Hello World!

RazB0YniK

Разыскивается хозяин велосипеда Trek Wahoo 2012 синий.

22 сообщения в этой теме

Разыскивается хозяин велосипеда Trek Wahoo 2012 синий. Найден в арке дома Невский, 63 ночью с 6 на 7 июля. Судя по болтающемуся на раме застёгнутому замку, он был украден и почему-то брошен. Телефон для связи: 8-965-035-70-20.
index.php?t=getfile&id=123642&private=0 Изменено пользователем RazB0YniK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RazB0YniK писал(а) Mon, 07 July 2014 09:36
он был украден и почему-то брошен.

а еще в промежутке между украден и брошен, был жестко изнасилован
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И мы даже знаем кем украден. Хоть объявление оставил?
Подавай заявление в полицию, благодетель.
Сколько я чего ни терял, всё находил. Кроме новой microSD в упаковке, видимо за 30 минут нашёлся добрый человек решивший вернуть её мне.

Представляю себе сколько ты в области найдёшь почему-то брошенных украденных велосипедов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати протяжка троссиков не айс, слишком торчит всё
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 07 July 2014 21:34
И мы даже знаем кем украден. Хоть объявление оставил?

Объявление оставил. Прямо на том месте.
Вероятность того, что там его оставил настоящий владелец стремиться к нулю. Оставить велосипед рядом с трубой и при этом огромный замок повесить не через трубу, а просто на раму - это полный бред. Опять таки там рядом нет подъезда куда бы мог пойти настоящий хозяин. И так же велосипеду бы не поздоровилось от первого же автомобиля, который бы поехал через арку. Ну и уж точно он бы позвонил по телефону с бумажки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что в него въехали и увезли на скорой, а велик бросил тот кто сбил, будучи в неадеквате/лени/т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Tue, 08 July 2014 08:55
Что-то мне подсказывает, что в него въехали и увезли на скорой, а велик бросил тот кто сбил, будучи в неадеквате/лени/т.п.

--
вообще то, обычно скорая забирает вел с собой..
(ну точнее пару раз я это наблюдал)
ну и "пенты".. вел не бросят.. ведь это орудие преступления ПДД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 09 July 2014 18:29
Dirty_bear писал(а) Tue, 08 July 2014 08:55
Что-то мне подсказывает, что в него въехали и увезли на скорой, а велик бросил тот кто сбил, будучи в неадеквате/лени/т.п.



Что-то мне подсказывает что заднее колесо не крутибельно посредствам замка! Confused

Да - тут много кэпства. Может добрый прохожий решил застегнуть. Россия страна такая - х.з. что было, вплоть до сношения с Вертером Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может не украден и не брошен ., а припаркован ? ) и так своеобразно пристёгнут замком ) А добрый автор топика выходит его украл ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 09 July 2014 23:40
может не украден и не брошен ., а припаркован ? ) и так своеобразно пристёгнут замком ) А добрый автор топика выходит его украл ))

А вот и юридически подкованные граждане подтянулись, расписать точку зрения буквы закона на данный инцидент Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 09 July 2014 23:40
может не украден и не брошен ., а припаркован ? ) и так своеобразно пристёгнут замком ) А добрый автор топика выходит его украл ))

На это предположение мой ответ уже написан в этой теме.
В полицию о находке сам заявлю по закону, как будет время посвободнее. Если хозяин писал заявление, как полагается, то велосипед найдёт хозяина. А пока что это объявление благодаря нескольким сотням репостам в контакте видели уже многие тысячи, а то и десятки тысяч велосипедистов. К сожалению, выяснилось, что только среди моих знакомых велосипеды воруются по одному в день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор молодец.
Не прошёл мимо, а всякие скептики сразу начинающие намекать на нечистость на руку, очень огорчают.

По поводу самой ситуации, очень похоже на припаркованный велосипед после ДТП. Из серии бросили и как могли припарковали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Tue, 08 July 2014 10:45
Dirty_bear писал(а) Tue, 08 July 2014 08:55
Что-то мне подсказывает, что в него въехали и увезли на скорой, а велик бросил тот кто сбил, будучи в неадеквате/лени/т.п.

--
вообще то, обычно скорая забирает вел с собой..
(ну точнее пару раз я это наблюдал)
ну и "пенты".. вел не бросят.. ведь это орудие преступления ПДД

Меня когда сбили, специально спрашивал у фельдшеров. Они говорят, это не их дело - их задача доставить до больницы в кратчайшие сроки с минимальным ухудшением состояния. И это правильно - железки не важны в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
переднее колесо вполне может быть не родным, уж больно сильно отличается от заднего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Переднее как раз таки родное, чудеснейший Бонтрэгер...ZTR -ами эти байки точно не комплектуются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 10 July 2014 00:34
Автор молодец.
Не прошёл мимо, а всякие скептики сразу начинающие намекать на нечистость на руку, очень огорчают.

По поводу самой ситуации, очень похоже на припаркованный велосипед после ДТП. Из серии бросили и как могли припарковали.

Благодарю за понимание.
Я не верю, что так можно "припарковать" велосипед при наличии трубы прямо в этом месте. Вот фотка с оригинального места обнаружения.
index.php?t=getfile&id=124196&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RazB0YniK писал(а) Mon, 21 July 2014 04:23

Я не верю, что так можно "припарковать" велосипед при наличии трубы прямо в этом месте.

в такой ситуации паркует не владелец велосипеда, а первый попавшийся человек не имеющий не малейшего понятия о пристёгивании велосипеда.
-О тросик, наверное застегнёт заднее колесо, видел в кино именно так работает защита от угона.
Не кому в такой ситуации думать о защите велосипеда.

Да и уж положа руку на сердце, в обще наличии на велосипеде любого тросика уже говорит о том что владелец даже смутно не представляет себе реальную ситуацию воровства велосипедов в нашем городе, и совершенно не думает о защите своего велосипеда.

И как я уже говорил если это ДТП, то владелец найдётся (с учётом что на месте велосипеда инфа где его искать осталась)
В обще по мне так уже должен был найтись в такой ситуации.

Если ни кто так и не нашёлся, можно по пробовать в полицию или какое бюро находок сдать (если такое существует)
Правда не верю я нашей полиции совершенно, в таких случаях они имеют привычку для лучшей раскрываемости на первого попавшегося всех собак вешать и по этому не когда не знаешь что от них ожидать можно. (вот это отличие от европейского общества меня больше всего расстраивает) Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно произшло следующее: владелец прицепил двумя замками, одним из них за ворота или где-то в проходе. В результате ему помяли переднее колесо, а затем оторвали первый замок.
Или ДТП и вел нельзя было двигать с места...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас