Hello World!

SigR

Очередной выбор заплечного рюкзака 30-35 л.

9 сообщений в этой теме

Прошу простить за баянистость темы, но всё же. Последние 10 лет я пользовался Скорпионом от Снаряжения. Не скажу, что рюкзак очень удобный, но прочность и долговечность на высоте. Ну и, наверное понятно, в каком он виде сейчас... Весной я купил в Триале рюкзачок Active Leisure. Для покатушек налегке оно вроде и ничего, но для каждодневного использования мне не подошёл. Очень слабая ткань, в боковые карманы ключи страшно положить, проткнут только так.

Так вот теперь я снова ищу что-то утилитарное, крепкое, прочное, надёжное, что сможет выдерживать тяготы жизни какое-то продолжительное время. Само собой, что это должен быть рюкзак, подходящий для езды на байке, из прочного материала, очень желательна плоская спина внутри (но не без вентиляции, конечно), так как часто надо таскать 12й ноут. Ну и ценник важен тоже. В общем не пинайте за баян и посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
ЗЫ. Новый Скорпион смотрел - не понравился.
Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 06 December 2014 12:46
Сплав Ranger v.2
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406144036222138

под ключи можно отдельно навесить карманы и т.д.
или взять рюкзак поменьше, у них тоже есть с возможностью навески.


Какой-то он армейский слишком, имхо Smile Есть опыт его использования для байка? Но с материалом точно всё ок. Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С материалом у него не факт. Обещают появление новой партии с Cordura. Когда, только, она до магазинов дойдёт? И надо выбирать придирчиво. У них одновременно старые и новые линии продаются.

Сам рюкзак пробовал в магазине. Понравился формой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Sat, 06 December 2014 12:52

Какой-то он армейский слишком, имхо Smile

ну дык, сами же просили:
Цитата:
ищу что-то утилитарное, крепкое, прочное, надёжное, что сможет выдерживать тяготы жизни какое-то продолжительное время.


Слишком прочный и кондовый? тогда не знаю. Современный легкое рюкзаки имеют спортивное направление, будут тонкие и не совсем подходят под кондовое таскание.
А так, грудная стяжка есть, пояс есть - ездить можно. Удобство - вопрос индивидуальный. Сам не использовал, но такой рюкзак покупал знакомый.

Я до сих пор езжы со старой Салева саммит42, образца 2003 года с металлическими пластинами в каркасе. Так как по вариантам вентиляция + объем её нечем заменить. А городской рюкзак уже 3-й меняю, сейчас остановился на Osprey Quasar, таскаю 2 или 3 года, прочный.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 06 December 2014 12:46
Сплав Ranger v.2
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406144036222138

Вес рюкзака в 2,2 кг внушает ужас.
У меня старая модель RedFox Racer 40 весит 0,8 кг (сейчас вес нового Racer 40 - 1,2 кг).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 06 December 2014 16:20
SigR писал(а) Sat, 06 December 2014 12:52

Какой-то он армейский слишком, имхо Smile

ну дык, сами же просили:
Цитата:
ищу что-то утилитарное, крепкое, прочное, надёжное, что сможет выдерживать тяготы жизни какое-то продолжительное время.


Слишком прочный и кондовый? тогда не знаю. Современный легкое рюкзаки имеют спортивное направление, будут тонкие и не совсем подходят под кондовое таскание.
А так, грудная стяжка есть, пояс есть - ездить можно. Удобство - вопрос индивидуальный. Сам не использовал, но такой рюкзак покупал знакомый.

Я до сих пор езжы со старой Салева саммит42, образца 2003 года с металлическими пластинами в каркасе. Так как по вариантам вентиляция + объем её нечем заменить. А городской рюкзак уже 3-й меняю, сейчас остановился на Osprey Quasar, таскаю 2 или 3 года, прочный.



Угу. Тут кондовость как-то зашкаливает. Всё же хочется чего-то поспортивнее немного. Вот старый Скорпион меня почти полностью устраивал, а новый, тем более за такой ценник, как-то... Мне было бы достаточно просто не облегчённого рюкзака из нормальной тряпки. Но, как правильно заметили, современные лёгкие рюкзаки не очень прочные. В своё время обращал внимание на продукцию Акме, даже имею их больше городской рюкзак, но у него совершенно не дышащая спина, зато весь из хорошей кордуры. Кстати именно с ним и начинал кататься. Но опять же ценник у них какой-то не гуманный и не ясно где пощупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ищите кондовый смотрите татонку. Много моделей и толстая надёжная тряпка.И в отличии от отечечтвенного рукоделия вещи продуманные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас