Hello World!

ananasik-s

оптимизация топлива (для заграницы)

114 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Fri, 03 April 2015 10:07
Меня смущает, что на ковее, например, сопло куполообразное, а в горелке 25 гр. газ тупо узким пучком выходит, не будет ли дно кастрюльки по центру больше греться, чем по краям?

Да, будет и очень легко еда подгорает.
Но, как обладателя Fire-Maple FMS-300T, меня это не пугает, пару раз еда подгорала, а потом научился нормально пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашла бутылку неизвестной мне фирмы . Думала китайская, а пишут, что испанская.

http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/gazobenzinovoe_oborudovanie_aksessuary/emkost_dlya_topliva_1l_laken_1950/


Сойдет? Вроде говорят резьба у всех стандарная ( примусовскую я уже примерила - подходит). Не понимаю, что означает фраза про систему дозировки в крышке. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наконец-таки попробовали горелку зажечь. В общем, были проблемы. Если кто-нибудь даст краткую инструкцию буду очень благодарна. Смотрела видео на ю-тубе, там кажется, что все просто. Но остались вопросы:
1.как понять сколько качать? Мне кажется, мы в первые разы качали мало ( а бензина было в литром баллоне не более 200 мл)
2. чем лучше поджигать - спичками или обычной зажигалкой? У нас была удобная кухонная зажигалка, но с такой в самолет нельзя, как я понимаю
3. что там чистить надо? И как часто? В видео этого не показали, а сама я тоже пока не разобралась
4.вытаскивать насос из бутыли при движении или нет?

Извиняюсь, за дурацкие вопросы, но послезавтра самолет, а я ей практически еще не пользовалась
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Можно руками ощущать грань, до которой надо накачивать. Для полной бутылки надо сделать около 20 качков. Потом подкачивать в процессе расходования бензина. Если бензин еле плещется на дне - то качать надо весьма долго, но зато подкачивать будет не нужно.

2. Попробуйте сами все способы. Еще и огнивом можно, когда температура выше нуля. Спичками комфортнее всего в том плане, что вспышка топлива не лизнет руки (у меня на пальцах правой руки волосы летом не успевают отрастать).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо вытаскивать. Баллон переворачиваешь, пламя гаснет (примерно через минуту), воздух стравливается, перекрывается клапан, отсоединяется шланг - и всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В начале у нас будет полная бутыль. Буду качать 20 раз Smile
Потом надеюсь освоюсь.
Газовую всегда зажигала обычной зажигалкой. А тут вот пламя и смущает.огнивом вообще никогда не пользовалась.
Спички в самолете везти вроде тоже нельзя.С другой стороны внутри чайника закрытого что с ними будет?
Что там чистить-то надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 23 April 2015 16:25

Что там чистить-то надо?

Если топить галошей (петролеем) - то ничего. Кроме того, там игла встроена в форсунку - надо ключ поднести магнитом снизу к горелке - и увидишь, как иголочка из дырочки высунется Smile
А можно просто, встряхнуть горелку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 23 April 2015 16:58
Топить собираюсь обычным бензином с заправки

Тогда по мере необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 23 April 2015 16:25

Газовую всегда зажигала обычной зажигалкой. А тут вот пламя и смущает.огнивом вообще никогда не пользовалась.

Бензиновая горелка иногда пыхает довольно сильно, если неаккуратно разжигать. Но самый эпический пых в виде полуметрового факела у меня был с газовой горелкой, когда на морозе стал разжигать паршивый газ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 23 April 2015 17:05
Скала писал(а) Thu, 23 April 2015 16:58
Топить собираюсь обычным бензином с заправки

Тогда по мере необходимости.


Как я пойму эту необходимость? Она станет плохо гореть? Или просто раз в пару дней чистить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 23 April 2015 18:12
Плохо гореть.

А я думал, она обратится человеческим голосом: "Почисть меня, добрый молодец!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас