Hello World!

WasserWolf

Недорогая сверлёгкая палатка

35 сообщений в этой теме

Иногда так получается, что для ночлега достаточно спального мешка с укрытием от комаров. Но хочется чего-то более универсального, например, сверхлёгкую палатку в которой можно спать и без спальника, и в лёгкий дождь.

Спальное место нужно одно, использоваться будет только летом, водозащита для кратковременных дождей.

Бюджет в районе 5т.р. Нормальная палатка для любых условий уже есть, искомая же палатка будет использоваться лишь изредка в подходящих условиях.

В принципе бивуакзак бы подошёл, но найденные мною в указанный бюджет не попадают.

Пока нашёл только Eureka Colitaire за 125$. Вес 1,16кг конечно не рекордный, зато палатка вписывается в указанный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Notnee писал(а) Wed, 09 July 2014 20:39
при схожем весе и цене, мне нравится больше эта: http://www.eurekatentscanada.com/products/view/12?s=section_4

Пусть вес ещё более менее приемлим, но цена уже выбегает за указанный бюджет. Ведь нужна палатка/укрытие лишь для нескольких ночёвок в году. Это не основная палатка...

qwerty_bad писал(а) Thu, 10 July 2014 00:22
http://www.decathlon.ru/chehol-vodonepronitsaemyj-id_5424869.html

а вот это?
599р...

Что-то мне кажется, что такой мешок не будет из Гор-Текса. Чудес ведь не бывает и не факт, что тут вообще дышащая ткань. Тем более летом, часто сплю вообще без спальника. Спать же без спальника только в этом мешке будет нереально т.к. будешь весь мокрый. Лично я в нём тогда вообще не усну...

Тогда проще мне сшить самому мешок из парусины, которой у меня в достатке (осталась после яхт-клуба), она хоть дышит, в лёгкий дождь на какое-то время спасёт...

Но ради интереса постараюсь пощупать его вживую. Вдруг не всё так плохо... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 10 July 2014 23:08
Notnee писал(а) Wed, 09 July 2014 20:39
при схожем весе и цене, мне нравится больше эта: http://www.eurekatentscanada.com/products/view/12?s=section_4

Пусть вес ещё более менее приемлим, но цена уже выбегает за указанный бюджет. Ведь нужна палатка/укрытие лишь для нескольких ночёвок в году. Это не основная палатка...

qwerty_bad писал(а) Thu, 10 July 2014 00:22
http://www.decathlon.ru/chehol-vodonepronitsaemyj-id_5424869.html

а вот это?
599р...

Что-то мне кажется, что такой мешок не будет из Гор-Текса. Чудес ведь не бывает и не факт, что тут вообще дышащая ткань. Тем более летом, часто сплю вообще без спальника. Спать же без спальника только в этом мешке будет нереально т.к. будешь весь мокрый. Лично я в нём тогда вообще не усну...

Тогда проще мне сшить самому мешок из парусины, которой у меня в достатке (осталась после яхт-клуба), она хоть дышит, в лёгкий дождь на какое-то время спасёт...

Но ради интереса постараюсь пощупать его вживую. Вдруг не всё так плохо...


Я думаю,что гортексом тм и не пахнет.просто хочу себе такую классную штучку.)
Просто дешево и сердито.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qwerty_bad писал(а) Fri, 11 July 2014 00:03
WasserWolf писал(а) Thu, 10 July 2014 23:08
Notnee писал(а) Wed, 09 July 2014 20:39
при схожем весе и цене, мне нравится больше эта: http://www.eurekatentscanada.com/products/view/12?s=section_4

Пусть вес ещё более менее приемлим, но цена уже выбегает за указанный бюджет. Ведь нужна палатка/укрытие лишь для нескольких ночёвок в году. Это не основная палатка...

qwerty_bad писал(а) Thu, 10 July 2014 00:22
http://www.decathlon.ru/chehol-vodonepronitsaemyj-id_5424869.html

а вот это?
599р...

Что-то мне кажется, что такой мешок не будет из Гор-Текса. Чудес ведь не бывает и не факт, что тут вообще дышащая ткань. Тем более летом, часто сплю вообще без спальника. Спать же без спальника только в этом мешке будет нереально т.к. будешь весь мокрый. Лично я в нём тогда вообще не усну...

Тогда проще мне сшить самому мешок из парусины, которой у меня в достатке (осталась после яхт-клуба), она хоть дышит, в лёгкий дождь на какое-то время спасёт...

Но ради интереса постараюсь пощупать его вживую. Вдруг не всё так плохо...


Я думаю,что гортексом тм и не пахнет.просто хочу себе такую классную штучку.)
Просто дешево и сердито.)

Мешок для мусора дешевле Smile
Не совсем по теме, но есть такая палатка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикольная палаточка Smile Можно сшить такую)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже как пару лет пользуюсь vaude bivi
очень доволен. Купил у каких-то везунов в группе ВКонташечке как раз за 5 т.р. Хотя вроде в зарубежных магазинах она стоила дешевле, чем 170 евро.
Реальный вес менее 900 грамм. Кажется, в районе 850 (вешал в эл весах в магазине, точное значение уже не помню).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На гробик получил похожа Smile Весело в ней будет в дождь готовить. Или просто ждать, пока дождь кончится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Она уже есть в хозяйстве? От дождя у вилки закрывает хорошо или как раз в этом веселье? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 11 July 2014 19:50
Она уже есть в хозяйстве? От дождя у вилки закрывает хорошо или как раз в этом веселье? Smile

Если вопрос ко мне, то я приколоться выложил. Имхо дурацкая конструкция, косым дождём все промочет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато сиденье сухое Laughing Ну вот,а мне понравилась конструкция... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 11 July 2014 19:37
На гробик получил похожа Smile Весело в ней будет в дождь готовить. Или просто ждать, пока дождь кончится.

Ребята, для готовки в дождь у меня есть палатка. Причём в тамбурах можно не только готовить, но и байк без переднего колеса запихнуть.

Тут же нужна палатка только чтобы переночевать, если будет дождь, то буду спать голодным...

КоклюшЪ писал(а) Fri, 11 July 2014 18:59
уже как пару лет пользуюсь vaude bivi
очень доволен. Купил у каких-то везунов в группе ВКонташечке как раз за 5 т.р. Хотя вроде в зарубежных магазинах она стоила дешевле, чем 170 евро.
Реальный вес менее 900 грамм. Кажется, в районе 850 (вешал в эл весах в магазине, точное значение уже не помню).

Vaude Bivi 1P пока лучший вариант.

ProteKtor писал(а) Fri, 11 July 2014 11:02
...Не совсем по теме, но есть такая палатка.

Да, отличная идея по использованию переднего колеса.
http://www.topeak.com/mediafiles/products/4257/?show=1 Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе, бюджет вырос до 10т.р.

Этого уже хватает и на бивуазак, правда, боюсь, что в нём будет душно и жарко по сравнению с однослойной палаткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чо не гамак с тентом?
Хорошая вентиляция+установка почти в любом месте + возможнсть готовить под тентом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 08 September 2014 20:45
А чо не гамак с тентом?
Хорошая вентиляция+установка почти в любом месте + возможнсть готовить под тентом.

Где есть деревья)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 08 September 2014 11:53
В принципе, бюджет вырос до 10т.р.


Ну ... уже можно смотреть на брендовые сетчатые-двухслойные одноместки до 1,5 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 08 September 2014 23:41
WasserWolf писал(а) Mon, 08 September 2014 11:53
В принципе, бюджет вырос до 10т.р.


Ну ... уже можно смотреть на брендовые сетчатые-двухслойные одноместки до 1,5 кг.

Буду благодарен за конкретные названия. Самому, увы, искать нет возможности т.к. просто нереальный завал по работе - т.е. вопрос денег не стоит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большой полиэтиленовый пакет-наиболее универсальное решение для летней стоянки несколько раз в году, стоит копейки и можно менять цветовую гамму по настроению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПИК 1х1 - пользуюсь вот уже 4 года - отличный вариант. Вес 1.5 кг, сворачивается в маленький тубус.
Можно ставить везде и быстро. Две оттяжки тента легко зацепить за камни в конце концов. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Mon, 15 September 2014 18:26
Большой полиэтиленовый пакет-наиболее универсальное решение для летней стоянки несколько раз в году, стоит копейки и можно менять цветовую гамму по настроению.

В полиэтиленовых пакетах пусть спят бомжи.

Мне же для летней стоянки несколько раз в году жаба выделила бюджет 10т.р. Вес хотелось бы менее 1кг.

Бивуазак брать не хочу т.к. у меня гортековская мембрана больше года не живёт.

Кстати, для велосипедистов с ограниченным бюджетом относительно неплохим вариантом будет мешок сшитый из б/у 50кг мешков из под сахара (без полиэтиленовой плёнки). От насекомых он защищает, дышит, в принципе, частично защищает от лёгкого дождя, стоит совсем копейки. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 15 September 2014 20:37
crimzzzo писал(а) Mon, 15 September 2014 18:26
Большой полиэтиленовый пакет-наиболее универсальное решение для летней стоянки несколько раз в году, стоит копейки и можно менять цветовую гамму по настроению.

В полиэтиленовых пакетах пусть спят бомжи.


Растопырка передачи на веле переключать не машает?
П/э пакет - годный вариант. Многие охотники его используют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 15 September 2014 20:59

Растопырка передачи на веле переключать не машает?...

Жаба мешает мешать растопырке переключать передачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас