Hello World!

Место происшествия

Снимаем сюжет про угон велосипедов.

58 сообщений в этой теме

Добрый день. Меня зовут Ксения, я продюсер "Места происшествия".
Сейчас делаем сюжет про угон велосипедов.
Так как сама не являюсь ярой велосипедисткой, мне нужна Ваша помощь.
Во-первых, герой сюжета,у которого недавно украли железного друга.
Во-вторых, счастливчика, которому удалось какими-либо средствами вернуть свой велосипед.
В-третьих, специалист, способный рассказать о методах защиты от воришек.

И далее по возникающим вопросам.
Предлагаю вместе создать толковый сюжет, который поможет вновьприбывшим в Ваши ряды в случае неприятной ситуации или вовсе предупредит ее.

8-952-238-99-81
k.zhunusova@5-tv.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Tue, 27 May 2014 11:28
Добрый день. Меня зовут Ксения, я продюсер "Места происшествия".
Сейчас делаем сюжет про угон велосипедов.
Так как сама не являюсь ярой велосипедисткой, мне нужна Ваша помощь.
Во-первых, герой сюжета,у которого недавно украли железного друга.
Во-вторых, счастливчика, которому удалось какими-либо средствами вернуть свой велосипед.
В-третьих, специалист, способный рассказать о методах защиты от воришек.

И далее по возникающим вопросам.
Предлагаю вместе создать толковый сюжет, который поможет вновьприбывшим в Ваши ряды в случае неприятной ситуации или вовсе предупредит ее.

8-952-238-99-81
k.zhunusova@5-tv.ru


Это НЕ ОСТАВЛЯТЬ велосипеды, пристегнутыми на лестничных площадках, даже суперогороженных.

Это НЕ ОСТАВЛЯТЬ велосипед без присмотра на улице, даже если он пристегнут тросиками, цепями и прочими шалабушками,

Это НЕ ОСТАВЛЯТЬ велосипеды на крыше автомашины и внутри салона без присмотра, особенно на ночь.

Это от сюда: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=190916&start=0&rid=10556 там ещё много в тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но мне нужен живой человек, способный повторить все это на камеру. Может быть Вы и расскажете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Tue, 27 May 2014 11:28

Во-первых, герой сюжета,у которого недавно украли железного друга.
Во-вторых, счастливчика, которому удалось какими-либо средствами вернуть свой велосипед.
В-третьих, специалист, способный рассказать о методах защиты от воришек.

1. В подфоруме антивор героев дофига Cool
2. Там же есть пара счастливчиков вернувших велосипеды разными путями.
3. Тут нужно сделать акцент действительно как Геолог пишет - лучшая защита не оставлять. Но также показать следующее:
а. основная масса угонов - из парадной и от уличных парковок магазинов\кофе и т.д. из защиты тросик.
б. пристежка тросик - абсолютно бесполезная вещь. очень желательно показать как она кусается обыными кучсачками, с удара разбиватеся камнем или просто открывается любой отверткой.
в. показать варинты пристегивания на крайний случай - хорошая каленая цепь, u-lock.

Изменено пользователем smarsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Tue, 27 May 2014 11:53
Спасибо, но мне нужен живой человек, способный повторить все это на камеру. Может быть Вы и расскажете?



Не, я слишком далёк от телевидения, попробуйти связаться со Змеем Гуревичем, он человек медийный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 27 May 2014 12:51
Место происшествия писал(а) Tue, 27 May 2014 11:53
Спасибо, но мне нужен живой человек, способный повторить все это на камеру. Может быть Вы и расскажете?



Не, я слишком далёк от телевидения, попробуйти связаться со Змеем Гуревичем, он человек медийный.



у меня крали два велосипеда, один удалось вернуть. но уже давно было. вернули велик лет 10 назад...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня крали. В 1992-м. Могу рассказать про это Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"ахах))) раскроем преступление прям-таки по ГОРЯЧИМ следам)" ирония мимо кассы - вам ответили опытные люди, они научились на своих ошибках и больше на это не попадают. Очень много новичков появляются на форуме с первым сообщением именно по теме пропажи вела(((

Велы воруют примерно с той же скоростью что и мобильники, проблем со свежим преступлением нет. Недавно вообще целый велопрокат стырили. Найти жертву не проблема! Пару историй про счастливые возвращения вам тут расскажут, в том числе и у меня стянули вел с бетонной урной и замком Shocked , а потом его(вел) встретили на улице и настойчиво попросили вернуть - и такое бывает, но ООчень редко.

Было бы здорово, если б вы, с помощью общительного и бодрого велопитерца, смогли донести через зомбоящег что вел без присмотра не украли только случайно. И то что вел в парадной, даже с домофоном\консьержем\отдельной дверью это вел для воров - в крупных городах отработаны схемы эффективного воровства из парадных!!

Это должен знать каждый велосипедист - от угона не спасёт, ибо всё равно будут ставить и оставлять, но хотя бы не так расстроятся. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 27 May 2014 14:41


Было бы здорово, если б вы смогли донести через зомбоящег

так для этого и ищется человек для интервью!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот что странно: фото в велоформе купальнике нед, а активисты уже прибежали Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Tue, 27 May 2014 16:19
Вот что странно: фото в велоформе купальнике нед, а активисты уже прибежали Cool

ну дык ткма актуальная, тут не до купальников ))
кажную весну в антивор появляюцо новые темы - украли вел, был пристегнут тросиком, а сколько еще туда не пишут Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жертв нашли, даже 2х.
Нашли мудрого и опытного человека с форума.
Теперь все силы брошены на поиски специалиста, торгующего охранными системами.
Заброшено пара удочек..жду звонков и ответов.

В сюжете разъясним, почему нельзя оставлять велосипеды без присмотра и лишь под охраной замочка/ камеры.

спасибо за реакцию, если вдруг придумаете, чем можно дополнить - с радостью выслушаю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы рекомендовал еще опросить полиционера по оформлению заявы на кражу велосипеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы потом видео и ссылочку на него не забудьте выложить, посмотреть хочется что получится.
Имхо не надо говорить что велосипед ВООБЩЕ нельзя оставлять, лучше говорить о мощности защиты в зависимости от стоимости велосипеда. Фирма Криптонайт таким образом даже рекомендует определенную защиту в зависимости от стоимости велосипеда и мест где его предполагается оставлять.
https://www.kryptonitelock.com/Pages/BicycleSecurity.aspx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
съемки продлили на всю следующую неделю.
Так что есть время разгуляться.
Хотим утроить подставу.
Где чаще всего есть шанс потерять свой велик?
И самое важное:
ходят слухи, что есть некие хранилища краденных велосипедов. Это правда?
Есть предполагаемые адреса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Wed, 28 May 2014 16:53
съемки продлили на всю следующую неделю.
Так что есть время разгуляться.
Хотим утроить подставу.
Где чаще всего есть шанс потерять свой велик?
И самое важное:
ходят слухи, что есть некие хранилища краденных велосипедов. Это правда?
Есть предполагаемые адреса?

Легче всего "потерять" велик где-нибудь на малолюдной парковке.
Или во дворе какого-нибудь дома.

Не забудьте в подрамную сумку положить GPS-GSM-трекер. Smile Потом можно будет на расстоянии посмотреть, куда поедет вор - может он вас в такое хранилище приведет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место происшествия писал(а) Wed, 28 May 2014 16:53
Хотим утроить подставу.
Где чаще всего есть шанс потерять свой велик?

может, у метро? оставить и попросить торговцев у метро присмотреть за великом, типа "я на минутку отойду в магазин, например". Думаю, если не торговец, то его приятели точно велик уведут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mareena писал(а) Wed, 28 May 2014 17:39
Место происшествия писал(а) Wed, 28 May 2014 16:53
Хотим утроить подставу.
Где чаще всего есть шанс потерять свой велик?

может, у метро? оставить и попросить торговцев у метро присмотреть за великом, типа "я на минутку отойду в магазин, например". Думаю, если не торговец, то его приятели точно велик уведут.

Бред... Гиперы рулят:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Wed, 28 May 2014 18:59
mareena писал(а) Wed, 28 May 2014 17:39
Место происшествия писал(а) Wed, 28 May 2014 16:53
Хотим утроить подставу.
Где чаще всего есть шанс потерять свой велик?

может, у метро? оставить и попросить торговцев у метро присмотреть за великом, типа "я на минутку отойду в магазин, например". Думаю, если не торговец, то его приятели точно велик уведут.

Бред... Гиперы рулят:)

+1
и прокатит если взять велик покруче и тросик похуже
а если подвес за 5тр бросать будете,то можно даже не пристегивать,на них вряд ли кто позарится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня в доме соседи в соседнем подъезде велики держали в подвале, в отсеке при входе в него, закрытом с двух сторон решетками.

так воры залезли с нашего подъезда, взломали дверь в их подвале и так и унесли их Laughing даже видел, но не понял тогда че это такое...какие то парни с великами из подвала моего прутся все в паутине Surprised

потом только подробности узнал. Изменено пользователем lemon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Wed, 28 May 2014 19:14
Invisibles писал(а) Wed, 28 May 2014 18:59
mareena писал(а) Wed, 28 May 2014 17:39
Место происшествия писал(а) Wed, 28 May 2014 16:53
Хотим утроить подставу.
Где чаще всего есть шанс потерять свой велик?

может, у метро? оставить и попросить торговцев у метро присмотреть за великом, типа "я на минутку отойду в магазин, например". Думаю, если не торговец, то его приятели точно велик уведут.

Бред... Гиперы рулят:)

+1
и прокатит если взять велик покруче и тросик похуже
а если подвес за 5тр бросать будете,то можно даже не пристегивать,на них вряд ли кто позарится

Даже за 5т рублей стырят у Гипермаркета Smile Осенью проверял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Fri, 30 May 2014 04:30
Даже за 5т рублей стырят у Гипермаркета Smile Осенью проверял.

Чтобы не стырили, стоимость велосипеда не должна превышать стоимости замка. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас