Hello World!

эксп

Велосумки, "штаны" и прочее

14 сообщений в этой теме

Все что мне нужно для Турции и Черногории, весной, осенью, входит в объем 20 литров. Отсюда задача, сумки для прогулочного шоссера, минимальный габарит, 20-25 литров. В данный момент использую раздельные сумки по 12.5 литров, места более чем надо. "Штаны" не понравились тем, что средний объем вносит сумятицу. Видел у туриста, легкие и не промокаемые, по форме "сосиски" две вертикально одна горизонтально, самое думаю оно для шоссе и циклокросса. Почему раздельные объемы? На данный момент:
1. Левая сумка, палатка 900гр, каримат 400гр, спальник 700, там-же, горелка, кружка миска
2. Правая, вся одежда, что не на мне, 2 комплекта + бивачное, т.е. то в чем приехал из аэропорта и конечно пакетик, мыльно рульного, полотенце.
С таким грузом пилим по асфальту до 200 км в день со скоростью 30 (средняя)км/ч без проблем и не напрягаясь, пока это важно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Tue, 07 October 2014 20:55
...
С таким грузом пилим по асфальту до 200 км в день со скоростью 30 (средняя)км/ч без проблем и не напрягаясь...

Эээххх... Сколько мировой велоспорт теряет в твоём лице...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Wed, 08 October 2014 05:05
эксп писал(а) Tue, 07 October 2014 20:55
...
С таким грузом пилим по асфальту до 200 км в день со скоростью 30 (средняя)км/ч без проблем и не напрягаясь...

Эээххх... Сколько мировой велоспорт теряет в твоём лице...

С такими пробегами не чего не теряет у нас в Нск на прошлом бревете выезжали из 6 часов на 200 км в этот раз из 5 часов. Вчера по Турции дунул с грузом 123 км, это за 4.5 часа, набор высоты компенсировал, затяжным спуском, 50+ шпарил местами)) а на бревете, мог расчитывать точно знаю на 8+ часов на 200 километровой дистанции. Здесь под грузом планирую идти по 150 и 200 км через раз, выходные по 50-70. Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Tue, 07 October 2014 21:05
эксп писал(а) Tue, 07 October 2014 20:55
...
С таким грузом пилим по асфальту до 200 км в день со скоростью 30 (средняя)км/ч без проблем и не напрягаясь...

Эээххх... Сколько мировой велоспорт теряет в твоём лице...

30ка это немного, сам на гибриде сотку ехал со средней 27км/ч попутно еще разговаривая всю дистанцию...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Wed, 08 October 2014 06:13
Дядя Гриша писал(а) Tue, 07 October 2014 21:05
эксп писал(а) Tue, 07 October 2014 20:55
...
С таким грузом пилим по асфальту до 200 км в день со скоростью 30 (средняя)км/ч без проблем и не напрягаясь...

Эээххх... Сколько мировой велоспорт теряет в твоём лице...

30ка это немного, сам на гибриде сотку ехал со средней 27км/ч попутно еще разговаривая всю дистанцию...

Так что за 8 часов 200 проехать реально! Заметил что у себя в Нск, ёто почти для меня не реально, сказывается экология и одни и теже пейзажи. Вдоль моря ехать даже по трассе вообще шикарно, ветер с моря чистый многое дает, вчера ловил себя на иом что завис на ходу, думал что слил результат, оказалось только лишь немного, упал с 30-32 до 29км/ч. Если ехать по среди земному берегу Турции, там попадаются затяжные подъемы по 20 с плюсом км, главное не сливать подъем и идтивв него хотя-бы 10 км/ч. После будет спуск, так-же 15-25км но со скоростью которую позволят воля и тормоза72,5 макс на кантрийнике этой ве ной, главное что бы колодки не "прплыли", ВВ7 дымились не раз. Один раз встал вовремя в карман в котором остужался турецкий дальнобой. Там кстати получался пародокс, фуры едут под гору акуратно, автобусы тоже, от их движения зависят легковые и всю эту компанию которая едет 30-40 на поворотах делает велосипел где-то 60 км/ч с сумками поьучалось экстремально, кантрийник с рими в поворотах не дружил)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 07 October 2014 22:13
Дядя Гриша писал(а) Tue, 07 October 2014 21:05
эксп писал(а) Tue, 07 October 2014 20:55
...
С таким грузом пилим по асфальту до 200 км в день со скоростью 30 (средняя)км/ч без проблем и не напрягаясь...

Эээххх... Сколько мировой велоспорт теряет в твоём лице...

30ка это немного, сам на гибриде сотку ехал со средней 27км/ч попутно еще разговаривая всю дистанцию...

200-ку в одно жало, без поддержки за 6:40 - НЕМНОГО? Shocked Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 08 October 2014 00:05

200-ку в одно жало, без поддержки за 6:40 - НЕМНОГО? Shocked

То ж на гибриде и отвлекаясь на разговоры. Еще поди и шины плохо накачаны были, на багажнике рюкзак парусил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вы просто завидуете мощи наших гостей из Новосибирска и Уфы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 08 October 2014 14:07
Да вы просто завидуете мощи наших гостей из Новосибирска и Уфы!

Я не посмотрел на город. В Новосибе действительно есть мощные парни, без шуток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 08 October 2014 17:03
Michel писал(а) Wed, 08 October 2014 14:07
Да вы просто завидуете мощи наших гостей из Новосибирска и Уфы!

Я не посмотрел на город. В Новосибе действительно есть мощные парни, без шуток.

поинтересовался темой и здесь:

эксп писал(а) Tue, 07 October 2014 21:30
у нас в Нск на прошлом бревете выезжали из 6 часов на 200 км в этот раз из 5 часов

из пяти таки не выехали и на том спасибо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 08 October 2014 08:44
Kimber1 писал(а) Wed, 08 October 2014 00:05

200-ку в одно жало, без поддержки за 6:40 - НЕМНОГО? Shocked

То ж на гибриде и отвлекаясь на разговоры. Еще поди и шины плохо накачаны были, на багажнике рюкзак парусил.

У нас люди по КК трассам фигарят со средней скоростью 20-22км/ч, что уж говорить про ровненький асфальт на шоссере...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 09 October 2014 04:24

У нас люди по КК трассам фигарят со средней скоростью 20-22км/ч, что уж говорить про ровненький асфальт на шоссере...

200-ку по КК-трассам с указанной скоростью? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс писал(а) Thu, 09 October 2014 15:13
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 09 October 2014 04:24

У нас люди по КК трассам фигарят со средней скоростью 20-22км/ч, что уж говорить про ровненький асфальт на шоссере...

200-ку по КК-трассам с указанной скоростью? Shocked


про 200ку не скажу, 60км точно едут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 08 October 2014 22:07
Да вы просто завидуете мощи наших гостей из Новосибирска и Уфы!

Если честно, тоже завидую, если я в числе тех кто думает проеду ли вообще 200 за 8 часов, они хотят выехать из пяти Laughing
Сейчас нахожусь в Турции у терецких байкеров вообще понятия хода по трассе меня мягко говоря удивило! Встретил его между мерсином и силифке, где я ехал примерно так: заходим в гору 15-18 км/ч на спуске рвем попу в клочья но разгоняемся бывает до 60, следующую гору с разгону проходим почти до верху 30-35 и только самый верх доташниваем 18-20км/ч. Мы с турком вроде договорились ехать вместе, ждал его раз пать, просто он не понимает что ехать 15 км/ч гораздо труднее, хотя с горок я не отдыхал сам.

Вернулся с черноморского побережия Турции, там все плохо, люди злее, холоднее на порядок,заболел очень сильно. Когда автобусом ехал в Мерсин температура на забортном градуснике сменилась с 9° на 23°. Вчера по трассе зафиксировал значение +38, так что думаю сюда можно и в ноябре, если кто не боится местных безпорядков. Среднне море рулит! Впереди 200 км перевалов, D 400 упакован в тоннель, старая дорога сейчас совсем тихая и пустая! Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас