Hello World!

glina

Спальник для девушки на 0..+5

17 сообщений в этой теме

Всем вечера доброго,
голова уже пухнет от прогугленного в инете, прошу оценить найденные варианты....
Итак, вводные:
для существа женского полу нужен спальник для многодневных вело и пеших походов, температура ночью 0..+5, чем легче тем лучше. Бюджет - до 6 тыров, заказать из-за бугра не успею, т.к. уезжаю на майских.
Пока что рабочие варианты такие:
1. TNF Cat's Meow http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/sleepbags/1297/-9233/?id=242105
легкий вес, есть маленькая ростовка, цена со скидкой вполне приемлема.
2. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6166495&hid=91520
по всем параметрам вполне устраивает, вес больше чем TNF
3. Взять какую-нибудь Slewa в Канте, они в подарок сейчас вкладыш дают. Ну вот например такую http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_bivi&id=722439&id_razdel=32
Не знаю про них ничего, но пишут что тоже приличная фирма. Плюс- дешевле чем предыдущие 2 и вкладыш нахаляву =)

Пуховые я не рассматривала, т.к. ничего про них не знаю.
Смотрела Red fox, потом начиталась ругани про вранье с температурным режимом.

Что скажете?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бери любой, который нравится по цене и габаритам. К нему термобелье тонкое (дешевое рыхлое за 600р, либо уж самое дорогое, за 5тыс Smile Компромиссы гораздо хуже), жилетку ветрозащитную, флиску тонкую, флиску толстую, носки шерстяные, пенку, а под поясницу на пенку еще и куртку надо Smile И будет набор на все случаи от +20С до -10С Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glina писал(а) Sun, 20 April 2014 21:03
Всем вечера доброго,
голова уже пухнет от прогугленного в инете, прошу оценить найденные варианты....
Итак, вводные:
для существа женского полу нужен спальник для многодневных вело и пеших походов, температура ночью 0..+5, чем легче тем лучше. Бюджет - до 6 тыров, заказать из-за бугра не успею, т.к. уезжаю на майских.
Пока что рабочие варианты такие:
1. TNF Cat's Meow http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/sleepbags/1297/-9233/?id=242105
легкий вес, есть маленькая ростовка, цена со скидкой вполне приемлема.
2. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6166495&hid=91520
по всем параметрам вполне устраивает, вес больше чем TNF
3. Взять какую-нибудь Slewa в Канте, они в подарок сейчас вкладыш дают. Ну вот например такую http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_bivi&id=722439&id_razdel=32
Не знаю про них ничего, но пишут что тоже приличная фирма. Плюс- дешевле чем предыдущие 2 и вкладыш нахаляву =)

Пуховые я не рассматривала, т.к. ничего про них не знаю.
Смотрела Red fox, потом начиталась ругани про вранье с температурным режимом.

Что скажете?



Бери салеву. Хорошо делают, когда начали выпускать турснаряжение, основатели дойтеров и пр. ещё не родились - 1935 год Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 20 April 2014 21:40
Deuter Trek Lite 250 нам очень нравятся за свои деньги.
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1888

у меня был похожий, с таким температурным режимом холодными ночами мерзла, хочу теплый теперь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glina писал(а) Mon, 21 April 2014 12:04
VORON писал(а) Sun, 20 April 2014 21:40
Deuter Trek Lite 250 нам очень нравятся за свои деньги.
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1888

у меня был похожий, с таким температурным режимом холодными ночами мерзла, хочу теплый теперь

хотя нет, у меня легче был, градусов на 5 холоднее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 20 April 2014 21:25
Бери любой, который нравится по цене и габаритам. К нему термобелье тонкое (дешевое рыхлое за 600р, либо уж самое дорогое, за 5тыс Smile Компромиссы гораздо хуже), жилетку ветрозащитную, флиску тонкую, флиску толстую, носки шерстяные, пенку, а под поясницу на пенку еще и куртку надо Smile И будет набор на все случаи от +20С до -10С Smile


да вроде все есть, но холодных ночей все равно боюсь =) может есть да не то, дорогие шмотки не покупаю, т.к. хожу куда-то редко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
glina писал(а) Mon, 21 April 2014 12:07
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 20 April 2014 21:25
Бери любой, который нравится по цене и габаритам. К нему термобелье тонкое (дешевое рыхлое за 600р, либо уж самое дорогое, за 5тыс Smile Компромиссы гораздо хуже), жилетку ветрозащитную, флиску тонкую, флиску толстую, носки шерстяные, пенку, а под поясницу на пенку еще и куртку надо Smile И будет набор на все случаи от +20С до -10С Smile


да вроде все есть, но холодных ночей все равно боюсь =) может есть да не то, дорогие шмотки не покупаю, т.к. хожу куда-то редко


Ночевали 8 марта в Сортавале на острове. Как раз очень легкий минус. Пока не напялил ветрозащиту, замерзал - причем холодно сверху было, так как лыжная куртка и пенка снизу хорошо защищают. Одежда должна быть многослойной и дышащей - самое главное. Причем у меня тяжеленный спальник: 2-слойный холлофайбр, больше 2кг и плоха сминаемый. А в Приэльбрусье минуса не было, там вообще комфортно и без жилетки. Жилетка очень дорогая, конечно - лыжная, да и термобелье у меня дорогое с ветрозащитой. А флиски стоят недорого, просто от ветра вообще не защищают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что ты понимаешь под 0 +5 - температуру на улице? Тогда какая у тебя палатка, коврик?

1)Нужно понимать, что заявленные характеристики далеки от реальных
2)Этот нормальный спальник, но судя по твоим комментариям может оказаться холодным для тебя.

Я бы рекомендовал рассмотреть пуховые варианты отечественных производителей: БАСК, Редфокс, Сивера, Новатур.


По соотношению деньги, объем, тепло, вес - они побеждают.

ПС: проверено Горной секцией МФТИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
draper писал(а) Tue, 22 April 2014 09:08
Что ты понимаешь под 0 +5 - температуру на улице? Тогда какая у тебя палатка, коврик?

1)Нужно понимать, что заявленные характеристики далеки от реальных
2)Этот нормальный спальник, но судя по твоим комментариям может оказаться холодным для тебя.

Я бы рекомендовал рассмотреть пуховые варианты отечественных производителей: БАСК, Редфокс, Сивера, Новатур.


По соотношению деньги, объем, тепло, вес - они побеждают.

ПС: проверено Горной секцией МФТИ.

Верно только для использования в условиях низкой влажности: зима или горы/пустыня летом. Для ЛО, Карелии, Фин в межсезонье не айс.
Лично я, как ни странно, сильнее всего мерз в пуховых спальниках, вечно в них какая-нибудь шляпа с пухом: то он собьётся, то отсыреет, то примнется. Ещё пример: я в таком спальнике не мёрз при -30, а друг в таком - мерз. В одной палатке, оба по краям, на похожих ковриках, короче условия максимально похожи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, купила женский вариант дойтера. Вернусь- расскажу)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал про Дойтер, весной в горах Турции не мерз в этом free time micropak 600(до +3), стоил 1300 в Триале. Весит 0.7кг большой он только 30х15(упакованый), хочу меньше. Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 22 April 2014 11:15
Верно только для использования в условиях низкой влажности: зима или горы/пустыня летом. Для ЛО, Карелии, Фин в межсезонье не айс.

Из 15 дней похода было 2 солнечных (первый и последний), 11 с дождем, включая 7 дней практически непрерывного дождя. Ночевки только в палатке. Пуховые спальники весь поход совершенно сухие. ЧЯДНТ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 08 July 2014 15:16
Kimber1 писал(а) Tue, 22 April 2014 11:15
Верно только для использования в условиях низкой влажности: зима или горы/пустыня летом. Для ЛО, Карелии, Фин в межсезонье не айс.

Из 15 дней похода было 2 солнечных (первый и последний), 11 с дождем, включая 7 дней практически непрерывного дождя. Ночевки только в палатке. Пуховые спальники весь поход совершенно сухие. ЧЯДНТ?

Повезло с погодкой, поздравляю. Сколько весят "совершенно сухие" после похода? Сколько до похода?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весы в этот раз не брали из соображений экономии веса. Smile Сухость определяется субъективно попой и другими частями тела, а также визуально по степени пушистости спальника (если склеился в тряпочку - значит, мокрый).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 08 July 2014 15:21
Весы в этот раз не брали из соображений экономии веса. Smile Сухость определяется субъективно попой и другими частями тела, а также визуально по степени пушистости спальника (если склеился в тряпочку - значит, мокрый).

В самолете в скомпрессированном виде не должны бы успеть высохнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 08 July 2014 15:24
VORON писал(а) Tue, 08 July 2014 15:21
Весы в этот раз не брали из соображений экономии веса. Smile Сухость определяется субъективно попой и другими частями тела, а также визуально по степени пушистости спальника (если склеился в тряпочку - значит, мокрый).

В самолете в скомпрессированном виде не должны бы успеть высохнуть.

Они примерно с 10 утра висят в расправленном виде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас