Hello World!

kosiuko

Не покупайте велики без документов!

60 сообщений в этой теме

У меня украли красавца Mongoose Fireball 26, салатовые педали и руль. Если бы наши граждане - покупатели были бы нормальными людьми, то не стали бы покупать с рук велосипед, не проверив его на предмет кражи! и тогда бы увеличился процент найденных байков!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть теперь в краже твоего замечательного велика виноваты те, кто покупает велосипеды с рук, а нее ты сам?
Или что? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если б народ чаще обращался в милицию, а не скупал краденое, процент найденных велов увеличился, читать умеешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупаешь велосипед в магазине. В силу обстоятельств или своей неряшливости и халатности со временем теряешь документы. Однажды решаешь его продать. Выставляешь на авито, тебе звонят и вы договариваетесь. При встрече у вас спрашивают - документы есть? Вы такие - неааа, потерял.
На тебя пишут заяву в полицию и тебя арестовывают за "кражу" велосипеда. Бред, правда?

Зы. Когда начинаешь возмущаться, то тебе в качестве аргумента кидают ссылку на эту тему Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смешно, пока не спёрли у самого. Если ты потерял доки и по твоему велу нет заявления в полиции - претензий нет. И я говорю о дорогих хороших великах, прежле чем с рук брать, проверь, не в розыске ли он!! В чем проблема, дальше спорить будем?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как можно проверить, не краден ли вел? Где доступ к милицейским базам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 08:43
И я говорю о дорогих хороших великах


т.е. дешевые пускай тырят?

kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 08:43
проверь, не в розыске ли он!!

окей,проверили,на велопитере в списке нет,на веломании нет,на столенбайке нет,а в ментуре заява лежит,но ктож проверять будет да и как?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормальный владелец занесет в базу на сайте разу же. К базам милиции доступ не нужен, можно просто позвонить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 16 June 2014 10:39
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 08:43
И я говорю о дорогих хороших великах


т.е. дешевые пускай тырят?

kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 08:43
проверь, не в розыске ли он!!

окей,проверили,на велопитере в списке нет,на веломании нет,на столенбайке нет,а в ментуре заява лежит,но ктож проверять будет да и как?


Каждый день в каждом районе питера пишутся заявы, и каждый мент по своему району знает, что и когда сперли у него на районе, в их интересах получать любую инфу. Если ты видишь явно краденый вел, ну неужели ты купишь? Ну что за народ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 12:02
К базам милиции доступ не нужен, можно просто позвонить

все отделения спб и ло обзванивать?
ты поздно спохватилась,до момента угона тебя это не сильно волновало)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не нравится тема - не читай, сам ты ерунда и не я ее развожу, я лишь взываю к адекватности, написала одно сообщение,и все тут же набросились. Это форум, а не площадка доя хлеба и зрелищ, хочешь ругани - иди дом2 погляди.

Кто считает, что это ерунда, прошу свои коменты при себе держать, также вы можете создать тему "kosiuko разводит ерунду!! Давайте же ее обсудим", и пишите свои недовольства туда, а сюда не надо. Изменено пользователем kosiuko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Sun, 15 June 2014 12:43
У меня украли красавца Mongoose Fireball 26


Больше инфы надо,в каком районе угнали,при каких обстоятельствах,на что пристегнут был (и был ли вообще замок)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новичкам бы следует помнить, что фото в бикине, как нельзя лучше вернет разговор в деловое русло Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угнали 10.06.14 у входа в тц Озерки, был пристегнут к велопарковке с другим велосипедом. Ушли на полчаса, пришли, трос на месте, ЗАСТЕГНУТ(!!!!!) один вел стрит, моего нет, сразу позвонили в милицию, занесли в базу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 15:25
Угнали 10.06.14 у входа в тц Озерки, был пристегнут к велопарковке с другим велосипедом. Ушли на полчаса, пришли, трос на месте, ЗАСТЕГНУТ(!!!!!) один вел стрит, моего нет, сразу позвонили в милицию, занесли в базу

Это как трос на месте? То есть его вскрыли сняли вел и обратно застегнули?

Да я с тобой согласен по поводу покупки с рук, не следует брать вел с рук без доков хотя-бы по причине:
1. Вас встретят Полицционеры и легко могут спросить где доки на велик. А вы такой ой я его вчера купил...
2. Если у вас украдут этот вел то вы можете изобразить Okay Face и не рыпаца.
3. Чисто случайно вас могут найти его владельцы и погладить ногами, или вас обвинят в краже.
Косвенная вина есть.

По поводу продажи без доков. Не могут завести дело по нескольким факторам.
1. Если я их реально потерял спустя 2 года то за этот срок велосипед не раз мог попасть в кадр со мной. Что подтверждает что я им владею давно.
2. Если дела об угоне данного экземпляра не заводили то пусть идут лесом.

Как ни странно документы я не терял а те кто теряют документы лузеры, без документов сейчас опасно жить. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 12:02
Нормальный владелец занесет в базу на сайте разу же. К базам милиции доступ не нужен, можно просто позвонить

Какую базу? Нет единой базы.
Никто в полиции тебе не даст информации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 13:25
Ясно. Все вокруг умные, одна я пишу чушь, типа. Ну ок. Тема закрыта, покупайте краденое, это ж такая халява, покупая ворованное вы сами становитесь ворами. Всем удачи!..

Солнышко, бывает масса велов без документов. Потеряли, сами собирали и т.п. Да и документ - это филькина грамота, принтер и любая печать - вот и документ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за "поддержку", все же считаю, стоит задуматься над тем, что я сказала вначале.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 16:38
Спасибо всем за "поддержку", все же считаю, стоит задуматься над тем, что я сказала вначале.

Множество обоснованных ответов оппонентов как раз и говорит, что о сказанном Вами выше задумывались множество раз, примерно столько же, сколько и мусолили эту тему. Выводы и доводы Вам привели.

От себя добавлю на это высказывание:
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 12:02
Нормальный владелец занесет в базу на сайте разу же. К базам милиции доступ не нужен, можно просто позвонить

Нормальный владелец может только издали знать о существовании интернетов и не думать даже ими пользоваться при краже вела. Есть такие люди, которые просто крутят и наслаждаются жизнью без интернета, да. И менее нормальными они от этого не становятся.
Единого полимилицейского справочника (как по машинам, скажем) по угнанным велосипедам нет, одним звонком дело не кончится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то всё правильно, воруют то, что пользуется спросом.
Полностью спрос на краденное убрать нельзя, не в стране эльфов живем.

Но когда покупаешь, можно не покупать сомнительное и у сомнительных личностей.

Вот, например, alex78, уважуха человеку, ведь он сразу понял, что ему предлагают ворованный вел и не только не купил, но отобрал и вернул владельцу.

А другой бы человек спокойно купил бы вел и катался довольный.

Может пишут люди коряво, ну так давайте сформулируем мысль -- хорошо, когда много поступающих так как Алекс78.

Ну и да, затроллили девушку, фото не будет, печаль. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket, kserst - бан на сутки за хамство и троллинг
kosiuko - предупреждение, спокойствие еще никому не повредило.
Не нужно переходить на взаимные наезды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosiuko писал(а) Mon, 16 June 2014 23:21
"Взаимные наезды"? .. Confused

Да, именно так. Больше это не обсуждаем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я согласен с топикстартером.
Главное оружие в наших руках-это рубль!
Прекрати покупать с рук на улице и незаконная уличная торговля уйдет вместе с болезнями и антисанитарией)
Прекрати покупать велы без документов и их нельзя будет продать,только на запчасти,что наверно будет не очень выгодно.Самосбор? Так собирал для себя же,для души,нефиг и продавать)
ну и т.д. и т.п.
З.Ы. Меня 3 раза останавливали для проверки документов на вел.Считаю это правильным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Autocar писал(а) Tue, 17 June 2014 20:56
...Самосбор? Так собирал для себя же,для души,нефиг и продавать)...

Это как ?! С такой мотивацией и автомобиль один на "всю оставшуюся", и квартира(комната в коммуналке) и много еще чего ...! Cool Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас