Hello World!

Foboss90

мужик на топовом шоссере...

40 сообщений в этой теме

Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 23:37

Если не автобус федерации велоспорта, то он ментам бы объяснял, где взял шоссейный велосипед за 400к рублей. Вы как дети малые. Я не подкатил на шахе, и не потребовал отдать велосипед. Я задал несколько вопросов. 99% велосипедистов - адекватные люди, и на вопросы других велосипелистов ответят. Этот оказался хамлом.

Это с чего? Вы бы ментам позвонили? Смешно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Mon, 21 September 2015 12:27
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 23:37

Если не автобус федерации велоспорта, то он ментам бы объяснял, где взял шоссейный велосипед за 400к рублей. Вы как дети малые. Я не подкатил на шахе, и не потребовал отдать велосипед. Я задал несколько вопросов. 99% велосипедистов - адекватные люди, и на вопросы других велосипелистов ответят. Этот оказался хамлом.

Это с чего? Вы бы ментам позвонили? Смешно...

а с чего бы и нет? ты бы не позвонил, увидев гопника на топовом агрегате?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 21 September 2015 12:48
jeka101 писал(а) Mon, 21 September 2015 12:27
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 23:37

Если не автобус федерации велоспорта, то он ментам бы объяснял, где взял шоссейный велосипед за 400к рублей. Вы как дети малые. Я не подкатил на шахе, и не потребовал отдать велосипед. Я задал несколько вопросов. 99% велосипедистов - адекватные люди, и на вопросы других велосипелистов ответят. Этот оказался хамлом.

Это с чего? Вы бы ментам позвонили? Смешно...

а с чего бы и нет? ты бы не позвонил, увидев гопника на топовом агрегате?


За рулем на дороги дофига гопников на дорогих тачках ездят. Поле-то не паханное Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, автобус - просто прикрытие. А что? Грузи любой вел, и никто вопросов не задаст. Ещё и посмотрят с уважением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 27 September 2015 07:40
Возможно, автобус - просто прикрытие. А что? Грузи любой вел, и никто вопросов не задаст. Ещё и посмотрят с уважением.

Да нее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фобосу респект!

Думаю, вора таким вниманием можно хорошо напугать. Едущий на украденном в вопрошающем скорее всего заподозрит человека, знающего этот вел и знающего, что он украден (т.е. знакомого владельца или прочитавшего объявление), а не просто случайного участливого велосипедиста.

Имхо, пишущие, что так делать не надо, просто знают, что сами не стали бы связываться (по принципу "моя хата с краю"), и оправдывают своё поведение якобы осознанной позицией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 23:37
Matrosskin писал(а) Sun, 20 September 2015 20:35
Foboss90 писал(а) Sun, 20 September 2015 10:54

Всё куда проще и прозаичнее. Владелец велосипед без проблем скажет как называется велосипед, и на пример как называются педали. Вор же на 99% понятия не имеет.

Да все ещё прозаичнее - вор не будет отвечать на вопросы - он постарается как можно быстрее сдриснуть, а уж если увидит, что за ним поехали - просто бросит вел и свалит - зачем ему попадаться с уликой, он себе ещё велов у любого супермаркета нарежет, как грибов после дождя. Как вариант конечно - можно и нож под ребро получить, с той же целью, но, как известно, добрые дела наказуемы...

Если не автобус федерации велоспорта, то он ментам бы объяснял, где взял шоссейный велосипед за 400к рублей. Вы как дети малые. Я не подкатил на шахе, и не потребовал отдать велосипед. Я задал несколько вопросов. 99% велосипедистов - адекватные люди, и на вопросы других велосипелистов ответят. Этот оказался хамлом.

Так и хочется процитировать: "Ой, дурак". Ну и как мне кажется одно другого не исключает. (я про адекватный, оказался хамом).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 27 September 2015 08:22
Фобосу респект!

Думаю, вора таким вниманием можно хорошо напугать. Едущий на украденном в вопрошающем скорее всего заподозрит человека, знающего этот вел и знающего, что он украден (т.е. знакомого владельца или прочитавшего объявление), а не просто случайного участливого велосипедиста.

Имхо, пишущие, что так делать не надо, просто знают, что сами не стали бы связываться (по принципу "моя хата с краю"), и оправдывают своё поведение якобы осознанной позицией.


+++ здесь как с терроризмом, лишними любые адекватные меры не будут. Если уж велосипедисты реагируют отрицательно на историю ТС, очень жаль. Простой неожиданный вопрос, заданный вору, может напугать его, начнет путаться, мямлить, а может и действительно, бросит вел чужой и убежит, может у него уже душа в пятках, а тут его "застукали"..
Помните же крылатую фразу про равнодушных людей..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 17 September 2015 20:50
Расскажу вам одну историю... Еду сегодня по Богатырскому, от Светлановской в сторону Старой деревни. На перекреске останавливаюсь на красный свет, стою, наблюдаю. С Коломяжского, налево, через три ряда, на красный поворачивает мужичек на черной карбоновой Пинарелле. И всё бы ничего, но мужичек в спортивном костюме, без шлема, в кроссовках (хотя педали SPD SL)... Да и велосипед ему явно мал. Короче у меня была только одна мысль: вел угнан. Уж очень не похож этот дядька на велосипедиста. Стартую на зеленый, догоняю метров через 150. Еду за ним, наблюдаю. Как поток машин стал поменьше, равняюсь с ним, и спрашиваю:
Я: "мужчина, а вы не могли бы остановиться?"
В ответ: "за чем?".
Я: "мужчина, а это ваш велосипед?"
В ответ: "а тебе какое дело?"... И ещё говорит: ты не видишь костюм? Вот и отвали!
Я сказал что я не вижу контактной обуви, но вижу педали. И что у меня есть все основания думать что вы не хозяин велосипеда... Короче слово за слово, мужик втирает про то, что он большая шишка на велотреке, а я чайник, и что только чайники ездят в контактах и в костюме
.. Я понятное дело не верю... Короче доехали до паркинга, где то у Комендантской площади, он снимает с сигнализации автобус, на котором написано "федерация велоспорта Санкт-Петербурга", грузит велосипед и уезжает.

Я к чему пишу: мужчина, если вы это прочитаете, вы должны меня понять и простить. Ибо любой адекватный велосипедист заподозрит неладное. Но и хамить было не обязательно. Ведь если ваш велосипед украдут, то именно таким способом возможно будет пойман ворюга...

Все правильно сделал . Жму руку , неравнодушных людей сейчас мало .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я например ездил много лет назад на кольнаге хорошего уровня в панамке и шлёпанцах))) когда не на трену. и что???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chummi81 писал(а) Wed, 18 November 2015 22:30
Я например ездил много лет назад на кольнаге хорошего уровня в панамке и шлёпанцах))) когда не на трену. и что???

ну так если бы тебя спросили, ты бы ответил, и полез бы в лупу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 19 November 2015 09:29
chummi81 писал(а) Wed, 18 November 2015 22:30
Я например ездил много лет назад на кольнаге хорошего уровня в панамке и шлёпанцах))) когда не на трену. и что???

ну так если бы тебя спросили, ты бы ответил, и полез бы в лупу?

в то время в голову дал бы чайнику и дальше поехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chummi81 писал(а) Thu, 19 November 2015 22:24
Foboss90 писал(а) Thu, 19 November 2015 09:29
chummi81 писал(а) Wed, 18 November 2015 22:30
Я например ездил много лет назад на кольнаге хорошего уровня в панамке и шлёпанцах))) когда не на трену. и что???

ну так если бы тебя спросили, ты бы ответил, и полез бы в лупу?

в то время в голову дал бы чайнику и дальше поехал.

Ну если человек больше на гопа похож, то и я бы в голову дал. Но велосипедист же спрашивает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 19 November 2015 23:27
chummi81 писал(а) Thu, 19 November 2015 22:24
Foboss90 писал(а) Thu, 19 November 2015 09:29
chummi81 писал(а) Wed, 18 November 2015 22:30
Я например ездил много лет назад на кольнаге хорошего уровня в панамке и шлёпанцах))) когда не на трену. и что???

ну так если бы тебя спросили, ты бы ответил, и полез бы в лупу?

в то время в голову дал бы чайнику и дальше поехал.

Ну если человек больше на гопа похож, то и я бы в голову дал. Но велосипедист же спрашивает...

что вы бы делали меня не интересует . я ответил на ваш вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 19 November 2015 23:27
chummi81 писал(а) Thu, 19 November 2015 22:24
Foboss90 писал(а) Thu, 19 November 2015 09:29
chummi81 писал(а) Wed, 18 November 2015 22:30
Я например ездил много лет назад на кольнаге хорошего уровня в панамке и шлёпанцах))) когда не на трену. и что???

ну так если бы тебя спросили, ты бы ответил, и полез бы в лупу?

в то время в голову дал бы чайнику и дальше поехал.

Ну если человек больше на гопа похож, то и я бы в голову дал. Но велосипедист же спрашивает...

ничего личного. всем мир. Изменено пользователем chummi81
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас