Hello World!

Змей Гуревич

Севастополь - Ростов на Дону - Волгоград

54 сообщения в этой теме

ветка для вопросов.

Сб 11.июл Старт Севастополь -Балаклава 15
Вс 12.июл Балаклава -- Ялта 78
Пн 13.июл Ялта -- Солнечногорское 50
Вт 14.июл Солнечногорское -- Судак 58
Ср 15.июл Судак -- Феодосия 60
Чт 16.июл Феодосия -- Керчь 97
Пт 17.июл Керчь -- паром -- Темрюк 79
Сб 18.июл Темрюк -- Славянск на Кубани 63
Вс 19.июл Славянск -- Тимашевская -- Каневская 138
Пн 20.июл Каневская -- Староминская 56
Вт 21.июл Ростов На Дону 128
Ср 22.июл Багаевская 86
Чт 23.июл Константиновск 115
Пт 24.июл Волгодонск 99
Сб 25.июл Котельниково 109
Вс 26.июл Котельниково -- Октябрьский 77
Пн 27.июл Санаторий Тихий Дон 101
Вт 28.июл Прибытие в Волгоград 82
Ср 29.июл Финал Волгоград Празднование
Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ср 22.июл Багаевская 86
Чт 23.июл Константиновск 115

Как местный житель и знаток этих мест знаю весьма интересные варианты прохождения этих участков. С проезжанием мимо (и посещением по мере возможности естественно) интересных объектов. Грунт/асфальт (второстепенный) примерно 60/40%. Сейчас конечно трудно сказать, смогу ли сопроводить, ибо сам заявился на этот пробег, и если меня примут и время моего и этого этапа совпадет, то конечно не смогу. Но треки нарисовать (на основе реально катанных мной и моими друзьями) "усегда готов"!

Кроме того
Цитата:
Чт 16.июл Феодосия -- Керчь 97

Это, судя по расстоянию по трассе... Тьфу, неинтересно!То ли дело грунтами/второстепенным асфальтом вдоль Азовского моря через Каменское - Щелкино - Золотое - Генеральские пляжи - Курортное. Можно короткие купания в море устраивать. Но это 140-150 км. Понимаю, что от подготовки группы сильно будет зависеть. Катал так трижды, обалденный маршрут. Треки есть! Изменено пользователем RnDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы неохотно принимаем участки более 100 км в деь, так как по ТЗ с нами могут ехать не слишком сильные велосипедисты. ну 120..

но с УДОВОЛЬСТВИЕМ принимаем советы и треки Smile за это скажем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот вариант маршрута для участка Ростов - Багаевская со всякими интересностями. Через Старочеркасск и Новочеркасск
- Музей-заповедник в Старочеркасске
- Новочеркасск с триумфальной аркой и Вознесенским собором
И еще немного, обозначенное в виде точек на карте.
Следует упомянуть, что дорога от Старочеркасска до Мишкина - трясучая раздолбанная бетонка. Кое где там накатаны колеи параллельно по грунту, но не везде. Всадникам ригидов возможно нелегко придется. Впрочем я этот участок трижды на жесткой вилЬке проезжал - не "умер" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RnDen писал(а) Tue, 30 December 2014 13:15
Вот вариант маршрута для участка Ростов - Багаевская со всякими интересностями. Через Старочеркасск и Новочеркасск
- Музей-заповедник в Старочеркасске
- Новочеркасск с триумфальной аркой и Вознесенским собором
И еще немного, обозначенное в виде точек на карте.
Следует упомянуть, что дорога от Старочеркасска до Мишкина - трясучая раздолбанная бетонка. Кое где там накатаны колеи параллельно по грунту, но не везде. Всадникам ригидов возможно нелегко придется. Впрочем я этот участок трижды на жесткой вилЬке проезжал - не "умер" Smile


отличный вариант! Беру в работу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот еще вариант для участка Багаевская - Константиновск. Хотя километраж нежелательный - 112 км, зато вдоль Дона и Сев. Донца, красивые обширные виды, немного через байрачный лес и минимум автотрафика на участках асфальта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RnDen писал(а) Wed, 31 December 2014 09:54
Вот еще вариант для участка Багаевская - Константиновск. Хотя километраж нежелательный - 112 км, зато вдоль Дона и Сев. Донца, красивые обширные виды, немного через байрачный лес и минимум автотрафика на участках асфальта.


а какой примерно участок асфальт - грунт? я имею ввиду по соотношению?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 December 2014 14:10
а какой примерно участок асфальт - грунт? я имею ввиду по соотношению?


Там грунта около 40 км из 112-ти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RnDen писал(а) Thu, 01 January 2015 14:54
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 December 2014 14:10
а какой примерно участок асфальт - грунт? я имею ввиду по соотношению?


Там грунта около 40 км из 112-ти.


вполне допустимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заранее спрошу на тот случай, если не пройду отбор.
Не будут-ли возражать организаторы, если я, а возможно еще кто-то со мной, все опытные велотуристы присоедининимся к группе на участке Ростов - Волгоград? Хочу побывать в Волгограде! Питание и обратная дорога из Волгограда за свой счет, ночевать в палатке будем, снаряжение сами повезем. Проводим по приведенным выше трекам.

Еще хочу заметить. Если оба моих трека утверждаются, то полагаю, что переправляться на пароме в Багаевскую - вечером туда, а утром обратно не имеет смысла, только потеря времени (паром там не часто ходит). В самой Багаевской ничего интересного нет. А напротив, на провом берегу Дона зона отдыха с кучей турбаз, на одной из них легко можно найти ночлег. Изменено пользователем RnDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 01 February 2015 13:56
напишите на всяк тут ваше ФИО. Чтобы я не сбился с ника.

Голощапов Денис Викторович.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 December 2014 10:56
ветка для вопросов.

Сб 11.июл Старт Севастополь -Балаклава 15
Вс 12.июл Балаклава -- Ялта 78
Пн 13.июл Ялта -- Солнечногорское 50
Вт 14.июл Солнечногорское -- Судак 58
Ср 15.июл Судак -- Феодосия 60



Могу предположить, что это движение в основном по трассе учитывая его официальность или крымчане внесут какую то изюминку. И все же осмелюсь предложить на участке Балаклава-Ялта от Кацевели спуститься на нижнюю дорогу и ехать до Ялты по ней В районе Гаспры набрать высоты на 250м и от Гаспры проехать по Солнечной тропе. Далее через Лмвадийский дворец с выездом прямо на Ялтинскую набережную (если конечно в Ялте не запланированы мероприятия) далее от набережной опять по низу до Никитского ботанического сада. Там опять придется набирать до трассы метров 300. Далее конечно фактически только по трассе Нижняя дорога менее подвержена перепадам высоты ну а Солнечная тропа и до набережной Ялты это вообще со сбросом высоты, Будет просто шикарно и хоть 7км без асфальта, это будет просто изюминкой дня, чем просто по трасса. К тому же на пути будет Ливадийский дворец + можно заскочить и в имение графини Паниной (детский санаторий Ясная поляна). Будет по пути и еще кое что, но этот день будет не самый легкий для группы, плюс какая погода, все же июль месяц. Катал этот участок не раз, правда на асфальт спускались по другим погодным условиям. Изменено пользователем jurion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До Балаклавы разминка, там ехать не далеко ) маршрут Балаклава -Ялта предлагаю сделать через перевал Байдарские ворота, далее на спуске Форосская церковь, и ехать можно по не загруженному старому верхнему шоссе. День Судак - Феодосия можно проложить через Солнечную долину, в обход перевала. Чуток подальше получантся, но трасса не загружена транспортом. От Коктебеля до Феодосии можно прокатиться через Ордженикидзе, опять таки трасса не основная. на машине накатал по Крыму Очень много километров, на вело интенсивно обкатан район Феодосия - Коктебель - Старый Крым и их окрестности...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, Денис! У вас какой опыт велотуризма? Я скоро начну рассматривать кандидатов на Ростовский этап. У вас есть опыт РУКОВОДСТВА велосипедными походами?

Посмотрел еще раз анкету. все ясно и так. Smile. Подаю вашу кандидауру на согласование в ЦК. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 04 February 2015 15:09
Кстати, Денис! У вас какой опыт велотуризма? Я скоро начну рассматривать кандидатов на Ростовский этап. У вас есть опыт РУКОВОДСТВА велосипедными походами?

Посмотрел еще раз анкету. все ясно и так. Smile. Подаю вашу кандидауру на согласование в ЦК.

Ну раз спросили в открытую, то придется нескромно "похвастаться" Smile , извиняюсь.
Опыт велотуризма достаточно большой, около 17 лет. Много многодневных походов, втч горных, в тяжелых условиях, с жесточайшими говнами, наборами высоты (Кавказ и Крым). Ну и бесчисленная куча ПВД по Ростовской и Воронежской областям.
Опыт по руководству есть, наверное сдюжу, но честно говоря предпочел бы быть просто дисциплинированным участником под грамотным руководителем.
В своем регионе не очень хочу кататься, ибо многое катано-перекатано. Вот Питер - Москва бы, эх, там же еще участки Золотого Кольца... Или Челябинск - Волгоград. Но на ваше усмотрение, поеду любой этап...
Как веломеханик умею почти все (колеса (правка, сборка), шины, камеры (с бескамеркой не дружу) трансмиссия, при наличии инструмента естественно). Не умею только ремонтировать/настраивать тормоза на гидре (ибо сам пользую только механику) и не умею перебирать/настраивать амортизаторы (ну подкачать только разве что).
Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос, кто знает: в районе Пятиморска можно ли пересечь канал велосипедистам? Мы подъезжаем с юга, а гостиницу вижу в Пятиморске. Там пешеходов-велосипедистов пускают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просмотрел интернет, ближайшая переправа - на трассе М21 в в сторону Волгограда. Это дополнительно крюк около 40 км.
Сам эту местность не знаю.

Рискну предложить после Октябрьска направиться в сторону Червонного. По трассе 98 км. От Октябрьска до Абганерово есть второстепенные дороги, вдоль ЖД. Покрытия не знаю. Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Senya писал(а) Thu, 05 February 2015 23:35
Просмотрел интернет, ближайшая переправа - на трассе М21 в в сторону Волгограда. Это дополнительно крюк около 40 км.
Сам эту местность не знаю.

Рискну предложить после Октябрьска направиться в сторону Червонного. По трассе 98 км. От Октябрьска до Абганерово есть второстепенные дороги, вдоль ЖД. Покрытия не знаю.


Думаю, мы пойдем иным путем: и попробуем организовать переправу там где нам надо. ЛИбо договориться чтобы через шлюз пустили, либо лодки нанять, а машина объедет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Общался с администрацией Пятигорска. В районе Пятигорска есть шлюз. Объект стратегический и для официального проезда требуется огромное количество согласований.
По разговору - на дамбе грунтовая дорога и видеокамеры. Чисто технически возможность переправится есть.
На лодках переправится нереально - охрана лодки гоняет.
Попробую найти неофициальные пути. Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 February 2015 09:07

Думаю, мы пойдем иным путем: и попробуем организовать переправу там где нам надо. ЛИбо договориться чтобы через шлюз пустили, либо лодки нанять, а машина объедет.


Еще так можно. Веломатрас Smile

http://i013.radikal.ru/1106/2a/8f1f452bed09t.jpg

Видео о том же. Переправляемся через Северский Донец.

Ездил в несколько ПВД с такими переправами. Пару раз и через судоходный Дон переправлялись.

Посмотрел карту. Там как бы не два раза придется переправляться - плотина Карповского водохранилища наверняка тоже охраняется. Изменено пользователем RnDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RnDen писал(а) Fri, 06 February 2015 12:32
Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 February 2015 09:07

Думаю, мы пойдем иным путем: и попробуем организовать переправу там где нам надо. ЛИбо договориться чтобы через шлюз пустили, либо лодки нанять, а машина объедет.


Еще так можно. Веломатрас Smile

http://i013.radikal.ru/1106/2a/8f1f452bed09t.jpg

Видео о том же. Переправляемся через Северский Донец.

Ездил в несколько ПВД с такими переправами. Пару раз и через судоходный Дон переправлялись.



Это было в зоне стратегических объектов? Shocked
А идея интересная. Попробовать стоит. Изменено пользователем Senya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Это было в зоне стратегических объектов? Shocked


Нет.
Да, вы конечно правы, точно погонят оттуда с этим веломатрасом и близко не подпустят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для перехода через дамбу необходимо письмо в адрес федерального бюджетного учреждения "Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей" с указанием всех участников перехода (паспортные данные, ФИО и др). После согласования необходимо прибыть к дамбе в рабочий день (!) и в рабочее время (с 9 до 17) для переправы по понтонному мосту через шлюз. Понтонный мост наводят по специальному указанию между судами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения