Hello World!

OWERNAME

Подшлемник

16 сообщений в этой теме

В общем - вопрос крайне простой - где в Питере (желательно, в центре) можно купить более менее качественный подшлемник\балаклаву?

Цель использования - для погоды от -5 до +10 градусов...

Очень хотелось бы, чтобы она закрывала\прикрывала уши, была достаточно теплой, нормально воспринимала влагу (пот\дождь), была тонкой (и, относительно тяжеленькой...) и могла быть засунута в стиральную машину))))

Вроде такого:

http://membranka.ru/products/927/Bask--Tepliy-podshlemnik-RIDGE/

или

http://membranka.ru/products/101603/Bask--Podshlemnik-STORM-V2/

(форма и материал не обязательно именно такие (кстати, еще вопрос: а какой материал, собственно, будет лучше для моих целей?))

Речь, кстати, идет именно о "реальном" магазине (не интернет) - чтобы ее можно было, ну как минимум, подержать в руках\потрогать, а лучше, примерить...

Как-то прошелся по первому этажу гостинки и понял, что поиски наугад могут занять времени намного больше, чем мне сначала показалось, вот и хочу спросить про конкретные места...

(предполагаемая стоимость, к слову, 500-1000 р)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первым на ум триал-спорт приходит.Сейчас как раз зиму продают.
И наличие в магазинах можно на сайте подсмотреть.Как-то так в общем.Но у них вроде балаклавы в основном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
декатлон
флисовая шапка 50р
флисовая повязка на шею чуть дороже,но в пределах 200
получается подобие балаклавы,только прикрытие с низу лица удобней регулировать

там же флисовые перчатки,тоже 50р
можно юзать как вторые,если холодно рукам в одной паре кататься
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Fri, 04 April 2014 22:04
декатлон
флисовая шапка 50р
флисовая повязка на шею чуть дороже,но в пределах 200
получается подобие балаклавы,только прикрытие с низу лица удобней регулировать

там же флисовые перчатки,тоже 50р
можно юзать как вторые,если холодно рукам в одной паре кататься
В fix-price осенью видел балаклаву флисовую... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а если зайти в магазин типа ткани и подобрать там тряпочку по расцветке-размеру?
и не надо будет кормить всякие спротмагазы? Изменено пользователем пилот Дринкинс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только если с правильно заточенными руками, под свою выкройку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пилот Дринкинс писал(а) Sat, 05 April 2014 02:54
а если зайти в магазин типа ткани и подобрать там тряпочку по расцветке-размеру?
и не надо будет кормить всякие спротмагазы?

А смысл заморачиваться, когда подшлемник в периоды весенних распродаж зимних товаров стоит 50р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только имейте в виду, что флис от ветра не защищает. Под шлем с дырками нужен какой-то виндблок-виндстоппер. Ну или что-то другое софтшельное, но менее продуваемое чем флис.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в качестве подшлемника использую шапочку, купленную в ашане как раз в района писяти рублей. лицо закрываю банданой с велооткрытия- красного цвета с изображением велосипеда и с надписями "rulez"
хотя купил в тканях тряпочку- обметать бы края!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заморочался в последние дни подшлемником.

Да, они есть на сайтах всяких там Снаряжение, Сплав и т.д.

По факту же сейчас они а) есть не везде, б) не везде есть нужные размеры.

Ездил буквально сегодня по магазинам. Лично мне так и не удалось найти Sivera с Windstopper (целился на http://sivera.ru/catalog/accessories/cap/278/), так как были только размеры 60 (а моя голова 56). Пришлось ограничиться http://sivera.ru/catalog/accessories/cap/121/ - которая, конечно, лучше чем подшлемник в виде лыжной шапочки, что был раньше, но не совсем то что я хотел. Изменено пользователем Neismith
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо всем за ответы))

Ну что же - составил небольшой списочек, как будет время, проедусь по некоторым магазинам - посмотрю те шапочки, что предложили в теме "в живую".

Цитата:
Только имейте в виду, что флис от ветра не защищает.


Тогда зачем же он вообще нужен? По определению - если подшлемник нужен - значит холодно - если холодно и едешь на велосипеде - значит будет холодный ветер...

Цитата:
Ездил буквально сегодня по магазинам. Лично мне так и не удалось найти Sivera с Windstopper


Вот-вот - аналогично... Как дошло до дела - туда приехал, сюда - а того, что хотелось бы и нету...

Ну, будем искать, что еще делать... Может быть таки рискну и куплю "вслепую" из интернет магазина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Флис нужен для тепла и быстрого потоотвода.

По поводу интернет-магазина Sivera на sivera.ru - лично у меня на этом сайте какой-то глюк. Ни один товар не могу положить в корзину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас