Hello World!

ufom

Аккумулятор для PETZL NAO

32 сообщения в этой теме

Всем привет!Внезапно образовался фонарик PETZL NAO и необходимость расширить его энергоресурс.
Подскажите, где можно купить-спаять готовые аккумуляторы 18650 подобного типа С ЗАЩИТОЙ и тп?
Кто уже использовал сторонние аккумуляторы и как при зарядке их "видит" ПО PETZl?

Фото необходимого прилагаю. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно спаять.
Хотя универсальнее сделать посадочное место для сменных 18650.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже пробовали,но не получилось.блок не хочу портить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-первых, расширять энергоресурс нет необходимости ))) Фишка в том, что фонарик адаптивный, и если не включать тупой режим максимального света, то хватает его на долго. У меня такой три года, без зарядки или смены батарейки проехал с ним несколько бреветов 1200 км в Европе, т.е. работа три ночи по примерно 6 часов нон-стоп (в комплекте с основным светом на руле), или 12 дней автономного похода при температурах от -10 до -30. Остаток заряда 50% Laughing
Так что мой совет - не париться, двух батареек ААА в случае чего достаточно для резервного питания.
Но по неопытности я тоже сделал два запасных аккума: взял обычные 18650 от панаса и разъём, которым к материнской плате ПК подключается кулер процессора. Припаял два проводка, слегка доработал разъём надфилем, и оно работает. Естественно, софт не видит, индикатор ничего не показывает, заряжать надо отдельно. Ни разу не пригодились )))
ПыСы: в качестве основного света на веле не годится из-за адаптивности. Потутчики в светоотражайках, катафоты, задние маячки, дождь, туман, мошки в конце концов переводят свет в минимум тогда, когда он нужен поярче. Жечь на максимуме - слишком мала емкость, любой китаец будет лучше. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фонарь нужен для смешанного типа движения треккинг\байдарка\вел. У меня новая версия на 575 люменов,так что подозреваю что и жрет он побольше. По поводу времени горения мнения разнятся,у большинства хватает на 6 часов +-. Остаться посреди леса без света не оч удобно.Батарейки быстро сжигаются.Точно знаю, что народ покупал нефирменные аккумы с такой защитой.
А почему нельзя включить режим постоянного света на автономе например? Изменено пользователем ufom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ufom писал(а) Sat, 09 April 2016 19:58
Фонарь нужен для смешанного типа движения треккинг\байдарка\вел. У меня новая версия на 575 люменов,так что подозреваю что и жрет он побольше. По поводу времени горения мнения разнятся,у большинства хватает на 6 часов +-. Остаться посреди леса без света не оч удобно.Батарейки быстро сжигаются.Точно знаю, что народ покупал нефирменные аккумы с такой защитой.
А почему нельзя включить режим постоянного света на автономе например?

Какой смысл тогда в дорогущем адаптивном фонаре с небольшой батареей?
Спорить не буду, каждому своё. Но я НИКОГДА не хожу без запасного фонаря. На байдарке вообще с фонарем ходить не рекомендуется, а в наших широтах для этого должна быть специальная байдарка тяжелого ледового класса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну во-первых он красивый Smile Смысл адаптивности например при работе с картой на ориентировании и тп. Ну или если надо бросить вел и облазить половину леса в поисках Нечто. А какой нарульный свет посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ufom писал(а) Sat, 09 April 2016 15:08
Всем привет!Внезапно образовался фонарик PETZL NAO и необходимость расширить его энергоресурс.
Подскажите, где можно купить-спаять готовые аккумуляторы 18650 подобного типа С ЗАЩИТОЙ и тп?
Кто уже использовал сторонние аккумуляторы и как при зарядке их "видит" ПО PETZl?

Фото необходимого прилагаю. Smile
Спаять подобного типа могу я. Неспешно под заказ или спешно из того что есть.
Видеть должен как родные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ufom писал(а) Sat, 09 April 2016 22:25
Ну во-первых он красивый Smile Смысл адаптивности например при работе с картой на ориентировании и тп. Ну или если надо бросить вел и облазить половину леса в поисках Нечто. А какой нарульный свет посоветуете?

Мне трудно давать советы, у меня хорошее сумеречное зрение и любой фонарь я включаю на минимум. Сам использую "народную" китайскую фару, с 4-мя 18650. Но в основном из-за того, что её можно на шоссере крепить рядом с пистолетом, когда на руле висит сумка.
Треккинги-байдарки как-то больше вообще без фонарей проходили.
Лучший свет был, конечно, от Сильвы с галогенной лампой 10/20 ватт. Но два килограмма аккумов на 5,5 часов работы за гранью добра и зла )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 09 April 2016 22:08

Какой смысл тогда в дорогущем адаптивном фонаре с небольшой батареей?

Смысл в том, чтобы припаять туда большую батарею. Smile Если бы я себе такой покупал, то исключительно с прицелом под мощную батарею, для переноски на поясе.

Сам, кстати, пользуюсь более простым адаптивным Tikka R+. Немного не нравится, что от дыхания на морозе свет начинает мигать. (Собственно, поэтому для хождения по морозу адаптивный режим не нужен, и можно смело цеплять вязанку китайских 18650 на пояс.) В остальном, отличная вещь. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 10 April 2016 08:51
Kimber1 писал(а) Sat, 09 April 2016 22:08

Какой смысл тогда в дорогущем адаптивном фонаре с небольшой батареей?

Смысл в том, чтобы припаять туда большую батарею. Smile Если бы я себе такой покупал, то исключительно с прицелом под мощную батарею, для переноски на поясе.

Сам, кстати, пользуюсь более простым адаптивным Tikka R+. Немного не нравится, что от дыхания на морозе свет начинает мигать. (Собственно, поэтому для хождения по морозу адаптивный режим не нужен, и можно смело цеплять вязанку китайских 18650 на пояс.) В остальном, отличная вещь.

Вообще-то петцль из тех производителей, у которых решения продуманные и, если хочется их доработать, стоит заняться приведением мыслей в порядок, а не рукоблудием )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пензель уже пару лет напоминает Nokia.

Из дешевых к примеру Kong Klik 2 идет лучше-т.к. ipX6 и 125 лм на 50ч(тут конечно проигрыш в 2 раза).

а уж Lupin...


ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем благодарочка за помощь.С нарульным светом понятно. Теперь все-таки хочется найти аккум готовый,чтобы подходил и определялся в ПО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest писал(а) Sun, 10 April 2016 14:57
Пензель уже пару лет напоминает Nokia.

Из дешевых к примеру Kong Klik 2 идет лучше-т.к. ipX6 и 125 лм на 50ч(тут конечно проигрыш в 2 раза).

а уж Lupin...


ИМХО

Ну не пару, а ИМХО с тех пор как спелик папаша Петцль умер и рулить стал сын, эффективный менеджер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 10 April 2016 13:15
Вообще-то петцль из тех производителей, у которых решения продуманные и, если хочется их доработать, стоит заняться приведением мыслей в порядок, а не рукоблудием )))

Или зарабатыванием денег. Потому что за стоимость дополнительного аккумулятора Nao и крепежа на пояс (скажем, для зимы) можно, наверно, народную фару купить со всем причиндалами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 11 April 2016 09:04
Kimber1 писал(а) Sun, 10 April 2016 13:15
Вообще-то петцль из тех производителей, у которых решения продуманные и, если хочется их доработать, стоит заняться приведением мыслей в порядок, а не рукоблудием )))

Или зарабатыванием денег. Потому что за стоимость дополнительного аккумулятора Nao и крепежа на пояс (скажем, для зимы) можно, наверно, народную фару купить со всем причиндалами.

Можно. Но когда где-то в 400 метрах под поверхностью земли у тебя крякнет сначала основной, а потом и запасной свет, изготовленный дядюшкой Ляо за ложку риса, деньги это последнее, что будет беспокоить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 11 April 2016 13:00
Можно. Но когда где-то в 400 метрах под поверхностью земли у тебя крякнет сначала основной, а потом и запасной свет, изготовленный дядюшкой Ляо за ложку риса, деньги это последнее, что будет беспокоить.

А Петцли изготавливаются за DVE ложки риса другом этого дядюшки через дорогу. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 11 April 2016 13:30
Kimber1 писал(а) Mon, 11 April 2016 13:00
Можно. Но когда где-то в 400 метрах под поверхностью земли у тебя крякнет сначала основной, а потом и запасной свет, изготовленный дядюшкой Ляо за ложку риса, деньги это последнее, что будет беспокоить.

А Петцли изготавливаются за DVE ложки риса другом этого дядюшки через дорогу.

Конструктив, элементная база, система ISO и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 11 April 2016 13:53
VORON писал(а) Mon, 11 April 2016 13:30
Kimber1 писал(а) Mon, 11 April 2016 13:00
Можно. Но когда где-то в 400 метрах под поверхностью земли у тебя крякнет сначала основной, а потом и запасной свет, изготовленный дядюшкой Ляо за ложку риса, деньги это последнее, что будет беспокоить.

А Петцли изготавливаются за DVE ложки риса другом этого дядюшки через дорогу.

Конструктив, элементная база, система ISO и т.п.

Пецели тоже хлам. Ломаются только так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 11 April 2016 14:14
Пецели тоже хлам. Ломаются только так.

У меня, например, китайские фонари Ultrafire P10-R5 живее всех живых, несмотря на десятки ночей, проведенных под дождем, будучи прикрученными к рулю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 11 April 2016 15:07
ProteKtor писал(а) Mon, 11 April 2016 14:14
Пецели тоже хлам. Ломаются только так.

У меня, например, китайские фонари Ultrafire P10-R5 живее всех живых, несмотря на десятки ночей, проведенных под дождем, будучи прикрученными к рулю.

Фигня в том, что при покупке ты не знаешь, будет твой китаец жить вечно или уже крякнул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 11 April 2016 15:08
Фигня в том, что при покупке ты не знаешь, будет твой китаец жить вечно или уже крякнул.

Идти со свежекупленным Петцлем (основным и запасным) на километр под землю - тоже идея из серии "ниочинь".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хи-хи
За исключением некоторых ништяков(патенты мать их...) пензель расфуфыренный бренд. Агрессивно зашли и теперь многие свято верят во все что им предлагают.

Так же как и с горными великами- людям рассказали что это круто,вот они и ездят на них по городу.хотя есть стриды и иже с ними.

Владею с новья: Tikka с тремя диодами(мега древняя)и Myo 5 belt. благо халявные и разное железо с 2004 года. так что не теоретик.

Кстати BD Revolt был- хорош!,но цена и ipX4.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас