Hello World!

bank

решение суда по делу 37 краж велосипедов

5 сообщений в этой теме

В Петродворцовом районе осужден житель города, похищавший у граждан велосипеды (20.05.2014, пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга)
Цитата:

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Евгения Локтионова, обвиняемого в совершении 37 преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину ) УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что Лактионов, имея умысел на хищение чужого имущества, и реализуя его, из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитил чужое имущество - 37 велосипедов, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.

Локтионов свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была полностью доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательствами.

Суд признал виновным Лактионова в совершении 37 преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и приговорил к 4 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут не понял: к 4 годам лишения свободы без ограничения свободы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это означает, что реальное ЛИШЕНИЕ свободы сроком 4 года, без ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО наказания в виде ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Т.е. отсидел 4 года и свободен. Если ли бы было 4 года лишения свободы с ограничением свободы, после выхода ещё ходишь отмечаешься и выполняешь ограничения наложенные судом в соответствии со статьей 53 УК РФ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня в таких вещах всегда интересует, а велосипеды гражданам кто нибудь вернул?
Или как обычно, велосипедов нет. Суд обязал выплатить обвиняемого. Который с голым задом на 4 года сел, и взять с него нечего.
А в то самое время, скупщики в том же дворе продают этим же потерпевшим, их родные велосипеды с наглыми улыбочками, и главное совершенно законно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В цивилизованных странах вор должен возвращать деньги потерпевшему засчет тех средств, которые он получает, работая во время нахождения в местах лишения свободы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас