Hello World!

WasserWolf

Складная кастрюля

39 сообщений в этой теме

Спрашиваю чисто ради любопытства.

Может быть кто пользовался складной посудой типа SeatoSummit X-Pot?

http://www.seatosummit.com.au/wp-content/uploads/2015/09/STS_AXPOT_group.jpg

Видел её в магазине в Симферополе, появились сомнения - не сложится ли она в процессе готовки пищи? Вообще, неужели она удобная при готовке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
офигеть! Smile Smile Smile
а так же интересно через сколько складываний пойдет течь
как у нее с теплоотдачей.

...про цену даже не спрашиваю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Офигеть. И дорого стоит? Стекло в туристской посуде меня чот смущает. Или там особенные ничем не разбиваемые крышки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не проще тупо в обычную кастрюлю что то положить? Зачем складывать? Ну и стенки тоже на горелке работают, а силикон - нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 18 May 2016 22:22
Офигеть. И дорого стоит? Стекло в туристской посуде меня чот смущает. Или там особенные ничем не разбиваемые крышки?

Разве там стекло? На ощупь был пластик. В магазине не обратил особого внимания на эту кастрюльку т.к. был занят выбором надувной подушки от Sea to Summit. Купленная в итоге AEROS PREMIUM PILLOW хоть и не самая лёгкая (79гр.), зато прочная и ОЧЕНЬ удобная. Ребята, не поверите, но это самая удобная подушка из всех на которых я когда-либо спал. Всерьёз задумался насчёт замены своей домашней ортопедической подушки с эффектом памяти на непоходную AEROS PREMIUM DELUXE.

ProteKtor писал(а) Wed, 18 May 2016 22:34
А не проще тупо в обычную кастрюлю что то положить? Зачем складывать? Ну и стенки тоже на горелке работают, а силикон - нет.

Ты что, дома шарлотку никогда в силиконовой форме не делал? Стенки работают, но их вклад в нагрев очень маленький. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 18 May 2016 22:38

Ты что, дома шарлотку никогда в силиконовой форме не делал? Стенки работают, но их вклад в нагрев очень маленький.

Шарлотка в духовке делается, а тут открытое пламя. Там даже на кастрюле наклейка, что нельзя допускать контакта силикона с пламенем. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 19 May 2016 09:43
WasserWolf писал(а) Wed, 18 May 2016 22:38

Ты что, дома шарлотку никогда в силиконовой форме не делал? Стенки работают, но их вклад в нагрев очень маленький.

Шарлотка в духовке желается, а тут открытое пламя. Там даже на кастрюле наклейка, что нельзя допускать контакта силикона с пламенем.

Smile сабж для любителей готовить на горелке онли..
легкоходов...или как их там Smile

на старте примуса можно потерять кастрюлю Smile спалив ее нафиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 19 May 2016 11:13

Smile сабж для любителей готовить на горелке онли..
легкоходов...или как их там Smile...

Я готовлю в кастрюльке в походе ТОЛЬКО на грелке. Про легкоходов я сомневаюсь т.к. титановая кастрюля полегче.

К тому же я в кастрюльке вожу газовый баллон 230гр., нож, вилку-ложку, горелку. В складную кастрюли их не засунешь.

Но кастрюлька мне запомнилась, во некоторых случаях она может быть очень полезной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видел сегодня очень похожие в витрине посудного магазина в окее на ушинского
одна стоила что-то ок. 3,5 тыс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sat, 21 May 2016 17:33
видел сегодня очень похожие в витрине посудного магазина в окее на ушинского
одна стоила что-то ок. 3,5 тыс

Ну да, примерно столько же сколько и хорошая титановая кастрюлька.

Но реально, продукция фирмы Sea to Summit стоит своих денег, но складная кастрюлька слишком уж непривычная. Главный же её минус для меня помимо веса (по сравнению со сверлёгкой посудой из сверхтонкого титана) - это то, что в неё не запихнёшь газовый баллон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нафиг его куда то запихивать? Бросил рядом с тушёнкой - пусть едет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 21 May 2016 22:20
А нафиг его куда то запихивать? Бросил рядом с тушёнкой - пусть едет.

Может ты и прав. Но мне как-то привычнее везти в 0,8л кастрюльке баллон 230гр., горелку, вилку-ложку, нож. С другой стороны тогда можно взять баллон побольше, а то как оказалось в том же Крыму в курортных городах найти газовый баллон не так просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВассерВольф, ты опять за старое ))) Титановая кастрюля и ... подушка. Подушка в походе, Карл!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 22 May 2016 09:58
ВассерВольф, ты опять за старое ))) Титановая кастрюля и ... подушка. Подушка в походе, Карл!

Это ладно,имя видел вела, который домашнюю подушку в поход возил Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 22 May 2016 09:58
ВассерВольф, ты опять за старое ))) Титановая кастрюля и ... подушка. Подушка в походе, Карл!

Конкретно в данном случае овчинка стоит выделки т.к. 79гр. не так много по сравнению с офигенным комфортом. Я могу более-менее хорошо спать прямо на камнях в горах даже без пенки, но с плохой подушкой (точнее с рюкзачком заполненной к примеру одеждой) потом может очень сильно болеть голова. Такое бывает редко, но метко...

Были подушки и полегче (на 10гр.) и такие же комфортные, но совсем они уже тонкие. В данном случае считаю, что экономия неоправданна...

Вот вино в походе было явно лишнее. Точнее то вино, что пил в этот раз в Крыму. Раньше оно хоть было вкусное и дешёвое...

Вообще, везя 800гр. батареек к навигатору говорить об экономии 79гр. глупо. Буду пытаться уйти от такого веса используя мощный пауэрбанк, но тут тоже проблема - мой Орегон 600 при питании от внешнего источника перестаёт автоматически выключать экран. Может когда-нибудь это исправят, но сейчас экран приходится выключать вручную что не совсем удобно... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал
и ... подушка. Подушка в походе, Карл!
Да, я тоже обратил внимание. Надувная блин...
В декатлоне продавалась тонкая подушка 30х30 с компрессионным Smile пакетиком, сшитая таким образом, что внутрь неё вторым слоем можно запихать какую-нибудь шмотку (в идеале полотенце). Получается нормальная удобная подушка. У меня она в качестве автонабора и в неё прилагается икеевская подушка такого же размера за 30р. и наволочка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Tue, 24 May 2016 15:04
Kimber1 писал
и ... подушка. Подушка в походе, Карл!
Да, я тоже обратил внимание. Надувная блин...
В декатлоне продавалась тонкая подушка 30х30 с компрессионным Smile пакетиком, сшитая таким образом, что внутрь неё вторым слоем можно запихать какую-нибудь шмотку (в идеале полотенце). Получается нормальная удобная подушка. У меня она в качестве автонабора и в неё прилагается икеевская подушка такого же размера за 30р. и наволочка.

В подушке Sea to Summit дырка клапана большая, можно запихать внутрь и рубашек, и полотенце, и носки. Но смысл в этом есть лишь с случае прокола подушки в походе и невозможности по каким-то причинам её ремонта. В сложенном же виде подушка соизмерима по размеру с большим куриным яйцом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 22 May 2016 23:48
Kimber1 писал(а) Sun, 22 May 2016 09:58
ВассерВольф, ты опять за старое ))) Титановая кастрюля и ... подушка. Подушка в походе, Карл!

Конкретно в данном случае овчинка стоит выделки т.к. 79гр. не так много по сравнению с офигенным комфортом. Я могу более-менее хорошо спать прямо на камнях в горах даже без пенки, но с плохой подушкой (точнее с рюкзачком заполненной к примеру одеждой) потом может очень сильно болеть голова. Такое бывает редко, но метко...

Были подушки и полегче (на 10гр.) и такие же комфортные, но совсем они уже тонкие. В данном случае считаю, что экономия неоправданна...

Вот вино в походе было явно лишнее. Точнее то вино, что пил в этот раз в Крыму. Раньше оно хоть было вкусное и дешёвое...

Вообще, везя 800гр. батареек к навигатору говорить об экономии 79гр. глупо. Буду пытаться уйти от такого веса используя мощный пауэрбанк, но тут тоже проблема - мой Орегон 600 при питании от внешнего источника перестаёт автоматически выключать экран. Может когда-нибудь это исправят, но сейчас экран приходится выключать вручную что не совсем удобно...

Приобретая титановые кастрюли, можно разориться на 64-й гармин. И включать его в случае крайнего тупняка, а в основном ориентироваться по бумажным картам и компасу. Полкило экономии, блин! )))
Я в юности подошел к вопросу сна в походе системно: научился спать а)без подушки б)не ворочаясь в)руки вдоль тела. В зимних походах научился просыпаться раз в два часа и переворачиваться, чтобы мерзнуть равномерно )))
Могу спать на велосипеде, но из-за несдержанных друзей пришлось отучиться: оказавшись пару раз в канаве, задремав и руля на шорох шин (широко известный в узких кругах товарищ успешно засыпает на ходу и уезжает в канаву на раз), приходится не спать и будить его, когда траектория виляний приобретает угрожающий характер )))
А вообще велотуфли замечательно заменяют подушку )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 25 May 2016 21:36

Приобретая титановые кастрюли, можно разориться на 64-й гармин. И включать его в случае крайнего тупняка, а в основном ориентироваться по бумажным картам и компасу. Полкило экономии, блин! )))...

Он ещё менее подходит для велосипеда, чем Орегон 600.

Вообще, постоянно приходят мысли, что пора переходить с Гармина на защищённый смартфон на Андроид. Навигаторы Гармин устарели минимум лет на 10.

Впрочем, ты вообще предлагаешь вернуться на тысячу лет назад...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 26 May 2016 00:28
Kimber1 писал(а) Wed, 25 May 2016 21:36

Приобретая титановые кастрюли, можно разориться на 64-й гармин. И включать его в случае крайнего тупняка, а в основном ориентироваться по бумажным картам и компасу. Полкило экономии, блин! )))...

Он ещё менее подходит для велосипеда, чем Орегон 600.

Вообще, постоянно приходят мысли, что пора переходить с Гармина на защищённый смартфон на Андроид. Навигаторы Гармин устарели минимум лет на 10.

Впрочем, ты вообще предлагаешь вернуться на тысячу лет назад...



Ой, ну не надо же так неаккуратно троллить. А то начнётся холивар на тему "кнопочники VS тачскриновщики" + VS "планшето-компасники".

Гусары, молчать! Тссссссс.

Если появится смартфон с ёмкой батареей, оптимизированным энергопотреблением и ____трансрефлективным экраном____ как на гарминах, да если он ещё будет не от "лидеров рынка", то я куплю. "Матрица" не позволяет производителям делать такие вещи Smile

А по теме: продукция Sea to Summit типичная приманка для перфекционистов. Фирма замечательно придумывает всякие привлекательные штуки, чтобы мы их немедленно захотели.
Не вижу нишу для складных кастрюлек - для легковесов они не слишком выигрывают, неоптимальная теплоотдача, силикон можно повредить, боковины греть нельзя... итд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Thu, 26 May 2016 07:48

Если появится смартфон с ёмкой батареей, оптимизированным энергопотреблением и ____трансрефлективным экраном____ как на гарминах, да если он ещё будет не от "лидеров рынка", то я куплю. "Матрица" не позволяет производителям делать такие вещи Smile...

У Motorolla есть смартфон TC55 с трансрефлективным экраном. У меня на работе пара узбеков такие покупали пару лет тому назад (точнее я им его заказывал). Стоил он дофига. К сожалению, уже давно с теми ребятами не общаюсь. так бы взял потестить. Если бы он стоил бы хотя бы в 1,5 раза дешевле, то взял бы его и себе...

Ёмкие батареи почти у всех защищённых смартфонов. Оптимизировать энергопотребление можешь и сам - замораживаешь приложения не участвующие в навигации, в оставшихся приложениях замораживаешь не нужные тебе процессы. Если до и после этого сделать бекап, то можно за пару минут через рекавери входить в мегаэкономичный режим навигации или возвращаться в обычный.

Всё жду, когда какой-нибудь китайский производитель поставит на свой защищённый смартфон трансрефлективный экран и сделает питание от АА аккумуляторов. Гармин бы был в глубочайшем нокауте даже при стареньком процессоре на этом смартфоне. Но видимо уже не дождусь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 26 May 2016 00:28
Kimber1 писал(а) Wed, 25 May 2016 21:36

Приобретая титановые кастрюли, можно разориться на 64-й гармин. И включать его в случае крайнего тупняка, а в основном ориентироваться по бумажным картам и компасу. Полкило экономии, блин! )))...

Он ещё менее подходит для велосипеда, чем Орегон 600.

Вообще, постоянно приходят мысли, что пора переходить с Гармина на защищённый смартфон на Андроид. Навигаторы Гармин устарели минимум лет на 10.

Впрочем, ты вообще предлагаешь вернуться на тысячу лет назад...

Я предлагаю использовать голову. Если у тебя нет с собой бумажной карты, ты вынужден тыкаться, как слепой котенок, в экранчике навигатора, нифига не понимая окружающей местности (как будто ты ночью с фонарем). Согласен, перепоручая работу собственного ума китайской электронике, хочется максимально большой экран, легкость прокрутки и т.п. НО! всего лишь прокачав скилл запоминания карты, никаких гигантских экранов и прочей хреноты не потребуется: карта движения на весь день в голове, а на экране достаточно смотреть, куда свернуть на развилке. Ну или в режиме движения к цели корректировать азимут в соответствии с подсказками.
Короче, друк, меняй подход к туризму. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем нужен 64 Гармин, если есть 62? Навигация в походе по смартфону - ой, всё. ))) Следующая стадия - обвешивание солнечными батареями по периметру. И вообще, навигатор, электронная карта и заблудометр - это разные вещи, не надо путать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 26 May 2016 13:18
Зачем нужен 64 Гармин, если есть 62? Навигация в походе по смартфону - ой, всё. ))) Следующая стадия - обвешивание солнечными батареями по периметру. И вообще, навигатор, электронная карта и заблудометр - это разные вещи, не надо путать.

Обычно при появлении новой модели старую перестают продавать ))) 64-й вроде бы до конца не доломали, хотя есть разные слухи, не вникал - у меня 62, устраивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 26 May 2016 13:38
VORON писал(а) Thu, 26 May 2016 13:18
Зачем нужен 64 Гармин, если есть 62? Навигация в походе по смартфону - ой, всё. ))) Следующая стадия - обвешивание солнечными батареями по периметру. И вообще, навигатор, электронная карта и заблудометр - это разные вещи, не надо путать.

Обычно при появлении новой модели старую перестают продавать ))) 64-й вроде бы до конца не доломали, хотя есть разные слухи, не вникал - у меня 62, устраивает.

Нафиг эту 64 - то же самое, но дороже и батарейки быстрее садятся. К счастью, 62 ещё продают и видимо ещё долго будут продавать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас