Hello World!

valoval

что скажете насчет такой защиты?- трос с защитными коле

20 сообщений в этой теме

еще не находил тестов и отзывов по поводу хорошего троса с защитными звеньями. пишут что толщина его 2,5 см. но это вместе со звеньями, толщина же самого троса мне не известна. кто знает, насколько хороша эта штуковина для защиты байчега?
http://www.zamkidveri.ru/product/Zamok-navesnoi-OnGuard-8024/ Изменено пользователем valoval
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Внутри обыкновенный тонюсенький тросик, вырывается руками "на раз" из крепежа . Сто раз обсуждалось . Следите за эфиром Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не думаю что внутри тонюсенький, тк весит эта штуковина 2, 5 кг где-то, такой еще мотороллеры пристегивают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Mon, 05 May 2014 00:07
не думаю что внутри тонюсенький, тк весит эта штуковина 2, 5 кг где-то, такой еще мотороллеры пристегивают

А ты не думай , а слушай старших ! - Г О В Н О Cool Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За такую цену U-lock или цепь с замком купить. И вес тот же.
Тогда вопрос -- какой выигрыш от этого тросика?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да, одни недостатки в сравнении с цепью. 10 мм цепь такой же длины примерно столько же весит, только цепи доверия больше. Виниловая оболочка зимой треснет и развалится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От школоты защитит. А так херня, вкрывают такие камнем и кусачками за 5-10 секунд. Купи U-lock, самое надежное, и как оказалось даже удобнее цепи решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
цепь я подумал что тяжелее будет, да и они тоже легко кусаются..куча видео с этим есть, юлоком сложно пристегнуть одно колесо, или два вела к забору, плюс возить его неудобно, если ехать на легке. этот трос я планировал накручивать на подсидел, но он настолько гигантен, что либо в портфе возить, либо вокруг себя наматывать..(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня на прошлом тросике ничего не треснуло-с которого кстати вел увели)) да и треснет-х.й с ним, мне защита главное, а не какая-то оболочка там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такие не думаю что вырывают камнем и кусачками)) рублей за 300-500 соглашусь, но не за 2 кеса и толщиной 2,5 сантов)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Mon, 05 May 2014 21:01
цепь я подумал что тяжелее будет, да и они тоже легко кусаются..куча видео с этим есть, юлоком сложно пристегнуть одно колесо, или два вела к забору, плюс возить его неудобно, если ехать на легке. этот трос я планировал накручивать на подсидел, но он настолько гигантен, что либо в портфе возить, либо вокруг себя наматывать..(

У-Лок отлично в рюкзаке лежит, пристегнуть велосипед достаточно легко если головой уметь думать, я к примеру У-Локом умудряюсь и колесо и раму встегнуть.
Кусают цепи которые на закалены, закаленную заколебетесь кусать.
Если цепь хотя-бы надо кусать то трос можно при правильном услии просто оторвать голыми руками, куча видео в интернете есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в рюкзаке не сомневаюсь, но я то изначально планировал на веле возить и даже к раме крепежом юлок цеплять не хотел) плюс два вела за раму к чему-либо им сложно пристегнуть. колесо и раму можно обычно, это я знаю. насчет вырвать возможно, но блин это же онгард и как-то не верится что с его описанными превосходствами это возможно. купил его до начала создания беседы, подумываю купить в добавок еще и юлок, чтобы оставлять так на пару часов не беспокоясь уж) Изменено пользователем valoval
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Mon, 05 May 2014 21:23
но я то изначально планировал на веле возить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошее видео! но и трос там в два раза короче и тоньше моего..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати разочаровал тоненький трос под панцирем( неужели в моем такой же Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Tue, 06 May 2014 23:59
кстати разочаровал тоненький трос под панцирем( неужели в моем такой же Shocked

Я тебе об этом сразу сказал Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Tue, 06 May 2014 23:59
кстати разочаровал тоненький трос под панцирем( неужели в моем такой же Shocked

Потому что нету смысла их делать толстыми, это экономически не выгодно много металла туда запихивать, тросик это средство защиты для цивилизованной страны или для пристегивания самых дешевых байков.
И "трос" внутри независимо от толщины будет кусаться одинаково одним и тем-же инструментом, ну толстый допустим, сделают не 1 укус а 2-5, это не займет много времени в любом случае. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 кг весит не трос а втулки и тут они не из жестянок, имет смысл проверить калёные ли они.
Но слабые места в конструкции есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Tue, 06 May 2014 23:55
хорошее видео! но и трос там в два раза короче и тоньше моего..

На видео не трос, а цепь. Abus Ivera, стоит 2,5 килорубля, наверное не абы что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вобщем решил купить еще надежную скобу и цеплять на две защиты сразу, тогда можно не волнуясь оставлять на минут 40 у магаза или возле универа, напротив охранника, когда на парах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас