Hello World!

belenov

Украли редкий вел Pulse Tivoli

19 сообщений в этой теме

1. Модель, год, цвет
Pulse Tivoli by kettler, основной цвет белый, доп цвета - низ серебристый.
2. Дата и время
Последний раз видел в 19:00 24.05.2015. В 08:00 25.05 уже не было на месте
3. Место
Парадная дома по ул. Зверинской 17Б
4. Номера рамы и других номерных деталей
Sad Куплен без документов 3 недели назад на Авито. Номер не сфотографировал.
5. Особые приметы
Вел, насколько могу судить очень уникальный. В городе второго такого точно не найти. Крылья серебристые. Багажник и стоп сигнал. + ещё пара уникальных примет, которые светить не хочу. На раме большие буквы tivoli и kettler. Во время чистки довольно сильно его загадил в задней части. Помыть уже не успел.
6. Есть заявление в милицию (№, дата, отделение, телефон опера, ведущего дело).
Заявление есть. 71 отделение 28.05.
7. Внесен ли украденный велосипед в базу http://stolenbike.ru
Да
8. Телефон потерпевшего или другие варианты быстрой связи.
+79817187704 Сергей.
9. Обстоятельства угона (был ли пристегнут, сколько времени оставался без внимания и т.п.) -чтобы у других такое происходило реже.

Пристёгнут был тросом ~20 мм в диаметре к перилам. Причём судя по стружке на полу замок был высверлен. Постоянно ночевал в подъезде на первом этаже в надежде на толщину троса, уникальность самого вела и его не высокую стоимость (дешёвые компоненты)

Фото не моё, пока в порядок приводил - недосуг было сфотографировать. Расцветка как у белого + багажник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заявление приняли об угоне? Так то - документов нет, номер рамы не известен и даже нет ни одной фотографии велосипеда - как вообще доказать, что это ваш велосипед, даже если его и найдут? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заявление приняли. Особые приметы имеются.
+ в сервисе меня с ним запомнили и чек из сервиса есть. Вообщем доказать что мой смогу. Если на то пошло - разыщу хозяина, который подтвердит, что продавал мне.

Здесь другой "забавный" момент имеется. Я в участок заявление пришёл писать в тот же день. Так участковый/следователь меня уговорил подождать до среды, поскольку если за 3 дня вел не разыщут, то дело автоматом закрывается. Я сегодня пришёл в участок, написал заявление, получил номер и направился домой. Дома меня уже ждали следователи, причём они очень удивились моему рассказу про отложенное написание заявление на кражу. Пальчики снимать уже было бесполезно. Поспрашивали про подозреваемых. Попросили прислать фото. Всё рассказал, показал. Через час ещё одни явились. Всё повторилось, описание вела, где стоял, когда украли, чем был прикреплён. Опять попросили фото переслать. Итого я насчитал 10 человек, которые так или иначе занимались этим делом. Причём большие тёрки возникли по поводу величины ущерба. Я заявил значительную и они все дружно со мной препирались на замену формулировки. Я так понимаю, что у них процент раскрываемости от этого ухудшается, поскольку найти угнанный вел спустя 3 дня малореально. Продолжение следует...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вдруг продавший вовсе не хозяин ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Thu, 28 May 2015 01:13
А вдруг продавший вовсе не хозяин ...


Всё может быть, но я адрес запомнил. + вел заметно долгое время не использовавшийся - пыльный и не смазанный + продаван был вполне себе приличного вида - всё это не похоже на угнанный. Да и цена была адекватна состоянию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а можно показать фотку тросса или найти такой же в инете и скинуть ссыль?
просто сам цепляю на тросс on guard с кольцами защитными сверху, толщина 25 мм у меня. ваш перекусан не был или остатков найдено не было и неизвестно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, он же говорит, что замок засверлили - с тросом даже не заморачивались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Thu, 28 May 2015 01:28
а можно показать фотку тросса или найти такой же в инете и скинуть ссыль?
просто сам цепляю на тросс on guard с кольцами защитными сверху, толщина 25 мм у меня. ваш перекусан не был или остатков найдено не было и неизвестно?


Остатков троса нет. Обошёл все окрестности в поисках, но найти не смог.

Трос был такой:
http://www.scootermarket.ru/acsessuars/zamki/citadel-cs50.120

Судя по описанию защита от высверливания присутствовала, но не спасла.

Кстати сейчас выбираю U-lock и склоняюсь к OnGuard Brute STD 8001. Вел будет в ценовой категории до 15тыщ.
Нормальный замок или стоит доплатить и взять Kryptonite Evolution Series 4? смущает, что в последнем случае замок будет в треть велосипеда стоить) Изменено пользователем belenov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пристёгнут был тросом ~20 мм в диаметре к перилам. Постоянно ночевал в подъезде на первом этаже

Вы спрашивали разрешения соседей на хранение велосипеда на общей площади? Возможно, он мог кому-то мешать. Даже если вам так не казалось. Например, пожилым людям (они как раз на перила опираются), матерям с колясками и т.п.
Если не спрашивали, то, вполне вероятно, велосипед просто отнесли на помойку подальше от дома.

p.s. интересно мнение юристов, есть ли в таком случае состав преступления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belenov писал(а) Thu, 28 May 2015 10:54

Трос был такой:
http://www.scootermarket.ru/acsessuars/zamki/citadel-cs50.120

судя по фотке обычный тросик
20мм это с пластиковой оболочкой?тогда она не в счет
а каркас был армированный или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на самом деле. там резины больше, чем металла) у меня угнали вел с троса.. толщина была 1-1,5 см. а внутри стали 5 мм гдето)) а казалось толстая сталь-просто резина увеличивает.
потом с новым велом купил такую хрень=25 мм и сверху защитные кольца. болторез даже самый большой на 25 мм не открывается.
http://zamkidveri.ru/product/Zamok-navesnoi-OnGuard-8024/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
юлок конечно надежнее еще. но его возить ток в портфеле-на раме мешать будет, а длинный вообще не влезет. с коротким мало где парканешься все же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напомню, что любой тросик мужчиной рвется голыми руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну Вы МУЖЧИНА! Почти не сомневаюсь, зовут Илья.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может у предыдущего владельца номер рамы записан? Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baltezers писал(а) Thu, 28 May 2015 11:49
Вы спрашивали разрешения соседей на хранение велосипеда на общей площади? Возможно, он мог кому-то мешать. Даже если вам так не казалось. Например, пожилым людям (они как раз на перила опираются), матерям с колясками и т.п.
Если не спрашивали, то, вполне вероятно, велосипед просто отнесли на помойку подальше от дома.

p.s. интересно мнение юристов, есть ли в таком случае состав преступления.


Знаю всех в подъезде. Свои отрезать не могли. Отношения хорошие.
Пристёгнут к перилам с внутренней стороны, не на лестничном пролёте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 28 May 2015 21:06
belenov писал(а) Thu, 28 May 2015 10:54

Трос был такой:
http://www.scootermarket.ru/acsessuars/zamki/citadel-cs50.120

судя по фотке обычный тросик
20мм это с пластиковой оболочкой?тогда она не в счет
а каркас был армированный или нет?


Трос толще обычного раза в два. Иной раз вижу, чем пристёгивают и удивляюсь. Понятно, что от настойчивого грабителя и криптонит не спасёт, но и вел был не сильно дорогой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 29 May 2015 15:49
может у предыдущего владельца номер рамы записан?


А смысл в моей ситуации узнавать номер? вот если бы нашли его и выясняли принадлежность, тогда да. Без вела это всё пустое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baltezers писал(а) Thu, 28 May 2015 11:49
Пристёгнут был тросом ~20 мм в диаметре к перилам. Постоянно ночевал в подъезде на первом этаже

Вы спрашивали разрешения соседей на хранение велосипеда на общей площади? Возможно, он мог кому-то мешать. Даже если вам так не казалось. Например, пожилым людям (они как раз на перила опираются), матерям с колясками и т.п.
Если не спрашивали, то, вполне вероятно, велосипед просто отнесли на помойку подальше от дома.

p.s. интересно мнение юристов, есть ли в таком случае состав преступления.


чем "отнести на помойку " отличается от продать,подарить,оставить себе ? Преступление окончено когда преступник имеет возможность распоряжаться украденным. Трос перегрыз,покатил - всё кража )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас