Hello World!

Змей Гуревич

Готовимся и набираем форму

4 сообщения в этой теме

Коллеги! ТЗ от ЦК было таким: маршрут делаем НЕ для крутых спортсменов, а для всех. Это, однако, не значит, что любой человек может поехать без какой либо подготовки.

Но! Подготовленными НЕ рождаются! Подготовленными становятся!

итак, предположим, вас выбрали в состав команды. Надо начинать кататься на велосипеде. Это - обязательно. Всем. Исключение - людям, которые уже катаются по 3000+ км в год. Кстати, они и так будут кататься Smile.

Что делать остальным?

Самый простой и самый правильный вариант - это ездить на работу на велосипеде. Каждый день. НИкуда гнать не надо. НИкакие рекорды мы ставить НЕ будем. Но накат должен быть.

Есть такая туристская формула: чтобы в походе было хорошо, надо проехать перед походом столько же, сколько планируется проехать в походе. Например, 1000 км.

Также совершенно необходимо поездить по выходным дням. Не надо никуда лететь стремглав, крутить с выпученными глазами. Спокойно катайтесь в своем темпе, набирая форму. 50-70 км за раз вы должны проезжать без ощущения, что смерть пришла за вами с велосипедной цепью. Да и вообще, ничего лучше езды на велосипеде нету. Это же счастье, что так можно готовиться, совмещая приятное с приятным.

Итак, по выходным катаемся. Я понимаю, что в некоторых районах нашей необъятной Родины пока немного прохладно. Но ведь большинство команд стартует в мае-июне-июле!! У вас полно времени!

Кроме этого обязательно там, где команды формируются территориально, провести скатки. Надо познакомиться вам друг с другом и вместе покататься. Особенно 21 апреля, в день рождения нашего профсоюза. Чтобы вы посмотрели друг на друга, познакомились. Покатались вместе. Поняли, что кому не хватает. Помогли друг другу.

ПОМОГЛИ - это очень важно. У нас как? Один за всех, и все за одного. Кто-то у команде будет опытным велосипедистом, кто-то механиком. Поможет, подскажет.

Итак: кататься, кататься и еще раз кататься. ВАЖНО: кататься лушче на том велосипеде, с которым вы поедете. Чтобы заранее намять попу в нужных местах Smile. Обувь тоже посмотрите. Чтобы все -все все, что плохо, выявилось бы ЗАРАНЕЕ. Тяжело в лечении легко в гро... ой! Легко в бою!

Повторю: любой человек ведущий активный образ жизни может проехать этот маршрут. НЕ без труда, безусловно. Не без элементов преодоления. Остальное зависит от вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хааа! Прикольно написано! Особенно воодушевила фраза: "Тяжело в лечении легко в гро... ой! Легко в бою!"

Изменено пользователем kristyusha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю насколько в тему, наверное лучше перенести в Велоссипедный Петербург, но пришло по официальной рассылке на работе:
"мопед не мой" (с), опросник упомянутый в тексте не видел...
итак:

Уважаемые коллеги!

Во многих странах Европы весьма популярно передвижение на велосипеде не только в свободное, но и в рабочее время. Но большинство россиян такой вид транспорта, к сожалению, не считают престижным и удобным. А ведь его использование способствует значительному улучшению состояния как окружающей среды, так и нашего здоровья.
Общественное движение «Человек, думающий о будущем» рекомендует подумать о себе и будущих поколениях и использовать велосипед для улучшения состояния воздуха в наших городах. Для привлечения внимания к здоровому образу жизни в 2014 году для сотрудников полигона был организован конкурс «Велосипедизация», во время которого многие сотрудники показали что велосипед не просто средство передвижения, но и средство профилактики заболеваний и тела, и окружающей его среды.
Для того, чтобы определить возможность использования велосипедного транспорта сотрудниками полигона дороги и членами их семей, был разработан небольшой опросный лист, для заполнения которого потребуется не более 2-3 минут.
Общественное движение «Человек, думающий о будущем» просит всех, кому не безразличен мир, в котором живем мы, и будут жить будущие поколения, заполнить опросный лист и прислать на электронную почту okt_KorneevaKA@spb.orw.rzd или kseniakorn91@mail.ru. В теме желательно указать «Велосипедизация».

А те, кому по душе февральская оттепель, могут украсить свой обычный маршрут на работу или учебу с помощью велосипеда в рамках всемирной акции «На работу на велосипеде зимой», которая пройдет завтра 13 февраля.
Для этого нужно зарегистрировать свой маршрут на сайте winterbiketoworkday.org и приехать на работу или учебу на велосипеде.
Организаторы позиционируют акцию, как «дружеское соревнование», в котором в прошлом году победил финский город Оулу. Чтобы победить, городу нужно набрать самое большое количество участников. В России сотни людей планируют поддержать мероприятие, а Санкт-Петербург на данный момент занимает третье место.
P.S. Кстати, для участников в Петербурге партнеры акции обещают бонусы: vk.cc/3sp7GB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в лучших традициях.. спустя сутки пришла ещё одна официальная рассылка, на этот раз уже с вложенным опросником.. собственно его и прикрепляю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас