Hello World!

bank

суд над питерской бандой укравшей фуру велосипедов

1 сообщение в этой теме

Спустя год, дело о жестоком убийстве дальнобойщика уйдет в суд (25.03.2015, Валентина Бушуева, информационное агенство Великий Новгород Ру)
Цитата:

Спустя год, дело о жестоком убийстве дальнобойщика уйдет в суд Сегодня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Санкт-Петербурга Алексея Кузьмина и Александра Большакова. Они обвиняются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору, грабеже с применением насилия.

«Кузьмин обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление», - уточнили в прокуратуре региона.

И пояснили: по версии следствия, Кузьмин и Большаков, работая водителями большегрузных автомобилей, решили угнать автомобиль и похитить груз велосипедов у своего коллеги - дальнобойщика, для чего разработали совместный преступный план.

«28 февраля 2014 года, злоупотребив доверием потерпевшего, они предложили ему выпить пиво с растворенными в нем таблетками феназепама, обладающего эффектом снотворного. Дождавшись пока потерпевший уснет, Кузьмин и Большаков беспрепятственно угнали его грузовой автомобиль фуру, откуда похитили велосипеды и велоаксессуары на сумму более 1,5 млн. руб., принадлежащие индивидуальному предпринимателю», - восстанавливают хронологию событий следователи.

Когда потерпевший проснулся, Кузьмин, предположительно, с целью скрыть совершенные преступления, заставил дальнобойщика выпить бутылку водки, после чего повел его на край льда реки Волхов, где ударил палкой по голове, а затем утопил потерпевшего в воде. Труп потерпевшего Кузьмин сбросил в реку Волхов.

Вину в совершенном убийстве Кузьмин не признал. Большаков свою вину в совершении преступлений признал полностью.

«После вручения фигурантам дела копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в прокуратуре.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас