Hello World!

Масямба

Грузия с 10.09.2016 по 24.09.2016

40 сообщений в этой теме

Всем привет! В сентябре планируем прокатиться по Грузии: из Тбилиси - через Сванетию к морю
Пока нас трое (1Ж+2М). Нас уже четверо (2Ж+2М) Приглашаем попутчиков Smile

Группа набрана. Готовы сделать исключение только для тех, кого знаем лично :)

Состав группы:

Маша - 08.09.2016-27.09.2016

Родион - 08.09.2016-27.09.2016

Даша Chemical Sister - 08.09.2016-25.06.2016

Слава - 08.09.2016-25.06.2016

Леонид Исаков (Москва) - 08.09.2016-25.06.2016

Вадим (Vada) - 08.09.2016-16.09.2016



Сроки основной велосипедной части: 10.09 -24.09
Получается 13 ходовых дней (включая 2 полудневки) + 2 дня в запасе
Примерная нитка маршрута:
Тбилиси - оз. Тцалка - Бакуриани - Боржоми - Ткибули вдхр. Шаорское Лентехи Ушгули Местия Зугдиди - Анаклия.
Формат:
- дневной пробег 60-80км в зависимости от покрытия и рельефа
с ежедневным набором высоты не более 1000м (за ооочень редким исключением).
- максимальная высота - перевал Загар - 2623 м.
- общий пробег ок. 900км. Темп средний.
- Ночевки в палатках + 2-3 цивильные.
- Готовим преимущественно на горелках. Но! ехать в Грузию и питаться гречкой если кто и сможет устоять перед соблазнами местной кухни - то это точно не Я EmbarassedEmbarassed посему раз в день-два будем заезжать в кафе

Логистика:
Летим Аэрофлотом с пересадкой в Москве. Обратно от моря до Тбилиси - подброска поездом.
1. Мы вылетаем 08.09 (ЧТ) вечером (В Тбилиси в 02:00), возвращаемся 27.09 (ВТ) (в СПб в 08:30). (+день в Тбилиси + день на море + переезд в Мцхету и оттуда своим ходом до Тбилиси)
2. Для трудоголиков и ограниченных в отпуске сроки велосипедной части указаны в начале поста и вполне удобны при двухнедельном отпуске.

Бюджет:
Авиабилеты + 300-400$ (в зависимости от аппетитов) с учетом цивильных ночевок и общепита должно хватить (уточню по итогам майских поездок). С датами/рейсами можно поиграть, пока это в пределах 14000-16000р. Есть и прямой рейс, но дороже.

Ищем 2 попутчиков (группа не более 6 человек).
Пожелания к попутчикам: наличие опыта многодневных походов, способность адекватно оценивать свои силы, неконфликтность и позитивный настрой + отсутствие склонности к коллегиальным решениям вечером вокруг горелки на тему "а куда мы поедем завтра" Скатка обязательна!


За основу берем маршрут Анжелики Антошинцевой, чей отчет вдохновил в свое время на посещение сей гостеприимной страны.
Ссылка на отчет Анжелики: http://angelika-aisa.livejournal.com/279.html - для представления об ожидаемых красотах, дорогах, культуре и искушениях - комментарии излишни Smile
Ссылка на её маршрут: (красный маркер-асфальт, розовый-грунт) http://yadi.sk/d/3mgKd0BK4B1wE[/url]
(будет корректироваться под себя, но без существенных изменений. Тбилиси-Сванетия-море остаются неизменными)


Welcome!

Вся актуальная информация - в первом посте.

 

Изменено пользователем Масямба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду! Давно хотела в Грузию с велосипедом, не могла упустить такой возможности Smile
Взяла билеты на 8 сентября вместе со всеми (вылет в 19.30), обратно уеду 24-ого в субботу на ночном поезде из Зугдиди в Тбилисси, и 25-ого в воскресенье дневным рейсом в СПб (вылет 13.25, прилет 18.35).
Если кто-то захочет вернуться в СПб этим же рейсом, буду очень рада--в компании всегда приятнее баюс ездить одна в грузинских поездах Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"...набор высоты не более 15 тыс." Интересно, за две недели набрать 15 тыс., тем более со значительной частью пути по грунту- это же неслабая категория? Просто из любопытства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По описанию категорий получается - 4-ая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно!
Но с отпуском решится после 20 мая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vada писал(а) Fri, 06 May 2016 09:19
Интересно!
Но с отпуском решится после 20 мая.

ничего не забыл? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересный проект похода!
А рассмативается ли вариант заявки в МКК, получение разрядов и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Newsword писал(а) Mon, 16 May 2016 12:50
Интересный проект похода!
А рассмативается ли вариант заявки в МКК, получение разрядов и т.д.?

Не знаю, конечно, что думает Маша по этому поводу, но я девачка, я не хочу никакой жести, тру-туризма и категорий, я хочу в свой отпуск пить Киндзмараули и есть сулугуни Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 16 May 2016 22:28
Newsword писал(а) Mon, 16 May 2016 12:50
Интересный проект похода!
А рассмативается ли вариант заявки в МКК, получение разрядов и т.д.?

Не знаю, конечно, что думает Маша по этому поводу, но я девачка, я не хочу никакой жести, тру-туризма и категорий, я хочу в свой отпуск пить Киндзмараули и есть сулугуни Rolling Eyes


Маша думает аналогично! Спортивных целей НЕ ставим! Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Newsword писал(а) Mon, 16 May 2016 12:50
Интересный проект похода!
А рассмативается ли вариант заявки в МКК, получение разрядов и т.д.?


Пролистала методику расчета категорийности - действительно соответствует 4КС. Хорошо, что я ранее этого не знала, т.к. наверняка испугалась бы Laughing

Для справки:
Для заявки похода как категорийного надо пройти семь кругов ада, где как минимум:
1. По нормативам руководитель велопохода 4КС должен иметь опыт руководства 3КС + справку об участии в походе 4КС. Допускается участие не более 30%, прошедших 2КС. Остальным необходимы справки о 3КС (поправьте, если ошибаюсь) Не соответствуем. Получается, что даже при наличии большого желания заявиться не получится.
2. Расчеты сложности, отчеты и прочая ересь... Оно нам надо?

Я для себя не улавливаю смысла во всех этих манипуляциях, разве что при возникновении желания вписаться в категорийный велопоход мне откажут в официальном оформлении без документального подтверждения опыта. Ничего, переживу как-нибудь. Smile


Надеюсь, вопрос исчерпан Smile Изменено пользователем Масямба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vada писал(а) Fri, 06 May 2016 09:19
Интересно!
Но с отпуском решится после 20 мая.


Вадик, Вы мне отпишитесь потом по датам, плз
Для общего понимания
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Масямба писал(а) Tue, 17 May 2016 15:20
Newsword писал(а) Mon, 16 May 2016 12:50
Интересный проект похода!
А рассмативается ли вариант заявки в МКК, получение разрядов и т.д.?


Пролистала методику расчета категорийности - действительно соответствует 4КС. Хорошо, что я ранее этого не знала, т.к. наверняка испугалась бы Laughing

Для справки:
Для заявки похода как категорийного надо пройти семь кругов ада, где как минимум:
1. По нормативам руководитель велопохода 4КС должен иметь опыт руководства 3КС + справку об участии в походе 4КС. Допускается участие не более 30%, прошедших 2КС. Остальным необходимы справки о 3КС (поправьте, если ошибаюсь) Не соответствуем. Получается, что даже при наличии большого желания заявиться не получится.
2. Расчеты сложности и прочая ересь... Оно нам надо?

Я для себя не улавливаю смысла во всех этих манипуляциях, разве что при возникновении желания вписаться в категорийный велопоход мне откажут в официальном оформлении без документального подтверждения опыта. Ничего, переживу как-нибудь. Smile


Надеюсь, вопрос исчерпан Smile

У меня аж всё заболело от этих категорий. Они убивают всю спонтанность и дух путешествия... Я точно в этой поездке буду пить Киндзмараули и есть сулугуни. А если мне будет тяжело, и я буду страдать, буду просить местных джигитов подкинуть меня до места стоянки Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно у вас заказать сувениры? Ничего тяжёлого - так пару литров винца, да брелочек на ключи Very Happy Cool Изменено пользователем Slastena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena писал(а) Tue, 17 May 2016 16:51
А можно у вас заказать сувениры? Ничего тяжёлого - так пару литров винца, да брелочек на ключи Very Happy Cool

Давай ближе к поездке к этому вопросу вернёмся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Tue, 17 May 2016 17:29
Slastena писал(а) Tue, 17 May 2016 16:51
А можно у вас заказать сувениры? Ничего тяжёлого - так пару литров винца, да брелочек на ключи Very Happy Cool

Давай ближе к поездке к этому вопросу вернёмся Smile

Ну это я заранее, пока ещё могу соображать на тему винца, а то ближе к поездке, боюсь, мой мозг будет переключен в другое русло Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
У меня аж всё заболело от этих категорий. Они убивают всю спонтанность и дух путешествия...
надеюсь, у любопытствующих возникнут те же чувства. А значит - цель достигнута!

Цитата:
А если мне будет тяжело, и я буду страдать, буду просить местных джигитов подкинуть меня до места стоянки Cool

Даша, не боииисььь, разумный темп никто не отменял!
Концепцию страданий и вознаграждений обсудим обязательно! Cool Wink


Кстати, да... о целях, задачах, приоритетах! Чтобы не было потом сюрпризов на тему "надо осмотреть все церкви и храмы, а ваш пляж отстой", "ехал сюда лосить, а вы тут вино дегустируете" и "к черту маршрут, едем воооон по той теряющейся тропинке на встречу приключениям!"...

Высказываемся заблаговременно, товарищи! И я постараюсь в рамках озвученного маршрута учесть ваши пожелания Smile

Изменено пользователем Масямба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ответ развёрнутый, ясен и понятен, спасибо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездил в прошло сентябре похоже дорогой до Хашаури, дальше сврнул в Аджарию и Батуми, перевал от Цалки до Тбацкури - жесть ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, хотелось бы с вами поехать.
Формат похода полностью мой. Smile

Но смущает перелет ( не умею велик разбирать и упаковывать для самолета).
И заграна нет.

Ну и цена билеиов смущает.
Вы по скидке брали? У вас по чем получились? Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брали билеты в конце апреля за 14 тыс. Сейчас билеты на эти рейсы стоят 16.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немножко оффа: Очень заинтересовал маршрут, но ни в этом ни в следующем году, к сожалению (грудной ребенок). Увидел в отчете кучу фоток, дорога, скажем, не ахти... Собственно вопрос, на гибридах с резиной 28 или 32 реально пройти без последствий такой маршрут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua писал(а) Mon, 20 June 2016 15:12
Немножко оффа: Очень заинтересовал маршрут, но ни в этом ни в следующем году, к сожалению (грудной ребенок). Увидел в отчете кучу фоток, дорога, скажем, не ахти... Собственно вопрос, на гибридах с резиной 28 или 32 реально пройти без последствий такой маршрут?

Ну мы-то сами там ещё не были и дорог не видели, но вообще зависит от того, кто как на велосипеде ездит, как мне кажется... Я как-то ездила в Крым, и там среди участников была девчонка на гибриде, так она на этом своём гибриде без всяких контактных педалей ехала заметно лучше, чем я (и не только я) на MTB... По всему ехала без проблем--спуски по камням, по сыпухе, по колеям итд итп Но она много катается, причём круглый год, поэтому привыкла на гибриде и по льду, и по снегу ездить. Ну разве что песок ей плохо давался, т.к. всё же слишком тонкие колёса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
с учетом цивильных ночевок и общепита должно хватить (уточню по итогам майских поездок)

Здравствуйте. Майские поездки внесли ясность в дневной бюджет? Тоже собираюсь там катануть, но не совсем понятно по расходам. Ваш стиль похода мне близок- поэтому и спрашиваю))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это... Я тут про винцо и брелочек решила напомнить. Если будет возможность 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena сказал(а) 04.09.2016 в 22:07:

Это... Я тут про винцо и брелочек решила напомнить. Если будет возможность 9_9

Привет) про тебя помним, сувениры везем, хотим в гости!))

Вино, правда, не везем, т.к.смотреть на него уже больше не можем %)) 

А если серьезно, то слишком барахла много, не до стеклянных бутылок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас