Hello World!

jeka101

Ворье среди людей

13 сообщений в этой теме

Вообщем подъезжал я к велопарковке у Спорт Мастера что в балканском комплексе(Купчино).
И метров за 50 увидел мужика сидящего на корточках у велосипедов на парковке.
Он обернулся и увидел меня, встал и смотрел в мою сторону.
Я же увидел у него в руках черный пакет из которого торчали ручки инструмента уж очень похожего на болторез.
Я проехал 5 метров за парковку, развернулся и стал его фоткать, после чего лицо покинуло место парковки.

На всякий случай пусть будут фото в интернете. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лучше б администрации магазина фотки скинул. им актуальнее в данном случае
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А администрации-то что? Им в какой-то степени даже выгодно, если вел сопрут, тк с некоторой долей вероятности пострадавший купит в местном Спортмастере (или ещё где) новый. За оставленные велы администрация едва ли отвечает. Полиционерам, возможно, есть смысл показывать, этот тип мог засветиться на какой-нибудь видеозаписи с угоном вела. Ну и нам тоже надо знать, как выглядят эти гады, вдруг увидим где и поймаем на месте преступления
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я и не понял. Думал это кучка рекламируемых велосипедов, которые на улице вот так выставляют. А это парковка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бдительность это хорошо конечно ) Но логики не хватает . ИМхо 1)никто не будет торговать "лицом" длительное время на месте преступления ) Приглядел из далека,подошёл ,забрал по быстрому и свалил. 2 ) Орудия преступления )(болторез) тоже никто не будет палить.

Короче стоять около вела,который хочешь украсть пол часа с болторезом - это надо быть или дауном ,или очень дерзким и отчаянным )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 24 July 2014 20:16
бдительность это хорошо конечно ) Но логики не хватает . ИМхо 1)никто не будет торговать "лицом" длительное время на месте преступления ) Приглядел из далека,подошёл ,забрал по быстрому и свалил. 2 ) Орудия преступления )(болторез) тоже никто не будет палить.

Короче стоять около вела,который хочешь украсть пол часа с болторезом - это надо быть или дауном ,или очень дерзким и отчаянным )

Все происходило максимум минуту.
Он случайно меня увидел и решил остановиться. Не кто(простые прохожие) не обращает внимание что у него в пакете лежит, а я сразу стал его оценивать на предмет вора и сразу заметил торчащий ручками инструмент.
Стоял он не долго я фоткал не держа телефон в обоих руках и направив на него а делая вид что я роюсь в телефоне.

Мой велик на парковке у "Ленты" угнали таким-же методом, с камеры было видно что чем-то в мешке перекусили тросик.
Воры сначала постояли сбоку метрах в 15 гдето 5 минут, потом сели на скамейку у служебного входа(3 метра до велика), посидев минут 10, один встал и подошел к моему велику, спокойно не торопясь откусил два троса и уехал, 2й спокойно ушел. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всё может быть конечно , не спорю., Но с пакетом потом и ехать не очень удобно ., лучше в рюкзаке таскать инвентарь )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 25 July 2014 14:31
всё может быть конечно , не спорю., Но с пакетом потом и ехать не очень удобно ., лучше в рюкзаке таскать инвентарь )

Преимущество пакета в том что из него ненужно доставать орудие преступления, а следовательно большинство людей гарантировано не обратят внимание. Ну и на записях с камер будет не понятно чем кусали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Fri, 25 July 2014 14:56
iveco писал(а) Fri, 25 July 2014 14:31
всё может быть конечно , не спорю., Но с пакетом потом и ехать не очень удобно ., лучше в рюкзаке таскать инвентарь )

Преимущество пакета в том что из него ненужно доставать орудие преступления, а следовательно большинство людей гарантировано не обратят внимание. Ну и на записях с камер будет не понятно чем кусали.


ну а потом в рюкзак сунуть и поехать ) Имхо легче велы воровать вообще нарядившись в крутого велосипедиста., шлем, очёчки ,футболка пафосная., И подозрение не вызываешь и не узнать потом будет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я теперь тоже присматриваюсь к парковкам и велосипедам в целом. Не хочется чтобы люди страдали от ворюг. Но иногда такие особи бывают, разве что не на шнурок привязывают свой вел и весьма дорогой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 25 July 2014 17:33

ну а потом в рюкзак сунуть и поехать ) Имхо легче велы воровать вообще нарядившись в крутого велосипедиста., шлем, очёчки ,футболка пафосная., И подозрение не вызываешь и не узнать потом будет )

ну да, наркоманам больше заняться нечем кроме как пафосные футболки и очки покупать)) снимки с камер показывают, что обычно никто так не делает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 01 August 2014 01:11
iveco писал(а) Fri, 25 July 2014 17:33

ну а потом в рюкзак сунуть и поехать ) Имхо легче велы воровать вообще нарядившись в крутого велосипедиста., шлем, очёчки ,футболка пафосная., И подозрение не вызываешь и не узнать потом будет )

ну да, наркоманам больше заняться нечем кроме как пафосные футболки и очки покупать)) снимки с камер показывают, что обычно никто так не делает.


много снимков с камер видели ? )снимки с камер вообще ничего не показывают., Воруют что либо не только наркоманы.., Вернее правильнее сказать, наркоманы воруют тоже. )
Бывает мобилы трёхкопеечные воруют люди , в дорогущих пиджаках,ездящие на новых лексусах и с виду "профессора наук" и почти нимф над башкой светится ) Историй таких могу кучу нарассказывать ., ) потом людей (всех) за километр обходить будете )

Кто ворует "профессионально " не ходит в чёрной косухе/спорт костюме адидас с перегаром и татуировкой на лбу "гопник" ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 01 August 2014 04:30
AlexTrub писал(а) Fri, 01 August 2014 01:11
iveco писал(а) Fri, 25 July 2014 17:33

ну а потом в рюкзак сунуть и поехать ) Имхо легче велы воровать вообще нарядившись в крутого велосипедиста., шлем, очёчки ,футболка пафосная., И подозрение не вызываешь и не узнать потом будет )

ну да, наркоманам больше заняться нечем кроме как пафосные футболки и очки покупать)) снимки с камер показывают, что обычно никто так не делает.


много снимков с камер видели ? )снимки с камер вообще ничего не показывают., Воруют что либо не только наркоманы.., Вернее правильнее сказать, наркоманы воруют тоже. )
Бывает мобилы трёхкопеечные воруют люди , в дорогущих пиджаках,ездящие на новых лексусах и с виду "профессора наук" и почти нимф над башкой светится ) Историй таких могу кучу нарассказывать ., ) потом людей (всех) за километр обходить будете )

Кто ворует "профессионально " не ходит в чёрной косухе/спорт костюме адидас с перегаром и татуировкой на лбу "гопник" )


Я видел много снимков с камер. И могу сказать, что ни одного "веловора-профессионала" я не видел. Только занимательные истории из интернета, как изящно разыгрываются спектакли с кражами. Из реальных историй с фото/видео - только невзрачные воришки, наркоманы или подростки.
+1 за пакет с болторезом. 2 раза видел своими глазами, неоднократно на видео. И не важно что думаете лично вы, неудобно с пакетом или удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас