Hello World!

Foboss90

мужик на топовом шоссере...

40 сообщений в этой теме

Расскажу вам одну историю... Еду сегодня по Богатырскому, от Светлановской в сторону Старой деревни. На перекреске останавливаюсь на красный свет, стою, наблюдаю. С Коломяжского, налево, через три ряда, на красный поворачивает мужичек на черной карбоновой Пинарелле. И всё бы ничего, но мужичек в спортивном костюме, без шлема, в кроссовках (хотя педали SPD SL)... Да и велосипед ему явно мал. Короче у меня была только одна мысль: вел угнан. Уж очень не похож этот дядька на велосипедиста. Стартую на зеленый, догоняю метров через 150. Еду за ним, наблюдаю. Как поток машин стал поменьше, равняюсь с ним, и спрашиваю:
Я: "мужчина, а вы не могли бы остановиться?"
В ответ: "за чем?".
Я: "мужчина, а это ваш велосипед?"
В ответ: "а тебе какое дело?"... И ещё говорит: ты не видишь костюм? Вот и отвали!
Я сказал что я не вижу контактной обуви, но вижу педали. И что у меня есть все основания думать что вы не хозяин велосипеда... Короче слово за слово, мужик втирает про то, что он большая шишка на велотреке, а я чайник, и что только чайники ездят в контактах и в костюме
.. Я понятное дело не верю... Короче доехали до паркинга, где то у Комендантской площади, он снимает с сигнализации автобус, на котором написано "федерация велоспорта Санкт-Петербурга", грузит велосипед и уезжает.

Я к чему пишу: мужчина, если вы это прочитаете, вы должны меня понять и простить. Ибо любой адекватный велосипедист заподозрит неладное. Но и хамить было не обязательно. Ведь если ваш велосипед украдут, то именно таким способом возможно будет пойман ворюга... Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так эта пинарела на твои деньги куплена федерацией - с налогов,
ты не должен извиняться перед хамом который для своих покатушек использует казеную технику вместо личной Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хамить нехорошо, но и докапываться до людей, из соображений собственной оценки внешности, тоже не дело.
Бдительность - хорошо, но и презумпцию невиновности тоже никто не отменял. А вам бы понравилось, если, например, вышли вы мусор выкидывать в шлепанцах и шортах, взяв телефон с собой, а какой-нибудь таджик прикопался и стал выяснять, откуда у человека в шлепанцах айфон ?
Ошибся парень в оценке, изивинился - отлично. А вот говорить, что мужик извиняться должен был - это жлобство. Может автобус у него казеный, а велик, может , и его собственный. Вы же наверняка не знаете. Кто на работе на казенном принтере себе документы не печатает, есть такие тут принципиальные ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PSSR писал(а) Fri, 18 September 2015 10:25
Хамить нехорошо, но и докапываться до людей, из соображений собственной оценки внешности, тоже не дело.
Бдительность - хорошо, но и презумпцию невиновности тоже никто не отменял. А вам бы понравилось, если, например, вышли вы мусор выкидывать в шлепанцах и шортах, взяв телефон с собой, а какой-нибудь таджик прикопался и стал выяснять, откуда у человека в шлепанцах айфон ?
Ошибся парень в оценке, изивинился - отлично. А вот говорить, что мужик извиняться должен был - это жлобство. Может автобус у него казеный, а велик, может , и его собственный. Вы же наверняка не знаете. Кто на работе на казенном принтере себе документы не печатает, есть такие тут принципиальные ?

да я бы ему пару вопросов задал, он бы на них ответил, я бы извинился, и поехал бы по своим делам. это нормальная практика - узнать, его ли велосипед. обычно люди реагируют адекватно. я так однажды в электричке еду, а напротив сидит человек. велосипед карбоновый Спеш двухподвес, а сам в шлепках, шортах и футболке. я когда спросил, он просто открыл рюкзак, показал туфли, форму и шлем. объяснил, что больше часа ехать в электричке, до которой 1 минута пешком от дома. что в туфлях сидеть - никакого кайфа. а так до трассы доехал, переоделся, и гоняй. вот это - адекватная реакция. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PSSR писал(а) Fri, 18 September 2015 10:25
Хамить нехорошо, но и докапываться до людей, из соображений собственной оценки внешности, тоже не дело.
Бдительность - хорошо, но и презумпцию невиновности тоже никто не отменял. А вам бы понравилось, если, например, вышли вы мусор выкидывать в шлепанцах и шортах, взяв телефон с собой, а какой-нибудь таджик прикопался и стал выяснять, откуда у человека в шлепанцах айфон ?
Ошибся парень в оценке, изивинился - отлично. А вот говорить, что мужик извиняться должен был - это жлобство. Может автобус у него казеный, а велик, может , и его собственный. Вы же наверняка не знаете. Кто на работе на казенном принтере себе документы не печатает, есть такие тут принципиальные ?

А что такого ? Такой вел - не айфон, это скорее Верту. Я тут вел показывал одному товарищу. Он пробовал кататься по небольшому, даже не парку, а так - облагороженному полю между микрорайонами. И видок был странный - на велокроссе, с бараном и контактами рассекает всадник в туфлях, кожанке, джинсах и болтающихся на шее наушниках с охреневшим взглядом, при этом вел ему явно велик, причем даже не на один размер. И всем пофиг, а велосипедистов, едущих с набережной по Крыленко обычно не мало. И сосед по парадной такой вечером - "Ой, тут видел парня на веле как у тебя !" На вопрос - а какого фига не спросить, откуда дровишки (вел то достаточно редкий) или тут же не набрать меня только пожал плечами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=143286&private=0
кстати о птичках. мне уже два раза звонили, и спрашивали, не угнали ли мой велосипед. а дело в том, что где-то по городу ездит человек, на таком же TREK District, такого же цвета, и тоже с рулём - бараном. мой правда на планетарке, но всё таки очень похож. так вот если друзья этого человека попросят меня остановиться, то я им руку пожму, и привет передать попрошу. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм., иногда отцу даю покататься на моём веле ., Вел двухподвес,контакты,стоит и выглядит дорого ,ростовка ему не по размеру , прикид у отца унылый/не велосипедный,и знать он не знает даже как фирма вела правильно называется ) Оправдываться/объяснять чего то, непонятно перед кем ,он врятли будет ,по разным причинам)Хотя бы по самой элементарной ,что верить никому нельзя,тем более посторонним ) И девушка иногда ездит на нём ., И сам её призываю посторонних с различными вопросами отсылать подальше )

В общем по разному бывает ) Бдительность конечно это хорошо , но все люди разные,надо это понимать . Возможно это был вообще суперчестный человек, и вы его своими сомнениями обидели )) Не стоит по этому поводу париться ,от благих намерений обычно 99% критики и недовольства , и 1% пользы/результата ) У чела была вполне обычная реакция. Так все реагируют . Возможно более вежливо,но всё равно посылают ,кто то в открытую ,кто то мысленно/другими словами)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 19 September 2015 02:20
хм., иногда отцу даю покататься на моём веле ., Вел двухподвес,контакты,стоит и выглядит дорого ,ростовка ему не по размеру , прикид у отца унылый/не велосипедный,и знать он не знает даже как фирма вела правильно называется ) Оправдываться/объяснять чего то, непонятно перед кем ,он врятли будет ,по разным причинам)Хотя бы по самой элементарной ,что верить никому нельзя,тем более посторонним ) И девушка иногда ездит на нём ., И сам её призываю посторонних с различными вопросами отсылать подальше )

В общем по разному бывает ) Бдительность конечно это хорошо , но все люди разные,надо это понимать . Возможно это был вообще суперчестный человек, и вы его своими сомнениями обидели )) Не стоит по этому поводу париться ,от благих намерений обычно 99% критики и недовольства , и 1% пользы/результата ) У чела была вполне обычная реакция. Так все реагируют . Возможно более вежливо,но всё равно посылают ,кто то в открытую ,кто то мысленно/другими словами)

Ну так а зачем посылать, если можно просто набрать тебя, и ты сам расскажешь, что велосипед твой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще бред кому-то что-то показывать, объяснять и рассказывать и ещё и звонить. Останавливаться по требованию кого-то глупо и не безопасно. Например, остановившись и показывая номер рамы можно получить удар электрошокером, или баллоном быть залитым и остаться без вела вообще. Во время тренировки на шоссере так же не вижу смысла на кого-то тратить, время, потерять темп и испортить тренировку. И к примеру я хожу смазывать шоссер и мтб в соседний двор в шлёпанцах и простой одежде - повод докапаться. Я представляю, если бы был целый город таких и постоянно ко всем приставал, то ездить бы было не возможно. Хоть баллоном отстреливайся. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sat, 19 September 2015 15:33
Вообще бред кому-то что-то показывать, объяснять и рассказывать и ещё и звонить. Останавливаться по требованию кого-то глупо и не безопасно. Например, остановившись и показывая номер рамы можно получить удар электрошокером, или баллоном быть залитым и остаться без вела вообще. Во время тренировки на шоссере так же не вижу смысла на кого-то тратить, время, потерять темп и испортить тренировку. И к примеру я хожу смазывать шоссер и мтб в соседний двор в шлёпанцах и простой одежде - повод докапаться. Я представляю, если бы был целый город таких и постоянно ко всем приставал, то ездить бы было не возможно. Хоть баллоном отстреливайся. Smile

Не думаю, что ты тренеруешься в кроссовках и спортивном костюме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 19 September 2015 12:58
iveco писал(а) Sat, 19 September 2015 02:20
хм., иногда отцу даю покататься на моём веле ., Вел двухподвес,контакты,стоит и выглядит дорого ,ростовка ему не по размеру , прикид у отца унылый/не велосипедный,и знать он не знает даже как фирма вела правильно называется ) Оправдываться/объяснять чего то, непонятно перед кем ,он врятли будет ,по разным причинам)Хотя бы по самой элементарной ,что верить никому нельзя,тем более посторонним ) И девушка иногда ездит на нём ., И сам её призываю посторонних с различными вопросами отсылать подальше )

В общем по разному бывает ) Бдительность конечно это хорошо , но все люди разные,надо это понимать . Возможно это был вообще суперчестный человек, и вы его своими сомнениями обидели )) Не стоит по этому поводу париться ,от благих намерений обычно 99% критики и недовольства , и 1% пользы/результата ) У чела была вполне обычная реакция. Так все реагируют . Возможно более вежливо,но всё равно посылают ,кто то в открытую ,кто то мысленно/другими словами)

Ну так а зачем посылать, если можно просто набрать тебя, и ты сам расскажешь, что велосипед твой?


как определить ,что на телефоне владелец ? ) даже ,если я лично приеду ,никак не смогу доказать,что велосипед мой ) А ,если вас устроит рассказ по телефону,да и не по телефону,то и подъезжать к "подозрительному велу" не стоило. Любой не самый конченный воришка приводит стопятсот стопроцентных аргументов ,что вещь его. Если уж подъезжать ,то нужно быть на 99% уверенным ,что это вор .,и хватать его )

Основной вопрос ,почему мне/другому ездоку нужно вообще кому то чего то доказывать,при этом рисковать имуществом и здоровьем ? Ну ладно ещё полисменам ,хотя они тоже всё это делают, бывает не совсем законно. Но у них всё таки есть законное право на такого рода деятельность. + 100% это не бандиты/хулиганы/грабители . И в случае чего ,есть с кого спросить.

Ну вот к вам подойдёт посторонний и скажет " что то твой телефон на мой похож ) который украли .," Вы с радостью будете ему доказывать ,что телефон ваш ? скорее пошлёте.,

недавний случай на петроградке - 3 часа ночи,будний день. Из дремучей арки/двора выходит мужчина ,очень сомнительной наружности с розовым велом с женской рамой.Замок был не сломанный ,но ключа небыло. Поведал изумительную историю ,про "взял у жены брата покататься ,в арку зашёл просто так." После вопросов про вел,брата,жену брата,самого себя,этот двор,место жительства,откуда-куда едет,зачем, поплыл более чем полностью., Но внезапно вспомнил,что выписался из дурки недавно и все косяки в ответах именно из за этого. Документов нет,ключей от квартиры нет,телефона нет., Думаю Foboss90 точно бы его определил в бандиты )) Но поехав на адрес "брата" - действительно встретили брата,жену брата,справку из дурки ,и даже документы на велосипед .
В общем суть истории - ну встретили подозрительного чела ., и что ? что с ним будите делать? , слова проверить его не сможете,задержать его не сможете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sat, 19 September 2015 22:21
Michel писал(а) Sat, 19 September 2015 21:06
Несколько Вы надоели с пиаром своей личности, естественно никто останавливаться и даже разговаривать с непонятным чижиком на ситибайке не должен в принципе.

Аххаха)) пиаром))) очень надо. Да... Когда ваш байк угонят, неисключено, что именно таким способом спалиться вор.


Меня вот с детства учили не разговаривать с незнакомцами.
А жизнь приучила в ответ на всякие вопросы от незнакомцев сразу посылать оных нахер.
Так что вполне понимаю мужика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 20 September 2015 10:28


как определить ,что на телефоне владелец ? ) даже ,если я лично приеду ,никак не смогу доказать,что велосипед мой ) А ,если вас устроит рассказ по телефону,да и не по телефону,то и подъезжать к "подозрительному велу" не стоило. Любой не самый конченный воришка приводит стопятсот стопроцентных аргументов ,что вещь его. Если уж подъезжать ,то нужно быть на 99% уверенным ,что это вор .,и хватать его )

Основной вопрос ,почему мне/другому ездоку нужно вообще кому то чего то доказывать,при этом рисковать имуществом и здоровьем ? Ну ладно ещё полисменам ,хотя они тоже всё это делают, бывает не совсем законно. Но у них всё таки есть законное право на такого рода деятельность. + 100% это не бандиты/хулиганы/грабители . И в случае чего ,есть с кого спросить.

Ну вот к вам подойдёт посторонний и скажет " что то твой телефон на мой похож ) который украли .," Вы с радостью будете ему доказывать ,что телефон ваш ? скорее пошлёте.,

недавний случай на петроградке - 3 часа ночи,будний день. Из дремучей арки/двора выходит мужчина ,очень сомнительной наружности с розовым велом с женской рамой.Замок был не сломанный ,но ключа небыло. Поведал изумительную историю ,про "взял у жены брата покататься ,в арку зашёл просто так." После вопросов про вел,брата,жену брата,самого себя,этот двор,место жительства,откуда-куда едет,зачем, поплыл более чем полностью., Но внезапно вспомнил,что выписался из дурки недавно и все косяки в ответах именно из за этого. Документов нет,ключей от квартиры нет,телефона нет., Думаю Foboss90 точно бы его определил в бандиты )) Но поехав на адрес "брата" - действительно встретили брата,жену брата,справку из дурки ,и даже документы на велосипед .
В общем суть истории - ну встретили подозрительного чела ., и что ? что с ним будите делать? , слова проверить его не сможете,задержать его не сможете.

Всё куда проще и прозаичнее. Владелец велосипед без проблем скажет как называется велосипед, и на пример как называются педали. Вор же на 99% понятия не имеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 20 September 2015 10:41
Foboss90 писал(а) Sat, 19 September 2015 22:21
Michel писал(а) Sat, 19 September 2015 21:06
Несколько Вы надоели с пиаром своей личности, естественно никто останавливаться и даже разговаривать с непонятным чижиком на ситибайке не должен в принципе.

Аххаха)) пиаром))) очень надо. Да... Когда ваш байк угонят, неисключено, что именно таким способом спалиться вор.


Меня вот с детства учили не разговаривать с незнакомцами.
А жизнь приучила в ответ на всякие вопросы от незнакомцев сразу посылать оных нахер.
Так что вполне понимаю мужика.

Ой, всё. Что то мне подсказывает, что человек в велоформе, шлеме, контактах - не просто посторонний человек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 10:54
iveco писал(а) Sun, 20 September 2015 10:28


как определить ,что на телефоне владелец ? ) даже ,если я лично приеду ,никак не смогу доказать,что велосипед мой ) А ,если вас устроит рассказ по телефону,да и не по телефону,то и подъезжать к "подозрительному велу" не стоило. Любой не самый конченный воришка приводит стопятсот стопроцентных аргументов ,что вещь его. Если уж подъезжать ,то нужно быть на 99% уверенным ,что это вор .,и хватать его )

Основной вопрос ,почему мне/другому ездоку нужно вообще кому то чего то доказывать,при этом рисковать имуществом и здоровьем ? Ну ладно ещё полисменам ,хотя они тоже всё это делают, бывает не совсем законно. Но у них всё таки есть законное право на такого рода деятельность. + 100% это не бандиты/хулиганы/грабители . И в случае чего ,есть с кого спросить.

Ну вот к вам подойдёт посторонний и скажет " что то твой телефон на мой похож ) который украли .," Вы с радостью будете ему доказывать ,что телефон ваш ? скорее пошлёте.,

недавний случай на петроградке - 3 часа ночи,будний день. Из дремучей арки/двора выходит мужчина ,очень сомнительной наружности с розовым велом с женской рамой.Замок был не сломанный ,но ключа небыло. Поведал изумительную историю ,про "взял у жены брата покататься ,в арку зашёл просто так." После вопросов про вел,брата,жену брата,самого себя,этот двор,место жительства,откуда-куда едет,зачем, поплыл более чем полностью., Но внезапно вспомнил,что выписался из дурки недавно и все косяки в ответах именно из за этого. Документов нет,ключей от квартиры нет,телефона нет., Думаю Foboss90 точно бы его определил в бандиты )) Но поехав на адрес "брата" - действительно встретили брата,жену брата,справку из дурки ,и даже документы на велосипед .
В общем суть истории - ну встретили подозрительного чела ., и что ? что с ним будите делать? , слова проверить его не сможете,задержать его не сможете.

Всё куда проще и прозаичнее. Владелец велосипед без проблем скажет как называется велосипед, и на пример как называются педали. Вор же на 99% понятия не имеет.


ну залечит мне голос из телефона про устройство велосипеда ,модель ,педали, что куплен он например на чейне или собран ., дальше что ? ) откуда я узнаю,что это владелец ?

Да и о чём вообще говорите., что бы узнать украдена вещь, не украдена нужно к человеку реально докапаться с пристрастием., х.з. напугать,дать понять,что ему хана.) И то это прокатывает только с ворами-лузерами ))


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 11:04
hassisin писал(а) Sun, 20 September 2015 10:41
Foboss90 писал(а) Sat, 19 September 2015 22:21
Michel писал(а) Sat, 19 September 2015 21:06
Несколько Вы надоели с пиаром своей личности, естественно никто останавливаться и даже разговаривать с непонятным чижиком на ситибайке не должен в принципе.

Аххаха)) пиаром))) очень надо. Да... Когда ваш байк угонят, неисключено, что именно таким способом спалиться вор.


Меня вот с детства учили не разговаривать с незнакомцами.
А жизнь приучила в ответ на всякие вопросы от незнакомцев сразу посылать оных нахер.
Так что вполне понимаю мужика.

Ой, всё. Что то мне подсказывает, что человек в велоформе, шлеме, контактах - не просто посторонний человек.


неделю назад , ночью у чувака телефон умыкнули знаете как ? Подъехал к нему не старый лексус. С заднего сидения вышел человек в хорошем прикиде и спросил "посоветовать клуб, ибо не местный,хочется отдохнуть и все дела " . Ля ля тополя , руку пожал , по плечу похлопал ,обнялся ,закорешился, в дёсны чмокнулись/чпокнулись ) - в общем 5 минут знакомства минус телефон )
А вы про контакты , шлем и не про посторонних людей)

Кстати, несколько недель назад велосипедист на невском у тётки сумку украл )ночью

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 20 September 2015 12:19
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 10:54
iveco писал(а) Sun, 20 September 2015 10:28


как определить ,что на телефоне владелец ? ) даже ,если я лично приеду ,никак не смогу доказать,что велосипед мой ) А ,если вас устроит рассказ по телефону,да и не по телефону,то и подъезжать к "подозрительному велу" не стоило. Любой не самый конченный воришка приводит стопятсот стопроцентных аргументов ,что вещь его. Если уж подъезжать ,то нужно быть на 99% уверенным ,что это вор .,и хватать его )

Основной вопрос ,почему мне/другому ездоку нужно вообще кому то чего то доказывать,при этом рисковать имуществом и здоровьем ? Ну ладно ещё полисменам ,хотя они тоже всё это делают, бывает не совсем законно. Но у них всё таки есть законное право на такого рода деятельность. + 100% это не бандиты/хулиганы/грабители . И в случае чего ,есть с кого спросить.

Ну вот к вам подойдёт посторонний и скажет " что то твой телефон на мой похож ) который украли .," Вы с радостью будете ему доказывать ,что телефон ваш ? скорее пошлёте.,

недавний случай на петроградке - 3 часа ночи,будний день. Из дремучей арки/двора выходит мужчина ,очень сомнительной наружности с розовым велом с женской рамой.Замок был не сломанный ,но ключа небыло. Поведал изумительную историю ,про "взял у жены брата покататься ,в арку зашёл просто так." После вопросов про вел,брата,жену брата,самого себя,этот двор,место жительства,откуда-куда едет,зачем, поплыл более чем полностью., Но внезапно вспомнил,что выписался из дурки недавно и все косяки в ответах именно из за этого. Документов нет,ключей от квартиры нет,телефона нет., Думаю Foboss90 точно бы его определил в бандиты )) Но поехав на адрес "брата" - действительно встретили брата,жену брата,справку из дурки ,и даже документы на велосипед .
В общем суть истории - ну встретили подозрительного чела ., и что ? что с ним будите делать? , слова проверить его не сможете,задержать его не сможете.

Всё куда проще и прозаичнее. Владелец велосипед без проблем скажет как называется велосипед, и на пример как называются педали. Вор же на 99% понятия не имеет.


ну залечит мне голос из телефона про устройство велосипеда ,модель ,педали, что куплен он например на чейне или собран ., дальше что ? ) откуда я узнаю,что это владелец ?

Да и о чём вообще говорите., что бы узнать украдена вещь, не украдена нужно к человеку реально докапаться с пристрастием., х.з. напугать,дать понять,что ему хана.) И то это прокатывает только с ворами-лузерами ))



Мне достаточно того, чио человек знает что это такое. А вот если он знает, что это а педали, и для чего нужны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 20 September 2015 12:41
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 11:04
hassisin писал(а) Sun, 20 September 2015 10:41
Foboss90 писал(а) Sat, 19 September 2015 22:21
Michel писал(а) Sat, 19 September 2015 21:06
Несколько Вы надоели с пиаром своей личности, естественно никто останавливаться и даже разговаривать с непонятным чижиком на ситибайке не должен в принципе.

Аххаха)) пиаром))) очень надо. Да... Когда ваш байк угонят, неисключено, что именно таким способом спалиться вор.


Меня вот с детства учили не разговаривать с незнакомцами.
А жизнь приучила в ответ на всякие вопросы от незнакомцев сразу посылать оных нахер.
Так что вполне понимаю мужика.

Ой, всё. Что то мне подсказывает, что человек в велоформе, шлеме, контактах - не просто посторонний человек.


неделю назад , ночью у чувака телефон умыкнули знаете как ? Подъехал к нему не старый лексус. С заднего сидения вышел человек в хорошем прикиде и спросил "посоветовать клуб, ибо не местный,хочется отдохнуть и все дела " . Ля ля тополя , руку пожал , по плечу похлопал ,обнялся ,закорешился, в дёсны чмокнулись/чпокнулись ) - в общем 5 минут знакомства минус телефон )
А вы про контакты , шлем и не про посторонних людей)

Кстати, несколько недель назад велосипедист на невском у тётки сумку украл )ночью


И что теперь? Хамить всем, кто дорогу спрашивает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 13:18

И что теперь? Хамить всем, кто дорогу спрашивает?

Мораль такова что спрашивающий может быть вором, хамить не надо но вежливо отослать куда нибудь следует. Я так и сделаю если меня спросят.
Ну и что что чел может не знать назначение или название педалей, это не говорит что он украл велосипед и прав докапываться и вас нету.
Не забывайте что вы не полицейский и прав у вас таких нету, и обижаться что вас отсылают подальше не стоит. Да и надо вам это? Вроде полиция не запрашивала "волонтеров" по поиску веловоров. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 10:54

Всё куда проще и прозаичнее. Владелец велосипед без проблем скажет как называется велосипед, и на пример как называются педали. Вор же на 99% понятия не имеет.

Да все ещё прозаичнее - вор не будет отвечать на вопросы - он постарается как можно быстрее сдриснуть, а уж если увидит, что за ним поехали - просто бросит вел и свалит - зачем ему попадаться с уликой, он себе ещё велов у любого супермаркета нарежет, как грибов после дождя. Как вариант конечно - можно и нож под ребро получить, с той же целью, но, как известно, добрые дела наказуемы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sun, 20 September 2015 20:11
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 13:18

И что теперь? Хамить всем, кто дорогу спрашивает?

Мораль такова что спрашивающий может быть вором, хамить не надо но вежливо отослать куда нибудь следует. Я так и сделаю если меня спросят.
Ну и что что чел может не знать назначение или название педалей, это не говорит что он украл велосипед и прав докапываться и вас нету.
Не забывайте что вы не полицейский и прав у вас таких нету, и обижаться что вас отсылают подальше не стоит. Да и надо вам это? Вроде полиция не запрашивала "волонтеров" по поиску веловоров.

Вот именно. Если он не знает что за педали, значит будет полицейским объяснять, где взял то, чего не знает. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 20 September 2015 20:35
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 10:54

Всё куда проще и прозаичнее. Владелец велосипед без проблем скажет как называется велосипед, и на пример как называются педали. Вор же на 99% понятия не имеет.

Да все ещё прозаичнее - вор не будет отвечать на вопросы - он постарается как можно быстрее сдриснуть, а уж если увидит, что за ним поехали - просто бросит вел и свалит - зачем ему попадаться с уликой, он себе ещё велов у любого супермаркета нарежет, как грибов после дождя. Как вариант конечно - можно и нож под ребро получить, с той же целью, но, как известно, добрые дела наказуемы...

Если не автобус федерации велоспорта, то он ментам бы объяснял, где взял шоссейный велосипед за 400к рублей. Вы как дети малые. Я не подкатил на шахе, и не потребовал отдать велосипед. Я задал несколько вопросов. 99% велосипедистов - адекватные люди, и на вопросы других велосипелистов ответят. Этот оказался хамлом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас