Hello World!

Ytsejamm3r

Выбор "универсальных" зимних штанов

26 сообщений в этой теме

Добрый день,
Не знаю, тема уместнее в "туризме" или в "торге - обсуждении", но для начала решил написать здесь.

Не совсем точно знаю, что я ищу. Озадачен выбором утепленных спортивных штанов для всяческой неспециализированной активности. Покупать специализированные лыжные штаны для двух выездов с арендованным оборудованием на Игору, теплые лосины для 25 км в день, зимные прогулочные штаны для редких прогулок в выходные мне кажется нерациональным, я не настолько всем этим увлекаюсь. Хочется что-то, в чем можно будет в -5...0 находится часа 3 на улице без термобелья; что можно будет достаточно быстро высушить; что-то с весьма узкой голенью, чтобы можно было проехаться на велосипеде без риска зажевать штатину и с возможностью заправить в теплый сапог при необходимости.

Последний мой опыт с теплыми штанами был во время жизни в Норильске, и это было нечто очень толстое и затрудняющее движение, в Петебурге же в три морозных дня в году обходился термобельем под джинсы, но мне надоело, что они промокают. Теплые штаны, что я вижу в магазинах и на людях, обычно такого же мешковатого кроя - явно не то, что мне нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Штаны из тянущегося материала с начесом изнутри. Не знаю как называется, покупал несколько лет назад в прибалтике, у нас сейчас тоже есть в турмагазинах, если ценник не пугает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимние штаны не должны быть в плотную обтяжку, кмк. Ну и они должны быть именно велоштанами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 12:31
Зимние штаны не должны быть в плотную обтяжку, кмк. Ну и они должны быть именно велоштанами.

Даже под обтягивающие штаны несложно надеть термобелье. Градусов до -10 хватит. А ниже - уже совершенно другие штаны, в свою очередь, мало подходящие для тепла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 12:31
Зимние штаны не должны быть в плотную обтяжку, кмк. Ну и они должны быть именно велоштанами.

Так это ж два взаимоисключающих пункта, не? Smile Зимние велоштаны как раз таки в обтяжку, как и летние лосины.
А я ищу не велоштаны, а "обычные", не только для велосипеда, но такие, крой которых позволяет проехаться на какое-то расстояние на велосипеде, не жуя штанину. Надоело забивать гардероб специализированными вещами, которые нужны раз 10 в году.
Мне не в поход, мне, если говорить о велоприменении, по городу ездить, ну или там куда-нибудь до Сестрика скататься; в общем, на такие маршруты, куда я летом форму пожалею натягивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо обращать внимание, чтобы штаны могли тянуться и не сильно хлопали по ветру. В противном случае, сил лишних будет много тратиться на борьбу со штанами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 23 November 2015 13:28
Надо обращать внимание, чтобы штаны могли тянуться и не сильно хлопали по ветру. В противном случае, сил лишних будет много тратиться на борьбу со штанами.

Вот такое я и ищу, только пока не видел в оффлайне. Видел похожее у Endura (без памперса, не в обтяжку, но с очень узким голенищем). Куда у нас податься? Кант, Сплав, Декатлон (а вдруг)?
Если ув. Kimber1 скинет ссылку на пример штанов, о которых написал, будет хорошо.

UPD: путаю, у эндуры это были дождевые штаны. Узкие дождевые штаны (не клеши-паруса, как у ПИКа) я тоже искал, но это теперь уже подождет до апреля Smile Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 November 2015 15:22
Смотрите экип для беговых лыж. Без вариантов

А памперс?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 15:30
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 November 2015 15:22
Смотрите экип для беговых лыж. Без вариантов

А памперс?

Буду смотреть, спасибо.
А памперс на городские расстояния необязателен (при хорошем седле - и на бОльшие), а зимой даже нежелателен - без него быстрее сохнуть будет. В крайнем случае, есть трусы с памперсом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 15:30
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 November 2015 15:22
Смотрите экип для беговых лыж. Без вариантов

А памперс?

Зимой с памперсом? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 23 November 2015 16:04
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 15:30
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 November 2015 15:22
Смотрите экип для беговых лыж. Без вариантов

А памперс?

Зимой с памперсом? Shocked

А почему нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 16:17
Kimber1 писал(а) Mon, 23 November 2015 16:04
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 15:30
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 November 2015 15:22
Смотрите экип для беговых лыж. Без вариантов

А памперс?

Зимой с памперсом? Shocked

А почему нет?

я вас не понимаю, религия чтоли не позволяет велотрусы одеть под брюки???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 16:17
Kimber1 писал(а) Mon, 23 November 2015 16:04
ProteKtor писал(а) Mon, 23 November 2015 15:30
Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 November 2015 15:22
Смотрите экип для беговых лыж. Без вариантов

А памперс?

Зимой с памперсом? Shocked

А почему нет?

Потому что мы в России. У меня, например, очень редко когда зимой пешки менее трети от всего времени "катания". А пешком в памперсе так себе ходить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня примерно такие, во всяком случае выглядят очень похоже. Удобная вещь. Может они задуманы и в обтяжку, но я специально взял размер побольше и мои сидят свободно. А голень все равно узкая и в цепь никак не попадет. В -5 в них самое то. И под них свободно одевается зимнее термобелье, с ним и в -20 номально будет.
Для лыж они кстати годятся не хуже чем для вело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 24 November 2015 01:11
У меня примерно такие, во всяком случае выглядят очень похоже. Удобная вещь. Может они задуманы и в обтяжку, но я специально взял размер побольше и мои сидят свободно. А голень все равно узкая и в цепь никак не попадет. В -5 в них самое то. И под них свободно одевается зимнее термобелье, с ним и в -20 номально будет.
Для лыж они кстати годятся не хуже чем для вело.

Во-во, такие и надо! Можно с лямками, но в походе лямки создают проблему в всем понятном случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 24 November 2015 01:11
У меня примерно такие, во всяком случае выглядят очень похоже. Удобная вещь. Может они задуманы и в обтяжку, но я специально взял размер побольше и мои сидят свободно. А голень все равно узкая и в цепь никак не попадет. В -5 в них самое то. И под них свободно одевается зимнее термобелье, с ним и в -20 номально будет.
Для лыж они кстати годятся не хуже чем для вело.


В Торге же есть объява
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
до -5 хороши виндстопперные велоштаны на лямках, Биемме фирма вроде. главное, чтоб вся передняя половина их была виндстопперной, тогда тепло. термобелье под них налезает, вполне комфортно. памперс есть, да, но на лыжах это не помеха))
вполне универсальные штаны, я считаю, вело, лыже, да и на коньках вполне можно Smile
ПС: не обязательно брать размер впритык, можно чуть больше, чтоб было не в обтяг Изменено пользователем Lubania
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что если брюки сильно в обтяжку, ты хоть 3 термокальсон надень, всё равно холодно будет, т.к. воздушной прослойки почти нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 24 November 2015 12:46
Это я к тому, что если брюки сильно в обтяжку, ты хоть 3 термокальсон надень, всё равно холодно будет, т.к. воздушной прослойки почти нет.

Если ехать, а не стоять, то норм. В то же время мешковатые штаны норовят циклически натягиваться и провисать при вращении педалей, в результате холодный воздух постоянно подсасывается снаружи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 24 November 2015 13:12
ProteKtor писал(а) Tue, 24 November 2015 12:46
Это я к тому, что если брюки сильно в обтяжку, ты хоть 3 термокальсон надень, всё равно холодно будет, т.к. воздушной прослойки почти нет.

Если ехать, а не стоять, то норм. В то же время мешковатые штаны норовят циклически натягиваться и провисать при вращении педалей, в результате холодный воздух постоянно подсасывается снаружи.

Выход - штаны как чуть выше предложили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в мороз хоть что на зад натяни, но если он прижат к седлу, то холодно будет по-любому Sad
Вывод: ездить стоя в широких штанах ну или на лыжах Smile
но -5 это еще не мороз

засада когда ниже -10
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 24 November 2015 13:23

но -5 это еще не мороз

засада когда ниже -10

У меня засада ниже - 30 начинается, когда все начинает замерзать,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon писал(а) Tue, 24 November 2015 10:34
AlexTrub писал(а) Tue, 24 November 2015 01:11
У меня примерно такие, во всяком случае выглядят очень похоже. Удобная вещь. Может они задуманы и в обтяжку, но я специально взял размер побольше и мои сидят свободно. А голень все равно узкая и в цепь никак не попадет. В -5 в них самое то. И под них свободно одевается зимнее термобелье, с ним и в -20 номально будет.
Для лыж они кстати годятся не хуже чем для вело.


В Торге же есть объява


В общем, взял эти штаны из торга, сегодня первый раз опробовал. В сегодняшние +1 в них очень тепло и комфортно, ветер не продувает, но и эффекта сауны не возникает. Думаю, зимой с термобельем и/или наколенниками потянет. Крой не идеальный (в бедрах впритык, а колень при этом свободна), но наиболее близок к искомому, ехать удобно, а с учетом цены так и подавно. Свободность в голени компенсируется бахиллами поверх, так что ничего не задувает.
Теперь посмотрим, насколько они окажутся долговечны. Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас