Hello World!

wasya

Ищу универсальные зимние брюки

12 сообщений в этой теме

Хочу выбрать зимние брюки, в которых можно доехать до офиса на самокате, а потом сидеть в помещении 8 часов. Сейчас я использую джинсы плюс спортивные брюки. В помещении сидеть не жарко, но вот на улице продувается попа. Вторая проблема, джинсы легко пачкаются мокрым снегом.
Я пробовал летнее термобелье, но в нем мне вообще фигово в помещении. Даже если я стою в помещении, то потею. А в спортивных брюках в джинсах не потею.
А вот дальше мысль заходит в тупик. Я опасаюсь, что в слишком утепленных синтетических брюках будет жарко в помещении. А в помещении я брюки не снимаю. Это не верхняя одежда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А завести офисные джинсы? Переодеться в туалете не проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, применение джинс - не только сидение в офисе. Например, после мороза зайти в торговый центр, кинотеатр. Ну или к знакомым в квартиру. Там никто не переодевает брюк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если такие сложности с теплообменом, то носить джинсы и купить удлиненную куртку или пальто.
Сложно представить штаны на -30 (или сколько там у вас, что в движении мерзнете?), которые бы имели цивильный вид и в помещении были хороши.
Мне в джинсах на голое тело нормально до -10, дальше - тёплые лыжные штаны, которые переодеваются. Можно и в них, но странно для офиса и тепловато.
На вечерние мероприятия одежда с их учётом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И потом, гостях, кино, в магазине, не 8 же вы проводите. Можно и потерпеть в тёплых штанах. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня был подобный неудачный опыт. Я купил обувь LOWA TRIDENT GTX. На улице зимой хорошо, но в любом помещении потом обливаюсь. Я экспериментировал, надевал различные летние термоноски. Все равно в обуви LOWA нестерпимо фигово в помещении.
Пришлось продать обувь LOWA. С тех пор с недоверием отношусь к мембране.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купите валенки с калошами. И на улице и в помещении- шикарно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бывают штаны-самосбросы с молнией по бокам.два движения рукой и вы без штанов в том,что одето под ними.но они обычно теплые и ездить в двух штанах жарковато будет,наверно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile а в грязных с дороги _на самокате_ брюках в офисе норм?
поодевай под низ кальсоны хб/термобелье,по приезду в офис в сортире в раздевалке снимай,сиди в брюках

кмк сезон поездок на роликах/самокатах уже закрыт
утром столько гололеда,что можно до офиса уже не доехать Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выше писали - штаны самосбросы. Можно подобрать купить-пошить варианты, устраивающие по размеру и теплоте. И ещё вариант. Шорты - самосбросы.До колен. Ехать тепло. Пятая точка не мерзнет. Снимаются одним движением /двумя/. Компактно упаковываются.
Ниже колена - тур. фонарики. Они на раз'емной молнии. Одеваются не снимая ботинок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Thu, 27 November 2014 02:00
бывают штаны-самосбросы с молнией по бокам.два движения рукой и вы без штанов в том,что одето под ними.но они обычно теплые и ездить в двух штанах жарковато будет,наверно..

Теплых самосбросов значительно меньше, чем дождевых, мембрана с подкладкой из сетки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На заказ можно на любую температуру пошить.
На тонком утеплителе, на толстом
Из ветрозащитной ткани, из влагозащитной
На флисе
Пуховые.
Вариантов - масса.

Как вариант, в Питере турмастерская есть.Можно туда обратиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас