцию вообще. Грязезащита у трековых втулок обычно минимальная, более дешёвые аналоги не исключение. Идея ставить их на зиму мне не нравится, но если у вас трековая рама, то других вариантов нет - там ось 120 мм. На шоссейную/МТБ раму они не встанут. Вообще, если делать зимний велосипед, я бы смотрел куда-нибудь в эту сторону
  11. В общем, сегодня прокатился. Если кратко - ехать на этом нельзя. Сразу скажу, я совсем не против дешёвых ситибайков. Брал такие в Хельсинки, например - нормально. Но тут дело в том, что надо ломить с хорошим таким спортивным усилием, при этом велосипед движется еле-еле. Думаю, дело в этих дурацких безвоздушных шинах. Это во-первых. Во-вторых, как тут уже отмечали, тяжёлый руль из-за этой прикрученной фиговины, удерживать его непросто. Плюс у меня были огромные восьмёрки на обоих колёсах, которые кидали из стороны в сторону. В общем, для езды в городе без велодорожек самое оно. Ну и в третьих, это выходит довольно дорого. Думал доехать от петроградской до Октябрьского, в результате оставл на Споривной и поехал на метро. Жаль, потому что идея хорошая. Не всегда удобно куда-то приезжать на своём велике, я бы пользовался время от времени. Но ещё раз вряд ли буду.