Hello World!

Santa

От поребрика до бордюра-6: Бологое - Вышний Волочёк

111 сообщение в этой теме

raph4ik писал(а) Fri, 16 October 2015 21:36
мне что-нибудь из еды брать?
Посмотрел по Олиному списку - вроде она, я и октябрёнок все пункты "разобрали". В Бологом, если что, докупим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Fri, 16 October 2015 21:36
мне что-нибудь из еды брать?

Ну, если только немного хлеба, соль/сахар, чай/кофе, но я немного возьму. (чай, соль, сахар)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё проехали. 1-й день был "ударным", около 110 км. Дороги - в основном грунтовые (от Куженкино до Фирово). Участок Поддубье - Жабны произвёл очень унылое впечатление - там несколько заброшенных деревень с полуразвалившимися домами. К месту ночёвки на р. Цна за п. Великооктябрьский приехали уже в темноте, около 19:30. Ночью был заморозок до -3. 2-й день - асфальт, км 60, который бОльшая часть группы (кроме меня Smile ) разнообразила участком по треку RusTy. Встретились в В.Волочке у точки "Вкусные пирожки". Прокатились по достопримам. Особенно интересно было посмотреть Казанский монастырь.
Следующим участком по теме "Поребрик - бордюр" мыслится В.Волочек - Торжок - Тверь. Там около 185 км. В принципе, за 2 дня реально, особенно если ехать налегке и ночевать в Торжке в гостинице. Будут желающие скатать (в ноябре, например) - заведу новую тему. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавлю по ночевке на р.Цна: предложенное raph4ik'ом место, как мы и предполагали, показалось местным местом для пикников.
Из плюсов: на берегу реки (красивое место), от дороги 300 метров, с дороги не видно, не слышно, достаточно места для установки 3-5 палаток, есть небольшой столик и пара скамеек.
Из минусов: очень много бытового мусора, в летнее время может быть занята местными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Mon, 19 October 2015 10:19
Добавлю по ночевке на р.Цна: ... достаточно места для установки 3-5 палаток, есть небольшой столик и пара скамеек.

Ну, на счет 3-5 палаток ты поскромничал. Там и 10 палаток поместится при желании. Немного в стороне тоже есть места под палатки, с кострищами, там, кстати, мусора почти не заметила. Но если вставать там - палатки может быть видно с дороги - деревьев меньше.
Подход к воде не слишком удобен, нужно тянуться или привставать на колено.


P.S. А пирожки в Вышнем Волочке, действительно, очень вкусные. Surprised И разбирают их очень быстро, в 2 часа дня мы забирали последние.
Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Торжок хочу - был там весной проездом и хотелось задержаться. Из Твери удобный ночной поезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас