Hello World!

Hermit

газовая горелка kovea KB-0211L

29 сообщений в этой теме

небольшой рассказ.
горелка в эксплуатации пару лет.
открываю давеча коробочку (хорошо, что на асфальте, а не на траве или мху), а оттуда высыпается куча деталек. и фиг знает откуда. смотрю на горелку внимательно и вижу, что форсунка разобралась на составляющие. и как их обратно собирать - хз. собрал, что нашел с первого раза - не работает. разобрал, перевернул медный рассекатель - работает, но не штатно. посмотрел внимательно на асфальте - нашел еще пару деталек. долго думал куда и как их пристроить. собрал все еще раз - вроде заработало, но все равно как-то необычно.
чертеж этого чуда вряд ли где получится отыскать, вот теперь думаю, не потерялась ли еще какая деталька. горелка походу все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикольненько...
Хотя изначально не понимаю таких горелок,которые стоят чуть меньше трех тысяч,мощность всего 2 кВт,и вес запредельный.
Но история мне понравилась.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однако тенденция.

Точно такая же горелка точно так же развалилась.

Проблема в плохой фиксации диска с дырочками в круглой обойме (там всего то маленькие утолщения для фиксации). При нагреве диск деформируется и вылезает из крепления. Если проворонить, то при переворачивании разваливается.

Буду пробовать починить, т.к. все запчасти целы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будешь чинить - сфотай плиз запчасти, предварительно разложив их друг за другом, в порядке очередности, например на листочке бумаги. Я порадуюсь или огорчусь, посмотрев на твое фото Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а голова у горелки с проволочной сеточкой в середине или уже нет?
http://img-sotmarket.ru/standart/img/turizm_i_otdix/gorelki/kovea/f03_kovea_kb_0211s_1.png
http://el-cap.kiev.ua/data/tovars/54/83/5483_a.jpg Изменено пользователем Alexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Fri, 16 May 2014 19:15
а голова у горелки с проволочной сеточкой в середине или уже нет?


Эта сеточка - самый рулез. Позволяет готовить на супермаленьком огне, экономя газ и поддерживая тепло в чайнике/котле.
Горелка на снимке снизу при таком расходе уже погаснет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может, и рулез, но она самая ненадёжная часть в этой горелке. поэтому щас ковея выпускает вариант без сеточки. более того, в течение гарантийного срока они бесплатно меняют голову с прогоревшей сеточкой на голову без сеточки (а вне гарантийного срока - за 500, кажется, рублей) в сервис-центре в Москве
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Fri, 16 May 2014 08:57
Будешь чинить - сфотай плиз запчасти, предварительно разложив их друг за другом, в порядке очередности, например на листочке бумаги. Я порадуюсь или огорчусь, посмотрев на твое фото Smile


Вот, в порядке очередности установки на горелку. Слева направо.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/14202585/Forum/gorelka.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Газовая горелка KB-0707. Пользую пять лет. Стали вывинчиваться винты. То верхний вывалится, то боковые. Хорошо она у меня в комплекте с Соло-3, винтики остаются в кастрюле. Закручиваю, всё равно выкручиваются. Раньше такого не было. Фиксатор резьбых соединений может помочь или сгорит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Вот, в порядке очередности установки на горелку. Слева направо.

Спасибо! Порадовался Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sun, 25 May 2014 16:12
Газовая горелка KB-0707. Пользую пять лет. Стали вывинчиваться винты. То верхний вывалится, то боковые. Хорошо она у меня в комплекте с Соло-3, винтики остаются в кастрюле. Закручиваю, всё равно выкручиваются. Раньше такого не было. Фиксатор резьбых соединений может помочь или сгорит?

высокотемпературный попробуй.
Loctite 2422, он 650F или 343 по Цельсию держит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие то сказки тут про Ковеевские горелки тут пишут, у одного форсунка сама разбирается, у другого винты сами выкручиваются... Посмеялся. Laughing

Имею горелку КВ-0211L c 2008г, абсолютно безотказная и не убиваемая горелка не требующая НИКАКОГО обслуживания. Все винты закручены настолько туго, что разобрать без инструмента не реально, как там может что-то само выкручиваться просто не понимаю.

Даже сломавшийся пьезоподжиг(известный баг всех горелок Ковея) в ней исправил, путём его изгиба и получения искры напрямую от проводка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитали бы внимательно вместо "посмеялсо", может быть тогда поняли о чем речь (точно не об откручивании винтов).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 30 May 2014 03:10
Какие то сказки тут про Ковеевские горелки тут пишут, у одного форсунка сама разбирается, у другого винты сами выкручиваются... Посмеялся. Laughing

Имею горелку КВ-0211L c 2008г, абсолютно безотказная и не убиваемая горелка не требующая НИКАКОГО обслуживания. Все винты закручены настолько туго, что разобрать без инструмента не реально, как там может что-то само выкручиваться просто не понимаю.

Даже сломавшийся пьезоподжиг(известный баг всех горелок Ковея) в ней исправил, путём его изгиба и получения искры напрямую от проводка.

Безусловно, одной твоей горелки достаточно для выводов о 146% надежности всех горелок мира.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 03 June 2014 08:50
Lev G. писал(а) Fri, 30 May 2014 03:10
Какие то сказки тут про Ковеевские горелки тут пишут, у одного форсунка сама разбирается, у другого винты сами выкручиваются... Посмеялся. Laughing

Имею горелку КВ-0211L c 2008г, абсолютно безотказная и не убиваемая горелка не требующая НИКАКОГО обслуживания. Все винты закручены настолько туго, что разобрать без инструмента не реально, как там может что-то само выкручиваться просто не понимаю.

Даже сломавшийся пьезоподжиг(известный баг всех горелок Ковея) в ней исправил, путём его изгиба и получения искры напрямую от проводка.

Безусловно, одной твоей горелки достаточно для выводов о 146% надежности всех горелок мира.

Не только моей. У двух моих друзей тоже в эксплуатации КВ-0211L и довольно давно, порядка 5 лет. Из их проблем только одно - ломающийся пьезоподжиг. Ну разве что она может какое-то время плохо работать, если на неё по неосторожности котелок с водой опрокинуть, но такие испытания наверное любая горелка не выдержит, поэтому минусом это считать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 03 June 2014 18:04
Puzirik писал(а) Tue, 03 June 2014 08:50
Lev G. писал(а) Fri, 30 May 2014 03:10
Какие то сказки тут про Ковеевские горелки тут пишут, у одного форсунка сама разбирается, у другого винты сами выкручиваются... Посмеялся. Laughing

Имею горелку КВ-0211L c 2008г, абсолютно безотказная и не убиваемая горелка не требующая НИКАКОГО обслуживания. Все винты закручены настолько туго, что разобрать без инструмента не реально, как там может что-то само выкручиваться просто не понимаю.

Даже сломавшийся пьезоподжиг(известный баг всех горелок Ковея) в ней исправил, путём его изгиба и получения искры напрямую от проводка.

Безусловно, одной твоей горелки достаточно для выводов о 146% надежности всех горелок мира.

Не только моей. У двух моих друзей тоже в эксплуатации КВ-0211L и довольно давно, порядка 5 лет. Из их проблем только одно - ломающийся пьезоподжиг. Ну разве что она может какое-то время плохо работать, если на неё по неосторожности котелок с водой опрокинуть, но такие испытания наверное любая горелка не выдержит, поэтому минусом это считать нельзя.
Ну а у меня вот через 5 лет эксплуатации начали раскручиваться винты на горелке. При этом я не говорю что горелка плохая. она мне очень нравится. Но теперь надо постоянно винты подкручивать. Про это и написал. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Tue, 03 June 2014 18:04
Puzirik писал(а) Tue, 03 June 2014 08:50
Lev G. писал(а) Fri, 30 May 2014 03:10
Какие то сказки тут про Ковеевские горелки тут пишут, у одного форсунка сама разбирается, у другого винты сами выкручиваются... Посмеялся. Laughing

Имею горелку КВ-0211L c 2008г, абсолютно безотказная и не убиваемая горелка не требующая НИКАКОГО обслуживания. Все винты закручены настолько туго, что разобрать без инструмента не реально, как там может что-то само выкручиваться просто не понимаю.

Даже сломавшийся пьезоподжиг(известный баг всех горелок Ковея) в ней исправил, путём его изгиба и получения искры напрямую от проводка.

Безусловно, одной твоей горелки достаточно для выводов о 146% надежности всех горелок мира.

Не только моей. У двух моих друзей тоже в эксплуатации КВ-0211L и довольно давно, порядка 5 лет. Из их проблем только одно - ломающийся пьезоподжиг. Ну разве что она может какое-то время плохо работать, если на неё по неосторожности котелок с водой опрокинуть, но такие испытания наверное любая горелка не выдержит, поэтому минусом это считать нельзя.


TKB-8911-1 с 2000 года со мной ходит. всё в порядке кроме естественно пьезика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к изготовленным давно вещам претензий значительно меньше, чем к таким же, но новым. нехорошая тенденция по удешевлению производства и поддержанию рынка сбыта. "идеальная" с точки зрения производителя вещь нынче - та, которая рассыпается в пыль сразу после истечении гарантийного срока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно по-подробнее о сервисном центре в Москве и замене за 500 ры?

Началось все с того, что не очень упаковал горелку (не в кофр и рядом оказалась баночка с чем не помню). Собрал быстро и даже заработало.

Затем стал возить в кофре, но как то раз легла с зазором. Внимания на это не обратил. Дорога оказалась ухабистой и это стало началом конца, ибо не только разобралось, но, видать, где то сетка погнулась и стала греться не равномерно. В результате повело "крыжечку" и далее сетка прогорела буквально за несколько дней.

При должной упаковке штука отлично работала и достаточно удобна. Умники "не понимающие зачем" могут либо привести более легкий, дешевый и экономичный аналог и получить спасибо или тихо жевать в стороне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Fri, 11 July 2014 00:32
А можно по-подробнее о сервисном центре в Москве и замене за 500 ры?

Началось все с того, что не очень упаковал горелку (не в кофр и рядом оказалась баночка с чем не помню). Собрал быстро и даже заработало.

Неужели производитель стал экономить и эта горелка теперь без герметичной жёсткой пластиковой коробочки продаётся?

Тогда понятно почему она разваливается у многих. Я свою горелку не только в эту коробочку убираю, но ещё и в котелок ложу, получается двойная защита, в результате исправно служит долгие годы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В моем случае как раз этот кофр стал причиной проблемы. Нельзя, чтобы горелка там хоть немного болталась, а тем более вентелем могло бить по сеточке. Я не обратил внимание на то, как оно все легло (замотал шланг вокруг и сунул в коробку), а дорожка была так себе. Вынул уже по частям и с помятыми деталями.
До этого заматывал в пакет и укладывал среди мягких вещей. Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Fri, 16 May 2014 20:37
может, и рулез, но она самая ненадёжная часть в этой горелке. поэтому щас ковея выпускает вариант без сеточки. более того, в течение гарантийного срока они бесплатно меняют голову с прогоревшей сеточкой на голову без сеточки (а вне гарантийного срока - за 500, кажется, рублей) в сервис-центре в Москве

Спасиб за наводку.
Отписал в сервис Kovea.ru, на что мне сообщили, что головка стоит 400 р доставка в Питере в пределах КАД - 190. Для этого надо сделать любой заказ и в примечании (правда к адресу) указать, что это РКМОНТ головки Ковеа 2011. (Доставка выбирается, как по Москве).
В четверг заказал, в понедельник доставили. Оплатил при получении.
Головка теперь упрощенная, без центральной сетки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а фото новой головы можно увидеть?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новая без сеточки в центре, как на нижней картинке
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=198926&goto=17613182&rid=0#msg_17613182
вроде слабый огонь держиться, но на хорошем ветру не проверял. Да и стараюсь всегда закрывать горелку самодельными отражателями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Горелка газовая "Swift" Track, пользуюсь 5й год, начнет разваливаться, выкину и возьму такую же за 400 рублей Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас