Hello World!

repovesi

Безвизовая Монголия

6 сообщений в этой теме

МИД РФ:

14 ноября [2014] вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Монголии, подписанное 3 сентября 2014 года.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Монголии, являющиеся владельцами дипломатических, служебных, заграничных паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 30 дней, при этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда.


Напомню, что на границе RUS-MN открыто 8 автодорожных пунктов пропуска, но только два из них - Ташанта и Кяхта доступны для не-россиян/не-монголов (актуально, если у вас в велокоманде иностранные друзья).

Также гарантировано пропускают через границу в вело-седле, насколько мне известно, лишь в Монды и Кяхта, а, например, в Ташанта проезд на велосипеде был запрещён.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Ташанте тоже пропускают, этим летом въезжал там на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Через Хандагайты, говорят, тоже можно на велах..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nauru писал(а) Sun, 30 November 2014 15:12
В Ташанте тоже пропускают, этим летом въезжал там на велосипеде.


Ага, этих парней летом 2013 тоже на велах пустили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 14 February 2015 09:54
nauru писал(а) Sun, 30 November 2014 15:12
В Ташанте тоже пропускают, этим летом въезжал там на велосипеде.


Ага, этих парней летом 2013 тоже на велах пустили.



В ташанте я въезжал в 1999 году или в 2000. а вот обратно меня выпускать не хотели. МОнголы не хотели. Но когда увидели что мы останемся на КПП всерьез и надлого, выпустили все таки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 16 February 2015 19:51
В ташанте я въезжал в 1999 году или в 2000. а вот обратно меня выпускать не хотели. МОнголы не хотели. Но когда увидели что мы останемся на КПП всерьез и надлого, выпустили все таки.


О как!
Т.е. Из России в Монголию было без проблем, а из Монголии в Россию с проблемами из-за монгольских погранцов, правильно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас