Hello World!

cergei82

Почему в провинции никто велики не крадет?

33 сообщения в этой теме

Filzstiefel писал(а) Mon, 20 January 2014 17:49
Это раньше не воровали и велосипед с весны до первого снега стоял на улице, дом подпёртым веником "запирался", времен пошли совсем другие. Десяти или пятнадцати метров не хватило догнать угонщика,но это уже в городе. Такая вот карусель.

Воровали раньше, воруют и теперь.
А лет 20 назад, когда вел был основным загородным транспортом, воровали еще хлеще.
У меня в семье 3 или 4 велика украли (мы в п.Морозова жили).
В прошлом году у меня увели резиновую лодку. Отошел на 10 минут всего, пока лодка на просушке стояла.

А не пристегивают либо совсем гамно, либо просто не воровали у них ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я описывал то, что было у нас. Врать мне незачем, время было не двадцатилетней давности, а семидесятые года... В сентябре, октябре сам стал жертвой два раза. Сначала рюкзак, а потом и велосипед. Наверное жил впечатлениями семидесятых и слишком доверял людям. Зашёл в киоск и вышел, велосипед не пристегивал. По времени 8-10 секунд, выше описывал... Изменено пользователем Filzstiefel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как вам такая тема.

Человек берет дорогой красивый технологичный велосипед для: комфорта, увеличения оценки в глазах окружающих, самомнения, гордости, важного вида, крутости.. это конечно у нас привлекает и замечательных воров, так может ездить по этим делам на том же ашанбайке, да и фиг, что там окружающие подумают, за то цел будет 2-х колесный любимчик
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mike_GV писал(а) Fri, 04 April 2014 00:45
А как вам такая тема.

Человек берет дорогой красивый технологичный велосипед для: комфорта, увеличения оценки в глазах окружающих, самомнения, гордости, важного вида, крутости.. это конечно у нас привлекает и замечательных воров, так может ездить по этим делам на том же ашанбайке, да и фиг, что там окружающие подумают, за то цел будет 2-х колесный любимчик

Так можно скатиться и до Лады 2110 и прочих не самых удобных и приятных в эксплуатации предметов.
Но отчасти вы правы, большинство людей, сами активно демонстрируют свой достаток и наличие дорогих предметов, даже если в реальности, это все, что у них есть.
Скромнее быть надо, хотя бы до уровня "реальности". А лучше, вести себя еще скромнее, раз защитить свое имущество не можете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Fri, 04 April 2014 12:39

...Так можно скатиться и до Лады 2110 ...

К сожалению, бывает и так. У небедного знакомого из "двадцатого треста" угнали подряд три нулячих иномарки, плюнул на всё,купил жигуль и принципиально даже на ночь не запирал,мдааа...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 04 April 2014 13:19
Baidar писал(а) Fri, 04 April 2014 12:39

...Так можно скатиться и до Лады 2110 ...

К сожалению, бывает и так. У небедного знакомого из "двадцатого треста" угнали подряд три нулячих иномарки, плюнул на всё,купил жигуль и принципиально даже на ночь не запирал,мдааа...

Я тоже, предпочитаю держаться реалий, езжу на автомобиле, который стоит не больше моего 1-2 месячного дохода.
Но народ-то у нас с зарплатой в 30к, не стесняется и в кредит залезть, чтобы авто за 0,7-1 млн. раскатывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Fri, 04 April 2014 12:39
Mike_GV писал(а) Fri, 04 April 2014 00:45
А как вам такая тема.

Человек берет дорогой красивый технологичный велосипед для: комфорта, увеличения оценки в глазах окружающих, самомнения, гордости, важного вида, крутости.. это конечно у нас привлекает и замечательных воров, так может ездить по этим делам на том же ашанбайке, да и фиг, что там окружающие подумают, за то цел будет 2-х колесный любимчик

Так можно скатиться и до Лады 2110 и прочих не самых удобных и приятных в эксплуатации предметов.
Но отчасти вы правы, большинство людей, сами активно демонстрируют свой достаток и наличие дорогих предметов, даже если в реальности, это все, что у них есть.
Скромнее быть надо, хотя бы до уровня "реальности". А лучше, вести себя еще скромнее, раз защитить свое имущество не можете.



Идея была шире... не надо скатываться к 2110 ..многие ездят и очень довольны, я понимаю, если бы в Канаде сидели рассуждали, где наших авто вооообще нет..ввоз запрещен.. ..именно наша воровская среда и подталкивает к этой идеи... да у нас есть такие темы... ой у тебя ауди а4, чего на а6 денег не хватило... поеду в европу куплю кубик или луук, чтоб все на марафоне или друзья абааасрались от моей крутизны... дай, подумать, может воры и создают этот баланс, ... может быть просто проще)) дома стоит крутой вел... хех а на рынок на своих дойду)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
идея такова--- по все делам -самый дешевый вел, который не жалко оставить, а второй вел дорогой - для удовольствия, спорта, девочек)) но это для тогда, кто ценит, свои вещи, кто будет точно переживать!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас