Hello World!

MIXa

В Красногвардейском районе раскрыта серия велосипедн

1 сообщение в этой теме

Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора Лихачева по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, безработный, ранее судимый Лихачев, 30 июня 2015 года находясь около д.21 по ул. Партизанской на велопарковке, имеющимся у него тросорезом перекусил парковочный трос велосипеда «GT Agressor», стоимостью более 19 тысяч рублей, после чего вместе с похищенным скрылся с места преступления.

Аналогичным образом Лихачев совершил хищения двух велосипедов с велопарковок, расположенных в Красногвардейском районе.

Так, 01 июля 2015 года Лихачев похитил с велопарковки велосипед «Юнивега», cтоимостью 15 тыс. рублей. 30 июня 2015 года он же совершил хищение велосипеда «Смарт Машин», стоимостью свыше 13 тыс. рублей c велопарковки «ТРК «Июнь», расположенной у дома 24 литер А по Индустриальному пр.

По указанным фактам возбуждены 2 уголовных дела.

В настоящее время у органов следствия имеется информация о причастности Лихачева к совершению еще не менее 10 аналогичных эпизодов преступной деятельности в Красногвардейском районе.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Красногвардейского района на контроль. Органу расследования дано указание на отработку возможной причастности Лихачева к совершению иных преступлений корыстной направленности, в том числе в соседних районах Санкт-Петербурга.

Пруф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас