Hello World!

Змей Гуревич

Конференция велосипедизация городов

7 сообщений в этой теме

Начало:15 мая в 9:00
Окончание:16 мая в 22:00
15-16 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет вторая международная конференция по развитию велосипедной инфраструктуры -- Велосипедизация городов.

Цель конференции -- изучение опыта лучших мировых практик и возможности их применения в России и Санкт-Петербурге.

В этом году в конференции примут участие Марк Вагенбуур -- эксперт из Нидерландов, Кристиан Спат -- консультант Департамента транспорта и мобильности Берлина, Александр Мишкевич -- начальник отдела перспективного развития Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Свят Мурунов -- эксперт по городским сообществам. Кроме того, будут коллеги из департамента транспорта Москвы, представители «Стройпроекта» и координаторы общественных организаций из разных российских городов Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Петрозаводска, Великого Новгорода.

В ходе конференции эксперты расскажут о том, с чего начинать городам-новичкам в развитии велосипедной инфраструктуры, дадут свои рекомендации, поделятся опытом велосипедизации городов Европы и России.

В завершении конференции состоится городской велопарад За велодорожки!, в котором смогут принять участие все желающие, пикник и аукцион велосипедных постеров.

Обязательна регистрация на конференцию: goo.gl/qfu4iD
Количество мест ограничено.

Подробнее: velosipedization.ru/bike-and-the-city/
Программа конференции: velosipedization.ru/programm-2015

Организаторы: Велосипедизация Санкт-Петербурга и Фонд Фридриха Эберта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фашисты социал демократы по следам Сороса внедряются в пост советскую молодежную движуху? Сорос сколько мозгов переманил в штаты, а теперь это Фридрих со своей еврокультурой и социал демократией навязывается ?

Странно, что городская администрация пропустила, сейчас же вроде борются евро движениями, даже конкурсы на поставки разрывают, а тут ещё и 70 летие победы на которое европецы не едут (а на велофорум едут?)

и с чего вдруг немцам без своего политического интереса такими делами заниматься с "недружелюбной" для них Россией?

Цитата:


Фонд имени Фридриха Эберта в Германии

http://www.fesmos.ru/what-is-fes/


Цели и задачи Фонда

Фонд им. Фридриха Эберта Фонд для продвижения идеалов социал- демократии.

О нас:

Фонд имени Фридриха Эберта (Фонд Эберта) является старейшим политическим фондом Германии, обладающим богатыми традициями социал-демократии со дня своего основания в 1925 году. Фонд был основан в 1925 году как политическое завещание Фридриха Эберта, первого президента Германии, избранного демократическим путем, и именем которого Фонд назван.

В центре работы нашего политического фонда - продвижение в жизнь основополагающих идеалов и ценностей социал-демократии: свободы, справедливости, солидарности. Фонд работает в тесной связи с социал-демократами и организациями свободных профсоюзов. Как некоммерческое учреждение, Фонд организует свою деятельность на принципах самостоятельности и независимости.

Наши цели:

Мы содействуем развитию:

·свободного общества, основанного на принципах солидарности, и предоставляющего всем своим гражданам возможность участвовать в политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от своего происхождения, пола или религиозных убеждений;

·активной и сильной демократии, устойчивого экономического роста и наличию для всех граждан достойной работы;

·социально-ориентированного государства с развитой системой образования и здравоохранения, которое в то же время борется с бедностью и обеспечивает защиту от тяжелых испытаний и трудностей, с которыми приходится сталкиваться его гражданам в жизни;

·страны, которая несёт ответственность за мир и социальный прогресс в Европе и мире в целом.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а сколько на этой конференции будет евреев?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 12 May 2015 16:11
городской велопарад За велодорожки!


На Дворцовую разрешили проезд на велосипеде ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Tue, 12 May 2015 23:09
Змей Гуревич писал(а) Tue, 12 May 2015 16:11
городской велопарад За велодорожки!


На Дворцовую разрешили проезд на велосипеде ?


проезд по городу в стадии согласования
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слишком глубоко копаем. И пользуемся какими то мифами.

15 лет назад в газете Невское время я прочел о конкурсе на ИНтернет проекты от фонда Сороса. ПОдал заявку, выиграл что то типа 3 или 4 тыс долл, и сделал проект www.towns.ru

Ни до, ни после, ни во время, фонд вообще со мной никаких разговоров или дел НЕ вел. Вообще. Зачем это им было надо мне не ясно, но я склонен думать что именно для того, о чем говорят - помочь в развитии. ВО всяком случае у меня опыт ровно такой.

Фонды создают как я понимаю люди, которые хотят оставить свой след на земле. Был бы я богаче, то тоже создал бы какой то фонд. Ибо это - реально нереально круто, когда ты действуешь как хочешь и изменяешь мир так, как тебе интересно. В России тоже стало полно своих фондов. На слуху фонд Потанина.

В целом я не вижу причин для такой критики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 13 May 2015 10:04
z6862 писал(а) Tue, 12 May 2015 23:09
Змей Гуревич писал(а) Tue, 12 May 2015 16:11
городской велопарад За велодорожки!


На Дворцовую разрешили проезд на велосипеде ?


проезд по городу в стадии согласования


Не согласовали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас