Hello World!

Денис_Сергеевич

сегодня меня, кажется, хотели лишить байка

38 сообщений в этой теме

ProteKtor писал(а) Tue, 15 July 2014 16:06
dillinger писал(а) Tue, 15 July 2014 14:46
ProteKtor писал(а) Tue, 15 July 2014 14:35
dillinger писал(а) Tue, 15 July 2014 13:21
а ехал бы как положено по проезжей части ничего подобного бы не произошло Cool

Только, вполне возможно, оправдал бы определение "хрустик", которое дают дальнобои велосипедистам.
И вообще, эта осатанелая пропаганда на ВП против езды по тротуарам меня очень огорчает.

сильно сумлеваюсь Cool

В том, что я огорчаюсь?

в целом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 15 July 2014 16:09
ProteKtor писал(а) Tue, 15 July 2014 16:06
dillinger писал(а) Tue, 15 July 2014 14:46
ProteKtor писал(а) Tue, 15 July 2014 14:35
dillinger писал(а) Tue, 15 July 2014 13:21
а ехал бы как положено по проезжей части ничего подобного бы не произошло Cool

Только, вполне возможно, оправдал бы определение "хрустик", которое дают дальнобои велосипедистам.
И вообще, эта осатанелая пропаганда на ВП против езды по тротуарам меня очень огорчает.

сильно сумлеваюсь Cool

В том, что я огорчаюсь?

в целом

Полагаю, что сбитые велосипедисты, едущие по ПЧ (в честь некоторых из них тут создавались темы) тоже сумлевались. В общем-то, ДТП с участием авто - обычное дело, и для попавших туда это едва ли оказывается чем-то хорошим (что, собственно, некоторых отталкивает от мысли покупки авто). А для велосипедистов и подавно. Я понимаю, что много где в центральных районах по ПЧ можно гонять практически безопасно, тогда как по тротуарам из-за узости и пешиков ездить не особо прикольно. Но всякие там набережные по интенсивности потока и даже (вопреки ПДД) по скоростям движения некоторых участников от КАД отличаются незначительно. Легко быть диванным теоретиком и рассуждать, как на пустой и просматривающейся набережной невесть откуда телепортирующиеся дети попадают прямо под колёса. В реале же надо всего лишь иметь исправно работающие мозги, глаза и тормоза и при необходимости сбавить скорость (потребуется несколько раз за весь путь движения по набережной). Ну и преодолеть несколько не очень приятных участков, самым неприятным из которых является этот самый мост. Криминала не вижу. В общем, пускай некоторые товарисчи, ездящие по улицам с интенсивным движением и дальше повышают своё ЧСВ и считают себя дико крутыми, а ездящих по пустым набережным - ссыкунами. Кому-то есть до этого дело? Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось Laughing Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проблема набережной высосана из одного места Shocked
Все там помещаются... плотность населения полтора рыбака на 100 погонных метров
К тому же убойное преимущество ее, возможность беспрерывно катить, без светофоров и переходов. (разве что этот мостик обоссаный перелезть) Всяко лучше чем красный свет и перекрестки через каждые 5 минут Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
оправдание как дырка в жопе, есть у каждого Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я тоже гоняю по тротуару там! Ибо по ПЧ там сцыкотно. По утрам там тока корейцы гуляют и рыбаки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если человек при выборе между пустым тротуаром Свердловской набережной, (на котором кроме роллеров и велосипедистов почти никого и не бывает) и проезжей частью этой самой набережной (где скорость а/м хорошо за сотню) выберет проезжую часть, то это явно, на мой взгляд, будет свидетельствовать о суицидальных наклонностях и отсутствии банального здравого смысла.
Тротуар тротуару рознь. Не смешивайте все в одну кучу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strannik-88 писал(а) Mon, 21 July 2014 15:54
Если человек при выборе между пустым тротуаром Свердловской набережной, (на котором кроме роллеров и велосипедистов почти никого и не бывает) и проезжей частью этой самой набережной (где скорость а/м хорошо за сотню) выберет проезжую часть, то это явно, на мой взгляд, будет свидетельствовать о суицидальных наклонностях и отсутствии банального здравого смысла.
Тротуар тротуару рознь. Не смешивайте все в одну кучу.

и не говори, суицидники, еще и по шоссе ездят, а там по слухам авто под 150 летают Shocked предлагаю всех шоссейников отправить на принудительное лечение в ПНД! и удалить раздел "шоссе" с форума велопитер, как противоречащий здравому смыслу!!! Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Mon, 21 July 2014 16:24
Strannik-88 писал(а) Mon, 21 July 2014 15:54
Если человек при выборе между пустым тротуаром Свердловской набережной, (на котором кроме роллеров и велосипедистов почти никого и не бывает) и проезжей частью этой самой набережной (где скорость а/м хорошо за сотню) выберет проезжую часть, то это явно, на мой взгляд, будет свидетельствовать о суицидальных наклонностях и отсутствии банального здравого смысла.
Тротуар тротуару рознь. Не смешивайте все в одну кучу.

и не говори, суицидники, еще и по шоссе ездят, а там по слухам авто под 150 летают Shocked предлагаю всех шоссейников отправить на принудительное лечение в ПНД! и удалить раздел "шоссе" с форума велопитер, как противоречащий здравому смыслу!!! Very Happy

не путайте набережную и шоссе. На набережной есть "выделенное" место для велосипедистов. Когда я еду с работы и мне в лицо херачит ветер, я часто встречаю летящих мне на встречу шоссеров. Их примерно половина от общего числа встречных лисапедистов.
Наверное не от хорошей жизни они на набережную выползли Smile Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 21 July 2014 16:41
TomSimpson писал(а) Mon, 21 July 2014 16:24
Strannik-88 писал(а) Mon, 21 July 2014 15:54
Если человек при выборе между пустым тротуаром Свердловской набережной, (на котором кроме роллеров и велосипедистов почти никого и не бывает) и проезжей частью этой самой набережной (где скорость а/м хорошо за сотню) выберет проезжую часть, то это явно, на мой взгляд, будет свидетельствовать о суицидальных наклонностях и отсутствии банального здравого смысла.
Тротуар тротуару рознь. Не смешивайте все в одну кучу.

и не говори, суицидники, еще и по шоссе ездят, а там по слухам авто под 150 летают Shocked предлагаю всех шоссейников отправить на принудительное лечение в ПНД! и удалить раздел "шоссе" с форума велопитер, как противоречащий здравому смыслу!!! Very Happy

не путайте набережную и шоссе. На набережной есть "выделенное" место для велосипедистов. Когда я еду с работы и мне в лицо херачит ветер, я часто встречаю летящих мне на встречу шоссеров. Их примерно половина от общего числа встречных лисапедистов.
Наверное не от хорошей жизни они на набережную выползли Smile

оно там "выделенно" только в твоей голове Cool если следовать данной логике то ездящие по обочине автомобили тоже выделяют себе личную полосу Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TomSimpson писал(а) Mon, 21 July 2014 16:50
оно там "выделенно" только в твоей голове Cool если следовать данной логике то ездящие по обочине автомобили тоже выделяют себе личную полосу Razz

Т.е. аффтар сиего, что ли, стоит в пробке вместе с вёдрами и не объезжает её по обочине?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Wed, 23 July 2014 14:03
На карате что ле запишись.

лучше на айкидо Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас