Hello World!

Vadim

Палатка.

11 сообщений в этой теме

Досталась по наследству палатка, Именуемая "Гдыня-4" Синяя с зелёным. Использовалась моим Дедом один раз, когда-то, давным-давно. Хранилась в чулане квартиры. всё в комплекте, ничего не потеряно, ни крысы ни моль не поела. Представляет ли какую либо ценность? Сколько может стоить?
index.php?t=getfile&id=132306&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vadim писал(а) Tue, 03 March 2015 22:04
Досталась по наследству палатка, Именуемая "Гдыня-4" Синяя с зелёным. Использовалась моим Дедом один раз, когда-то, давным-давно. Хранилась в чулане квартиры. всё в комплекте, ничего не потеряно, ни крысы ни моль не поела. Представляет ли какую либо ценность? Сколько может стоить?
index.php?t=getfile&id=132306&private=0

Пожалуй, только историческую ценность, ну там подъехать на авто, поставить палатку и всех удивить. Аналоги по размерам и вместимости, но втрое легче и не промокающие, стоят от 5 тыр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
оное двухкомнатное изделие можно передвигать только на автомобиле - возить мегерушку хапнуть свежего воздуха и почувствовать себя тру-туристкой. Да она вместительна, в ней можно стоять в рост - большая кемпинговая палатка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Sun, 15 March 2015 20:46
Брезентовые лучше "дышат". Не зря некоторые проф. "туристы" отдают им предпочтение.

Поправочка: те же туристы, которые ездят в горные походы на Старт-шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 15 March 2015 21:51
3 район писал(а) Sun, 15 March 2015 20:46
Брезентовые лучше "дышат". Не зря некоторые проф. "туристы" отдают им предпочтение.

Поправочка: те же туристы, которые ездят в горные походы на Старт-шоссе.


Таких уже не осталось. Брезент предпочитают те, кто ездит на машинах. Или вездеходах, как геологи. Правда, маленькие палатки тоже не их стиль - они предпочитают те, где стоять можно. Они и консервы ящиками грузят. Но это не из велосипедной жизни, точно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Sun, 15 March 2015 21:53
Не могу сказать за Старт-шоссе, но геологи отдают предпочтение брезенту

Натягивают брезент на раму из брусков, внутренним слоем в этой палатке идёт фланель, окошечки стеклянные, а снаружи, поверх брезента, обивают рубероидом. Печка из половины бочки, топят углём, под трубу металлическая разделка с асбестовой прокладкой. И отряду из пяти человек положен вездеход или Урал для перевозки всего великолепия )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Году этак в 2005 в кемпингах в районе Анапы и Туапсе бы поражена как много брезентовых палаток используют матрасные отдыхающие из Краснодара и Ростова. Понятно, что на жаре они лучше, но там такие раритеты народ ставил, и как они на солнце и ветру еще живы. Мне было очень интересно. а каково в них в дождь? Мне кажется, большинство должно было протечь. Но дожди там летом редкость, а если начинаются, то местные сваливают.

Не знаю, сейчас там такие же вызветшие и потрепанные брезентухи или народ таки перешел на кемпинговые палатки из Декатлона и Ашана?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Mon, 16 March 2015 17:30
В жаркую ночь в полиэст. палатке спать не комфортно. ИМХО.

Не помню, чтобы хоть в какую-то ночь мне в палатке было душно спать. Это за +30 ночью должно быть что ли? Палатка же - не герметичная колба, там вентиляция отменная, особенно если внутренник из сетки, а не ткани. Если уж совсем тепло, то двери открыть, и тогда вообще практически на открытом воздухе лежишь.

В ту же самую погоду ночевать в квартире без кондиционера всяко хуже.

Вот когда солнце начинает жарить - да, сковородка. Но навряд ли брезентовая тут лучше будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После прочтения этой темы открыл для себя целительные свойства брезента.
Всем рекомендую обязательно приобрести брезентовую палатку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так что в итоге? Палатку выбросить? Или надо кому?
Сам я не турист, и за забор не выхожу, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробовать продать недорого на Авито. Или отдать кому-нибудь из хороших знакомых, кто ездит на машине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас