Hello World!

warlock_black

ПИК-99 vs Universal Velo. Выбор велоштанов 2015

78 сообщений в этой теме

Выбираю, никак не могу определиться между:

ПИК-99 Трек-85М
и
Universal Velo 70

Обе конторы сделали апгрейды рюкзаков. Я, вот, гляжу и не вижу разницы (кроме объема, цвета и пары сантиметров). Интересно мнение тех, кто купил модели именно 2015 года. Может быть есть какие-то скрытые тонкости в пользу того или другого рюкзака?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Универсал - это очень низкое качество швов. Отрываются все ремешки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 01 June 2015 10:48
Между ПИКом и Универсалом, я бы выбрал Нормал.

http://www.normal.ru/katalog/the200.html

Но только не нормал, а просто акме (если вдвое большая цена не смущает). Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 11:25
Insight писал(а) Mon, 01 June 2015 10:48
Между ПИКом и Универсалом, я бы выбрал Нормал.

http://www.normal.ru/katalog/the200.html

Но только не нормал, а просто акме (если вдвое большая цена не смущает).


Просто Акме, как раз дешевле выходит.

Еще один момент: с Акме есть возможность договориться о небольших изменениях, если рюкзак еще не отшит (я так понимаю, они их маленькими партиями клепают). Например, заменить 3-щелевки на фастексы на стропах для крепления коврика (что я не догадался сделать), м.б. даже боковые ручки согласятся пришить не к клапану, а ниже молнии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!

Пряжки дольше в застегивании. У Акме два ремня + можно еще и одним большим притягивать, как у меня на фото.

По цене на май 2015 года:


ПИК99 (60 л) - 3980-4150 р.
АКМЕ (75 л) - 3400 р.
Мираж (60 и 80 л) (Снаряжение) - 4400 и 4550 р
Normal-Акме (70 л) - 4500 р.
Universal (70 л) - 2250 р. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 01 June 2015 15:05
По мне, так трёхщелёвки надёжнее. Я бы сделал 3 ремешка для коврика (вдруг один порвется, на одном не будет держаться)!

Фастекс еще длиннее, это может критично при зажатии, например, стоек от палатки.

У меня старый рюкзак, без ручек. Я его поднимаю на широкую стропу, что через рюкзак идет поверху. Одной левой, так сказать.

А ручки я бы делал не по бокам, а спереди-сзади, там удобнее. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 01 June 2015 12:37
Делала некое сравнение Aldica75 от Акме и Трека-65 от Пик99


О! У Акме появились велоштаны! Отлично, спасибо за наводку. У меня обычный рюкзак от них, сносу нет, всем хорош. Думается, штаны будут такого же качества.

А вот не подскажите размеры на 75 л? Сайт у них, кхм, оставляет желать лучшего:)
А было бы не плохо поглядеть на картинку как у Пика:
http://pk-99.ru/d/47524/d/853d1.jpg Изменено пользователем warlock_black
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warlock_black писал(а) Mon, 01 June 2015 17:51
terra писал(а) Mon, 01 June 2015 12:37
Делала некое сравнение Aldica75 от Акме и Трека-65 от Пик99


О! У Акме появились велоштаны! Отлично, спасибо за наводку. У меня обычный рюкзак от них, сносу нет, всем хорош. Думается, штаны будут такого же качества.

А вот не подскажите размеры на 75 л? Сайт у них, кхм, оставляет желать лучшего:)
А было бы не плохо поглядеть на картинку как у Пика:
http://pk-99.ru/d/47524/d/853d1.jpg

Постараюсь измерить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Габариты примерно такие. Возможны некоторые погрешности, так как измеряла не набитый рюкзак.
index.php?t=getfile&id=137689&private=0index.php?t=getfile&id=137690&private=0 Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 00:27
Габариты примерно такие. Возможны некоторые погрешности, так как измеряла не набитый рюкзак.


У меня свеженький Акме Aldica 75 (правда, на рюкзаке нигде этого не написано) недавно его измерял, чтобы проверить объем.
- ширина штанин не 18.5 и не 23, а 16.5 см;
- вдоль длинной стороны багажника внизу не 23, а 20 см;
- высота штанин до уровня багажника со стороны карманов не 42, а 36 см;
- по косой части м.б. и 42 см;
- высота от багажника до клапана со стороны седла 14 см;
- высота от багажника до клапана со стороны карманов - 17 см;
- ширина не 50, а 46 см;
- вдоль длинной стороны багажника вверху не 35, а 32 см;
- клапан 46х28х5 см

посчитал объем с учетом карманов и клапана - до 70 не дотягивает, но с учетом непрямоугольности при набивании, думаю, около 75 заявленных и выйдет. Изменено пользователем balberin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
balberin писал(а) Tue, 02 June 2015 10:10
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 00:27
Габариты примерно такие. Возможны некоторые погрешности, так как измеряла не набитый рюкзак.


У меня свеженький Акме Aldica 75 (правда, на рюкзаке нигде этого не написано) недавно его измерял, чтобы проверить объем.
- ширина штанин не 18.5 и не 23, а 16.5 см;
- вдоль длинной стороны багажника внизу не 23, а 20 см;
- высота штанин до уровня багажника со стороны карманов не 42, а 36 см;
- по косой части м.б. и 42 см;
- высота от багажника до клапана со стороны седла 14 см;
- высота от багажника до клапана со стороны карманов - 17 см;
- ширина не 50, а 46 см;
- вдоль длинной стороны багажника вверху не 35, а 32 см;
- клапан 46х28х5 см

посчитал объем с учетом карманов и клапана - до 70 не дотягивает, но с учетом непрямоугольности при набивании, думаю, около 75 заявленных и выйдет.

у меня тоже свеженький )) могу поправить данные на фото ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 10:34

у меня тоже свеженький )) могу поправить данные на фото ))


или мне стоит задать вопрос производителю, а тот ли рюкзак у меня, что я просил... Смущает расхождение в ширине штанин: 23 см против 16.5, ну пусть даже 17 см (если округлить), сложно так промахнуться в замерах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
balberin писал(а) Tue, 02 June 2015 11:35
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 10:34

у меня тоже свеженький )) могу поправить данные на фото ))


или мне стоит задать вопрос производителю, а тот ли рюкзак у меня, что я просил... Смущает расхождение в ширине штанин: 23 см против 16.5, ну пусть даже 17 см (если округлить), сложно так промахнуться в замерах...

Вот на самом деле этот параметр я измеряла точно, так что 16,5 см и меня удивило.. Могу еще раз перемерить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А Турлан чего забыли?
Мустанг - 70 меня полностью устраивает, но чехол к нему не прилагается, нужно отдельно докупать

В Терре он сейчас 3960 стоит Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 02 June 2015 15:22
А Турлан чего забыли?
Мустанг - 70 меня полностью устраивает, но чехол к нему не прилагается, нужно отдельно докупать

В Терре он сейчас 3960 стоит

Высоковато он над багажником сидит, если так по рисунку судить. Да и по габаритам - высота штанин и верха - почти 50/50
Акме - со скидкой - 3100 р. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 02 June 2015 15:35
Как-то так сидит

По 30 кг я в нем не возила, конечно, но 15 скорее всего было. Ездится вполне комфортно.

Ну да, центр тяжести высоко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 15:45

Ну да, центр тяжести высоко.

Ни разу не падала из-за рюкзака. Всё тяжелое - в штанины + воду в карманы на штанинах, все равно на каждой ночевке всё туда-сюда перекладывать.
Всё ИМХО, разумеется.
Купила его, выбирая по объему и цене, в основном. Летом прошлого года он 2420стоил, если память не изменяет. ПИК был сильно дороже. И штанины у него не крепятся никак Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 02 June 2015 15:49
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 15:45

Ну да, центр тяжести высоко.

Ни разу не падала из-за рюкзака. Всё тяжелое - в штанины + воду в карманы на штанинах, все равно на каждой ночевке всё туда-сюда перекладывать.
Всё ИМХО, разумеется.
Купила его, выбирая по объему и цене, в основном. Летом прошлого года он 2420стоил, если память не изменяет. ПИК был сильно дороже. И штанины у него не крепятся никак Confused

А штанины кажется ни у кого не имеют штатных креплений, могу конечно ошибаться, может кто-то из производителей и озадачился этим изменением.

Дело не в падениях, а в возможном съезжании набок при перекосе в развесовке Smile Иногда наблюдались падения рюкзака Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 02 June 2015 15:56

А штанины кажется ни у кого не имеют штатных креплений, могу конечно ошибаться, может кто-то из производителей и озадачился этим изменением.

Почему? У Турлана-то как раз и есть штатные крепления.
У него 4 точки - к подседельнику ремешком, к багажнику сзади ремешком и обе штанины охватываются вокруг штанин, стоек и запихиваются в пряжки-трехщелевки, правда с жуткими заусенцами Mad , но к швам никаких претензий.

---
При этом еще и лямки на плечи прикреплены одновременно и хорошо прижимаются этой же стропой к штанинам и не болтаются. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно поробовать с Акме связаться на счет креплений, они удивительно быстро приняли к сведению просьбу заменить пряжки на фастексы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас