Hello World!

Змей Гуревич

Колонна Кронштадт - Горская - Гарден Сити - Дворцовая

165 сообщений в этой теме

Fenomen писал(а) Sun, 29 March 2015 13:30
Мне одному кажется, что из
Цитата:
ПРедставляете, если в Кронштадт приедут люди из Гатчины и Соснового БОра, Колпино и Пушкина? Это будет НАСТОЯШАЯ, БОЛЬШАЯ колонна!

совсем не следует:
Цитата:
И власти увидят, что и для Кронштадтских велосипедистов что-то надо сделать.

Confused



Все верно говоришь. Но что нам остается? Мы мирные и цивилизованные люди. Наш метод - позитив. Они УЖЕ пошли нам на встречу, и делают сопровождение колонны по дамбе. Посмотрим как будет дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Мамаев писал(а) Sun, 29 March 2015 12:49
Расценки приемлемые. Так что можно уже набирать автобус. Только продумать как это сделать. Т.е. как брать оплату с людей.


Можно создать пост со списком, который каждый, кто захочет участвовать, будет полностью копировать, добавляя туда свою фамилию под следующим номером. Деньги переводить на карту тому, кто будет оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, с автобусом я пас, лучше тогда через город в Рощино поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И что? Если Змей не организует, то ноль? Сил на такой примитив как договориться с автобусом нет? Непреодолимая задача? Катастрофа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С автобусом договориться без проблем. Нужно выяснить количество желающих. В кронштадтской группе вконтакте опрос сделали. Оплачивать из своего кармана вряд ли кто захочет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, конечно, ни к чему. Надо тому кто организует кстати бонусом - бесплатное место за труды. А стоимосит раскидать на остальных с небольшим запасом, если кто не придет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 14:52
да, конечно, ни к чему. Надо тому кто организует кстати бонусом - бесплатное место за труды. А стоимость раскидать на остальных с небольшим запасом, если кто не придет


Там стоимость на нос, судя по разговорам, получается совсем небольшая. Я бы, как лицо заинтересованное (хотела бы ехать), но ненадежное (может сорваться) вообще скидывалась бы заранее, чтобы никого не подвести Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 13:44
И что? Если Змей не организует, то ноль? Сил на такой примитив как договориться с автобусом нет? Непреодолимая задача? Катастрофа?

Автобус не всем интересен в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Fri, 03 April 2015 15:05
Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 14:52
да, конечно, ни к чему. Надо тому кто организует кстати бонусом - бесплатное место за труды. А стоимость раскидать на остальных с небольшим запасом, если кто не придет


Там стоимость на нос, судя по разговорам, получается совсем небольшая. Я бы, как лицо заинтересованное (хотела бы ехать), но ненадежное (может сорваться) вообще скидывалась бы заранее, чтобы никого не подвести Cool


щас можно удобно скидыываться - и через Яндекс кошелек, и на мобильник оргу кинуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По автобусу я договорился предварительно,забронирован. Скорее всего автобус отправим из петергофа и ломоносова (ещё уточняем) в кронштадт и этот же автобус вернет людей в кронштадт. Сегодня чуть позже напишу. Могу заняться составлением списков и приемом денег. Деньги проще на карту, кто живет не в кронштадте. Те, кто живут в кронштадте могут прийти ко мне в офис и оставить наличкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 03 April 2015 15:14
Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 13:44
И что? Если Змей не организует, то ноль? Сил на такой примитив как договориться с автобусом нет? Непреодолимая задача? Катастрофа?

Автобус не всем интересен в принципе.

Именно это и имел в виду - мне не интересно таскать свой вел по автобусам, переобуваться по три раза и т.п. Я совершенно не против взять часть нагрузки по организации, но, к сожалению, слишком часто разъезжаю по России-Матушке в рабочих поездках и не могу похвастаться постоянством присутствия в городе. Да и живу далековато от администрации Ломоносовского района - в Обухово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MrShadow писал(а) Fri, 03 April 2015 16:31
Alex HiNT писал(а) Fri, 03 April 2015 15:14
Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 April 2015 13:44
И что? Если Змей не организует, то ноль? Сил на такой примитив как договориться с автобусом нет? Непреодолимая задача? Катастрофа?

Автобус не всем интересен в принципе.

Именно это и имел в виду - мне не интересно таскать свой вел по автобусам, переобуваться по три раза и т.п. Я совершенно не против взять часть нагрузки по организации, но, к сожалению, слишком часто разъезжаю по России-Матушке в рабочих поездках и не могу похвастаться постоянством присутствия в городе. Да и живу далековато от администрации Ломоносовского района - в Обухово.



нет так нет. Я бы с удовольствием по Дамбе из Кронштадта поехал бы. Даже с большим удоволсьтвием чем на велопоезде. Хотя реально я буду в Гарден Сити. Там тоже должно быть интеесно. А оттуда на Фатбайке поеу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Мамаев писал(а) Fri, 03 April 2015 16:08
По автобусу я договорился предварительно,забронирован. Скорее всего автобус отправим из петергофа и ломоносова (ещё уточняем) в кронштадт и этот же автобус вернет людей в кронштадт. Сегодня чуть позже напишу. Могу заняться составлением списков и приемом денег. Деньги проще на карту, кто живет не в кронштадте. Те, кто живут в кронштадте могут прийти ко мне в офис и оставить наличкой.


Михаил, ткните пальцем, пожалуйста, куда вписать свое имя и куда перечислить деньги на автобус от Ломоносова, Мне, конечно, очень совестно, что я хочу на все готовенькое, но метания между работой, садом и кружками просто не оставляют время на то, чтобы кого-то организовывать. Тем не менее, если нужна какая-то помощь, постараюсь помочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно уже написать про "кошелек" для сбора средст ( сколько куда и как ) на транспорт и организовыватся Изменено пользователем alex_raum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Мамаев писал(а) Fri, 03 April 2015 16:08
этот же автобус вернет людей в кронштадт.

а вернет ли он тех же людей в Ломоносов/Петергоф?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Sat, 04 April 2015 01:40
Михаил Мамаев писал(а) Fri, 03 April 2015 16:08
этот же автобус вернет людей в кронштадт.

а вернет ли он тех же людей в Ломоносов/Петергоф?

С дворцовой? Каким образом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернуться с Дворцовой в Петергоф и Ломоносов проще простого: сесть на Балтах на электричку. Если бы так просто можно было попасть в Кронштадт, уверена, никто бы не заморачивался с автобусом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я и планировал на электричке обратно, зачем автобус то ??!!
Расписание электричек легко найти в инете, да и каждый сам решит- когда, во сколько ему вернутся ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странная реакция. Мне кажется было бы неплохо. Человек выезжает на автобусе с ЮЗа, катится от Кронштадта до Дворцовой, потом с автобуса высаживается на ЮЗе, а кронштадцы едут домой.

ЗЫ. Я сам из центра, но есть у меня немощный товарищ, которому хочется..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем кронштадтцам через юго-запад домой возвращаться? Может им ещё и в Гатчину, например, заехать?

Самый проблемный участок - Ломоносов-Кронштадт и обратно (кому актуально обратно), тут без транспорта никак,а всё остальное - от лукавого.

Если есть места на автобус от Петергофа-Ломоносова - сообщите, пожалуйста, стоимость и условия оплаты. Спасибо.

// Кстати, а что за автобус-то? Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начинаем составление списков на автобус!

Предварительно заказан автобус на 30 человек и микроавтобус с прицепом на 20 человек.

Два маршрута:
1) "Петергоф-Ломоносов-Кронштадт", и
2) "Санкт-Петербург-Петергоф-Ломоносов-Кронштадт"

Стоимость проезда в одну сторону составит: 200-300 рублей в зависимости от типа транспорта и загрузки (более точно после составления списков).

Внимание!
Автобус будет делать только одну остановку в городе (центр города).
Просьба кто из Петергофа и Ломоносова написать где удобнее будет припарковаться и грузить велосипеды. Так же, если не смогу сам приехать в Петергоф и Ломоносов, потребуется ответственный в своем городе, который сможет проследить за погрузкой/выгрузкой, сверкой списков.
При загрузке велосипедов с Дворцовой площади нужно максимально правильно расположить их (порядок выгрузки).
!Чтобы погрузить велосипед в автобус потребуется максимально сложить велосипед (опустить седло, возможно: снять колесо, свернуть руль...) Если у кого-то уже был опыт с проездом на таких автобусах просьба написать мне.
Перевозка в прицепе проще, но выходит чуть дороже.
Для начала составляем списки желающих, далее решаем вопросы оплаты и выбираем тип транспорта. Оплату на данный момент можем принять несколькими способами: карта сбербанка, карта Альфабанка, яндекс деньги, наличкой в Кронштадте.
С составлением списков и оплатой необходимо решить до 11 апреля.

Просьба писать мне в личку https://vk.com/id545960 в таком виде:
ФИО, маршрут (например: "1 из Петергофа" или "2 в Кронштадт") , свой телефон 8-9.....

Вопросы, пожелания на стене https://vk.com/velokronshtadt или в личку https://vk.com/id545960. Изменено пользователем Михаил Мамаев
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сообщаю по факту, что имеем на сегодняшний день.
Записано из Петергофа и Ломоносова 10 человек.
Видимо все ждут, что за всех кто-то что-то сделает и в последний момент начнут думать.
Часть едет из Питера до Петергофа.
Предлагаю указывать в сообщении, что из Питера, готов доехать до Петергофа. Если будет много, то можно отдельно организовать транспорт.
Ломоносов пока не убираю, но как промежуточная точку можно убрать, расстояние не большое, можно сэкономить на этом время и деньги.
Желающих вернуться с Дворцовой обратно нет.
Больше склоняюсь арендовать микроавтобус с прицепом на 20 великов. Постараюсь на этой неделе глянуть его. Сегодня еще автобус посмотрю.
Если у кого-то есть знакомы или друзья с транспортом, предлагайте. Возможно проще будет взять автобус + грузовик по велосипеды.

Размещу информацию о велопробеге в спорткомплексе Газпром в Кронштадте, так же думаю надо обойти все спортивные секции и разместить информацию там. Всё же спортсмены занимаются.
По возможности информируйте так же в своих городах: Ломоносов, Петергоф, Гатчина, Сосновый бор. Уверен найдутся желающие участвовать. Изменено пользователем Михаил Мамаев
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, стоит продублировать пост об автобусах в ветки Юго-западных и Московского района. Многие просто сюда не заглядывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах