Hello World!

Змей Гуревич

Анонс пробегов 2015

25 сообщений в этой теме

http://velopiter.spb.ru/articles/probegrzd2015.html

Вот анонс.

Для Питерцев дополнительно сообщаем, что Питерский Авангард поедет от Петербурга через Псков, Великие Луки на Тверь и РОстов Великий.

Члены команды прошлого года - запись без анкетирования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там надо с предлогами разобраться в первом предложении и о Твери абзац напечатался DVA раза ... или это у меня такой браузер?
ещё, я бы добавил явно то, что написано между строк,
быть членом РОСПРОФЖЕЛ надо только по тому что профсоюз много чего оплачивает... за свои деньги любой может ехать сколько хватит желания... в этом смысле - это открытое мероприятие...
- или это не так?
ну и никто не мешает срочно вступить в профсоюз до заполнения анкеты...
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 19 November 2014 13:04
там надо с предлогами разобраться в первом предложении и о Твери абзац напечатался DVA раза ... или это у меня такой браузер?
ещё, я бы добавил явно то, что написано между строк,
быть членом РОСПРОФЖЕЛ надо только по тому что профсоюз много чего оплачивает... за свои деньги любой может ехать сколько хватит желания... в этом смысле - это открытое мероприятие...
- или это не так?
ну и никто не мешает срочно вступить в профсоюз до заполнения анкеты...
Smile



Это так, но кое что зависит от местных профсоюзов, поэтому я не могу написать, что, скажем, будет доплата до среднего заработка, или скажем, что еще. Это оставлено на решние по местам. МОжет быть и так и сяк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в общем то не про размер доплаты и статьи расходов, я о том, что это всё выплачивается из профсоюзных взносов и, поэтому списать некоторое количество денег на участника пробега который не является членом профсоюза - это не позволит фининспектор...
и всякие интерпретации, типа: "жадность боссов РЖД/гнилая прикормленная система/корпоративный междусобойчик" здесь ни при чём...

т.е. любители "равенства и справедливости" должны понимать, что
участие в пробеге - открытое, мы всем рады...
оплата проезда, питания etc - только членам профсоюза...просто потому что они платили взносы и поэтому это собственно и их личные деньги...

если я не прав, то поправьте, а то ресурс открытый...
лично я за то чтобы к нам присоединялись и просто местные жители... до сих пор с теплотой вспоминаю ребят которые нас встречали и провожали у твери...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 19 November 2014 14:45
я в общем то не про размер доплаты и статьи расходов, я о том, что это всё выплачивается из профсоюзных взносов и, поэтому списать некоторое количество денег на участника пробега который не является членом профсоюза - это не позволит фининспектор...
и всякие интерпретации, типа: "жадность боссов РЖД/гнилая прикормленная система/корпоративный междусобойчик" здесь ни при чём...

т.е. любители "равенства и справедливости" должны понимать, что
участие в пробеге - открытое, мы всем рады...
оплата проезда, питания etc - только членам профсоюза...просто потому что они платили взносы и поэтому это собственно и их личные деньги...

если я не прав, то поправьте, а то ресурс открытый...
лично я за то чтобы к нам присоединялись и просто местные жители... до сих пор с теплотой вспоминаю ребят которые нас встречали и провожали у твери...


прав. Спасибо. Мне кстати в голову не пришло так написать. Вопросы были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я из Твери и не только всречал, но и проехал два этапа. Прочитал агитку на велопробег! Все красиво и верно, но вот что УДИВИЛО!? "Чемпионов по шоссе (равно как и спортсменов) не берем. Хотя... если вы понимаете, что вам надо будет помогать другим, и ваша доблесть будет заключаться именно в этом, то и для вас дорога будет открыта! Чем же Спортсмены и Шоссейники так насолили Велопитеру и Дорпрофжелу!? Я 39лет езжу на шоссере и занимаюсь лыжным и велоспортом, и это не помешало мне прехать с вами в 2013 году, даже на чужом веле! И все умеют ехать в группе и ни какой шоссейник, даже на МТБ, небудет уходить в отрыв! Но уж не надо опускать велоспортсменов ниже плинтуса!!если ты ездишь на работу на веле по 6км в день, ты велосипедист и тебя берем! А если крутишь по 50км и более на скорость без остановок - все ты не наш человек! И это популяризация велосипеда?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Fri, 21 November 2014 00:25
Я из Твери и не только всречал, но и проехал два этапа. ...если ты ездишь на работу на веле по 6км в день, ты велосипедист и тебя берем! А если крутишь по 50км и более на скорость без остановок - все ты не наш человек! И это популяризация велосипеда?!


в общем то плюсуюсь... я не подозреваю ЗГ и ДОРПРОФЖЕЛ в "злом умысле"... но таки точность формулировок имеет значение... ох, уж этот великий-могучий русский язык... имхо,надо бы в анонсе что то подкорректировать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Fri, 21 November 2014 00:25
Я из Твери и не только всречал, но и проехал два этапа. Прочитал агитку на велопробег! Все красиво и верно, но вот что УДИВИЛО!? "Чемпионов по шоссе (равно как и спортсменов) не берем. Хотя... если вы понимаете, что вам надо будет помогать другим, и ваша доблесть будет заключаться именно в этом, то и для вас дорога будет открыта! Чем же Спортсмены и Шоссейники так насолили Велопитеру и Дорпрофжелу!? Я 39лет езжу на шоссере и занимаюсь лыжным и велоспортом, и это не помешало мне прехать с вами в 2013 году, даже на чужом веле! И все умеют ехать в группе и ни какой шоссейник, даже на МТБ, небудет уходить в отрыв! Но уж не надо опускать велоспортсменов ниже плинтуса!!если ты ездишь на работу на веле по 6км в день, ты велосипедист и тебя берем! А если крутишь по 50км и более на скорость без остановок - все ты не наш человек! И это популяризация велосипеда?!



Безусловно да. Именно популяризация. Крутые перцы УЖЕ своей жизнью популризируют велосипед. Они уже вовлечены, они уже чемпионы, они уже популяризаторы, они жизнь на это положили. Это ОЧЕНЬ хорошо. Это почет, уважение и все все все. Но это конкретное мероприятие я задумал как НЕ для спортсменов. Мне важно, чтобы ПРОСТОЙ человек, не чемпион, проехал 100 км, и даже 140, преодолел себя. А не то, чтобы спортсмен крутя одной ногой отдохнул немного от трудов. Вот и все. А собрать в одной команде чемпиона для которого 200 км в день - ни о чем и человека с пробегом за год в 30 км - как правило не удается. Вот и все. А спортсменов и чемпионов мы ОЧЕНЬ уважаем, ПОЧИТАЕМ. И берем с них пример.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, крутые ПЕРЦЫ и Чемпионы и не поедут в такое турне! Им это по сути не интересно - это вариант облегченного велотуризма! А те кто крутит по 30км за год, тем более, их одна цифра 100км в день отпугнет сразу! А поедут ЭНТУЗИАСТЫ для которых Велосипед - это образ жизни! И им без раницы шоссер или МТБ. лишь бы крутить педали! На Тверском узле 1000 работников и у многих велосипеды есть, а набралось 10 человек, проехали с Вами трое-энтузиастов, а остальные сошли через 3км! Вот и вся показушная популяризация! Вот на открытии велосезона, когда более 1000 человек с детьми на велах по городу - вот это Популяризация! А вас кто на трассе видит, тем более если ехать по окольным дорогам? Вот я и есть Энтузиаст, а не Перец и Чемпион! Борис и Антоха - тоже мало похожи на тех, кто на веле за хлебом и на работу ездит! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Sat, 22 November 2014 02:36
Илья, крутые ПЕРЦЫ и Чемпионы и не поедут в такое турне! Им это по сути не интересно - это вариант облегченного велотуризма! А те кто крутит по 30км за год, тем более, их одна цифра 100км в день отпугнет сразу! А поедут ЭНТУЗИАСТЫ для которых Велосипед - это образ жизни! И им без раницы шоссер или МТБ. лишь бы крутить педали! На Тверском узле 1000 работников и у многих велосипеды есть, а набралось 10 человек, проехали с Вами трое-энтузиастов, а остальные сошли через 3км! Вот и вся показушная популяризация! Вот на открытии велосезона, когда более 1000 человек с детьми на велах по городу - вот это Популяризация! А вас кто на трассе видит, тем более если ехать по окольным дорогам? Вот я и есть Энтузиаст, а не Перец и Чемпион! Борис и Антоха - тоже мало похожи на тех, кто на веле за хлебом и на работу ездит! Laughing


не поедут? Вы это МНЕ рассказываете? Smile

Еще раз: если вы энтузиаст - то в чем ваша проблема? Вы с одной строны энтузиаст, и хотите участвовать, а с другой, чемпион и боитесь что вас отсеят? В чем проблема то?

А нас видят реально все. И на трассе, и на телевидении и в газетах. Все видят.

У вас в Твери говорят приняли план велосипедизации? ОТлично. А кто с этим у вас в твери в рамках пробега выступал? ОТвет: я лично Smile.

А Вот итог проезда через тверь в прессе. :

http://vedtver.ru/news/20208
http://tver.kp.ru/daily/26080.4/2984522/
http://www.tver.ru/news/daily/4310/
http://www.tverlife.ru/short-news/67966.html
http://www.afanasy.biz/news/sport/index.php?ELEMENT_ID=58602
http://www.karavan.tver.ru/news/8126
http://www.tp.tver.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=8&Itemid=66
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, я всю эту прессу читал и сам участвавал в этом мероприятии! Я не Чемпион, не всем быть Чемпионами, но занимаюсь ВелоСпортом , а не туризмом! И мне не понятно, почему за это меня должны отсеять? Права у всех равные, я плачу такие же взносу в Профсоюз и НЕПОНИМАЮ помему Турист имеет большии ШАНС!? Тебе нравится Туризм- ради Бога, но почему тебе за это все блага? Вот твои же слова: " Акция не политическая, а социальная. Так как отбираются любители велосипеда, то наша главная задача -- заразить людей нашей любовью к спорту и велосипеду!" Так зачем же в конце писать: " Чемпионов по шоссе( а также спортсменов) не берем" И если рассуждать, как ты, то у нас в "КАТЮШЕ" капитанами всегда будут испанцы! А Тверь между прочим родина Виктора Капитонова - олимпийского чемпиона по велоспорту! К Спорту надо молодежь приобщать, а не только к Покатушкам! Надо было подумать всеми тремя головами( согласно твоему девизу) прежде, чем писать про Спортсменов! Люди просто этого не поймут и обидятся на Профсоюз! За поддержку велодвижения в Твери - Спасибо, но если бы не ты, был бы другой, в этом и была сущность Капитана! Но чтобы набрать кворум для поддержки Велопробега-2013 людей собирали по приказам по предприятиям! а я взял 3дня за свой счет и поддержал вас ,и отсеять в 2015 году меня будет трудно, если чего народ меня поддержит! Вот и вся прблема!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Wed, 26 November 2014 02:54
Илья, я всю эту прессу читал и сам участвавал в этом мероприятии! Я не Чемпион, не всем быть Чемпионами, но занимаюсь ВелоСпортом , а не туризмом! И мне не понятно, почему за это меня должны отсеять? Права у всех равные, я плачу такие же взносу в Профсоюз и НЕПОНИМАЮ помему Турист имеет большии ШАНС!? Тебе нравится Туризм- ради Бога, но почему тебе за это все блага? Вот твои же слова: " Акция не политическая, а социальная. Так как отбираются любители велосипеда, то наша главная задача -- заразить людей нашей любовью к спорту и велосипеду!" Так зачем же в конце писать: " Чемпионов по шоссе( а также спортсменов) не берем" И если рассуждать, как ты, то у нас в "КАТЮШЕ" капитанами всегда будут испанцы! А Тверь между прочим родина Виктора Капитонова - олимпийского чемпиона по велоспорту! К Спорту надо молодежь приобщать, а не только к Покатушкам! Надо было подумать всеми тремя головами( согласно твоему девизу) прежде, чем писать про Спортсменов! Люди просто этого не поймут и обидятся на Профсоюз! За поддержку велодвижения в Твери - Спасибо, но если бы не ты, был бы другой, в этом и была сущность Капитана! Но чтобы набрать кворум для поддержки Велопробега-2013 людей собирали по приказам по предприятиям! а я взял 3дня за свой счет и поддержал вас ,и отсеять в 2015 году меня будет трудно, если чего народ меня поддержит! Вот и вся прблема!


ну я так решил. Я решил что мы сделаем именно такое мероприятие. ОТчего нет? Но это мероприятие задуманно именно НЕ как спорт, а как туристского плана пробег. А чемпионы по шоссе меня не интересуют. Это иная стезя - им честь, хвала, слава почет и уважение. Дай Всевышний им здоровья, удачи, успехов в их крайне сложном деле. А мы занимаемся другим. просто другим. Нам не нужны чемпионы. Вот и все. Капитонов? НИкогда не слышал. Но - уважаю, преклоняюсь, желаю удачи. А мы делаем иное. Я не понимаю, как объяснить... ну задумали сделать пельмени, а не шашлык. ПЕЛЬМЕНИ, а не шашлык. Это не значит, что пельмени лучше, или шашлык лучше. Просто решили сделать именно пельмени. это ясно? Это ни сколько не умаляет выдающихся достоинств шашлыка. Верояьно он намного лучше чем пельмени. НО задумано, именно пельмени. Кстати, а не хотите ли сделать своими силами пробег по шоссе, для чемпионов? ПОчему нет? Я помогу. Пусть будет два пробега, три, пять, десять. Пусть будут и шашлык, и пельмени и манная каша, и кисель и даже вино. ОТчего нет? А этот пробег я задумал БЕЗ чемпионов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, кого ты называешь Чемпионами? Людей, которые катают на шоссере? Но я ведь не называю Туристов - Покатушечниками! Или Чемпион для тебя слово Нарицательное? И почему Ты все решаешь? Это открытое мероприятие и прободит его Роспрофжел! Будешь устраивать пробег на ВП и там все решай, как тебе хочется, но не здесь! Ты вроде Технический Директор а не организатор! Ты сколько лет отработал на Железке и сколько лет в Рос профжеле? В 2015 году у меня будет 20 лет и столько же в профсоюзе! И ты значит хочешь лишить меня возможности отдать дань памяти отцу воевавшему в Белоруссии, и потерявшему там ногу, только потому что Ты так решил, и чемпионы Тебе не нужны!? Ты вообще думаешь, что ты делаешь? Кто мне помешает сесть на МТБ и проехать в группе по Белоруссии? Есть такой человек - Гуревич! Или ты считаешь, что шоссейники такие тупые,что не умеют ездить в группе, как сядут на велик, так и гонят. пока не сдохнут!? Не солидное поведение, для такого солидного человека, как Ты! на сайте Дорпрофжел ни о каком запрете на чемпионов,шоссейников и спортсменов не говорится! Не спортивное мероприятие, не исключает участие спортсменов любого вида!А баскетболистов или футболистов тоже не берем?!Кончай лобировать свои интересы и "мутить воду"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Fri, 21 November 2014 00:25
... Все красиво и верно, но вот что УДИВИЛО!? "Чемпионов по шоссе (равно как и спортсменов) не берем. ...


камрады,
имхо конечно, но насколько я понял, изначально к ЗГ была просьба заменить категоричную формулировку "спортсменов не берём" на что то более лояльное, типа "если кто то будет устраивать на маршруте гонки -> отключим газ(с)"...либо, как то "спортсмены могут попасть в команду, но им не будет позволено вкручиввать как спортсменам" ... кстати, из моих скромных опытов, любовью "вкручивать" отличаются не только "спортсмены"...

но, мне так показалось? диалог пошёл в другую сторону...
что мешает изменить формулировку, так чтобы смысл изложенный ЗГ в трёх постах остался но, при этом, не возникало двойственных толкований ?
Илья Владимирович, я полагаю, что Вы в достаточной степени владеете словом, чтобы откорректировать анонс... или, дело в чём то другом?
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Thu, 27 November 2014 01:51
Илья, кого ты называешь Чемпионами? Людей, которые катают на шоссере? Но я ведь не называю Туристов - Покатушечниками! Или Чемпион для тебя слово Нарицательное? И почему Ты все решаешь? Это открытое мероприятие и прободит его Роспрофжел! Будешь устраивать пробег на ВП и там все решай, как тебе хочется, но не здесь! Ты вроде Технический Директор а не организатор! Ты сколько лет отработал на Железке и сколько лет в Рос профжеле? В 2015 году у меня будет 20 лет и столько же в профсоюзе! И ты значит хочешь лишить меня возможности отдать дань памяти отцу воевавшему в Белоруссии, и потерявшему там ногу, только потому что Ты так решил, и чемпионы Тебе не нужны!? Ты вообще думаешь, что ты делаешь? Кто мне помешает сесть на МТБ и проехать в группе по Белоруссии? Есть такой человек - Гуревич! Или ты считаешь, что шоссейники такие тупые,что не умеют ездить в группе, как сядут на велик, так и гонят. пока не сдохнут!? Не солидное поведение, для такого солидного человека, как Ты! на сайте Дорпрофжел ни о каком запрете на чемпионов,шоссейников и спортсменов не говорится! Не спортивное мероприятие, не исключает участие спортсменов любого вида!А баскетболистов или футболистов тоже не берем?!Кончай лобировать свои интересы и "мутить воду"!


Значит так: вот вам документ за подписью Никифорова (РосПРофЖел), Д.С. Шаханова, И.А. Вдовина и М.В. Томилова. Кого не знаете лично - гугул в помощь. Привожу цитату:

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

К участию в велопробеге допускаются граждане Российской Федерации члены РОСПРОФЖЕЛ, являющиеся работниками ОАО «РЖД», дочерних и зависимых обществ (ДЗО), транспортного строительства, метрополитенов, студентов высших учебных заведений железнодорожного транспорта и иных организаций, не моложе 1994 года рождения, а также участники из стран СНГ и Балтии.
Личность участников и их причастность к указанным организациям подтверждается представленными документами в комиссию по допуску к велопробегу.
Принять участие в велопробеге имеет право работник (студент), прошедший анкетирование и отбор.
Команды «Авангард РОСПРОФЖЕЛ» формируются с учетом профессиональных навыков участников (механик, врач).
Для участия в велопробеге необходимо:
- иметь допуск по медицинским показаниям;
- пройти предварительное анкетирование на сайте http://velopiter.spb.ru
- иметь исправный собственный велосипед, на котором можно пройти 1000 км по грунтам в условиях ограниченного технического обслуживания (в полевых условиях).
К участию в команду «Авангард РОСПРОФЖЕЛ» не допускаются:
профессиональные спортсмены;
спортсмены, имеющие звание «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный Мастер спорта» велосипедного спорта;
спортсмены, участвующие в Чемпионатах, Первенствах, Кубках России и международных соревнованиях различного ранга в течение последних двух лет от даты проведения настоящего велопробега.

Еще вопросы есть? Задавайте. А хотите кого тут отцами попрекать, не надо. вы просто ОБЯЗАНЫ поехать и отдать дань памяти и своему отцу и нашим дедам тоже. Все воевали. Мой дед на Ленинградском. И велопробег тут НЕ единственное возможное решение. ТОлько подлецы прикрываются правилами того или иного мероприятия, чтобы НЕ отдать дань памяти. Порядочных людей НЕ останавливает ничто. НИЧТО. Ясно?

Все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Thu, 27 November 2014 08:45

Илья Владимирович, я полагаю, что Вы в достаточной степени владеете словом, чтобы откорректировать анонс... или, дело в чём то другом?
Smile


Я не понимаю что хочет этот человек. Я не понимаю, суть его претензий. Я не понимаю, суть его вопросов. Я понимаю, что он пытается пересмотреть те или иные мои права на формирование команд. Это, замечу, вряд ли удастся. У меня есть голос и права по формированию команд так, как мы договорились. И я настоятельно советую молодому человеку сменить тон, принять наши правила, и ждать, что отбор будет пройден. Правила сушествуют в виде подписанного документа, и не то что ему, уже даже и мне поменять их не удастся. Кто нам не нужен ТОЧНО - это люди, которые людят скандалить, и устанавливать свои правила там, где правила устанавливают другие люди. Замечу - на Положении НЕТ моей подписи, но есть подписи железнодорожного начальства. Значит будет так, и никак иначе. И я буду их исполнять. Чего и молодому человеку желаю. Маршрут задуман ровно так, и никак иначе. Я готов кричать: слава спортсменам презревшим невзгоды. Слава чемпионам, слава медалистам. НО это мероприятие НЕ для чемпионов - что тут не понятно? Еще раз: мероприятие для обычных людей. Это преступление? Я был обзан делать чемпионаь, гонку и медальный зачет? ЧТо за бред?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
после приведения цитаты из Положения пазл в общем то сложился...есть предложение, вставить ссылку на Положение в анонс, причём где нить в первом абзаце...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад был турнир между строительными фирмами города под девизом «За труд и долголетие». Ну и нас пригласили. И поехали мы, инженер-строитель, сварщик, айтишник и механик на это мероприятие. И были размазаны. Первое место заняла команда метростроя, состоявшая из чемпионки мира по шахматам, каких-то мастеров и прочих известных главному судье международному гроссмейстеру спортсменов. И играли они совсем в другие шахматы.
Больше мы на такие турниры не ездили.

В нашем контексте люди вдоль обочины должны понимать, что на велосипеде такие же как они, а не супермены. В этом смыл вовлечения, ИМХО.

-- Криэйтором.
-- Это творцом? -- переспросил Татарский. -- Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
-- Творцы нам тут на х..й не нужны, -- сказал он. -- Криэйтором, Вава, криэйтором».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, наконец-то я узнал с 4 попытки истинное положение вещей! Именно надо было изменить формулировку или вставить положение о допуске к участию в начало! Спасибо Конторе - он меня попял сразу! То что это не для Мастеров и профвелоспортсменов понятно! Но я же сразу написал, что не крутой Перец и Чемпион, но спотсмен! Разве рядовой человек не может быть спортсменом? ЗГ - велотурист, пишет брошюры, объездил пол-мира на велосипеде, но он не спортсмен! А я катаюсь или тренируюсь на шоссейном велосипеде, но для себя! Я не МС, не КМС, не занимаюсь в велосекции, но всю сознательную жизнь тренируюсь летом на веле, а зимой - на лыжах! Ну нужно мне ЭТО! Организм требует!А раньше занимался греблей,гимнастикой, ну вобщем СПОРТОМ, а не водку в подъезде пил! И считал и считаю себя СПОРТСМЕНОМ! Ну не всем же быть Чемпионами, у нас тысячи людей занимаются, как и я! И фраза "СПОРТСМЕНОВ не берем" меня коробит! Так что у меня,как и у любого СПОРТСМЕНА-ЛЮБИТЕЛЯ, есть все шансы попасть в команду! А за "молодого человека" ЗГ спасибо! Хотя я и выгляжу моложе, но мне уже 56лет! Ну вот все и выяснили! Всем спасибо, особенно ЗГ, хоть он и не СПОРТСМЕН, а Турист и молодец, что про деда помнит! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvpvelosport писал(а) Sat, 29 November 2014 01:46
Ну, наконец-то я узнал с 4 попытки истинное положение вещей! Именно надо было изменить формулировку или вставить положение о допуске к участию в начало! Спасибо Конторе - он меня попял сразу! То что это не для Мастеров и профвелоспортсменов понятно! Но я же сразу написал, что не крутой Перец и Чемпион, но спотсмен! Разве рядовой человек не может быть спортсменом? ЗГ - велотурист, пишет брошюры, объездил пол-мира на велосипеде, но он не спортсмен! А я катаюсь или тренируюсь на шоссейном велосипеде, но для себя! Я не МС, не КМС, не занимаюсь в велосекции, но всю сознательную жизнь тренируюсь летом на веле, а зимой - на лыжах! Ну нужно мне ЭТО! Организм требует!А раньше занимался греблей,гимнастикой, ну вобщем СПОРТОМ, а не водку в подъезде пил! И считал и считаю себя СПОРТСМЕНОМ! Ну не всем же быть Чемпионами, у нас тысячи людей занимаются, как и я! И фраза "СПОРТСМЕНОВ не берем" меня коробит! Так что у меня,как и у любого СПОРТСМЕНА-ЛЮБИТЕЛЯ, есть все шансы попасть в команду! А за "молодого человека" ЗГ спасибо! Хотя я и выгляжу моложе, но мне уже 56лет! Ну вот все и выяснили! Всем спасибо, особенно ЗГ, хоть он и не СПОРТСМЕН, а Турист и молодец, что про деда помнит! Shocked


Никаких проблем, рад что все разъяснилось. Я совсем не имел ввиду чего-то плохого. Только хорошее. Удачи вам и желаю попадания в команду!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ozornik писал(а) Sun, 07 December 2014 16:12
Огласите всё положение о велопробеге.



как подпишут пришлю и опубликую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 December 2014 01:32
ozornik писал(а) Sun, 07 December 2014 16:12
Огласите всё положение о велопробеге.



как подпишут пришлю и опубликую.

Не понял! А как тогда отбор проводите? По личным основаниям?! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Змей Гуревич писал(а) Thu, 27 November 2014 19:55]kvpvelosport писал(а) Thu, 27 November 2014 01:51


Значит так: вот вам документ за подписью Никифорова (РосПРофЖел), Д.С. Шаханова, И.А. Вдовина и М.В. Томилова. Кого не знаете лично - гугул в помощь. Привожу цитату:

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

К участию в велопробеге допускаются граждане Российской Федерации члены РОСПРОФЖЕЛ, являющиеся работниками ОАО «РЖД», дочерних и зависимых обществ (ДЗО), транспортного строительства, метрополитенов, студентов высших учебных заведений железнодорожного транспорта и иных организаций, не моложе 1994 года рождения, а также участники из стран СНГ и Балтии.
Личность участников и их причастность к указанным организациям подтверждается представленными документами в комиссию по допуску к велопробегу.
Принять участие в велопробеге имеет право работник (студент), прошедший анкетирование и отбор.
Команды «Авангард РОСПРОФЖЕЛ» формируются с учетом профессиональных навыков участников (механик, врач).
Для участия в велопробеге необходимо:
- иметь допуск по медицинским показаниям;
- пройти предварительное анкетирование на сайте http://velopiter.spb.ru
- иметь исправный собственный велосипед, на котором можно пройти 1000 км по грунтам в условиях ограниченного технического обслуживания (в полевых условиях).
К участию в команду «Авангард РОСПРОФЖЕЛ» не допускаются:
профессиональные спортсмены;
спортсмены, имеющие звание «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный Мастер спорта» велосипедного спорта;
спортсмены, участвующие в Чемпионатах, Первенствах, Кубках России и международных соревнованиях различного ранга в течение последних двух лет от даты проведения настоящего велопробега.



Не понял! А это что за документ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ozornik писал(а) Sun, 07 December 2014 23:15
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 December 2014 01:32
ozornik писал(а) Sun, 07 December 2014 16:12
Огласите всё положение о велопробеге.



как подпишут пришлю и опубликую.

Не понял! А как тогда отбор проводите? По личным основаниям?! Smile


ОТбор всегда проводится по личным основаниям. ТОлько иногда об этом прямо говорят, а иногда под это подводят какой нибудь документ. НО суть от этого не меняется Smile. Не беспокойтесь вы будете зачислены в команду или нет, исключительно на основании документа, а не по решению какого либо чиновника Smile. Тем более что не я подписываю людей в команду, а лиш рекомендую Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас