Hello World!

Naissur

Еще один Trek 3900

20 сообщений в этой теме

Угнали красный трек 3900 2012 года. Сегодня (15 апреля) в 13:43. С велопарковки у входа в офис на площади Конституции. Номер рамы сейчас посмотреть не могу, документы дома, потом подредактирую.
Из особых примет отломанный стоковый отражатель под сиденьем, и, если не додумаются снять, датчик, магнит, провод и пустой стол от велокомпа, а также широкий белый хомут с левой стороны вилки (оставшийся от первого неудачного крепления датчика).
Заяву еще не писал, позвонил в полицию, обещают подъехать на место.
В stolenbike внес.
P.S. Видеозапись с двух камер, лицо чувака видно и все такое.

Может кто узнает по приметам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однако странная тенденция, похоже владельцам треков пора прятаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 15 April 2014 22:26
Однако странная тенденция, похоже владельцам треков пора прятаться...

это заговор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, может следующим не покупать трек, а то мало ли что...

Запись с камеры отдал милиционерам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 16 April 2014 00:53
Ага, может следующим не покупать трек, а то мало ли что...


Не правильный вывод.
Правильный: может не буду больше оставлять свой байк без присмотра.
Ведь у нас велосипеды воруют безотказно и с такой скоростью, что страшно подумать.
Советую почитать этот раздел по внимательнее, не только свою тему.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Wed, 16 April 2014 09:20
Naissur писал(а) Wed, 16 April 2014 00:53
Ага, может следующим не покупать трек, а то мало ли что...


Не правильный вывод.
Правильный: может не буду больше оставлять свой байк без присмотра.
Ведь у нас велосипеды воруют безотказно и с такой скоростью, что страшно подумать.
Советую почитать этот раздел по внимательнее, не только свою тему.


Читал я и этот раздел, и другие, и знаю, что велосипеды воруют, но руководство не разрешило заносить велики внутрь офиса, купили и поставили парковку под камерой возле выхода, где сидит охранник и палит камеры. Но как оказалось, он только внимательно смотрит на лишние припаркованные машины и просит их перепарковаться, а на велики ему пофиг. Чувак больше часа сидел на парковке возле великов, охранник даже не поинтересовался, чего ему там нужно. Изменено пользователем Naissur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот повесят на охрану вел раз и будут смотреть не только за лишними тазами...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Wed, 16 April 2014 12:02
Вот повесят на охрану вел раз и будут смотреть не только за лишними тазами...

Директор и посоветовал написать служебную записку начальнику службы охраны на возмещение ущерба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 16 April 2014 12:05
Shelti писал(а) Wed, 16 April 2014 12:02
Вот повесят на охрану вел раз и будут смотреть не только за лишними тазами...

Директор и посоветовал написать служебную записку начальнику службы охраны на возмещение ущерба.

Тоже гневность накатали и на Бц и на охрану... посмотрим что будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 16 April 2014 12:05
Shelti писал(а) Wed, 16 April 2014 12:02
Вот повесят на охрану вел раз и будут смотреть не только за лишними тазами...

Директор и посоветовал написать служебную записку начальнику службы охраны на возмещение ущерба.

тут ситуация простая, если они несут ответственность, то возместят, а если нет, то нет.
а если б угнали авто, тоже возместили бы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Wed, 16 April 2014 12:17

тут ситуация простая, если они несут ответственность, то возместят, а если нет, то нет.
а если б угнали авто, тоже возместили бы?

У меня тоже вопрос про авто возник. Вряд ли где-то у них в служебных обязанностях сказано про авто и тем более про велики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как помню, на обычных стоянках стоимость авто не возмещают, какую то жалкую часть только. По гаражам даже этого не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выложу так, чисто для отчетности.

Вот чувак подходит к офису.

http://imgdisk.ru/images/uU042.jpg

Покрутился немного и зашел внутрь, говорил с охранником. Как оказалось, не особо там видно лицо.

http://imgdisk.ru/images/Pkj9F.jpg

Затем вышел и уселся на парковке. Так он сидел с 1 час 10 минут, периодически рылся в рюкзаке у себя.

http://imgdisk.ru/images/yjm8t.jpg

На видеозаписи видно, как он перекусывает трос, на картинке не особо:

http://imgdisk.ru/images/YyqW9.jpg

Еще минут 10 ходит туда-сюда, выжидает момент, а затем хватает велик и уезжает.

http://imgdisk.ru/images/whfdP.jpg

Теперь о велике лишь воспоминания в виде уезжающего на нем упыря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
только что видел похожий вел на северном кольце. совпадают цвет седла и рамы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 16 April 2014 11:57
nemorr писал(а) Wed, 16 April 2014 09:20
Naissur писал(а) Wed, 16 April 2014 00:53
Ага, может следующим не покупать трек, а то мало ли что...


Не правильный вывод.
Правильный: может не буду больше оставлять свой байк без присмотра.
Ведь у нас велосипеды воруют безотказно и с такой скоростью, что страшно подумать.
Советую почитать этот раздел по внимательнее, не только свою тему.


Читал я и этот раздел, и другие, и знаю, что велосипеды воруют, но руководство не разрешило заносить велики внутрь офиса, купили и поставили парковку под камерой возле выхода, где сидит охранник и палит камеры. Но как оказалось, он только внимательно смотрит на лишние припаркованные машины и просит их перепарковаться, а на велики ему пофиг. Чувак больше часа сидел на парковке возле великов, охранник даже не поинтересовался, чего ему там нужно.


Ну так тем более должны понимать:
Первое всем наплевать, охрана не отвечает за сохранность ваших вещей, в реальности между вами должен быть письменный договор о том что они отвечают за ваше имущество рублём. А этого не кто со стоянками делать не станет. Охранникам обычно платят мало в основном за просиживание штанов, если вдруг к этому добавиться мат ответственность, придётся повышать зарплату в разы, так как не кто просто работать не будет.

Второе велосипед на улице самое не защищённое имущество, которое выгодно не столько воровать (с этим проблем в обще не будет, малоимущие слои населения будут всегда) Сколько сбывать! Скупки торгуют этим барахлом не стесняясь и не кто их не трогает.

У вас выбор такой:
1) купить дешевый велосипед + дорогой замок (с умом, не всегда дорогое качественное) Тут у нас есть человек который ратует за такие замки у него и спросите чего надо брать.
И быть при этом готовым что байк все равно украдут, но за счёт его дешевости это предположение не сильно ударит вас по карману (в принципе это принцип всей велосипедизированной европы)

2) Не оставлять свой велосипед без присмотра, да это накладывает очень сильные ограничение на использование велосипеда как транспорта, но таковы нынешние реалии.

Лично я испробовал первый вариант, сменив даже два "дешевых" велосипеда (которые не жалко). И в конце концов так и отказался от идеи использования велосипеда как транспорта и пришёл ко второму варианту. Но это мои личные заключения основанные то что называется только на моих тараканах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ты сменил два недорогих вела по ричине кражи???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Mon, 05 May 2014 21:08
ты сменил два недорогих вела по причине кражи???


Нет, по причине что моя жопа изведав велосипед за 30 тыс рублей, нагло заявляла что на "фигне" ездить не хочет.
Я пытался найти компромисс между удобством и карманом. Меняя дешовый велосипед, на менее дешовый. Но компромисс не получился и я отказался от теории "дешевого велосипеда который не жалко" и перешел к теории "велосипед всё равно жалко и хрен я где его отставлю" И стал после этого ездить на хорошем велосипеде и перестал себя мучить компромиссами.

А велосипед воровали у меня (вернее у моих родителей) в детстве.
Первый раз когда я был совсем маленький у отца в 15 метрах прислонённый к забору. А второй раз уже по старше, когда мою складную каму утащили вскрыв дачу в наше отсутствие. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас