Hello World!

Karel

Техничная теплая (флис-полиэстер) одежда для покатушек

30 сообщений в этой теме

Фан-клуб что ли создать?.. а то всё фапают и фапают всякие плебееподобные на нас с Чинареллой.. (ой.. НАС понесло Laughing )

Всегда в джинсе ездил по городу и на работу раньше и в большинство покатушек и многие горожане ~так же ездят. Но не в любой джинсе хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже перед выбором подешевле и получше стоял недавно я.Нашёл термостойкий костюм за 1299 рублей ровно.(штаны + кофта).
С гипоаллергенным полиэстером https://3sunduka.ru/category/travel-accessories/ ткань,приятнее на ощупь,не бывало такого что натрёт под мышками или в локтях и чешется всю дорогу.Даже если я ошибся не пойму за что банить-если у меня мало опыта и я не понял о чём беседа..Помогите понять Изменено пользователем DrumSputnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Ещё синтепоновый ватник и кирзовые сапоги и ушанка. Отличная велоодежда" -золотые слова Karel) Изменено пользователем DrumSputnik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Wed, 16 September 2015 22:08
Александр Х писал(а) Wed, 16 September 2015 16:20

велотуфли на осень/зиму. сейчас в них расшиваю- нравится
http://ru.aliexpress.com/item/Cycling-Shoes-Riding-Biking-Sports-Bicycle-Sneaker-Men-Athletic-Shoes-for-women-men-Profession-Winter-Warm/32305570948.html?adminSeq=222016515&shopNumber=1524674

Они реально утепленные? Можешь фото выложить реальные их? У меня этой фирмы летние боты, вроде ничего такие, колодка правда узковата и на размер больше брать надо - ну а так вполне рабочие, на развалились пока за 2000 км.

Фото смотри по ссылке- мне лучше китайских фотографов не сделать. Не верхнее, а ниже сайт их мотай неспешно, фотки во всех ракурсах загрузятся. По сравнению с летними туфлями- теплее значительно, т.к.: 1. Они без вент.отверстий; 2. Они высокие;3 они с подкладкой. Катался этой осенью в дни похолодания в них. На обычный синтетический велоносок. Ноги не мерзли. Как будет зимой- хз..., но теплее пока велобот. не нашел. Я запасся с прошлой зимы велобахилами, кот. напяливал на кроссовки, но в кроссовках ноги мерзли....Данные велоботы с узкой колодкой, но, к зиме, надеюсь разносить вширь, чтобы поддевать тонкий теплый носок из верблюжьей шерсти. А уж теплее этого носка, только стельки с эл.подогревом....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 15 September 2015 21:52

1. полиэстер и полиэстер+эластан в штанах - никак не может быть флисом? вроде да. Первое похоже на трикотаж такой мягкий, второе с намеком на вату. но фик знает где грань...

Грани нашлись.

Чем полиэстер отличается от флиса?

Полиэстер известная во всем мире ткань, что завоевала свою популярность благодаря различным видам свойств. Этот материал синтетический, поэтому относительно дешевый и используется везде. Но кроме полиэстера, также существуют эго модификации, что расширяют круг возможностей. Например, таким материалом является флис. Он сделан из полиэстера, но по своим свойствам похож на шерсть.

Основные различия между полиэстером и флисом заключаются в том, что флис применяется для теплых изделий, а полиэстер более тонкий материал и подходит для летней одежды, белья или является лишь верхним шаром на изделии.

Итак, если говорить о различиях между полиэстером и флисом, то можно назвать такие особенности флиса:
- вторичный материал, сделанный из полиэстера;
- пропускает воздух и прекрасно держит тепло;
- не так прочен и долговечен, как полиэстер;
- имеет много вариаций: толщины, размера, плотности;
- даже в мокром виде удерживает тепло.

Флис легкий и эластичный, чего нельзя сказать о полиэстере. Этот материал не вызывает аллергии, поэтому применение не требует дополнительных рекомендаций.

Кроме больших различий, флис и полиэстер имеют ряд похожих свойств, что есть не мало важными. Эти ткани быстро сохнут, не требуют особого ухода, разве что низких температур при стирке и глажке, также они имеют склонность к электризации и легко воспламеняется.

Флис бывает различной мягкости, а также односторонний и двухсторонний. Изделия из этой ткани легкие, прочные и удобные. Они не только сохраняют тепло, но и предупреждают перегревание, тогда как полиэстер воздухонепроницаемый и летом в нём жарко, а зимой холодно.

Выбирая для себя одежду, часто мы обращаем внимание на ткань, из которой она изготовлена. Это важно, так как никто не хочет носить неудобную вещь. Но полиэстер и флис хоть и синтетические ткани, они известны своим удобством и легкостью применения.
[подсмотрено ЗДЕСЬ]

- - - - - - - -

Отличия флиса от полартека

Не каждому приверженцу спортивного стиля в одежде по карману товары фирменных магазинов. Многие отправляются за экипировкой в спортивный магазин, где можно приобрести одежду для горных лыж, сноуборда и активного отдыха по весьма доступным ценам.
В спортивной одежде используются разнообразные синтетические утеплители, а также флис. Синтетический утеплитель аккумулирует тепло во время интенсивных физических нагрузок и отдает его, когда активность спортсмена снижается. Он состоит из очень тонких волокон, способных удерживать тепло.

Флис (fleece) - это синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, а проводит ее. Кроме того изделия из этого материала легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах". Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность.

В зависимости от желания потребителя можно получить флис различной степени мягкости. Он также может быть одно- и двухсторонним. Односторонний обычно используется для шитья белья и рубашек, двухсторонний - для более теплой одежды. На последней стадии флис попадает в гидрофильную обработку, в результате которой повышаются его защитные свойства.

Существует несколько вариантов его производства. Например, волокна завязываются, продуваются и т.д. Цель - создать флис с повышенным отношением теплоизоляции к весу. Вот основные свойства флиса: при малом весе хорошо "дышит", гораздо прочнее натуральных тканей, эластичен, долго сохраняет форму, не требует специального ухода. Флисовая одежда изолирует тело не только от холода, но и от тепла. Флисовую куртку можно обработать специальными пропитками и таким образом улучшить ее водоотталкивающие свойства.

Флис бывает разной толщины и фактуры, что позволяет применять его как на подкладку, так и для пошива верха демисезонных курток. Флис мягок, приятен, поэтому его используют в тех местах, где открытые участки тела соприкасаются с курткой, - для воротников, манжет. Ткань является очень износостойкой и долговечной. Американцы, предпочитающие в отличие от европейцев спортивно-раскованный стиль и в повседневной одежде, а не только на горнолыжном курорте, превратили флис в материал, из которого они шьют все - от домашних тапочек до курток и брюк.

Различных видов флиса существует великое множество, и рассмотреть их все в рамках статьи невозможно. Поэтому остановимся на наиболее известных:

- Polartec американской фирмы Malden Mills;
- Windstopper американской фирмы W.L.Gore & Associates;
- Technopile итальянской фирмы Pontetorto.

Polartec. Общее фирменное название для более чем 100 видов синтетических тканей, сделанных из 100% полиэстера.
Принцип действия: эффект сухого тепла обеспечивается за счет высокой степени вентиляции и малого коэффициента поглощения влаги.
Свойства: теплая, легкая, прочная, долговечная, имеющая водоотталкивающие свойства и способность дышать ткань.

Windstopper. На флис наносится непроницаемая для ветра мембрана, проводящая испарения тела изнутри наружу. Существуют два варианта Windstopper:

- 2-слойный. Мембрана является подкладкой для флиса;
- 3-слойный. Мембрана расположена между двумя слоями флиса.

Например, Patagonia шьющая из так называемого, шиншилла-флис, а также еще масса известных фирм, производящих изделия из флиса: VauDe-Pontetipto Fleece, Big Pack -Trevira Fleece и многие другие.

Отличие в качестве между полартеком и флисом известных марок незаметны. Потому, что производство и полартека, и флиса имеют общую проблему: производство не ткани, а волокна. Особое свойства этим материалам приносит именно волокно, разработанное фирмой Дюпон. Однако, если фирма делает волокно, соизмеримое по качеству волокну Дюпона, то ткань по качеству будет очень близка к полартеку. Или не будет отличаться от него совсем. Технология плетения ткани известна, отработана и, в общем, не сложна - это трикотаж, с вплетенным в структуру ворсом. У подделок ворс может быть элементарно приклеен.

О ценах
Полартек на фабрике в Америке стоит 6-8 долларов за погонный метр. Перевозка, доставка, таможня - в итоге в России цена вырастает практически вдвое (12-17 долларов). Флис же, так как производится, в основном, в Европе (следовательно, доставка - дешевле, отпускная цена - ниже) в России стоит не 12-17, а 7-9 долларов за погонный метр. Как следствие, на изделия из флиса гораздо более низкие цены.
[Взято Отсюда] Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас