Hello World!

askara

Угнан MERIDA CROSSWAY 100D 2012 года

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Такая незадача.
1. MERIDA CROSSWAY 100D 2012 года
2. Около 15 часов 27.08.2015, либо в ночь на 28, сейчас выясняю кто видел.
3. С лестничной площадки 9-й Советской 15 (знаю, знаю, не стоило)
4. Серийный номер рамы WC847321G
Вилка SR SUNTOUR модель NEX4610-V4 с\н 700c-63 C0111019
5. Потертости, возможны следы белок краски в труднодоступных местах на вилке (от перил лестницы)
Верхние ячейки для крепления багажника свободно вращаются вместе с болтами внутри рамы (сорваны оба или один) цифра 1 на рисунке
Слегка погнута передняя бОльшая шестерня в сторону педали
Одна из камер больше, чем должна быть по размеру колеса (28)
Нижние крепления для багажника заняты матовыми болтами под шестигранник (цифра 2 на рисунке)
В комплекте прикручен флягодержатель и разъем для насоса под ним.
6. Заявление подано.
7. Ссылка на базу украденных: http://stolenbike.ru/index.php/viewbase/view_stolenbikes/details/1/1038-merida
8. 8-921-769-0886
9. Был пристегнут на лестничной клетке на 6-м этаже на Giant Surelock Tough. Что интересно, не осталось ни замка, ни каких-либо его частей на месте преступления.

Изменено пользователем askara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно! Разве есть способ надежнее...
Ну а набегут так набегут, спамером больше, спамером меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно есть! Каленая цепь + u-lock + не оставлять велосипед в публичных местах более 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не могу в это поверить! Я думал, что надежней троса ничего нет, но оказалось - есть! Феноминально!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я уж походил по форуму, заценил. Милиционер мне сказал сегодня примерно то же самое. С таким же, в общем, видом. Изменено пользователем askara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как показывает практика за последние 2 года я тут вижу только темы с тросиками... Задумайтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, точно такой. Знаете как его сломали? Я удивился, что не нашел нигде его ошметков, даже самых маленьких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как показывает моя практика, каждый, кто здесь отписался, сказал уже про тросик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю. пзц вот о чем задумался. я свой вел пристегиваю на подобный тросс. он внушительный http://velomotion.ru/index.php?route=product/product&product_id=145
но конструкция та же(( значит его так же легко разрушить((
интересно а как троссики прозрачные такой же толщины с продольным и поперечным сечением внутри из многих витков. интересно легко ли они берутся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Sun, 30 August 2015 19:45
не знаю. пзц вот о чем задумался. я свой вел пристегиваю на подобный тросс. он внушительный http://velomotion.ru/index.php?route=product/product&product_id=145
но конструкция та же(( значит его так же легко разрушить((
интересно а как троссики прозрачные такой же толщины с продольным и поперечным сечением внутри из многих витков. интересно легко ли они берутся

Тебе в этом разделе показалось что тем мало? Или надо глаза протереть?
Все тросики это КУСОК ПРОВОЛОКИ который способен ваш велосипед защитить от школьника лет 12 не более.
И не стоит удивляться если ваш тросик за две тЫщи откусили за 1 минуту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет не все. мой трос покрыт защитными звеньями и их прочность никто не проверял. у человека этого поста срезали как я понял трос с той же технологией, но фирмы разные, поэтому однозначно тут сложно сказать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Sun, 30 August 2015 23:43
нет не все. мой трос покрыт защитными звеньями и их прочность никто не проверял. у человека этого поста срезали как я понял трос с той же технологией, но фирмы разные, поэтому однозначно тут сложно сказать

Ну все ваши защитные звенья все меняют. Еще раз для тупых, ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ тросики это ХЛАМ.
Не хлам: цепи, ю-локи, пластины(хотя крепость последних пока сомнительна).

Что за люди пошли, им объясняешь одно а они свято верят в свой тросик, а потом ноют что у них украли велосипед. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Mon, 31 August 2015 13:05

Не хлам: цепи, ю-локи, пластины(хотя крепость последних пока сомнительна).

Позволю уточнить, только грузоподъемные каленые цепи и каленые ю-локи, но и те часто комплектуют посредственным замком. Также абсолютное большинство замков вскрываются профессионалом (спец. отмычкой) за несколько секунд.

Вопрос комплексный, необходимо рассматривать с точки зрения цена велосипеда\внешний вид\цена и тип защиты\время и район оставления, ну и быть морально готовым идти за новым велом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sun, 30 August 2015 02:55
Как показывает практика за последние 2 года я тут вижу только темы с тросиками... Задумайтесь.

Странно слышать это от человека у которого стащили вел,пристегнутый на тросег Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спец отмычкой пользуются воры, которые не велы воруют) ну а если уж и велы то тыров так от 40 наверн
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Sun, 30 August 2015 19:45
не знаю. пзц вот о чем задумался. я свой вел пристегиваю на подобный тросс. он внушительный http://velomotion.ru/index.php?route=product/product&product_id=145
но конструкция та же(( значит его так же легко разрушить((
интересно а как троссики прозрачные такой же толщины с продольным и поперечным сечением внутри из многих витков. интересно легко ли они берутся

у меня валяется такой же, пользуюсь им только в Финке и на даче на участке для успокоения души, чтоб кто-то проходя мимо не прихватил.

А про трос этот был топик где-то. Там эти пластины - обычная жесть, разкурочиваются ножницами, потом тросик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ого..а я рылся неск лет по инету, ниче не нашел про этот трос онгард( ну да, можно конечно разкурочить, но кто этим будет заниматься, если рядом стоит столько велов на 5 мм тросиках?) если оставлять в парадке надолго, то ясно что ктонить присмотрит, а так вероятность оч мала. да и если уж упрут, то куплю себе нового коня, а с ним уже и криптонит или абус...
первый спернутый вел на тросе 1,5 см научил меня. кстати стали там было 5 мм всего внутри, а остальное резина. онгардом пользуюсь из-за удобства и внушительного вида, всетки цепь тяжела а юлоком мало где зацепишь. хотя и этот трос не такой и легкий...но все же
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Wed, 02 September 2015 17:59
ну да, можно конечно разкурочить, но кто этим будет заниматься, если рядом стоит столько велов на 5 мм тросиках?)


Ну были случаи, что и по несколько велов за раз уводили. Главное чтобы болторезом 500 мм, кои не раз обнаруживались в пакете у наркоманских вело-воров, не перекусывался с ходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive писал(а) Tue, 01 September 2015 17:18
jeka101 писал(а) Sun, 30 August 2015 02:55
Как показывает практика за последние 2 года я тут вижу только темы с тросиками... Задумайтесь.

Странно слышать это от человека у которого стащили вел,пристегнутый на тросег Laughing

Сути это не меняет, ведь так?
У меня угнали хотя-бы ушатанный ашанбайк. Стоимость которого не превышала стоимости хорошего замка...
Другое дело велосипеды за 20-30к пристегивать на тросик. И доказывать что "мой тросик со стальными пластинами, защитит от угона". Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
радует хотя бы толщина троса-25 мм. ее не возьмет даж самый биг болторез, тк носик на столько не откроется. тока звенья сначала разбивать если
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Thu, 03 September 2015 16:58
радует хотя бы толщина троса-25 мм. ее не возьмет даж самый биг болторез, тк носик на столько не откроется. тока звенья сначала разбивать если

а сколько весит эта "защита" ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Thu, 03 September 2015 16:58
радует хотя бы толщина троса-25 мм. ее не возьмет даж самый биг болторез, тк носик на столько не откроется. тока звенья сначала разбивать если


Типовые болторезы до 25 мм берут, то есть нужно толще. Причем если трос в пластиковой оплетке, ее можно достаточно легко повредить. "Дура" толще 25мм - это уже что-то невероятное. ИМХО u-lock проще и надежнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас