Hello World!

Змей Гуревич

Отбор участников с полигона ОЖД

4 сообщения в этой теме

читаем, спрашиваем, записываемся!

В августе 2016 года состоится велосипедный пробег по маршруту Санкт-Петербург -- Мурманск!

Ровно сто лет назад, в 1916 году завершилось строительство железнодорожной магистрали к берегам Баренцева моря. Был основан город Мурманск. Этой магистрали и незамерзающему заполярному порту было суждено сыграть большую роль в дальнейшей истории страны. Особенно, в годы Великой Отечественной.

В честь юбилея Мурманского хода, в память о тех, кто строил эту магистраль, Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей проводит велосипедный пробег Санкт-Петербург -- Мурманск!

Весь путь разделен на три этапа.
Старт в Санкт-Петербурге, далее через Волхов, Тихвин, Лодейное поле участники доберутся до Петрозаводска. 7 дней 640 км.
Второй этап пройдет по берегам Онего, из Петрозаводска на Кондопогу, Медвежьегорск, Сегежу, и через Сумской посад на Кемь. 7 дней 590 км.
Третий этап пройдет по заполярью. Стартовав в Кеми, участники пересекут полярный круг, и через Кандалакшу, Колу приедут на берег Баренцева моря и финишируют в Мурманске. 11 дней 705 км.

Пробег посвящен не только знаменательному юбилею, но и строителям магистрали. Большинство ночевок команды будет организовано в палатках. Участники будут жить в условиях, максимально приближенных к тому, как жили строители. Полевые условия: палатки, готовка еды на кострах, много грунтовых и даже лесных дорог... Красоты севера всегда соседствовали с сложным климатом. Дожди, комары. Это не будет просто даже сегодня, сто лет спустя, когда у нас есть хорошее снаряжение, репелленты от комаров, машина сопровождения. А как было тем, кто в начале века строил магистраль? У нас есть свои преимущества: мы не просто проедем по дорогам, но и посмотрим многие объекты Мурманского хода!

Капитан велопробега, член РосПрофЖел Илья Гуревич.

Вы член нашего профсоюза железнодорожников РосПрофЖел? Тогда вы можете принять участие в пробеге. Для тех, кто работает на полигоне Октябрьской железной дороги правила такие.

Мероприятие открыто не для спортсменов. Мы все -- любители. У нас не гонка, а велосипедный пробег. Участвовать могут все, кто катается на велосипеде, и является членом РосПрофЖела. Кто не боится жизни в палатках и лесной романтики! Ограничений по возрасту нет. Более того, РосПрофЖел берет на себя все ваши расходы по маршруту: питание, проживание. Выдаст красивую форму. Купит билет Вам к месту старта вашего этапа и обратно. Будете как сыр в масле! Но! Взять отпуск на работе -- это ваша часть работы. Подготовить велосипед тоже. Будет очень интересно, но и не просто. Да, преодоление сложностей -- это часть задумки. Если вы любите диван, и не любите велосипед, это мероприятие не для вас!

Как подать заявку для тех, кто работает на полигоне ОЖД?

1. Вы присылаете на адрес ilia.velotur@gmail.com заявку, в которой указываете следующую о себе информацию. Тема письма -- Велопробег.
1. ФИО, год рождения.
2. Место работы, должность.
3. Информацию о вашем членстве в профсоюзе РосПрофЖел.
4. В свободной форме описываете ваш велосипедный опыт. Сколько километров вы проезжаете в год, как часто используете велосипед, был ли у вас опыт велопробегов и велопоходов.

Всего отбирается 15 кандидатов на три этапа. Если заявок будет больше, мы будем отбирать участников на основании ваших анкет.

Если вы член РосПрофЖел, но работник другой дороги, то вы можете найти информацию вот в этой ветке форума ВелоПитер http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=229534&unread=1&rid=554
Суть такая, что каждая дорога может послать на пробег одного участника, открыв ему финансирование. Кого послать -- выбор за дорогой. А мы помогаем с отбором, и помогаем кандидатам письмами поддержки.

До встречи на велопробеге!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капитану велопробега, члену РосПрофЖела Илье Гуревичу. мой большой поклон из Южного Урала, от участника Авангарда 8, Хамидулина Дамира Давалифовича, Куйбышевская железная дорога, ПЧ-17, Уфа, очень хочу принять участие, готов проехать любую дистанцию на любом велосипеде в любых условиях !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не только с полигона ОЖД. Данные кандидатов с других дорог будут отправлены в соответствующие Дорпрофжелы. Изменено пользователем badgall
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас