Hello World!

Акс

Посоветуйте палатку)

63 сообщения в этой теме

AS писал(а) Sat, 27 September 2014 23:01
mihail_vb писал(а) Sat, 27 September 2014 22:52
у меня есть запасная форсунка попробую ее расширить и посмотреть че выйдет

Я бы не стал этого делать, причина где то в другом месте.
Топливо какое?

галоша нефрас
кстати на драгонфлай мср такая же картина 8 минут литр с этим же топливом Изменено пользователем mihail_vb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы что-то путаете, мне будто больше заняться нечем. Ради интереса измерил, за сколько можно вскипятить литр воды - и ладно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
попробовать не керосине может ?
Антон, у тебя какая галоша ? такая же ? Изменено пользователем mihail_vb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 27 September 2014 23:08
Вы что-то путаете, мне будто больше заняться нечем. Ради интереса измерил, за сколько можно вскипятить литр воды - и ладно.

Так судя по всему нечем, раз мне пишешь о том, чего делать не собираешься.

Сказал бы сразу, как мужик - вопросов бы не было. А то началось растекание масло по стеклу "так мне не интересно, мне бы вот так было интересно". И в реальности то получается, слова - пустой звук.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihail_vb писал(а) Sat, 27 September 2014 23:13
попробовать не керосине может ?
Антон, у тебя какая галоша ? такая же ?

И такая, от вершины была. Но последняя от айсберга, там голубая этикетка. Брал в строителе, айсберг был на 10 рублей дешевле вершины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 27 September 2014 23:18
mihail_vb писал(а) Sat, 27 September 2014 23:13
попробовать не керосине может ?
Антон, у тебя какая галоша ? такая же ?

И такая, от вершины была. Но последняя от айсберга, там голубая этикетка. Брал в строителе, айсберг был на 10 рублей дешевле вершины.


на обоих одинаково горит ?
Антон, у тебя горелка откуда,где брал ? какого года ? Изменено пользователем mihail_vb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihail_vb писал(а) Sat, 27 September 2014 23:19
AS писал(а) Sat, 27 September 2014 23:18
mihail_vb писал(а) Sat, 27 September 2014 23:13
попробовать не керосине может ?
Антон, у тебя какая галоша ? такая же ?

И такая, от вершины была. Но последняя от айсберга, там голубая этикетка. Брал в строителе, айсберг был на 10 рублей дешевле вершины.


на обоих одинаково горит ?
Антон, у тебя горелка откуда,где брал ? какого года ?

Не отмечал какой либо разницы в горении. А на уайт-спирите так же горела. Спирто-бензиновую смесь только не пробовал.

Протестировал ковею луноход.
Результат интересный.
Большой котел - 4:05
Чайник сплав - 4:00

но, балон охлаждался и это было заметно по пламени, на запуске оно вышло за большой котел, но со временем успокоилось. Горение факелом яркого оранжевого цвета.

Закончил на весе 233
замена котла с отсоединением балона 245
старт 263

т.е. 18 грамм на литр и 12 на литр.
И еще важный фактор, для первого случая я как то не обратил внимания, как налил воду, а для чайника хорошо спустил, т.е. можно считать что вода была +20 и +10.

Производитель дает для ковеи
Расход газа 140 гр/ч т.е. 2,33 в минуту. У меня вышло 4,5 и 3 грамма. В принципе сошлось.

Мощность 2 кВт - тоже сошлось, получилось немного дольше, чем на бензине с 2,8.

Газ пропан бутан, безьбовой балон 230гр, Plein Air, серого цвета, початый. бутан 70% - пропан 30%.

Горелку брал со штатов, через амазон. Оплачивал 14.10.11.
Дааааа... оказывается долго она уже у меня Wink
серийный номер snnp000592
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в час ночи я вышел в коридор с 2 бутылкми в одной был уайт спирт в другой галоша
залил уайт спирта он горел в точности так же как у Антона большим пламенем и чайник у меня вскипел за 6 минут вместо 8+
холодные синие языки пламени вырывались из под чайника .
После снова залил галошу когда горелка сьела остатки уайт спирта и в дело пошла голоша пламя уменьшилось и стало таким как было раньше когда чайник вскипал за 8 минут с +
вывод ...галошу в топку ...но одно, купил 7 литров просто так не выкинешь Confused че с ней делать ? Изменено пользователем mihail_vb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihail_vb писал(а) Sun, 28 September 2014 02:07

вывод ...галошу в топку ...но одно, купил 7 литров просто так не выкинешь Confused че с ней делать ?

у них была какая то странная партия, которая при смешивании со спиртом разделялась на фракции (обычно не разделается).
Сколько 500 мл весит? Может просто плотность низкая, либо... либо что то не так, как как теплотворная способность +/- одинаковая у большинства того, что продается и колеблется коло 42-43 МДж на кг..

Как последний вариант может вязкая она, и плохо проходит через фильтра? Через форсунку проходит уже в газообразном виде, как как в испарительной камере происходит кипение.

Кстати, они нову+ похоже 5 тысяч штук за 3 года сделали. Неплохой тираж, не штучный, но еще не масс-маркет =)

Та грань, когда еще можно обеспечивать индивидуальность, но еще нет той самой просадки качества из за тиражности.

Кстати, у меня жена на нову+ наступила на фестивале. Очень аккуратно провернулись лапки в креплении и все, вернул на место, немножко выгнул в плоскость - как новая. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 28 September 2014 02:29
mihail_vb писал(а) Sun, 28 September 2014 02:07

вывод ...галошу в топку ...но одно, купил 7 литров просто так не выкинешь Confused че с ней делать ?

у них была какая то странная партия, которая при смешивании со спиртом разделялась на фракции (обычно не разделается).
Сколько 500 мл весит? Может просто плотность низкая, либо... либо что то не так, как как теплотворная способность +/- одинаковая у большинства того, что продается и колеблется коло 42-43 МДж на кг..

Как последний вариант может вязкая она, и плохо проходит через фильтра? Через форсунку проходит уже в газообразном виде, как как в испарительной камере происходит кипение.

Кстати, они нову+ похоже 5 тысяч штук за 3 года сделали. Неплохой тираж, не штучный, но еще не масс-маркет =)

Та грань, когда еще можно обеспечивать индивидуальность, но еще нет той самой просадки качества из за тиражности.

Кстати, у меня жена на нову+ наступила на фестивале. Очень аккуратно провернулись лапки в креплении и все, вернул на место, немножко выгнул в плоскость - как новая.


у меня была пустая бутылка литровая отнял ее вес получилось 1 литр в одной бутылке 675 в другой 715 , но по уровню они чутка отличались на пару троек мм если поставить их рядом на стол.
Пойду в магазин возьму пол литра с другой партии , попробую погонять. Попробовал без фильтра, одна хрень , так же тухло.
Надежная тема !))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihail_vb писал(а) Sun, 28 September 2014 11:32
Попробовал без фильтра, одна хрень , так же тухло.

а вообще без фильтра?
регулировочный (основной) винт вместе со шлангом отворачивал? у меня там небольшой нагар был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нагара нет все проверял
это такой бензин значит
уайт спирт горел как пламя из сопел космической ракеты на старте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас