Hello World!

Yevgeny

Израиль на Новый Год

17 сообщений в этой теме

Есть желание съездить на новогодние праздники в поход.
Из имеющихся вариантов, пока что приоритет Израилю.

Билеты, относительно других теплых направлений, не дороги - 18000-20000 руб. Прямые рейсы по несколько раз в день.

Предполагаемые даты: 27 декабря - 11 января (15 походных дней, всего за 3 дня отпуска)

Средняя температура в январе ночью +6..+10, днем +12..+20. Вероятны дожди, но солнечных дней много.

Темп движения: 12 часов маршрут, 12 часов лагерь

Ночевки в палатках, еда на горелках.

За основу маршрута, скорее всего, будет взят трек Терры и к нему добавим срезки на общественном транспорте.

Даты и маршрут не догма. Рассмотрю любые варианты.
Билеты планирую брать, когда появится первый откликнувшийся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
12 ходовых часов скорее всего не получится, ибо световой день короткий. Начинало светать около 6 утра, а начинает темнеть после 17. И сразу очень холодно. Исключение - Эйлат.
Основная информацию по этому походу вот тут. Полное описание пока не доделано Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да, про световое время понимаю. Этой фразой я хотел сказать, что приоритет отдается движению по маршруту, а не отдыху в палатке.

Недописанный отчет видел, но выходил на него читая про Турцию Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы едем, только в другом формате - живем в гостинице в Иерусалиме, ездим радиалки и гуляем. Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 13 October 2014 11:54
Мы едем, только в другом формате - живем в гостинице в Иерусалиме, ездим радиалки и гуляем.

Летите через Тель Авив?
Если будет немножко времени на погулять, то оч. советую сходить в Яффу (старый город), там очень красиво, интересно и отличная пекарня есть с плюшками Smile
На подходе к Яффе есть типа блошиный рынок. Это что-то!!! Совершенно невозможно передать словами Smile нужно увидеть. Место очень атмосферное Smile
Продают больше чем все. Ветхую мебель, пустые бутылки, венские стулья, жестяные подносы, фигурки слонов, старые велики, истлевшие гобелены, украшения, стоптанную обувь, часы с "кукушкой", столовые приборы, зонтики без ткани, чьи-то рога Smile , янтарь с мухой внутри, чучело обезьяны, живых канареек, аквариум с трещиной, ковры, коврики, вешалки, позолоченных ангелочков, трубу от граммофона, обгорелый матрац, настенный телефон с трубкой, сушеную тыкву для воды, горшки, вазы, рамы от картин, портсигары, часы на цепочке, курительные трубки... Вот неполный список, сохраненный моей памятью Smile

Еще в Тель Авиве широкая и нереально длинная набережная с велодорожкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я читал всякие страшилки про обязательные в Израиле не только шлёмы, но и права на вождение велосипеда. Это хоть в какой-то степени соответствует действительности?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 14 October 2014 17:29
Я читал всякие страшилки про обязательные в Израиле не только шлёмы, но и права на вождение велосипеда. Это хоть в какой-то степени соответствует действительности?

Нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 14 October 2014 17:29
Я читал всякие страшилки про обязательные в Израиле не только шлёмы, но и права на вождение велосипеда. Это хоть в какой-то степени соответствует действительности?

Да нет же!
Но шлем лучше бы носить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
Готов присоединиться (я из Мск).
Опыт: около 10-15 походов. Физические кондиции: элитный гонщик, участвующий в ~20 стартах по XC за сезон Mad
Также поехать хочет Вадим Малаховский из Северодвинска.
Билеты готовы покупать.
Пиши на krascov собака mail ru на какой рейс брать билеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял билеты.
Туда: 27.12.2014 09:00 LED -> TLV (SU6267)
Обратно: 11.01.2015 14:05 TLV -> LED (SU6268)

На текущий момент трое выразили желание присоединится к походу. Жду подтверждения от них в виде билетов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТОже взял. Трансаэро

Москва (Внуково) - Тель-Авив (Бен-Гурион)
Moscow (Vnukovo) - Tel Aviv (Ben Gurion)
UN 319
27.12.2014
13:45
27.12.2014
17:00


Тель-Авив (Бен-Гурион) - Москва (Внуково)
Tel Aviv (Ben Gurion) - Moscow (Vnukovo)
UN 320
11.01.2015
12:40
11.01.2015
17:45

24711 RUB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
билеты взял
из Шарика в 20-10.27 декабря.
из ТельАвива в 21-55. 11 января через Ростов.
Билеты 18400
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет. Тоже хочу присоединиться. Билеты готов брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наш поход состоялся.

Итоговый трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kzftshdbsxitmhzl
Длина: 888 км
Набор и сброс по Garmin'у: 14000 м

Наш маршрут был проложен по северу страны. Хотелось в первую очередь покататься по грунтовым дорожкам в парках.



На пути было много спелых цитрусовых садов. Особым успехом у нас пользовались мандарины размером с кулак.


Достопримечательностей тоже было в достатке. Каждый день какой-нибудь крупный достоприм религиозный или природный. Тупых перегонов не было вовсе.

Но погода внесла свои коррективы и шторм, который засыпал снегом Стамбул, заставил нас ретироваться на самый Юг в Эйлат. Где температура упала до 11-14 градусов днем и 2-5 ночью. Местные сначала говорили, что такое бывает раз в 2 года, потом - раз в 5 лет, а подумав, назвали цифру и в 7 лет.


И напоследок наш Новый Год на краю каньона где-то в Палестине. Вместо фейерверка разрывы ракет на полигоне.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И еще хотелось бы поделится ссылкой на грунтовую гонку самоподдержки через весь Израиль.
http://holylandmtbchallenge.com

Части трека с нее были и в нашем маршруте.

Пока они дорисовывают Israel Bike Trail, этот отличный маршрут, который можно брать для поездке тем, кому интересны грунты.

Гонка новая, набирает популярность. Мы повстречали одного из рабочих, который хорошо о ней отзывался и проехал за скромные 9 дней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, вы проезжали монастырь Сент-Джордж? Ночевали там? Можно там палатку неподалеку воткнуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mishvel писал(а) Sun, 01 February 2015 11:29
Если я правильно понял, вы проезжали монастырь Сент-Джордж? Ночевали там? Можно там палатку неподалеку воткнуть?

В округе много одиночных домиков палестинцев. Но к туристам привычны, т.к. там проходит несколько популярных пеших маршрутов. Ровные площадки найти можно но на верху ущелья, прямо у монастыря есть садик, но думаю монахи не разрешат там вставать.
Время для посещений с 9 до 13, но точно не помню. Мы приехали в 12, нас не пустили, сказали специальная молитва. До этого ночевали в кемпинге на Мертвом море. Изменено пользователем Yevgeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас