Hello World!

Kris_Z

  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kris_Z

  • День рождения 22.09.1979

Дополнительная информация

  • Имя
    Константин
  • Адрес
    СПб
  • Род деятельности
    IT
  1. Спасибо организаторам и участникам за велопробег. Ехал на открытие первый раз поэтому отдельное спасибо за реализацию детской мечты проехать по приморскому шоссе без машин прямо по центру. Видел в колонне человека на велосипеде с какими-то колесами нереально большого диаметра, к сожалению, не удалось с ним поговорить - кто нибудь знает что это за вел?
  2. используем нечто подобное на соревнованиях по водным видам спорта уже очень много лет. Обязательно брать без дна. Внутрь палатки ставится тепловая пушка на газу. Кстати переодически ее приходится выключать, чтобы было не так жарко. Такой ангар используется исключительно для переодевания и подсушки шмотья. В весенне-осенний сезон очень удобно, летом не нужно. Из за того, что постоянно кто-то входит и выходит из этой палатки она вполне прилично проветривается и еще никто в ней не угорел. Одежда в ней полностью не высыхает - очень высокая влажность, хотя, если туда запихивать одежду не с 30 человек, то наверно все же высохнет. Если надо просто для сушки одежды, то на каких-то соревнованиях в европе у немцев видел портативную центрифугу - выглядит, как половина старой стиральной машины. Они туда закидывали все мокрое шмотье и за 2 минуты эта центрифуга с него сливала почти всю воду. Только питалась она от электричества кажется. Вот это была офигенно удобная вещь, можно попробовать ее поискать в интернетах.
  3. Николай, Впишусь на 29.8 евро: 1) Deore HB-M590 Front Hub 36 holes 10,90 € http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=11874;page=1;menu=1000,2,98;mid=0;pgc=6616:6617::75:256;orderby=2 2) Mavic A119 Rim - silver 36 holes 18,90 € http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=24873;page=1;menu=1000,2,302,304;mid=0;pgc=5066:5067;orderby=2 Напишите пожалуйста, сколько в рублях переводить, и я так понимаю, если отправка в ВС надо перевести деньги сегодня-завтра?
  4. KlickFix понравился. вроде как грамотно все сделано, осталось найтии диллера поблизости
  5. Рюкзак за плечами создает дополнительную нагрузку на спину. Зачем нагружать себя, если можно нагрузить велосипед? Мне, например, проще потратить время на привязывания рюкзака к багажнику, чем тащить его на себе (вариант с "поправлять каждые полчаса" не рассматриваю - можно сразу нормально закрепить). Кроме того спина без рюкзака не так потеет, как с рюкзаком. Вообще-то это уже религиозный вопрос нужен ли рюкзак за плечами, но в этой теме, как мне кажется обсуждаются способы перевозки рюкзака не на себе.
  6. Я тоже думал про корзину, Но с корзиной в велопарковку на работе будет тяжело запихиваться.
  7. Тарас, я пытаюсь решить точно такую же задачу уже не один год. Из всего что видел - единственный подходящий вариант сумка крепящаяся с боку багажника (типа такой http://www.intersport.fi/groups/pyoumlraumlily/tarvikkeet/56393062.html) - но она ни разу не рюкзак. Думаю может к ней можно лямки приколхозить, но все чаще и чаще приходит мысть пошить что-то самому.
  8. Bulawka писал(а) Mon, 30 May 2011 19:18 Но если кильнулся, и судно не пальцатый каяк, а убитенький таймень -- в куртку натечёт. Речь про драйтоп, я правильно понял? Да речь про драйтоп. И да в случае самосплава скорее всего все будет мокрое, но на мой взгляд флиска сохнет сильно быстрее неопрена.
  9. Неопреновая курта - весьма устаревшая вещь. Она реально сковывает движения. Лучше купить специальную непромокаемую куртку и под нее одеть флиску или термобелье. Все это дело сохнет в разы быстрее, лучше защищает от ветра и намного теплее. Неопрен имеет смысл если из воды не вылезать. Штаны в принципе можно и неопреновые, но в наших широтах можно ограничиться и неопреновыми шортами - они тоже сохнут в разы быстрее штанов. Если поход не предусматривает сложных порогов и будет много гладкой гребли - то про неопрен лучше вообще забыть.
  10. Я пользую пиковские бахилы для езды во время дождя в городе - ногам реально теплее и они сухие при приезде в пункт назначения. На внутренней стороне бахил образуется конденсат, но кроссовки не промокают от него насквозь.