Hello World!

manyahin

Выбор action камеры

32 сообщения в этой теме

Хотел бы узнать мнение у велопитерцев, какую лучше камеру купить,главный критерий, чтобы было хорошее качество, подольше держала батарейка и вес, выбор встал межу 3-мя моделями

Go pro hero +3 black edition
Garmin action camera
Sony action camera hdr-as30v
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотри еще drift 170 ghоst, у меня старая модель стелс, родного аккума хватает на 2,5часа, а дополнительного увеличенного до 4часов, помимо выносного пульта, у призрака еще есь приложение для смартфонов (управление камерой и передача изображение через вайфай)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
manyahin писал(а) Fri, 14 February 2014 13:17
Garmin action camera


У мну Garmin Virb Elite. Чем отличаеццо от простой НЕ "элитной" модели (ну кроме цены в +100 баксов) - я не в курсе.
Качество изображение - кто-то говорит лучше, кто-то хуже, чем ГоуПро, но на тестах с братишкиной ГоПроХеро - значимой разницы я не наблюдаю.
Подкупает удобное включение - одним большим слайдером - реально даже в перчатках. Ну и плюс (на любителя) - выглядит она как электронное устройство, а не как пачка сигарет с дыркой под линзу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 15 February 2014 08:35

У мну Garmin Virb Elite. Чем отличаеццо от простой НЕ "элитной" модели (ну кроме цены в +100 баксов) - я не в курсе.

А есть ли смысл ее покупать в качестве нашлемного фотика? Или фото-функция там так себе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 February 2014 23:19
O`K писал(а) Sat, 15 February 2014 08:35

У мну Garmin Virb Elite. Чем отличаеццо от простой НЕ "элитной" модели (ну кроме цены в +100 баксов) - я не в курсе.

А есть ли смысл ее покупать в качестве нашлемного фотика? Или фото-функция там так себе?


Не знаю, фото ещё не пробовал. Мну её жена накануне нового года подарила, так что только успел пару видео тестовых снять и разочег на лыжах пробежаццо.
Через недельку отвечу, как в горы съезжу. Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 15 February 2014 05:30
Посмотри еще drift 170 ghоst, у меня старая модель стелс, родного аккума хватает на 2,5часа, а дополнительного увеличенного до 4часов, помимо выносного пульта, у призрака еще есь приложение для смартфонов (управление камерой и передача изображение через вайфай)

Go pro hero через смартфон тоже может управляться, только при работе вайфая батарейка быстро садится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 15 February 2014 05:30
Посмотри еще drift 170 ghоst, у меня старая модель стелс, родного аккума хватает на 2,5часа, а дополнительного увеличенного до 4часов, помимо выносного пульта, у призрака еще есь приложение для смартфонов (управление камерой и передача изображение через вайфай)


+1

Дрифт подешевле ГоуПро, обтекаемее корпус. Дистанционный пульт управления уже в комплекте. С большим аккумом реально до 4-х часов. Изображение у них __одинаковое___, но у ГоуПро выше корнтрастность и картинка выглядит поприятнее.

Сугубо IMHO, но GoPro, Garmin, Sony - цена бренда включена в стоимость товара.
Крутил упомянутый гармин - мне у него оптика понравилась.
Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 17 February 2014 12:59
Такую никто не использовал ?:
http://www.ulmart.ru/goods/539837

На ютубе есть ролики с неё, можно получить некоторое представление о кач-ве видео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 17 February 2014 23:40

На ютубе есть ролики с неё, можно получить некоторое представление о кач-ве видео.

Посмотрел тут в интернетах. Получается что вот это
http://spb.fotosklad.ru/catalog/videokamery/videokamery-polaroid/sportivnye-videokamery-polaroid/sportivnaya-videokamera-polaroid-sx20hd.html
вроде чуть дешевле и функциональнее, да и снимает чуть лучше, или врут фсё Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 19 February 2014 16:02
Kostantin писал(а) Mon, 17 February 2014 23:40

На ютубе есть ролики с неё, можно получить некоторое представление о кач-ве видео.

Посмотрел тут в интернетах. Получается что вот это
http://spb.fotosklad.ru/catalog/videokamery/videokamery-polaroid/sportivnye-videokamery-polaroid/sportivnaya-videokamera-polaroid-sx20hd.html
вроде чуть дешевле и функциональнее, да и снимает чуть лучше, или врут фсё Sad

Очень может быть, поляроид всё ж, а не хрен собачий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 19 February 2014 16:05
Alex HiNT писал(а) Wed, 19 February 2014 16:02
Kostantin писал(а) Mon, 17 February 2014 23:40

На ютубе есть ролики с неё, можно получить некоторое представление о кач-ве видео.

Посмотрел тут в интернетах. Получается что вот это
http://spb.fotosklad.ru/catalog/videokamery/videokamery-polaroid/sportivnye-videokamery-polaroid/sportivnaya-videokamera-polaroid-sx20hd.html
вроде чуть дешевле и функциональнее, да и снимает чуть лучше, или врут фсё Sad

Очень может быть, поляроид всё ж, а не хрен собачий.

Именно что хрен собачий. Валяется у меня где-то камера полароида, полученная в подарок на д. р.
Картинка с пивом потянет, но это всё. На морозе тухнет сразу, причём тупо зависает, и непонятно - пишет она ещё, или уже скисла. Картинка при записи залипает каждые 10 - 30 секунд (проверялось на разных и качественных картах памяти). Новых прошивок нет, как класса.

Полароид мёртв, а всё, что сейчас выпускается под этим брендом, сродни мобилам под брендам опсосов: не только собрано, но и разработано в Китае (и техподдержка соответствующая).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут на авито предлагают такую, с наценкой, естественно.http://ru.aliexpress.com/item/2013-Newest-Mini-F9-Full-HD-1920-1080P-Sport-Action-Camera-Bike-Mount-Helmet-Bracket-3M/855373366.html
Вроде хвалят, но в показаниях путаются. То у них 5 мп, то 12.
Примеров видео в темноте нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 21 February 2014 11:24
Да какие там нафиг 5 и 12. Если честных 2мп есть - это чудо.

Мои скромные познания говорят мне, что для 1280*720 достаточно 1 мп (фотки пофег). И некоторые говорят, что чем на матрице меньше мп, тем она менее шумная. Всё запутано по самые помиодоры...
В принципе 2 т.р. я бы потратил на это чудо, но на авито хотят 3 с половиной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 21 February 2014 15:19
Kostantin писал(а) Fri, 21 February 2014 11:24
Да какие там нафиг 5 и 12. Если честных 2мп есть - это чудо.

Мои скромные познания говорят мне, что для 1280*720 достаточно 1 мп (фотки пофег). И некоторые говорят, что чем на матрице меньше мп, тем она менее шумная. Всё запутано по самые помиодоры...
В принципе 2 т.р. я бы потратил на это чудо, но на авито хотят 3 с половиной.


Я не сильно вникал в тонкости и подробности, но с видео как-то не так все просто. Где-то в умно-профильныхфорумах читал, что для FHD при 30fps с кодеком (видимо, это тоже как-то влияет, не знаю) H264 нужна матрица минимум 12МП.

В общем, я бы не погуглил на эту тему прежде чем делать какие-то выводы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VPom писал(а) Fri, 21 February 2014 19:00
Alex HiNT писал(а) Fri, 21 February 2014 15:19
Kostantin писал(а) Fri, 21 February 2014 11:24
Да какие там нафиг 5 и 12. Если честных 2мп есть - это чудо.

Мои скромные познания говорят мне, что для 1280*720 достаточно 1 мп (фотки пофег). И некоторые говорят, что чем на матрице меньше мп, тем она менее шумная. Всё запутано по самые помиодоры...
В принципе 2 т.р. я бы потратил на это чудо, но на авито хотят 3 с половиной.


Я не сильно вникал в тонкости и подробности, но с видео как-то не так все просто. Где-то в умно-профильныхфорумах читал, что для FHD при 30fps с кодеком (видимо, это тоже как-то влияет, не знаю) H264 нужна матрица минимум 12МП.

В общем, я бы не погуглил на эту тему прежде чем делать какие-то выводы.

12мп у GoPro 3 и оно умеет снимать 1080p x 60fps. Но мы тут несколько иную ценовую категорию обсуждаем, где таких чудес нет в принципе =).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 21 February 2014 21:18
VPom писал(а) Fri, 21 February 2014 19:00
Alex HiNT писал(а) Fri, 21 February 2014 15:19
Kostantin писал(а) Fri, 21 February 2014 11:24
Да какие там нафиг 5 и 12. Если честных 2мп есть - это чудо.

Мои скромные познания говорят мне, что для 1280*720 достаточно 1 мп (фотки пофег). И некоторые говорят, что чем на матрице меньше мп, тем она менее шумная. Всё запутано по самые помиодоры...
В принципе 2 т.р. я бы потратил на это чудо, но на авито хотят 3 с половиной.


Я не сильно вникал в тонкости и подробности, но с видео как-то не так все просто. Где-то в умно-профильныхфорумах читал, что для FHD при 30fps с кодеком (видимо, это тоже как-то влияет, не знаю) H264 нужна матрица минимум 12МП.

В общем, я бы не погуглил на эту тему прежде чем делать какие-то выводы.

12мп у GoPro 3 и оно умеет снимать 1080p x 60fps. Но мы тут несколько иную ценовую категорию обсуждаем, где таких чудес нет в принципе =).


Речь не о ценовой категории, а о том, что необходимое для записи видео количество мегапикселей больше, чем произведение высоты кадра на его ширину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в качестве экшен камеры как раз обсуждаемая Mini F9.
Брал за $58 (включая доставку), она же на dx.com. Снимаю в режиме 1280х720 60fps.

Видео в режиме 1920х1080 не понравилось, ощущались задержки.
Съемка в плохо освещенном помещение не понравилась, цвета навраны сильно, все серо. Ночью на улице снимать не пробовал.
В дождь снимал - все нормально, в сильный дождь и по долгу не пробовал.

Заряжаться и одновременно снимать не умеет, по-моему не целесообразна в качестве видеорегистратора.
Работа от батареии 2.5 часа.
По долгу в мороз не снимал, камера не мерзла, но вот тут жалоба на проблемы в -15 через 15 минут съемки.
После покупки нужно перепрошивать, с заводской программой снимает видео кусками по 3 минуты.
Хороший обзор: http://bikepost.ru/blog/37903/Bjudzhetnaja-ekshn-kamera-MINI-F9.html
Хорошее видео с велосипеда http://youtu.be/v1sho90kLkQ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь китайским клоном Drift 170. Известна как Eagle Eye ExtremeHD (так на коробке написано), HD119, видел такие под маркой Mystery (модель не помню сейчас).

http://dx.com/ru/p/waterproof-5mp-cmos-digital-video-camera-w-mini-usb-sd-hdmi-slot-1-5-lcd-32gb-71830#.UwrATON_tyw

Летом используется на велике, зимой на горных лыжах.

Влагозащита заявлена как IPX6 (пыле- и брызгозащита без погружения в воду). Судя по всему, примерно на таком уровне но и есть. "Купать" не пробовал, а вот под сильным дождем на велике ездил с ней - выдерживает нормально.

Аккумулятор сменный, совместим с Nokia BLC2, в комплекте две штуки.

Летом одного аккумулятора хватает часа на два с половиной. Зимой - зависит от температуры. В холода (-15 и ниже) - часа на полтора, при -5 крайний раз хватило на 2:12 и еще оставалось, просто выключил запись.

Циклическая запись есть (хотя не пользовал, но в настройках есть два или три интервала). Можно пользоваться с внешним питанием (стандартный miniUSB кабель), но при этом теряется герметичность - разъем под гермокрышкой. Есть режим автоматического включения записи при начале движения, при подаче внешнего питания. Т.е. может использоваться в машине в качестве регистратора. Хотя крепления для авто в комплекте нет - на всякий случай докупил отдельно (там обычная фото резьба). Так же отдельно докупал сетевой зарядник для аккумов (так удобнее чем в камере заряжать).

На горных лыжах использую крепление на резинку маски. На велосипеде пробовал разные варианты (на шлем, на руль...) в конечном итоге остановился на креплении на раму, сразу за рулевым стаканом (сделано на компонентах RAM Mounts - небюджетно, но очень прочно и надежно) - если кому интересно могу привести фото и список использованных компонентов.

Примеры записи на горных лыжах



на велике



GPS информация в кадре - это не камера, это субтиры, созданные по синхронно записанному треку специальным софтом.

Режимов записи несколько, есть FHD, но там явно мощности нехватает. Пишу в HD при 30fps (режим 60fps есть, но при меньшем разрешении - что-то типа WVGA, и то есть подозрение, что это фейк, просто дублирование кадров идет, а не реальные 60 кадров - особой разницы не заметил с 30fps).

Изменено пользователем VPom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yevgeny писал(а) Sun, 23 February 2014 17:57
У меня в качестве экшен камеры как раз обсуждаемая Mini F9.
Брал за $58 (включая доставку), она же на dx.com. Снимаю в режиме 1280х720 60fps.

Видео в режиме 1920х1080 не понравилось, ощущались задержки.
Съемка в плохо освещенном помещение не понравилась, цвета навраны сильно, все серо. Ночью на улице снимать не пробовал.
В дождь снимал - все нормально, в сильный дождь и по долгу не пробовал.

Заряжаться и одновременно снимать не умеет, по-моему не целесообразна в качестве видеорегистратора.
Работа от батареии 2.5 часа.
По долгу в мороз не снимал, камера не мерзла, но вот тут жалоба на проблемы в -15 через 15 минут съемки.
После покупки нужно перепрошивать, с заводской программой снимает видео кусками по 3 минуты.
Хороший обзор: http://bikepost.ru/blog/37903/Bjudzhetnaja-ekshn-kamera-MINI-F9.html
Хорошее видео с велосипеда http://youtu.be/v1sho90kLkQ

А не можете залить куда-нибудь пример видео без пережатия ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 February 2014 13:36

А не можете залить куда-нибудь пример видео без пережатия ?

Вот пара видео без пережатия из обзора, ссылку на который я привел.
Улица
Помещение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:


Речь не о ценовой категории, а о том, что необходимое для записи видео количество мегапикселей больше, чем произведение высоты кадра на его ширину.



нифига

Погуглите Blackmagic, Canon Cinema EOS и вообще любую киношную технику

потом вместе посмеёмся Smile

З.Ы. Blackmagic Pocket Cinema Camera- FullHD c сенсора 1920х1080
Canon Cinema EOS- видео 4К (4096х2160) с сенсора 8.8 МПИХ Изменено пользователем elektrolitr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас