Hello World!

Volonter

Какую палатку выбрать, запуталась?

34 сообщения в этой теме

Volonter писал(а) Thu, 17 April 2014 17:10
Меня вариант по всем параметрам устроил, но уж очень напугали отзывы на АктивИнфо и прочих сайтах, я думаю это слишком летняя палатка.
Я уже очень устала мерзнуть, мокнуть в путешествиях, по мне лучше жарко, чем холодно)


Если вопрос не о зиме, палатка НЕ Греет, и НЕ должна

Правильный надувастик и хоршый спальник греют гОраздо больше

ЗЫ. Это вы ещё "летних" палаток не видели Wink, те что ближе к ультра-лайту.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Volonter писал(а) Thu, 17 April 2014 17:10
Я уже очень устала мерзнуть, мокнуть в путешествиях, по мне лучше жарко, чем холодно)

Есть такое дело. В нашей летней Big Agnes при +5 градусах такое ощущение, что головой на улице спишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я вообще никаких палаток не видела в деле, она будет у меня первая!Тчк)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле под озвученные требования реально все равно какая будет палатка. Особенно если первая и опыт собираетесь приобретать сами и постепенно %)). Лишь бы не "из Ленты/Ашана" и тп. Дальше можете выбирать по конструкции, цвету, весу - как хотите. %)

Единственное, что те, кто советуют трешку - не такие ужи и странные люди. Трешка позволяет использовать ее чуть более творчески, чем двушку %)

Например:
- трешку не так обидно использовать в качестве двушки. да чуть тяжелее, но в озвученном формате - не критично.
- зато трешку можно использовать в качестве трешки (если начинают появляться новые спутники) и даже в качестве четверки, тут при наличии адекватной трешки как раз начитается экономия веса и тп. %)!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle писал(а) Thu, 17 April 2014 20:46
Трешка позволяет использовать ее чуть более творчески, чем двушку %)

ДА, например, в большинстве трешек можно спокойно стоять на коленях, и не задевать головой потолок.
Вроди бы мелочь, а критичная Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Volonter писал(а) Thu, 17 April 2014 17:10

Я уже очень устала мерзнуть, мокнуть в путешествиях, по мне лучше жарко, чем холодно)

"Лучше переесть, чем недоспать." Займитесь аутотренингом, путешествия на 90% состоят из холода, жары, дождя или сильного ветра, а если вдруг штиль и тепло, то насекомые не дремлют. Если расстраиваться из-за таких мелочей, весь кайф пропадёт.
Может применить универсальное средство? "После 100 грамм исчезают комары, ещё 50 и прекращается дождь". Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы рекомендовал классические формы: полусфера с двумя тамбурами на полудуге.
для 90% туристов и походов - это самое оно. Вполне разумны по весу, цене, комфорту.
Примеры:
http://www.redfox.ru/catalog/palatka-challenger-3.html
http://www.novatour.ru/extreme-tents/Palatka-Aj-Petri-2-Si?c=1220
(у меня сейчас именно такая)

Ну и любые другие аналоги: Снаряжение Вега, БАСК Шарк фин и тд и тп.
Только если четко знаешь чего хочешь - рассматривать другие формы, однослойные варианты и прочие специфические вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас