Hello World!

Геолог

Может сделать рассылку всем регистрирующимся на форум

13 сообщений в этой теме

Как вариант: При регистрации на почту приходит письмо где крупными буквами написано, что большая часть краж происходит из парадных и приквартирных холлов, что домофон, консьерж, общие двери с замками и тросики\цепочки никак не мешают забрать вел! Также написать что велозамок - тросик только от честных людей, типа сел на скамейку попить водички, а вел рядом пристегнул.

Далее пусть новый пользователь сам думает что делать с этой инфой(либо лишний раз протереть пол дома, от грязного велика, либо позже писать грустные посты в "Антиворе")
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может потребовать от рекламирующихся на сайте чтобы у них были нормальные замки?
А-то вел за 50К: пожалуйста.
Замок? Вот вам тросик или китайщина какая-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как показывает практика, народ начинает думать только ПОСЛЕ кражи велосипеда, чтобы там ему не говорили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 25 March 2014 10:38
Как показывает практика, народ начинает думать только ПОСЛЕ кражи велосипеда, чтобы там ему не говорили.

Согласен, тут регистрируются после кражи, а это уже как мертвому припарки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 25 March 2014 15:07
Vital писал(а) Tue, 25 March 2014 10:38
Как показывает практика, народ начинает думать только ПОСЛЕ кражи велосипеда, чтобы там ему не говорили.

Согласен, тут регистрируются после кражи, а это уже как мертвому припарки...


Речь идет не о тех людях которые регистрируются ради темы антивор.
Скорее всего речь идет о людях регистрирующихся на форуме велопитер для чтения других тем.
И они тоже в группе риска. И начинают читать тему антивор только уже по факту пропажи (таких примеров тут полно). Вот на таких людей и рассчитана была бы это рассылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 25 March 2014 21:40
jeka101 писал(а) Tue, 25 March 2014 15:07
Vital писал(а) Tue, 25 March 2014 10:38
Как показывает практика, народ начинает думать только ПОСЛЕ кражи велосипеда, чтобы там ему не говорили.

Согласен, тут регистрируются после кражи, а это уже как мертвому припарки...


Речь идет не о тех людях которые регистрируются ради темы антивор.
Скорее всего речь идет о людях регистрирующихся на форуме велопитер для чтения других тем.
И они тоже в группе риска. И начинают читать тему антивор только уже по факту пропажи (таких примеров тут полно). Вот на таких людей и рассчитана была бы это рассылка.

Как правило пока сам не обожжешься не дойдет.
Я тоже 2 года ездил на ашан байке довольный! Не раз изучал раздел антивор, я прекрасно знал что следует сменить свои тросики на цепь или У-ЛОК, но я думал иначе, - кому нужен раздолбаный ашан байк, нафиг покупать дорогой замок в пол цены этого байка!?
Но после воровства я понял что все-таки нужно было купить норм замок.

Я к тому что практически все будут забивать на эту рассылку, аналогично как на "лицензионное соглашение". Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От ВП не убудет.. Возможно свершиться чудо и среди новичков окажется здравомыслящий человек, которому эта инфа поможет Confused

ПС старички форума уже всё это на себе\своих друзьях испытали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх что тут говорить, если после того как украли вывод купил замок по дороже.
Знавал я тут человека у которого два раза украли вел, и он чуть третий раз замок ещё по дороже не купил, но во время одумался.

Единственным средством сохранности уличного велосипеда (под этим понятием я подразумеваю велосипед который нужно оставлять на улице и точка) является ваш карман, готовый купить после угона следующий байк без ущерба вашего благосостояния. (соотношения вашего кармана и цены байка, Именно это основа во всей велосипедированной Европе. Вы мол не голландец, если у вас не украли хотя бы 3 байка Embarassed )
Всё другие варианты лишь временные не дающие не каких гарантий меры.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо не при регистрации,а при продаже велика,будь он новый или б/у,или при продаже тросика,давать памятку что велосипед может быть украден независимо от того,пристегнут он или нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё он может быть украден при разбое и из квартиры.
У парадки соседнего дома чьё-то складное ТС непристёгнутое постоянно стоит.

Ради вела за 2 миллиона вам и парочку металлических дверей разрежут.
Обычному велу достаточно замка по цене рамы.
А все детали дорогих не защитить ничем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 28 March 2014 21:55

Обычному велу достаточно замка по цене рамы.
А все детали дорогих не защитить ничем.


Вот и выходит у многих, занятная математика, дешевле не оставлять велосипед в обще чем покупать замок за 5-6 тыс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смысл пропагандировать хорошие замки есть, но в магазинах хороших замков, скажем прямо, нет.

Далеко не каждый новый овелосипеженный гражданин будет сразу вписываться в закупки с интернет-магазинов, рыть торг, авито и е-бэй. Новички ходят в магазины, надеясь на поддержку квалифицированных продаванов, а продаваны ничего предложить не могут.
Говоришь, что тросик это плохо, так предлагают тросики бронированные стальными стаканами (открывается в 1 мин) или недоцЕпочки, которые и без болтореза сдаются.

Если в предлагаемой рассылке рекомендовать какие-то конкретные замки, то это будет уже реклама, что несколько противоречит форумной морали.
Можно просто рекомендовать к ознакомлению раздел Анти-вор. А дальше - "каждый человек сам себе злобный Буратино".

Да кстати... Мы все вообще большие пофигисты. Замок на двери среднестатистической квартиры стоит меньше хорошего велозамка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 25 March 2014 10:38
Как показывает практика, народ начинает думать только ПОСЛЕ кражи велосипеда, чтобы там ему не говорили.


jeka101 писал(а) Tue, 25 March 2014 15:07
Vital писал(а) Tue, 25 March 2014 10:38
Как показывает практика, народ начинает думать только ПОСЛЕ кражи велосипеда, чтобы там ему не говорили.

Согласен, тут регистрируются после кражи, а это уже как мертвому припарки...

Не все! Просто вы никак не можете подсчитать людей, которые зарегились до и начали думать до. А их может быть немало.
Меня например многие истории из Антивора впечатлили, и пока ни одного байка у меня не украдено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас