Hello World!

beker

Нужна помощь. Угнали велосипед Merida Crossway 20D

53 сообщения в этой теме

index.php?t=getfile&id=152133&private=0Приветствую категорически всех форумчан! Случилось горе на пол месячной зарплаты. Угнали мою красавицу гибрид (колеса 28") Merida Crossway 20D 2015г.выпуска. Перекусили велотрос (трос не толстый, в палец толщиной). Был пристегнут возле входа в БЦ "Машоптторг" ул. Латышских стрелков, 31 (сразу за Ладожским вокзалом). Все случилось 19 мая в 18-20 (есть записи с видеокамер наблюдения!). Номера рамы нет. Её почему-то не вписали при продаже. Есть особая примета...у велосипеда заменена одна очень броская деталь.....но, называть её смогу по запросу так, как если веловоры читают этот форум, то смогут устранять следы и улики против себя. Документы и чеки есть. В базу stolenbike внесен. Заявление на текущий момент у меня принимать отказываются. Говорят, что им глушняк не нужен. С 23 ОП опер съездил на Машоптторг, взял видеозапись с камер наблюдения и..... чего-то...как-то....молчок! Ну...нет реакции... Хотя охрана мне сказала, что лицо и во что одет угонщик на одной из камер видно очень хорошо. В общем итог такой: иллюзий по поводу ментовской помощи не питаю...очень хорошо знаю структуру МВД и страну в которой живу...Надежда только на наших питерских велобайкеров. Если велик и найдется, то только случайно кто-то будет на подобном рассекать...а, знающие о пропаже подобного вела запеленгуют ездока и оперативно сообщат. Ну...вопщем надежда на маленькое чудо... Гибридов темносерых Мерида 20Д не так много....Авось повезет? Если у кого-то будет полезная информация я всегда на связи т. +7 911 9487822 или 929-08-53 Почту смотрю редко. раз в день поздно вечером. На форуме бываю не часто.... Фото велика есть... не могу загрузить...пишет, что файл большой. Сегодня попробую опять отдать заявление.... Изменено пользователем beker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Sun, 22 May 2016 18:19
Заявление на текущий момент у меня принимать отказываются. Говорят, что им глушняк не нужен.

Надо спросить нужна ли им заява на преступное бездействие в прокуратуру...
Но шансы, увы, околонулевые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рядом с дежуркой - телефон ССБ висит и Прокуратуры , сразу же при нем начинаете звонить в Прокуратуру . Заявление примут тут же 146% (должны дать квиток). Делать ничего не будут, но если вел вдруг найдётся, это будет основанием его потом выцарапать (особенно - с учетом того, что документов на него у вас нет).
И да - сочувствую, но к сожалению с покупкой тросика есть смысл сразу начинать откладывать деньги на новый велосипед Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=beker Фото велика есть... не могу загрузить...пишет, что файл большой. Сегодня попробую опять отдать заявление.... [/quote]
фото уменьшите и загрузите обязательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
фото уменьшите и загрузите обязательно.

Не слушайте глупые советы. Воспользуйтесь нормальными хостингами изображений:
http://fastpic.ru/
http://imageban.ru/
http://youpic.su/index.php
и другие.
***************
P.S.
Крайне надоела функция вставки изображений через файл, которую навязывают. Нет никакого желания рассматривать мизерные изображения. Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фото загрузил. Заявление вчера вечером приняли. Сдал заявление в свой 10 ОП по месту регистрации. Завтра переправят в 23 ОП по месту совершения угона. Однако....это всё... Остаётся бросить работу, задвинуть все дела на ближайшие недели две и .....тупо ездить по вело скупкам Невского района.... Хотя почему только по Невскому....? Вот веселуха! Но сам виноват... Взял Мериду и прельстил вора....А взял бы Некст Океевский за 5000 рублей... и никто бы не позарился. Вопщем, то, что у нас так много воров вина, по ходу наша, а не полиции... Вещи нужно приобретать неброские, дешевенькие... А уж взял классную весчь, так и ходи с ней везде....и спи с ней в обнимку....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пристегнул=подарил и не важно дешёвый или дорогой велосипед, чучмеки воруют любые - дворники и строители попадаются и на ашанах и типа аистов и древних ушатанных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, в принципе, согласен, что пристегнул - это равносильно подарить..... Только, вот я одного не понимаю...если я на велике в день объезжаю 7-12 мест в нашем, далеко не маленьким городке С-Пб, нашпигованном видеокамерами....и везде есть дело минут минимум на 20....и мне в каждом месте нужно велосипед захватить с улицы с собой под мышкой????? Блин, мое мнение такое...велосипеды воруют там, где их не ищут! Велик - это не смартфон....его в карман на улице не спрячешь...Твой, украденный у тебя вел, ездит рядом с тобой, а ты даже об этом не догадываешься....хотя тысячи камер снимают твой велосипед....100 ментовских патрулей пеших и на авто проносится мимо твоего украденного велика....и всем по...р на твои, и таких же других, как ты проблемы. Пока велосипедный вор бесчинствует, опера и дежурные части отговаривают очередного обокраденного писать заявление, открытым текстом говоря ему, что никто ничего искать не будет.... Так, что можно мне рассказать про то, что мы сами дарим.....только я отвечу - работали бы соответствующие службы так, как они зарплату бегут получать к окошку бухгалтерии, то велики можно было бы вообще не пристегивать... Естественно находились бы индивидуумы без мозгов, которые все-таки угоняли велосипеды....только дня через два сидели бы у опера в кабинете и просили бы на первый раз простить и отпустить.... И скупщики велосипедов не радостно перепродавали твой угнанный вел, а по полученной от тех же оперов ориентировке принимали его на продажу с ксерокопией паспорта продавца, а затем ставили в известность полицию, что похожий велик прибыл.... Однако, чё-то я нафантазировал....Хотя вроде ничего невозможного.....было бы желание...Только желание есть красиво говорить, и много денег получать ничего не делая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угоняют ежедневно кучу автомобилей - находят единицы. Ну и как ты нафантазировал - если бы из-за каждого угнанного велика был план-перехват и поднимали весь город на уши, то на велосипеде бы стало просто невозможно ездить - тормозили бы на каждом углу для проверки за один выезд кучу раз. А ведь куча народу велики пристёгивают тросами за 100р, а потом винят, что их угнали и не ищут - это всё равно, что оставить заведённую машину с открытыми окнами с ключами в замке. Хочется оставлять велик - читай соседние темы - покупай калёную цепь и т.д., но и это при желании угонят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...ну поскольку велик у меня все равно уже угнали и в связи с этим время есть, то попробую последовательно аргументировать свою позицию. Первое:Машины застрахованы. У меня у соседке по лестничной клетке через три недели выплатили страховку за угнанный "Дустер". Она тут же купила себе такой же. Кого из владельцев велосипедов ты лично знаешь, получивших страховую выплату за угнанный велосипед? Велосипеды НЕ СТРАХУЮТ!Поэтому сравнение с авто считаю некорректным и неправильным! Второе: о каком плане-перехвате идет речь? Сколько раз тебя за все время владения велосипедом остановили для проверки его на предмет угона? Меня за 16 лет ни разу.... А может кого нить останавливали? пусть напишут... любопытно сколько таких? Какие уши???? Какой план? Какие тормозящие на каждом углу? В теории проверка на угон занимает три минуты: тебя тормозят, предъявляют удостоверение, представляются и просят доказать, что вел твой. Ты просишь у них базу угнанных велосипедов, и в длинной портянке (длинной метра три-четыре) ищешь название своего вела (например автор модус 2008 серебристо-оранжевый номер 5543). Если такого нет, говоришь всем до свидания.....и оснований тебя держать нет. А если такой вел вдруг в базе оказался....то это одно из двух...или ты вор....или ты купил угнанный велик.... Но это в ТЕОРИИ....и база угнанных велосипедов должна быть в наличие!!!!! на практике все гораздо проще, страшнее и безнадежнее...Тормозить ни тебя ни меня ни других никто не будет..... Поэтому и найденных велосипедов не будет!И третье: не пристегивать не получится....миллионы мест нашего города абсолютно не желают понимать владельцев велотранспорта...Приехал на велосе...? Твои проблемы...цепляй где хочешь.... Блин, страховка все-таки выручила бы.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тебе написал, что бы было, если бы искали активно каждый угнанный велосипед, который нерадивые хозяева пристёгивают тросиком за 100р где попало. Хорошо, что сейчас этого нет. Многие ездят на работу/учёбу на велосипеде через весь город и проезжают не мало дпсников на своём пути и если бы на каждом посту тормозили для проверки, то стало бы быстрее на авто или ОТ добираться. Другой вариант - рано утром или ночью можно спокойно тренироваться на шоссейнике по городу, если время ограничено, нужно ехать без остановок, а тут бы дпсники во время интервала бы стопорили. Вот, например, тема: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211291&prevloaded=1&rid=26439&start=0 - и таких много на форуме, там и я писал, как меня менты приняли незаконно прямо у подъезда. Периодически и сейчас лютуют. Недавно один пузеран попытался меня остановить на Октябрьской набережной, но я ехал интервал на 45 по ветру и плюнул и проехал мимо - не стал стирать обода и колодки и портить тренировочный процесс, он за мной не поехал. Страховать тех, кто пристёгивает где попало и чем попало - таких дураков нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Tue, 24 May 2016 09:42
Я тебе написал, что бы было, если бы искали активно каждый угнанный велосипед...


Андрей, Вы не правы.
По вашему, если я например еду на автобусе по расписанию, или скажем ставлю рекорд прохождения участка на личном оффтопе, то могу не останавливаться по требованию сотрудника ДПС? Бред же.
Самому-то не смешно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот как сейчас меня устраивает - останавливают редко, а если их в игнор пускать, то вряд ли они поедут догонять, а вот если бы активно искать начали велосипеды - то тормозили бы на каждом углу для проверки и возможно погоню устраивали и тогда бы передвижение на велосипеде превратилось в ад и было бы быстрее по времени на от или авто ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Tue, 24 May 2016 12:32
Andrew_1985 писал(а) Tue, 24 May 2016 09:42
Я тебе написал, что бы было, если бы искали активно каждый угнанный велосипед...


Андрей, Вы не правы.
По вашему, если я например еду на автобусе по расписанию, или скажем ставлю рекорд прохождения участка на личном оффтопе, то могу не останавливаться по требованию сотрудника ДПС? Бред же.
Самому-то не смешно?


Ой, какой вы законопослушный... Что хорошего может вам принести общение с сотрудником полиции? Я вот тоже, хрен останавлюсь, ещё и прибавлю. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это
beker писал(а) Tue, 24 May 2016 01:52
... В теории проверка на угон занимает три минуты: тебя тормозят, предъявляют удостоверение, представляются и просят доказать, что вел твой. Ты просишь у них базу угнанных велосипедов, и в длинной портянке (длинной метра три-четыре) ищешь название своего вела (например автор модус 2008 серебристо-оранжевый номер 5543)....


и это

Цитата:
Номера рамы нет. Её почему-то не вписали при продаже.


точно писал один и тот же человек ? Как предлагаемый метод смог бы помочь найти этот конкретный вел ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Матросскин. Внимательно почитай первый пост.....Там сказано, что есть особая примета, по которой данный конкретный вел, даже без номера рамы будет легко опознан..... Веловор об этом не знает....даже для сведущего, на первый взгляд, все вроде штатное.....но есть нюанс.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я то внимательно прочитал. Это было к той идее, что ДПС должны каждый встреченный вел по базе проверять - угнан или нет.
Предположим ситуацию (вымышленную, но исходя из имеющегося случая и внесенного предложения): Ну вот остановят они человека на Мериде, сверят - номера нет в "базе угнанных" потому что кто-то бумаги на свой велосипед НЕ внимательно читал. что они должны сделать ? Или ещё интереснее вариант - останавливает тебя наряд 2-3 недели назад на ещё твоей к тому моменту Мериде. Удостоверение, все дела. И просят доказать, что вел твой, вот и ориентировка у них есть, угнали у Иванова Ивана Ивановича опять же Мериду Кроссвей 20 темно-серую на соседней улице, номера в ориентировке нет (так как Иванов забыл проверить, чтоб её вписали в документы). Что делать будем ? Рассказывать - вот мол, особая примета на моём есть, деталь заменена ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew 1985! Почитал твою ссылку..... Ну, что тут скажешь? С одной стороны 1,5 часа - это попа! Жалко их, слов нет.... Но с другой стороны..... кто скажет из нас по твоему посту, что полиция ничего не делает? Делать, то она делает....только опять же через попу....не для людей....и крайне нелогично! Вот мы велосипедисты, вроде бы сейчас вынуждены таскать с собой постоянно ксерокс документов на вел и паспорт.... Ну...в принципе не сложно... А вот сотрудники полиции не обязаны таскать с собой список (бумажный...или электронный...) украденных велосипедов. Или обязаны? Опять же возвращаемся к суровой Российской реальности методов работы полицейских - милицейских. И у этих методов есть репутация....И у самой полиции есть репутация.... Ну казалось бы...заступаешь на службу...свисток есть!...удостоверение есть!....оружие получил!....ну и взял с собой базу угонов.... Однако, в отдел легче затащить, чем базу с собой иметь....Чертова Рашка... Но не смотря на все вышесказанное, я все-таки остановлюсь...если будут требовать... и сам потребую ориентировку и все данные по моему велосипеду....цвет, модель, год, когда угнан, номер заявы, особые приметы и т.д. Имею право!!!! Тем более, что это только мне номер рамы забыли вписать.....Ваши номера рам у вас в документах имеются. Поэтому, если вел твой дрейфить не нужно... Если нет вашего вела в базе...до свидания! И никакой отдел не нужен....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Матросскин! У меня на руках документы и чеки о покупке такой мериды.... И пусть менты докажут при наличие у меня таких документов, что я её угнал....Не пори чушь....У вора не будет доков о покупке!!!1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чё, прям каждый день эти доки с собой возил ? Так лучше бы замок возил, всё больше толку было бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
.....завтра, прям с утра пойду куплю замок...и цепь...16мм! Пусть кусают.... жаль мерида не увидит громыхающей, всеудерживающей, издевающейся над ворами ...цепи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Mon, 23 May 2016 13:09
фото загрузил. Заявление вчера вечером приняли. Сдал заявление в свой 10 ОП по месту регистрации. Завтра переправят в 23 ОП по месту совершения угона. Однако....это всё... Остаётся бросить работу, задвинуть все дела на ближайшие недели две и .....тупо ездить по вело скупкам Невского района.... Хотя почему только по Невскому....? Вот веселуха! Но сам виноват... Взял Мериду и прельстил вора....А взял бы Некст Океевский за 5000 рублей... и никто бы не позарился. Вопщем, то, что у нас так много воров вина, по ходу наша, а не полиции... Вещи нужно приобретать неброские, дешевенькие... А уж взял классную весчь, так и ходи с ней везде....и спи с ней в обнимку....

Почитайте эту тему, может будет полезна!
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=220621&unread=1&rid=1683#msg_17946552
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beker писал(а) Tue, 24 May 2016 21:13
А вот сотрудники полиции не обязаны таскать с собой список (бумажный...или электронный...) украденных велосипедов. Или обязаны?


У сотрудников ваще-т есть радиосвязь с диспом, который по базе все может проверить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера как то иду, смотрю патрульная машина стоит у ТС, принимала какого то буяна. Краем глаза вижу, в салоне под передним лобовым лежит листочек с ксерокопией велосипеда. Похоже, тоже в розыске.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
....ну, если ищут....то уже. как-то легче....Может не так всё безнадежно, как казалось....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас