Hello World!

Jarick

кто-нибудь ботинки фирмы Quechue пользовал?

15 сообщений в этой теме

В декалоне не дорого продаются полуботинки фирмы Quechue.
Качество, как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут как повезёт. Одни я ношу третий сезон, хотя обычно у меня все ботинки живут один сезон и рвутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Те, что нам попадались - очень даже на уровне.
Там еще были такие полусапоги типа для туризъма, так вот они (по крайней мере, женские) оказались вообще офигенны.
Шарились помногу прошлую мокрую зиму, ниче нигде не промокло. Т.е. в них лучше даже, чем в MT-91 + фонарики.

Еще я беговые кроссовки Kalenji декатлоновые таскаю, и для бегового commuting'а по городу, и в пешие походы со всякими огребосами. Тоже отлично: 2 года вполне живы, и сидят удобно.

Вот рюкзаки и палатки Quelchua выглядят как-то стремно (впрочем, и не пробовали).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 22 September 2015 14:22

Вот рюкзаки и палатки Quelchua выглядят как-то стремно (впрочем, и не пробовали).

всё под сомнительными марками типа Quechua, Nova-tour и подобные - редкостное г-цо, рассчитанное для ПВД для ОЧЕНЬ непритязательного и стеснённого в средствах туриста.. В Декатлоне взял только полотенце из микрофибры и наконечники для трек.палок Masters Yukon Pro (подходят от Quechua). Больше ничего достойного не нашёл. Если нужно всё-в-одном месте, лучше загляните в "Спорт-Марафон" (Москва). Изменено пользователем хочу_на_Дарашколь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хочу_на_Дарашколь писал
Больше ничего достойного не нашёл.
Вот не надо, у мну оттуда офигенный шланчег для велонасоса, за аж 89р. и даже с переходником!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хочу_на_Дарашколь писал(а) Sat, 02 April 2016 07:51
Если нужно всё-в-одном месте, лучше загляните в "Спорт-Марафон" (Москва).


Атапять! Все так и побежали на "Сапсан"! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё флисовые перчи шикарные за 100 р. Зимой снег с ведра счищать или в поход с радиалочкой с подъёмом до снежка. И не жалко костерок растопить после использования Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хочу_на_Дарашколь писал(а) Sat, 02 April 2016 07:51
centurn писал(а) Tue, 22 September 2015 14:22

Вот рюкзаки и палатки Quelchua выглядят как-то стремно (впрочем, и не пробовали).

всё под сомнительными марками типа Quechua, Nova-tour и подобные - редкостное г-цо, рассчитанное для ПВД для ОЧЕНЬ непритязательного и стеснённого в средствах туриста.. В Декатлоне взял только полотенце из микрофибры и наконечники для трек.палок Masters Yukon Pro (подходят от Quechua). Больше ничего достойного не нашёл. Если нужно всё-в-одном месте, лучше загляните в "Спорт-Марафон" (Москва).

Если разбираешься в снаряжении, можно покупать любые марки. Если лошок, то да, желательно тратить деньги на бренды, всё как обычно, ничего нового )))
Но лично я знаю достаточно случаев, когда ведущие бренды продавали за конские деньги не только дерьмовое по качеству, но и убогое по конструктиву снаряжение. А безродные реплики были сделаны просто и надежно. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 03 April 2016 09:59

Но лично я знаю достаточно случаев, когда ведущие бренды продавали за конские деньги не только дерьмовое по качеству, но и убогое по конструктиву снаряжение. А безродные реплики были сделаны просто и надежно.

всё верно.. надо каждый случай рассматривать в отдельности. Бывают и у брендов неудачные модели. Правда у "безродных" шансов нарваться на г-цо гораздо больше и иногда стремится к 90% ))
Для большинства случаев мне бы хватило н-р палатки "BestCamp" за 500 руб. (дешевле не знаю), но она мне не принесёт удовольствия и уверенности. Все жалуются на нехватку денег. И в этом случае я скорее предпочту Б/У но классную снарягу, которую можно протереть и окропить святой водой. Чем новое, но заведомое г-цо, которое подведёт в самый неподходящий момент. Надо помнить три слагаемых выживания в диких условиях: наличие плана (цели), подготовки и нормальной снаряги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 03 April 2016 09:59
хочу_на_Дарашколь писал(а) Sat, 02 April 2016 07:51
centurn писал(а) Tue, 22 September 2015 14:22

Вот рюкзаки и палатки Quelchua выглядят как-то стремно (впрочем, и не пробовали).

всё под сомнительными марками типа Quechua, Nova-tour и подобные - редкостное г-цо, рассчитанное для ПВД для ОЧЕНЬ непритязательного и стеснённого в средствах туриста.. В Декатлоне взял только полотенце из микрофибры и наконечники для трек.палок Masters Yukon Pro (подходят от Quechua). Больше ничего достойного не нашёл. Если нужно всё-в-одном месте, лучше загляните в "Спорт-Марафон" (Москва).

Если разбираешься в снаряжении, можно покупать любые марки. Если лошок, то да, желательно тратить деньги на бренды, всё как обычно, ничего нового )))
Но лично я знаю достаточно случаев, когда ведущие бренды продавали за конские деньги не только дерьмовое по качеству, но и убогое по конструктиву снаряжение. А безродные реплики были сделаны просто и надежно.

Пришлось купить, так как на "лапу" 47 размера полуботинок нормальных не оказалась.
Вроде носятся, но такое ощущение, что пробил "дно".
Если честно в декалоне лучше не отовариваться.
То начинаешь чувствовать нищим Embarassed
Хотя по качеству вроде терпимо, если ходить по городу, но подошва ппц из г.. сделана.
Теперь при слове декалон вздрагиваю. Изменено пользователем Jarick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а напрасно! - там весьма чётко прослеживается зависимость цена\качество. Барахло за копейки, бренд(например саламон)за деньги, серединка - как повезёт. Бывают и подарочные вещи, так я там год назад отхватил гри-гри за 1999 вместо 5500, как везде по городу. Надо смотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Mon, 21 September 2015 20:45
В декалоне не дорого продаются полуботинки фирмы Quechue.
Качество, как?

Смотрел полуботинки Quecha (те, что по виду как треккинговые кроссовки), в результате взял треккинговую модельку Salomon там же, в декатлоне. Пока очень доволен (отходил 1 сезон).

Насчет шмоток в декатлоне в целом - если выбирать, то можно найти у них неплохие вещи за вменяемые деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс писал(а) Mon, 04 April 2016 17:42
Jarick писал(а) Mon, 21 September 2015 20:45
В декалоне не дорого продаются полуботинки фирмы Quechue.
Качество, как?

Смотрел полуботинки Quecha (те, что по виду как треккинговые кроссовки), в результате взял треккинговую модельку Salomon там же, в декатлоне. Пока очень доволен (отходил 1 сезон).

Насчет шмоток в декатлоне в целом - если выбирать, то можно найти у них неплохие вещи за вменяемые деньги.

не Quechue и Quecha, а -=Quechua=- !!! Laughing
вчера хотел пощупать в Декатлоне "знаменитые" горные ботинки Quechua, а их нет - только скальные туфли. И это в Декатлоне Мега "Теплый стан" Москва. Да, дурят с ценниками как в "Пятёрочке". Полотенце фикрофибра ценник 178р. целый месяц продавали по 200р. пока вчера я не напомнил в третий раз, обещали исправить. Для меня Декатлон не лучше Спортмастера - абсолютно несерьёзный магаз. Если уж надо дёшево и качественно, тогда в Сплав. ИМХО. Изменено пользователем хочу_на_Дарашколь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В декатлоне, из того, что понравилось и активно носится: термобелье, флиска, перчатки зимние, маячок передний(!)

Из того, что разочаровало: кроссы kalenji или как то так (тоже их бренд) - ни о чем, через пару месяцев порвались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 05 April 2016 11:49
В декатлоне, из того, что понравилось и активно носится: термобелье, флиска, перчатки зимние, маячок передний(!)
Из того, что разочаровало: кроссы kalenji или как то так (тоже их бренд) - ни о чем, через пару месяцев порвались.

обувь конечно не тот случай, чтобы экономить. К-примеру все мои кроссовки Merrell из Спортмастера, казалось бы, не очень дорогие, особенно по акциям 50%, но убиваются очень долго. Конечно, малозначимые вещи дешевле купить в дешевых магазах, типа упоминаемых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас