Hello World!

Santa

"Альпиндустрия" 25 марта 2015: Европа

19 сообщений в этой теме

Получил письмо. Публикую (с разрешения автора):Цитата:
Приветствую!
Дмитрий Пащенко из Самары беспокоит. [...]
Я подавал заявку на участие в конкурсе ["Велопуть" - В.В.] с отчетом о большом летнем велопутешествии из Питера через 23 страны на наш российский Кавказ.
С 24-го марта по 28 (29) марта буду как раз находиться в Питере в командировке. С удовольствием бы принял участие в веловечере и поделился бы рассказом о прошедшем путешествии.
К сожалению, неделей позже на подведение итого конкурса приехать не получится.
Итак, Европа. Из инфы о походе с конкурса:Цитата:
Маршрут /Описание Санкт-Петербург - Таллин - Рига - Клайпеда - Калининград - Гданьск - Щецин - Берлин - Дрезден - Прага - Чешски-Крумлов - Регенсбург (Кельхайм) - Боденское озеро - Давос - Локарно - Пассау - Вена - Братислава - Марибор - Загреб - Белград - Сараево - Дубровник - Тиват - Тирана - Охрид - Салонники - Стамбул - озеро Ван - гора Арарат - Карс - Тбилиси - Владикавказ - Нальчик - Пятигорск.
Отчёт
Трек
58 дней
7500 км
Пащенко Дмитрий Иванович
Второй год подряд летом я отправляюсь в большое велосипедное путешествие (я его зову Поход выходного лета): в 2013 году это было путешествие из Португалии в Россию длиной более 6000 км, в 2014 году - из Санкт-Петербурга через 23 страны на российский Северный Кавказ длинной более 7500 км. Хорошая спортивная подготовка в купе с очень компактным снаряжением позволяла мне делать дневные пробеги далеко за 200 км (рекорд - 333 км в день из Гданьска в Щецин) и при этом у меня всегда оставалось свободное время, чтобы рассказать о путешествии у себя в блоге http://dima-pashchenko.livejournal.com/. Летом 2014 года за исключением дней похода по восточной Турции практически в режиме реального времени я описывал каждый свой день: где спал, что ел, кого встретил, что видел и т.д. и т.п. P.s. треки каждого дня Похода выходного лета лежат на страве.ком, ссылку на которую дал выше. Карта с ниткой что на яндексе лежит построена на основании тех треков.
1.7.2014 - 27.8.2014
Велопутешествия
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
позволяла мне делать дневные пробеги далеко за 200 км

тебе б сердечко проверить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий свой приезд подтвердил. Готовимся к встрече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1
Очень круто, перечитал осенью весь его дневник, буду ждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, до встречи осталось 2 дня. Приходите, готовьте вопросы, фотоаппараты... Ждём.
Блиц-опрос по следующей встрече. Есть ли желание провести её в апреле? Какие предложения по докладам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, в подзаголовке темы это указано: 19:15, Заневский 30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, а на видео никто не снимал? Вероломно отсутствовала, а посмотреть/послушать охота. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Дмитрием ещё можно будет встретиться на Подведении итогов конкурса "Путь" (обещает приехать ближе к окончанию).
Насчёт апрельской встречи. Не хотел бы "напрашиваться", но раз нет каких-либо предложений, могу рассказать о походах по Карелии. "задел" есть - 2 доклада в РГО, второй причём так там и не сделанный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 26 March 2015 09:04

Насчёт апрельской встречи. Не хотел бы "напрашиваться", но раз нет каких-либо предложений, могу рассказать о походах по Карелии. "задел" есть - 2 доклада в РГО, второй причём так там и не сделанный.


Влад, у меня давно вызревает мысль рассказать о Швеции. Без привязки к конкретному походу, в целом обобщение некоторого опыта велопутешествий по Швеции. У меня там было три похода. Достаточно половины времени собрания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 26 March 2015 15:21
Santa писал(а) Thu, 26 March 2015 09:04

Насчёт апрельской встречи. Не хотел бы "напрашиваться", но раз нет каких-либо предложений, могу рассказать о походах по Карелии. "задел" есть - 2 доклада в РГО, второй причём так там и не сделанный.


Влад, у меня давно вызревает мысль рассказать о Швеции. Без привязки к конкретному походу, в целом обобщение некоторого опыта велопутешествий по Швеции. У меня там было три похода. Достаточно половины времени собрания.
Отлично. Ни разу на своём варианте не настаиваю. Щаз зделаем новую тему. Дата вторник 21 апреля всех устроит? Кто-нить ещё по заграницам не хочет нас "покатать"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 26 March 2015 15:28
vvsar писал(а) Thu, 26 March 2015 15:21
Santa писал(а) Thu, 26 March 2015 09:04

Насчёт апрельской встречи. Не хотел бы "напрашиваться", но раз нет каких-либо предложений, могу рассказать о походах по Карелии. "задел" есть - 2 доклада в РГО, второй причём так там и не сделанный.


Влад, у меня давно вызревает мысль рассказать о Швеции. Без привязки к конкретному походу, в целом обобщение некоторого опыта велопутешествий по Швеции. У меня там было три похода. Достаточно половины времени собрания.
Отлично. Ни разу на своём варианте не настаиваю. Щаз зделаем новую тему. Дата вторник 21 апреля всех устроит? Кто-нить ещё по заграницам не хочет нас "покатать"?

Так Карелию вполне можно вторым докладом пустить. Или Карелию первым, Швецию вторым. Разделять встречи по принципу "Россия либо не Россия" ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 26 March 2015 15:34
Так Карелию вполне можно вторым докладом пустить. Или Карелию первым, Швецию вторым. Разделять встречи по принципу "Россия либо не Россия" ни к чему.
Можно. Давай подождём, может ещё кто что предложит. Новую встречу просьба обсуждать тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Дмитрию за рассказ!

regishaz писал(а) Thu, 26 March 2015 14:30
Фото со встречи.

И спасибо за фотографии)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
regishaz писал(а) Thu, 26 March 2015 14:30
Фото со встречи.

Спасибо, отличные фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас