Hello World!

Змей Гуревич

Просьба поддержать письмом прошедшее открытие

59 сообщений в этой теме

Вчера прошел велосипедный праздник, а сегодня начнут поступать в администрацию Губернатора письма от возмущенных горожан. Все правильно. Мы все горожане, но некоторые -- первого сорта, а мы, велосипедисты, второго.

Каждый день мы дышим. Чем? Воздухом, в котором 86% загрязнения создает автомобильный транспорт. Дети наши играют на детских площадках. Вокруг них организованы автомобильные парковки. Выходя на улицу из подъезда, надо пройти мимо припаркованных авто. Около некоторых домов засыпан или заасфальтирован газон, чтобы там могли припарковаться автомобили.

Итак, 365 дней в году мы дышим всяким дерьмом, мы живем на автопарковке, мы стоим в пробках, любуемся автохламом на фоне творений Росси и Монферрана, мы даже на велосипедах едем, маневрируя между машинами.

И когда РАЗ В ГОДУ, мы перекрываем город для нашего движения, то немедленно получаем жалобы.

Суть жалоб одна и та же. Просьба тоже одна: ЗАПРЕТИТЬ подобные акции. Ибо интересы автомобилистов, которые катаются по нашему городу на машинах -- священно и неприкосновенно.


Прошу коллег поддержать в этот раз нашу акцию, направив Губернатору Санкт-Петербурга благодарственное письмо, что такой праздник был. Это поможет нам в будущем.

Текст может быть любой. Например, такой:

Уважаемый Георгий Сергеевич!

26 апреля 2015 года состоялся велосипедный праздник «Открытие летнего велосипедного сезона». Это было замечательное событие, мы ехали по перекрытому городу, радовались дождю, движению, нашему северному небу, и красотам нашего прекрасного Петербурга. Благодарим Вас за то, что такой праздник в городе состоялся. Мы надеемся, что такие праздники в нашем городе будут и в будущем!

Ну и подпись. Текст может быть другим любым. Не надо писать никаких дифирамбов оргам. Хвалить ВелоПитер, или ТЕМ БОЛЕЕ какого то Змея. Змей работал в команде из десяти человек, которые ввиду того что я был на сцене, а они в зале, остаются в тени. Это не справедливо. Да и знают они там кто, чего и как. И в ФСБ знают, и в МВД знают, и в ФСО знают.

Нам ВАЖНО, чтобы писем с БЛАГОДАРНОСТЯМИ, было больше, чем писем с просьбами нас запретить. Мы жители этого города. Мы имеем право раз в год устроить праздник.

Вот можно тут Электрически написать. Будем благодарны http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya-send/

вот тут еще Так же эмейлы mailto: adm@gov.spb.ru  Изменено пользователем Duke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, попрошу заметить, что подобный негатив от автомобилистов вызывает не сколько само перекрытие, сколько неинформирование их об этом. Вот возъмём к примеру популярный среди автолюбителей сайт "Водитель Петербурга" (который прошу заметить очень дружественно относится к нашим велособратьям).
Каждые сутки на нём публикуется список закрытого движения и ограничений. Вот на 26 число: http://spbvoditel.ru/2015/04/26/001/

Видим мы там что-либо о перекрытии центра города по причине пробега? Нет. Можно ли ожидать, что водители с утра пораньше запланируют маршрут в объезд пробки о которой не знают? Нет. Они поедут, упрутся в перекрытие, и будут проклинать нас всех.

Замечу, что среди наших собратьев были робкие попытки известить водителей о том, где пройдёт колонна. Например в популярном автопаблике ВКонтакте "ДТП и ЧП" пару раз запостили красивую картинку иллюстративную нашего маршрута. Была ли там информация, о том, со скольки и до скольки точно перекроют движение? В каких "окнах" водители смогут обойти колонну на приморском шоссе? Нет. Это же карта движения колонны для нас, а не расписание перекрытий ГИБДД для автомобилистов.

Даже я, по старой памяти, по доброте душевной(вру конечно, исключительно ради самопиара) обратился к руководству нашего уважаемого клуба с просьбой предоставить более конкретную информацию для публикации в СМИ, дабы наши горожане ещё не успевшие сменить автомобиль на велосипед заранее выбрали пути объезда и не нагнетали негатив. Хрен мне на мой запрос ответили.

Если клуб и далее будет продолжать настолько наплевательски относится к другим социальным слоям населения, то естественно будут тонны писем с жалобами и негативом.

Весь в печали...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кмк основная причина негодования авто ...была в том
что большинство даже не знали что будет проходить "велодень"
НЕ БЫЛО освещения в сми и атомобильных газетах/журналах/форумах/билбордах на дорогах...
люди ехали по привычному маршруту следования и упирались в пробку созданную нами
хотя были все шансы ее объехать по верхнему шоссе,или ЗСД
ЗСД вообщем могли бы на часа 3 сделать бесплатным

или пойти по опыту Москвы - убрать весь транспорт из центра города
и проводить открытия в узком общегородском формате...от Дворцовой...до Дворцовой
для Питера достаточно было бы запретить въезд по субботам и воскресеньям.это дало бы большие возможности как велотранспорту...так и пешеходам
помимо горожан - помогло бы спецслужбам эффективнее убирать/поливать дороги.
а то после весны этого года...куда не глянь в центре - везде припаркованные оффтопики.где то даже на обочинах.

и мы это все терпим.
пс.живу в центре.наболело Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:44

Если клуб и далее будет продолжать настолько наплевательски относится к другим социальным слоям населения

Весь в печали...



Ну раскакжи, палыч, вот ты что сделал? Ты ж журналист, член клуба, участник мероприятия, и все такое, что ты сделал для информирования?

Нам НЕ нужна твоя критика - иди и работай. А не хочешь работать - НЕ приезжай со своими колоннами на открытие.

Или ты полагаешь, что какие то другие орги, не те которые приводят свои колонны, а какие нибудь другие, Змей например, должны сделать всю эту работу?

Ты и делай. Ты - журналист, ты знаешь ходы и выходы. Вот и делай.

Важно что постановление КРТИ о перекрытии движения вышло слишком поздно. Это сильно помешано инфорованию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 April 2015 12:24

Вот можно тут Электрически написать. Будем благодарны http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya-send/ 


правильная ссылка видимо такая
http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya-send/

?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 April 2015 12:57
PaaLadin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:44

Если клуб и далее будет продолжать настолько наплевательски относится к другим социальным слоям населения

Весь в печали...



Ну раскакжи, палыч, вот ты что сделал? Ты ж журналист, член клуба, участник мероприятия, и все такое, что ты сделал для информирования?

Нам НЕ нужна твоя критика - иди и работай. А не хочешь работать - НЕ приезжай со своими колоннами на открытие.

Или ты полагаешь, что какие то другие орги, не те которые приводят свои колонны, а какие нибудь другие, Змей например, должны сделать всю эту работу?

Ты и делай. Ты - журналист, ты знаешь ходы и выходы. Вот и делай.

Важно что постановление КРТИ о перекрытии движения вышло слишком поздно. Это сильно помешано инфорованию


Илья, ты текст по диагонали читал наверное.
Конкретно по информированию водителей я сделал, цитирую:
PaaLadin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:44
обратился к руководству нашего уважаемого клуба с просьбой предоставить более конкретную информацию для публикации в СМИ,

К сожалению мне вообще ничего не ответили. Даже "Подожди, как будет инфа точная - напишем." Писать материал основываясь на обрывочных сведениях (карта, скорость колонны которая, замечу, везде была по разному написана изначально, количество участников примерное) без подтверждения оных оргами - это вносить ещё больший бардак, поэтому я воздержался.

Я знаю ходы и выходы, да. Я в принципе могу оперативно донести это постановление КРТИ до народа даже если мне его покажут вечером субботы, перед утренним воскресным событием. Но, _если покажут_. В этот раз - не показали.

Спасибо конечно за лестное наименование колонны "Северных" моей, но если ты, как почётный председатель клуба, не хочешь видеть жителей севера города безопасно приведённых на открытие моей командой моими друзьями и мною, то пожалуйста. Я хотя бы спокойно посплю в выходные, не дергаясь из-за того, что где-то по дорогам шарится сотня человек пытающиеся добраться до мероприятия в одиночку и группками, в серой одежде, без тех.поддержки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отправил.

Спасибо за информацию о возможности (и необходимости) так сделать. это очень важно.

Я тоже очень, очень хочу не ездить на машине в Светогорск покататься по Финке на велике, а иметь возможность (на пенсии) с таким же комфортом выкатиться по чистому Питеру прямо от парадной - по велодорожкам, встречая улыбчивых соседей славянской (скандинавской или карельской) внешности, и т.п... ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет, не отвертишься. Информируй людей. Вся информация есть на сайте. НИкакой особой не требуется. Тебе это минута написать, а у нас дел по горло.

В принципе, если НЕ хочешь, НЕ можешь. НЕ готов - не проблема. НО вопроса, почему кроме ТЕБЯ никто это не сделал не задавай. НЕКОМУ. Надеемся на тебя, и в этот раз и во все следующие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:44
Илья, попрошу заметить, что подобный негатив от автомобилистов вызывает не сколько само перекрытие, сколько неинформирование их об этом. .

Абсолютно не согласен. Даже если бы информировали лучше об этом, ничего бы не изменилось. Почему когда для чинушей и депутатов перекрывают дороги - все молчат стыдливо или робко бибикают на дорогах "в знак протеста", а как велосипедисты 1 в год праздник устроют, всеобщий вой и непонимание?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Змей, подправьте последнюю строчку начального сообщения. "гуебрантор руковдитель". А то ишшо обидятся =)

А заодно и ссылочку на электронную форму. Сейчас она не работает должным образом. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ваше обращение отправлено
Ваше обращение зарегистрировано под номером 65106 и будет рассмотрено в ближайшее время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:44
Илья, попрошу заметить, что подобный негатив от автомобилистов вызывает не сколько само перекрытие, сколько неинформирование их об этом.


Мне кажется что организаторы намеренно ничего нигде непубликовали, ведь еслиб все были информированы народу собралось значительно больше, а оно им совершенно ненадо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 27 April 2015 13:49
Уважаемый Змей, подправьте последнюю строчку начального сообщения. "гуебрантор руковдитель". А то ишшо обидятся =)

А заодно и ссылочку на электронную форму. Сейчас она не работает должным образом.


Сделал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pilotSPB писал(а) Mon, 27 April 2015 16:07
PaaLadin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:44
Илья, попрошу заметить, что подобный негатив от автомобилистов вызывает не сколько само перекрытие, сколько неинформирование их об этом.


Мне кажется что организаторы намеренно ничего нигде непубликовали, ведь еслиб все были информированы народу собралось значительно больше, а оно им совершенно ненадо.


Мы публиковали в главном велосипедном месте Питера и страны - на ВелоПитере. Этого вполне достаточно, чтобы собрать в дождь и ветер 5000 велосипедистов. И впредь точно также - вся инфа будет на ВелоПитере и в группе вКонтакте. Этого вполне достаточно. Нас посещают по 10-12 тыс человек в день только сайт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже отправил)
у меня хоть и 2 машины,но я против их бездумного использования,а жаловаться на пробки можно каждый день-то дтп случается,то ремонт дороги,то прорыв труб,то зенит играет или крестный ход...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 April 2015 16:12

Мы публиковали в главном велосипедном месте Питера и страны - на ВелоПитере. Этого вполне достаточно, чтобы собрать в дождь и ветер 5000 велосипедистов. И впредь точно также - вся инфа будет на ВелоПитере и в группе вКонтакте. Этого вполне достаточно. Нас посещают по 10-12 тыс человек в день только сайт.


я сейчас жаловался что собралось мало народу? я вообщето сказал что открытие обширно не офишировали, в следствии чего многие водители и горожане недовольны внезапным перекрытием дорог.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самое смешное, что даже если бы о событии писали и орали ВСЕ СМИ страны, то 90% этого вообще не заметили бы. реально. ведь каков шанс включить радио именно на этом сообщении (я кроме радио не слушаю, не читаю, и не смотрю другие СМИ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электронная приёмная

Ваше обращение отправлено
Ваше обращение зарегистрировано под номером 65174 и будет рассмотрено в ближайшее время.

Тоже чиркнул, надеюсь поможет. Велопитеру и Илье Гуревичу всегда готов помочь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарность отправил, с сетованием по части велосипедизации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах