Hello World!

Змей Гуревич

Информационная лента маршрута Хабаровск - Волгоград

472 сообщения в этой теме

В этой ленте будут публиковаться сообщения по всем этапам маршрута Хабаровск - Волгоград. Здесь же накануне старта 12 апреля заработает карта с треккером. В каждой команде должен быть человек, который именно сюда каждый вечер будет писать новости. Отсюда их будут брать и представители СМИ, отсюда они будут уходить на сайт РосПрофЖел.

Правила ветки - никаких лишних сообщений. Только информация.

Карта с треккером маршрута будет работать вот на этой странице. Начало работы треккера - 12 апреля.

http://velopiter.spb.ru/articles/probegrzd2015k.html Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, сегодня 11 апреля, вся команда собирается в Хабаровске. Первое мероприятие - предстартовый круглый стол, с участием руководителей Дальневосточного железнодорожного университета, заместителя председателя ЦК РосПрофЖел Буровой Н.В., студентами, ветеранами.

В Хабаровске опять идет снег, и всех интересует, не помешает ли это нам. Что и говорить, не поможет точно. Тут настоящая "зимняя сказка", снег валит хлопьями, правда уже начал подтаивать. А раз так - текут довольно грязные ручьи. Что удивительно, что уже через несколько дней обещают нам чуть не 18 градусов тепла.

Лозунг дня - выезжать в снег - хорошая примета!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старт 12 апреля в Хабаровске прошел отлично. Для начала Хабаровчане наладили погоду. И если вчера шел снег, дождь, дождь со снегом, то сегодня светило солнце, дороги были чистые и сухие. Отлично. Мы собрались у здания ДВГУПС, это железнодорожный университет, в котором обучаются 22 000 человек. Собралось нас провожать человек 200, судя по всему -- студенты. Было довольно весело. Кроме этого нас сопровождал до выезда из города отряд ретро автомобилей -- ГАЗ-АА, 1935 года выпуска, и еще несколько. Это местный клуб Ретро-автомобилей приехал. У Амурского моста мы попрощались с ребятами. Они поехали в музей моста, а мы отправились далее. Нас тоже приглашали в музей, но мы задержались на старте, было тревожно как проедем. К тому же утром было холодно, около 0 градусов. И мы ринулись вперед. Главное впечатление дня -- мост через Амур. Тот самый, что изображен на деньгах. Он -- колоссальный! И вид с него -- колоссальный! Виден даже Китай. До него километров 30, но там -- горы. И горы видны в далекой дымке.
Конечно, попав на Дальний восток, первый вопрос -- Россия ли это? Это же так далеко? Тихий океан. Да, это Россия, только люди лучше. Особенно -- водители. Такого вежливого вождения я не видел в России никогда. Типично -- совершенно пустая дорога. Фура перестраивается в левый ряд, чтобы объехать нас по встречке, хотя мы едем по обочине. Совершенно типично. Еще типично -- нам сигналят не «вредно», как у нас в центре, а весело. Машут руками. И попутные и встречные. Особенно было приятно, когда нам сигналил... поезд. Мы едем, над нами развиваются флаги РосПрофЖела. Видимо машинист поезда либо знал про наш пробег, либо просто прочел на флагах. И дудел «спортивную дуделку». Было очень прикольно. Особенно с учетом того, что водитель вел пассажирский поезд. Кстати, Транссиб -- одно из потрясений. Это реально перегруженная дорога, поезда по нему ходят сплошняком. Честно говоря, я не ожидал. Думал, будет поезд в час. Какой там. Раз в 5 -- 10 минут идет состав, то туда, то сюда.
Наконец, про команду. Вообще, РосПрофЖелу надо слушать старого Змея. Это великолепно, когда в команде люди с разных дорог. Интересно общаться. Разные города, разные профессии. У нас интересно. Андрей с ДВЖД, ему тяжеловато, кстати. Но едет, превозмогая встречный ветер. Пока весел. Маша, с ЗАБжд, тоже немного отстает, иногда едет через «не могу». Марина с Крыма и Володя с Могилева едут играючи, это им не сложно дается. Володя помогает сзади Маше, если она отстает, прикрывает тылы. Ну и я.
Проехали 112 км, настроение боевое. В завтра смотрим с оптимизмом, надеемся, что потеплеет. Все таки весна должна придти или когда? Сегодня было около 4х тепла. Ветер холодный. Завтра надеемся на плюс 7. По обочинам тут много снега лежит, кстати. Реки многие подо льдом, некоторые уже вскрылись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 12 April 2015 12:02
...Проехали 112 км, настроение боевое. В завтра смотрим с оптимизмом...

Так держать! Молодцы!

ps: жду - недождусь своего этапа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
День второй нашего пробега. На самом деле мы не ожидали особых сложностей. К тому же температуру обещали уже 5 градусов тепла. Однако получилось немного иначе. Сильно мешал встречный ветер. Ехали мы меж тем весло. Это можно увидеть на нашем ролике по ссылке вКонтакте. Итак, Маша на сложных участках держалась за Володю из Могилева, а еще за веревочку держался Андрей. Бодрее всех едет Марина. Хотя, конечно, соблазн подержаться за Володю впятером, и еще прицепить к нему нашу небольшую машину сопровождения, хочется. Смехом шутком, добрались мы до Биробиджана. 80 км этап. В Биробиджане нас встретили местные железнодорожники, мы возложили огромный букет к монументу павшим. Даже не букет, а целую корзину. Мы ее вдвоем едва несли. Нам сказали теплых слов, и я в ответ пожелал людям ездить на велосипеде. Вечером пошли осматривать город, который является столицей Еврейской автономной области. Город чудесный, нам понравился. В завершении дня зашли в еврейское кафе, которое есть в столице еврейской автономии. Хотелось попробовать всей экзотики, а после дня против ветра... в общем мы силы не рассчитали, пришлось забирать с собой в контейнерах. Ели гефелте фиш, форшмак, мясо кислосладкое. Все точь в точь, как готовила моя бабушка. Да, велопробег -- это не только преодоление. Это не только возложение цветов. Это и, безусловно, радость общения, и радость познания. Завтра у нас чуть больше 100 км. Ветер вроде стихает, а температуру обещают 12 градусов тепла. Возможно мы перестанем мерзнуть. Еще на горизонте показались горы. Пока мы едем по плоской как блин равнине. Скоро начнется рельеф. http://vk.com/event82985722 Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И было утро и был вечер. День третий. Сегодня был день, когда ничего необычного не произошло. Вернее, сначала, все было очень даже неплохо. Светило солнце, небо было голубым, и даже с самого утра было довольно тепло. Не скрою, что первые 17 километров мы проехали с удовольствием. Да, даже от езды на велосипеде в третий день похода, можно получать удовольствие. Как выяснислось, только первые 17 км. На 18ом начались первые на нашем маршруте горки, и почему-то сразу, задул сильный встречный ветер. На самом деле, прогноз как раз ветра особого не обещал, хотя местные, нас предупреждали. Итак, начались горы и задул встречный ветер. Некоторое время Мария еще сопротивлялась обстоятельствам, крепко держась за спину Владимира. Но потом, капитан команды сломался, и уговорил Марию присесть в машину. Путь продолжили далее сдав Марию на поруки нашего гида-спасителя-механика.
В этот критический (для Марии) момент позвонили из Читинского профсоюза с вопросами, хорошо ли кормят Марию. Вообще, у нас есть правило. Кто едет на машине, тот помогает готовить обед. И не смотря на то, что я говорил Читинскому профсоюзу, что их главная задача подготовка команд и акций, скажу, чем Мария кормила нас в тот день. Итак, у нас было два вида салата. Один из зелени с каким-то чудесным сыром, второй был с помидорами и тунцом. Кроме этого был сыр, колбаса, овощи, пюре, а также из вчерашнего ресторана фалафель, драники и еще какое-то блюдо без названия. Кроме того были яблоки и мандарины. Кофе, чай и всякие вкусности. Коллеги из Читы! Маша у нас не голодает! Она мучается по-другому! У нее болят колени, и нет уверенности, что и завтра она сядет в седло. Хотя, кстати, сесть в седло она может, так как болят у нее колени, а это не мешает тому, чтобы в седло сесть. А вот крутить... а тут начались холмики.
Еще хочу написать про Андрея. Все утро, Андрей тащился где-то в хвосте, и рассказывал мне странную историю, про то, как умирают слоны. Так вот, Андрей утверждал, что слоны умирают в одиночестве, прямо на обочине трассы Чита -- Хабаровск. И я уже думал, как выйти из ситуации. С одной стороны, с нами теперь едет Сергей из Благовещенска, и в случае, если какой-либо слон не доедет до финала, я смогу перед Профсоюзом отчитаться по-другому. Но, после того, как Андрей, съел то, что Маша наприготовила на обед, он вдруг прибавил. Шутка дня -- я еду во главе колонны, вдруг с невозмутимым видом меня начинает обгонять Андрей (бывший умирающий слон), и болтать со мной, как будто, ничего не происходит. Шутка дня номер 2. На дороге работают дорожные строители. Я, проезжая мимо, спрашиваю -- мужики, далеко ли до Москвы? Они в ответ -- 7000 километров. Я схватился за голову и сказал под всеобщий хохот... «А я хотел к вечеру быть».
Наконец еще один «прикол». На трассе идет километраж от Читы. Столбик с километражом 1945 украшен георгиевскими лентами.
За день, который оказался на удивление сложнее, чем мы ожидали, мы проехали около 101 километра.
Общее настроение боевое. Личный состав жив и умеренно здоров. Владимир страшный кабан, загорел и просит супругу не беспокоиться.
Никаких акций сегодня не было. Самое приятное -- едем и машины позитивно нам сигналят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И было утро и был вечер. День четвертый. Сегодняшний день был великолепным. Внезапно выяснилось, что ветер бывает и попутным. Этап чуть менее 80 км мы пролетели к 15 часам дня. Это было великолепно. Дорога, кстати, тут красивая. Холмы, сопки. Вот так в моем понимании выглядит настоящий Дальний Восток. Вдали иногда белеют и снежные шапки. Это не от того, что горы высокие, а просто снег еще не сошел, и на северных склонах его особенно много.
Маша сегодня вновь в седле. Проехала весь путь. Дается ей не легко, честно говоря, едет на таблетках. Но -- не сдается.
Одно из главных впечатлений от Дальнего Востока -- это Транссиб. Это колоссально загруженная магистраль, чего я не ожидал. Поезда идут тут один за другим. Тянут их строенные локомотивы. Ну и длинна поездов тоже впечатляет. Что возят? Уголь, контейнеры. Это то, что видно. Что в крытых вагонах не ясно. Прибыли на станцию Облучье, где состоялся небольшой митинг, и даже дети спели песенку. Я сказал слова благодарности, и мы сорвали аплодисменты. Главе города и другим чиновникам не хлопали! Что я сказал? Я пожелал жителям Облучья жить с мечтой. Не обязательно, чтобы эта мечта была связана с велосипедом. Не обязательно, чтобы ехать в Волгоград через всю страну. Но важно, чтобы она была, чтобы люди вели здоровый образ жизни. Я представил всех членов команды. Рассказал о них чуть. Откуда, кто. Ведь кроме мемориальной темы, наш пробег устремлен в будущее. А какое будущее без мечты и здорового образа жизни?
Увы, завтра погода портится. Обещают дожди. Нам, конечно, не нравится. Может быть постараемся выехать раньше, чтобы успеть проехать 107 км до дождя. Его обещают после обеда.
Очень понравился поселок Облучье. Даже не знаю, как он получился таким. В сопках большой распадок. И прямо по сопкам идет железная дорога, делая поворот на 180 градусов. И поселок со всех сторон окружен железной дорогой. Внутри, конечно, есть над чем поработать. Война вроде давно прошла, а по состоянию дорог этого не скажешь. Но многие здания отремонтированы, в Облучье симпатичный вокзал. Настроение великолепное. Жаль что погода портится. Это беспокоит.
Завтра переезжаем в Архару, это уже Амурская область.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, как я за вас рада! Да за всех,кто принимает участие в велопробеге,и кто способствует ему! Вот уже с грустинкой правда(травма,уже будучи в каманде своего этапа) но не падают духом(думаю так продержусь) Искренне рада,желаю хорошей погоды, исправных коней, шекарных впечатлений(чего и ждём от вас) красивых пейзажей, и хороших людей на пути!!! (Несмотря ни на что,я с вами Wink ) ждём вестей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читаю каждый вечер перед сном. Вчера долго не мог уснуть. Жалко Машу. Жалко что погода собирается испортиться. Желаю, что бы прогноз на дождь был не точным. Такое часто бывает. В Иркутске на пасху снег обещали, а был чудесный день. Еще желаяю что бы у Маши перестали болеть колени и она бы получала удовольствие от езды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня внезапно получился чудесный день. Посмотрев на прогноз, мы увидели, что дождь обещают к вечеру. Решили встать раньше и проехать по сухому. Позавтракали в 7-30 и отправились в путь. Нас просто несло! Ветер был по прогнозу 7 метров в секунду и дул прямо в спину! Мы летели как птицы, и приехали на два часа раньше митинга. Мы уже в Архаре, уже в гостинице, сухие, а времени -- 14-10. 108 км пролетели! А места тут очень красивые. Дорога идет крупными волнами вверх -- вниз. Километра два подъем, процента 4-5, затем спуск. Но самое лучшее место было -- 10 километров волнообразного спуска, который мы ехали ... не знаю, мне казалось, что со скоростью 50. Мало того что вниз, так еще дуло так, что прямо очень. Мы просто летели! Специально для Читинского профсоюза, который сегодня почему-то не звонил выяснять наше меню, сообщу. Сегодня на ланч у нас был салат оливье, колбаса краковская, нарезка сырная, помидоры и огурцы, хлеб, пюре и лапша быстрого приготовления, и главное... ГЛАВНОЕ!!! Салат из груш, яблок, бананов и мандаринов в йогурте. Я бы даже сказал Владимиру спасибо, но ананасов он туда не положил. Еще был кофе, чай, печенье.
Маша сегодня проехала всю дистанцию, и теперь вот лежит пластом. Остальной народ вкатился, и уже похоже чувствует новые силы. Андрей с Хабаровска ломил на спуск -- я его догнать не мог.

Теперь вот что хочу сказать -- мы едем по местам, где железная дорога -- главный работодатель. И в этом есть большой позитив. Встречают хорошо. Много людей работает на дороге, и соответственно настроены к нам позитивно. Многие даже читали про наш пробег и в курсе событий.

Еще подарок судьбы нам сегодня -- мы переехали в новый часовой пояс. На границе Еврейской автономии и Амурской области мы перевели часы. Раньше мы опережали Москву на 7 часов, теперь на час меньше.

Наконец, хорошо мы сегодня финишировали! В Архаре на митинге чудесно пели девушки. Кубок, который нас сопровождает был передан от Дальневосточной дороге Читинской. И, главное! Идет дождь! Дождь идет, а мы такие все сухие, успевшие до дождя финишировать, сейчас пойдем ужинать.
На митинге от лица команды я опять пожелал людям жить с мечтой. Чтобы у всех была и мечта, и такой профсоюз как у нас, с которым мечты сбываются. Как минимум -- иногда! Чего душой кривит -- здорово! Едем, смотрим мир! Вот этого я и пожелал Архаринцам.

Еще можно сказать за Дальний Восток. Конечно, он немного отстает в своем развитии от центра. Что в полной мере компенсируется более теплыми людьми. Например, мы в центральной России уже привыкли к новым АЗС, которые похожи на островки света на трассе. С магазинами, туалетами. Здесь таких нет. Нет и супермаркетов, типа Ленты, Ашана. Конечно, это не омрачает нашего похода, совершенно. Тем не менее, обращаем внимание. Например, хлеб у нас в Петербурге продается почти всегда в нарезке. А тут -- куском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо когда часовой пояс пересекаешь. На час больше времени. Проснулись как обычно, повалялись в кроватях еще. Раньше выезжать нам смысла нету - прогноз погоды пишет, что дождик успокоится часам к 10. Уже гляжу в окно - еще недавно люди с зонтиками ходили, а теперь - нет. Дождик чуть чуть моросит. Сейчас не торопясь сходим на завтрак, соберемся и поедем. Деь сегодня не длинный, но обещает быть ОЧЕНЬ интересным. Мы задумали проехать не по федеральной трассе,а по старой дороге, грунтовой. Той самой, по которой шло все движение пока федералку не построили. Говорят она красивая. так как извилистая, холмистая. Вечером расскажем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня нам выпал интересный день. Всю ночь лил дождь, но утром он прекратился. Однако грунтовая дорога (сегодня мы ехали не по Федералке) несколько набухла. Ехать было тяжело, так как наши колеса просто погружались в песок. Зато очень интересно. По-правде сказать, грунтовая дорожка, которая вьется с холма на холм, идет через лес, очень приятна. Только бы колеса не вязли. Герой нашего похода -- Маша сегодня билась как .... как... не знаю с кем сравнить. Словом, билась с дорогой и не отступала.
Мы едем по Амурской области, и тут есть над чем подумать. Есть позитив, есть негатив. Негатив -- как ни крути, люди уезжают в центр, за более комфортным житьем. Позитив -- новая федеральная дорога, с нее вид на новую ГЭС на реке Бурее, которую еще строят, чуть дальше -- космодром. Все строится. Посмотрим, какие тенденции пересилят.
Так как мы ехали по грунтовке, то она шла по деревням. А там -- чернозем. Настоящий чернозем. Уже у многих поля вспаханы. Украину напоминает -- домашняя птица купается в лужах, земля черная ждет посева.
Обедали на берегу реки Буреи. Красивое место, по берегам еще лежит лед. Бурея -- огромная река. Развлечением на обед явилось выталкивание машины, которая увязла прямо на дороге. Не на обочине, а именно на дороге. Можете представить как мы ехали.
Остановились на ночлег в Новобурейском. Нас встретил и проводил до отеля местный железнодорожник. Спасибо ему. Приятно -- подошла женщина и попросила, чтобы мы проехали по главной улице поселка. Спросила, у вас ведь пробег в честь 70ти летия Победы? Проедьте пожалуйста по главной улице поселка. Что ж, завтра проедем. Намного меньше понравился глава одного из поселков, где мы проводили митинг. Мы агитировали людей за здоровый образ жизни, за жизнь с мечтой. А он говорил о неизбежном взятии Вашингтона. Честно говоря, если бы он занялся более насущными в поселке делами, пользы было бы больше. Но большая часть людей -- адекватных. Люди работают. Интересно как ремонтируют Транссиб. Так как времени для этого дается мало, то в одном месте работает сразу до сотни людей в жилетах. Сейчас, когда леса стоят без листьев, видно их далеко.
Сегодня отметили проезд 500 км пути. Движемся хорошо, по графику. Набираем форму. Хотя сегодня был и не самый простой день, чувствуется, что ребята форму набирают. Осталось нам всего три дня и 300 км пути. Погоду обещают плохую, но все равно уже есть уверенность в том, что мы свой этап проедем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного печалей про Архару. Встретили нас хорошо. Спрашиваю, а много у вас ветеранов? Отвечают- год назад было 17. Сейчас уже 14. На глазах количество воевавших уменьшается. Возраст, конечно, всем за 90...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня выдался непростой день. Дул встречный ветер, правда, разумной силы. Проехали не так много, но как то устали. Финишировали мы в запланированном месте за рекой Завитой, прямо посреди дороги на отметке 73, км, и с трассы поехали в сторону, в Завитинск в отель на автобусе. Привязали флажок, как символ того, что мы на самом деле там. Завтра вернемся на точку, где сегодня завершили, и поедем далее. Похолодало, дождиком нас помочило немного. Может быть первые 27 км, что мы ехали по раскисшему грунту, дали о себе знать. На грунтах интересно -- дорога петляет с сопки на сопку. Видели бурундука, фазана и дохлого крота. На трассе живность не выходит. А тут вот. Ну, приятно, бурундук -- не медведь.
Как всегда тяжелее всего было Маше. Посмотрите фото -- вот она финиширует. На ее лице все написано! https://pp.vk.me/c625619/v625619996/29693/DTIIKkfDOaw.jpg Не сдается! Сегодня отказалась даже от буксировки. Ну, немного отстает... А осталось нам два самых длинных дня. Надеюсь погода нас не подведет. Ну, а всем, чьи этапы еще впереди, я скажу. Не думайте, что вам будет просто, если вы не готовились к пробегу. Если не катались. Будет сложно. Ну так готовьтесь, катайтесь! И все у вас получится!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 18 April 2015 12:51
Сегодня выдался непростой день. Дул встречный ветер, правда, разумной силы. Проехали не так много, но как то устали.
...
Вроде бы только поехали, а уже первая часть пробега заканчивается - как быстро бежит время...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня выдался хороший ходовой день. Мы поймали ветер в спину! Кроме этого, мы заметно набрали форму. Ввиду этого, уверенно колесили вперед. Прошли 114 км к началу четвертого часу пополудни. Теперь заселились в отель, и вечером пойдем на митинг. Находимся в городе Белогорске. Мы набрали хорошую спортивную форму. Можем теперь ехать хоть до Волгограда. Жаль, что завтра последний ходовой день. Очень жаль. Правда он обещает быть самым длинным на этапе чуть менее 120 км. Но нам это уже не страшно. Сегодня шли кучно, жалобы на боли до меня не доносились. То ли у народа болеть перестало, то ли ветер был сильным. Окончание нашей сегодняшней истории я напишу после митинга. Мы хорошо успели в отель до дождя. Но на митинг нас ждут на велоспедах. Придется все-таки немного помокнуть. Ну, что ж. Надо так надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, под дождем и снегом поехали мы в сопровождении трех машин ДПС на митинг. Так как шел дождь со снегом, и мы выглядели очень забавно, митинг прошел просто великолепно. Собственно, не было официозных речей. А было реально очень теплое общение. Люди живо интересовались что мы делаем, для чего. Были ветераны, очень солнечные люди. Один рассказывал о том, какие у них помидоры вырастают. А когда я сказал, что на Дальнем Востоке хорошие люди -- то сорвал просто овацию. Все наперебой стали говорить, как они поддерживают и здоровый образ жизни, и занимаются кто чем. Какая то бабушка оказалась моржом, другая рассказывала о здоровой молодежи. Я заметил, что одна из целей -- показать, что работать там, где наш профсоюз -- верный выбор. Так как будет не только зарплата, но и интересная жизнь. Люди, кстати, согласились. На дороге тут и зарплаты неплохие. Машинист локомотива сказал, что 70-80 тыс рублей получает, а иногда и больше, когда есть сверхурочные. Потом мы все таки сказали по 2-3 слова как бы официально, помянули тех, кто не вернулся с войны. Сфотографировались вместе и пошли по домам. Великолепный митинг, мне очень понравилось. Именно так и должно быть! Очень душевно. Когда трибуны и «выступает первый заместитель муниципального федерального регионального»... не получается так. А вот как раз наших целей мне кажется мы достигаем. Не тогда, когда мы на трибуне, а ровно так, когда среди людей. Здорово получилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, команда «Авангард 1» финишировала! Проехали сегодня 115 км, а общий километраж составил 850. Нас немного посыпало градом, полило дождем, километров 70 проехали по грунту. Но нам уже ничто ни по чем! Мы набрали форму, мы стали командой! И вот, город Свободный! Мы финишировали! Завтра передаем эстафету команде Авангард-2. Доехали!!! Теперь каждый напишет что-то от себя. Как капитан команды начну -- отличное мероприятие, спасибо РОСПРОФЖЕЛ. Спасибо всем, кто организовывал пробег и встречал нас по местам. Команде Авангард 2 желаю попутного ветра и удачи. Я уже не молод, и честно говоря, весь мир объехал. Но мне нравится видеть, как простые ребята, не велосипедисты, через "немогу", на бровях, на последем издыхании идут, как день ото дня мужают, становятся командой, и готовы идти в бой. Это великолепные впечатления. Наш профсоюз прав - он зажигает звездочки, и звездочки наши разъедутся по дорогам, и будут проводниками наших идей, и главной - здорового образа жизни.

Марина. Наш 9й день, эмоции переполняют. Яркие дни, начиная маршрутами, погодой, совместными завтраками и заканчивая посиделками до рассвета... это мероприятие переросло в нечто большее чем просто велопробег. Завтра мы все разъедимся. У меня навсегда останется что то теплое от каждого члена нашей команды. Все мы очень разные, у каждого свои взгляды, каждый внес что то такое «свое» в нашу команду, что в итоге мы все расстаемся друзьями.
Наш капитан Илья, он молодец, его юмор,истории и конечно маршруты были незабываемы)
И еще хочу сказать отдельное спасибо каждому члену нашей команды за то, что я так и не узнала содержимое аптечки.
Авангард 2 дерзайте! Я за вас болею и завидую, что у вас все еще впереди.

Маша. Мне очень грустно, что все закончилось, может быть мы еще встретимся, а мы обязательно встретимся. Спасибо всем за увлекательное путешествие. Команде Авангард 2 желаю попутного ветра и незабываемых впечатлений....

Владимир Р. Пролетели эти 9 дней как одно мгновение. После первой встречи в Хабаровске мы стали действительно одной командой. За эти сотни километров мы поддерживали, помогали, лечили друг друга. Каждый вечер был неповторимым, полным беседами и историями. Дороги были разные и невероятно непредсказуемы. Покорили водители всяких автомобилей двигающихся попутно и навстречу, они поддерживали нас сигналами, добрым словом, тормозили, расспрашивали нас о нашем маршруте. Особую благодарность хочется выразить нашим девушкам, которые не уступали нам матерым туристам. Спасибо большому Владимиру, Илье, Андрею за замечательную компанию. Авангарду-2 пожелаю одно: Катить, как я катил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем, кто следит за событиями, связанными с вело марафоном Хабаровск-Волгоград! Я сопровождаю команды Авангард. Сегодня второй день второго этапа (Свободный-Чита). Прошли на 20 км больше запланированного дня, поставили точку финиша и вернулись в Шимановск, заселились в гостиницу. Нас пригласили на городской праздник, посвященный Дню Победы. Городок очень понравился, чисто, много деревьев, люди приветливые. С погодой пока везет, дождь начинается после заселения в гостиницу. Сегодня узнали, что когда треккер ставишь на зарядку, он показывает не финиш дня,а место около электророэетки Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем првет!Команда Авангард-2 начала свой этап велопробега. Вчера был первый стартовый день и у нас не получилось выложить свой велоотчет. День начинался с торжественного митинга,Илья Гуревич передал нам флаг велопробега,команда Авангард-1 и свободненцы пожелали нам счастливого пути, попутного ветра и мы тронулись в путь.Проехав дневной маршрут до Углегорска, команда решила, что вернуться на автомобиле будет не спортивно и мы вернулись своим ходом,пройдя за день 118 км.
Сегодня было решено сделать задел на день завтрашний, проидя на 20 км больше. Что и было проделано. В Шимановске мы успели на городской праздник Георгиевской ленты, дети пели песни, мы поздравили всех с праздником, рассказали о пробеге, о нашем замечательном Роспрофжеле, о том как прекрасно ездить на велосипеде и быть здоровыми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня позвонила Маша, она участник команды Авангард 1, едет в поезде в сторону Читы и видит снегопад там, где нам предстоит проехать. очень переживает за команду Авангард 2..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Физкульт-привет!
Ребята, вы - молодцы! Так держать!
Просим больше выкладывать фото- и видео-материалов, и подробнее повествовать о проведённом дне, о мероприятиях, в которых вы принимаете участие. Это очень интересно. Мы ваши заметки читаем всем коллективом.
Вам выпала большая честь представлять железнодорожников по маршруту велопробега. Рассказывайте на собраниях и митингах о роли ж.д. транспорта в годы войны. Чтите ветеранов.
Удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня праздник!!! Ура, всех с Днём велосипедиста! Всех кто поедет на следующих этапах, всех кто встречал и провожал нас, всех, кто мысленно с нами, всех кто на велосипеде или только собирается сесть на него! Отдельные поздравления Забайкальцам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас